Roman 3*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Пафоса
Отель расположен в туристическо-административной зоне Пафоса, на территории археологического памятника. Оформлен в уникальном греко-римском стиле.Подробнее →
аватар niiliin
Выбрали данный отель, поскольку много хороших отзывов и красивые фото територии. Мы приехали в 9, заселение только в 14. После бессонного перелета пришлось ещё 5 часов гулять. … Еще ▾ Выбрали данный отель, поскольку много хороших отзывов и красивые фото територии.
Мы приехали в 9, заселение только в 14. После бессонного перелета пришлось ещё 5 часов гулять. Заселили во второй корпус на локальный этаж! На просьбу переселить нас в другой номер ответили, ну вы же молчите... А ваш номер будет готов только через 3 часа! Правда заселили раньше, но:
1. В номере плохо работает кондиционер

Что не понравилось:
1. Ужасный номер
2. Хамство на рецепции
аватар natalyub
Приехали мы утром, но хоть по правилам заселение в 14:00, ключи от номера нам выдали уже в 11:30. Было очень приятно, т. к. позади был ночной перелёт. Приятным сюрпризом была 1.5 литровая бутылка воды в номере и фрукты (апельсин и мандарин). … Еще ▾ Приехали мы утром, но хоть по правилам заселение в 14:00, ключи от номера нам выдали уже в 11:30. Было очень приятно, т. к. позади был ночной перелёт. Приятным сюрпризом была 1.5 литровая бутылка воды в номере и фрукты (апельсин и мандарин). Завтрак в день заезда нам не полагался и мы знали об этом из отзывов. Номер небольшой, но за счёт грамотного дизайна (двух зеркальных стен) пространство в комнате и в санузле казалось значительно шире. Очень колоритное оформление отеля по мотивам греческой мифологии как снаружи, так и внутри вызывало интерес с первого дня пребывания до последнего. Дизайнеры потрудились над каждым камнем, каждым светильником, каждым предметом интерьера... Это просто здорово! Мы останавливались в корпусе №2 (называется ROMAN II ). В нём в основном были русские гости, никаких шумных соседей нам не попалось. На крыше этого корпуса расположен бассейн и с верхе открывается чудесный вид на соседний корпус с его живописной территорией и бассейном, на море и на археологический парк Пафоса (который расположен прям за стенами отеля). Ресторан расположен в соседнем корпусе буквально в 30-ти метрах. Прогуляться туда по живописной улочке с цветущими деревьями одно удовольствие. Все услуги и бассейн, имеющиеся в соседнем корпусе доступны всем постояльцам отеля. Бассейн в саду первого корпуса тоже оставил приятные ощущения. Всегда чисто, над водой свисают ветви цветущих деревьев, стоит приятный цветочный аромат, лежаков хватало всем желающим. Каждый вечер вокруг бассейна расставляли столы, зажигали на них свечи. Желающие могли ужинать и в помещении ресторана, но многие предпочитали посидеть у бассейна, послушать живую музыку. Питание тоже не вызвало никаких нареканий. Всё понравилось, было очень вкусно, хороший выбор и разнообразие "шведского стола" как на завтраке, так и особенно на ужине. Каждый день на ужин официант ставил на стол блюдо с нарезанным спелым и сладким арбузом. Следует отметить, что все напитки а ужином за отдельную плату (бокал вина например около 3 евро). Понравились вина местного Кипрского производства. Потом стали покупать эти же вина в супермаркете (около 4-5 евро за бутылку). Хотели их же привезти домой, но чтобы не было перевеса багажа решили взять их в аэропорту в Дьюти фри, но к сожалению их там не оказалось - были более дорогие сорта вина. В номере есть холодильник, фен, ЖК телевизор, кондиционер, стаканы, тарелка, мыло, шампунь, гель для душа, по два полотенца на человека и одно полотенце на пол в ванной. Розетка только одна и то к ней требуется переходник. Его можно взять на ресепшене, оставив залог 5 евро, который при выезде возвращается. Либо смотри телевизор, либо включай фен, либо заряжай телефон и т. д. Это создаёт некоторые неудобства. Но мы были к ним готовы, благодаря отзывам из интернета. как впрочем и к тому, что в номере нет чайного набора (чайника и кружек). Также депозит по 5 евро потребуется оставить за пульт от кондиционера и пляжное полотенце. Не понятно в таком случае, почему пульт от телевизора находится в номере без всякого депозита? Сейф бесплатно, но находится он на ресепшене. Пользовались без всяких проблем. Wi-fi в номере работает бесплатно, качество нормальное. Даже смогла показывать видео своим родным. Эта же сеть действует и в соседнем корпусе. На балконе круглый стол и два пластиковых кресла. Очень удобно вечером после ужина было сидеть на балконе, попивать вино и слушать живую музыку, хорошо доносящуюся с территории соседнего корпуса, где ещё продолжался ужин. В таких условиях мелкие недочёты просто не оседали в голове При замене полотенец не доложили одно, на ресепшене