Отель хороший, для своей цены, но не пляжный.

Написано: 13 сентября 2017
Время поездки: 18 — 27 августа 2017
Всем доброго времени суток. Мы выбрали Пафос только из-за множества его достопримечательностей. Скажу сразу о том, что на Кипре много прекрасных пляжей, но в Пафосе их практически нет. Мы об этом прекрасно знали, да и плаваем хорошо, поэтому скалистый берег у отеля нас ничуть не напугал. Для купания с детьми он абсолютно не предназначен, и взрослым людям купаться надо осторожно, так как здесь сильное течение. Но об этом везде стоят предупреждающие таблички! Есть небольшой кусочек пляжа с песочком, но дно каменистое, как везде почти на всём побережье Пафоса. Отель не новый, но чистый, уборка в номерах хорошая. Есть несколько минусов. В отеле платный интернет, а его стоимость не маленькая. В номере платный холодильник и платный сейф. Вот, пожалуй, и все недостатки. Но по соотношению цена-качество отель просто идеально нам подошёл. Цель нашей поездки была походы по разным достопримечательностям окрестностей. Прям рядом с отелем находятся Гробницы царей, дальше, в этом же направлении, Катакомбы Святой Соломонии, Церковь Панахии Хрисополитиссы, Археологический парк Като Пафос, Вилла Диониса да всего не перечесть! Достопримечательностей куча, за этим и ехали. Вечерами просто прогуливались по городу, сидели в кафешках. Кода выбирали отель, хотели, чтоб и море рядом, и было куда пройтись, а главное, чтоб цена у отеля была не заоблачная. Отмечу, что отель очень тихий, анимации практически нет, что очень хорошо, особенно после дневных прогулок по городу. Если взять номер с видом на море, то вид с балкончика просто великолепен. По поводу питания есть несколько небольших замечаний. Нет никаких супчиков или просто бульонов. А в остальном всё очень вкусно приготовлено. Большой выбор фруктов и овощей. Всегда несколько видов мяса, рыбы, почти всегда различные морепродукты: креветки, кальмары, мидии. Два раза в день давали очень вкусное мороженое. При отеле есть свой дешёвый магазинчик, можно даже не выбираться в маркет. При желании можно купить здесь всё самое необходимое, им даже сувениры домой. Хороший отель в соотношении цена-качество. Пафос ты прекрасен, вернёмся обязательно!