сразу решили вопрос выдав недостающее, плохо уходила вода в раковине, сразу приняли заявку и, пока мы купались в море, всё прочистили, при раннем выезде на экскурсию вечером подошли к старшей в ресторане и нас накормили на утро завтраком до открытия ресторана. Море на ближайшем к отелю пляже Фарос нам показалось совсем не детским))) Часто серьезные волны, заход в воду либо со специальных мостков, либо через кучи водорослей, которые почему-то никто не чистит. Впоследствии мы каждый день бывали на разных пляжах Пафоса. Ездили на Coral Bay - минут 20-25 на 615 автобусе за 1.5 евро на человека. Чудесный песчаный пляж. Автобусы ходят регулярно. Проблем добраться нет никаких. Остановка рядом с отелем. Ходили пешком и на другие пляжи. Тоже находили с пологим песчаным заходом (возле отелей Aloe и Aleksander). Все пляжи муниципальные (платить нужно только если берёшь лежак или зонт) с хорошими бесплатными чистыми душами, раздевалками и туалетами. Расположение отеля очень удачное. Всё в шаговой доступности. Совсем рядом большой торговый центр King Avenu, недалеко рынок, продуктовый маркет Фрутория, археологические и другие достопримечательности, всякие магазинчики, кафешки, автовокзал, откуда можно доехать в любой уголок Пафоса и всего Кипра, там же на автовокзале компании QualiDay покупали недорогие экскурсии с отличными русскоговорящими гидами и комфортабельными автобусами. Ездили даже на оккупированную турками территорию (37% острова оккупировано с 1974 года). Вообще Кипр показался чудесным и комфортным местом отдыха. Всё всегда можно спросить, узнать и путешествовать, осматривать самостоятельно достопримечательности, покупать в магазинах - везде есть люди которые отлично говорят на русском языке. Спасибо приветливому и отзывчивому персоналу отеля и всем киприотам за отличный отдых и море ярких впечатлений!
аватар nak
Отель выбрала по фотографиям, необычный вид номеров в романском, греческом стиле значительно отличается от однотипных отелей. Время было еще почти зимнее, и хотелось тепла и уюта, всего этого было достаточно. … Еще ▾ Отель выбрала по фотографиям, необычный вид номеров в романском, греческом стиле значительно отличается от однотипных отелей. Время было еще почти зимнее, и хотелось тепла и уюта, всего этого было достаточно. Прилетели рано утром, нам предложили оставить вещи и погулять, пока приготовят номера, все убежали, а я села с книгой напротив администратора. Примерно через полчаса она позвала меня, дала ключи от номера. Так что я заселилась очень быстро, даже полы в номере еще не высохли. Номер был заказан с видом во двор, и выход из номера был прямо в сад, уже цвели вишни, миндаль, росло апельсиновое дерево, любимое место для фотосессий! Территория приятная, можно загорать не отходя от номера, в гости приходили кошки, прилетали птички. Номер небольшой, так как я отдыхала одна, мне тесно не было. Две стены зеркальные, стена над кроватью расписана тоже в римском стиле. Телевизор ЖК , два русских канала, интернетом не пользовалась, не было нужды. Уборка ежедневная, Гель, шампунь, все добавлялось, полотенца менялись каждый день, постель каждые два дня, хотя не сезон, все чистое, полотенцем один раз вытрешься, на следующий день другое повесили.

Но самое выдающееся в отеле Роман- это его шеф-повар, говорят, грузинка. Брала завтраки-ужины, целый день гуляла, и все равно поправилась! За неделю чего только не попробовала, и шашлыки, и жареные кольца кальмаров, и жареную баранину, на завтрак бекон на гриле, грибы, вечером салатов видов шесть, таких, какие мы на Новый год готовим, и каши, и супы были, очень вкусные тортики, из фруктов апельсины, мандарины, бананы. Так что шеф-повару отдельное спасибо! Персонал в отеле доброжелательный. Многие отдыхают в этом отеле не первый раз, если люди возвращаются, значит, им здесь нравится. Как-нибудь зимой и я снова соберусь и приеду сюда за теплом и уютом. . .
 Роман бутик Так расписаны стены в коридоре В номере В номере  Вход в отель  Пляж Корал Бэй  Замок Пафос
аватар nata1606
а почему никто не пишет в минусах поздний ужин, ну очень поздний, особенно для осени. когда и так уже короткий день, это раз, полотенце давно потеряли свой белый цвет, серые и сильно застиранные, это два, три, это то, что расположен отель на основной дороге, на который всегда есть движение автотранспорта, невозможно спать с открытыми окнами. … Еще ▾ а почему никто не пишет в минусах поздний ужин, ну очень поздний, особенно для осени. когда и так уже короткий день, это раз, полотенце давно потеряли свой белый цвет, серые и сильно застиранные, это два, три, это то, что расположен отель на основной дороге, на который всегда есть движение автотранспорта, невозможно спать с открытыми окнами. А самое главное, это отсутствие нормального песчанного пляжа. . .
аватар guber
На Кипр прилетели первый раз з подругой. Отель выбрали по отзывам. Милый китчевый интерьерчик. Если Вам по душе номер с красивым видом, например, с видом на бассейн, то на ресепшн можно доплатить 10 евро в день за номер. … Еще ▾ На Кипр прилетели первый раз з подругой. Отель выбрали по отзывам. Милый китчевый интерьерчик. Если Вам по душе номер с красивым видом, например, с видом на бассейн, то на ресепшн можно доплатить 10 евро в день за номер. Мы так и сделали. Ни разу не пожалели. Также на ресепшн можно купить доступ к интернету, орендовать сейф (евро в день). Мы покупали тур с завтраком и ужином. КОРМЯТ ПРЕВОСХОДНО. По вечерам живая музыка. Напитки за отдельную плату. Фреши по 3 евро, коктейли по 5 евро. В номере кондиционер канального типа. пульт управления в комнате. Кондиционер бесплатный. Персонал русскоговорящий. До муниципального пляжа идти 5 минут. На пляже есть бесплатный Wi-Fi. Пляж песчаный. В Пафосе все отели покупают песок на пляжи. Магазины рядом. При желании можно сесть на автобус 615 и поехать на Корал Бей( считается красивым плажем). Но это на любителя. Вечером можно гулять на набережной с кучей кафешек и ресторанов. Для тусовочного народа подойдет Бар стрит: ). Публика там разношерстная. Для того, чтобы пойти в какое-нибудь необычное место, лучше подружиться с местными. Например, мы попали на дискотеку в Саммерс ( там только киприоты. зал вмещал тысячи 2 человек). Звучит там греческая музыка. Как же красиво парни и девушки танцуют Сиртаки!! ! Для тех, кто любит висеть и тусить более подойдет курорт Айа Напа, как нам сказали. Вобщем, Пафос подходит для отдыха в сочетании пляжного и вечернего. На самом деле отдыхать хорошо и ярко можно где угодно. Главное-это с кем ты отдыхаешь; ). Нам очень повезло! Мы купались у камня Афродиты в ночь с полной луной! Это никогда в жизни не забудем! В последний вечер были в Голубой лагуне рядом с купальней Афродиты. Пейзаж и вода там как в сказке. Поужинали в ресторанчике наверху....Мезе. Нам сказали, что будет понятно приедем мы еще раз на Кипр или нет после пробы рыбного мезе....Мы вернемся!!! ! Отель твердая тройка.
аватар Iezerska
Наконец-то появилось время и желание сесть написать отзыв. Отель активно (более менее) обсуждается на большинстве тур сайтов, добавлю к ним и свой опус. Итак, перелет Киев- Пафос. … Еще ▾ Наконец-то появилось время и желание сесть написать отзыв. Отель активно (более менее) обсуждается на большинстве тур сайтов, добавлю к ним и свой опус.
Итак, перелет Киев- Пафос. Перевозчик- свит аеро. Читаю отзывы и начинаю биться в истерике, о Боги это не компания, это не авиакомпания- это проводники дьявола. В ужасе звонки туроператору с воплями поменять перелет на Ларнаку и др перевозчика. Ну ладно успокоили, привели примеры- вообщем решили лететь. Доброе утро ночные Жуляны, не была лет 20 в этом аэропорту, конечно с детства все изменилось. Вылет по расписанию, никто из борткоманды не хамит, вежливо улыбаются и разносят конфетки, походу еще газеты и о чудо- шутят.... Отличный пилот. Из минусов- ну да я компактная, но если б была 1.8 м то коленки бы точно заслонялись ушами. Ну Бог с ним, главное, что приземлились. Относительно быстрый контроль- мин 30-40 (ну не торопятся киприоты, улыбаются, все наших теток разглядывают). Трансфер в отель, по дороге- мини экскурс в историю Кипра и как всегда "пугалки" : " ни у кого больше экскурсии не берите, без нас никуда не едьте"... ха.. ну вот смешные, нас в Египтах и Турциях это не пугает сейчас, и что же, я вам на благополучном Кипре буду переплачивать??? Хренас два. Еще дома было изучено пицот тысяч сайтов, сделано кучу выкладок походу: чаво и хде. Заселение- милая девушка Милена грит- погуляйте мил господа, поселитесь с 14-00(или с 12?? простите пенсионерку-склероз). В уборной переодеваемся в купальные принадлежности, чемоданы кидаем на рецепшне идем на пляж, предварительно узнав у милой девушки "нам пляж, так чтобы удобно купаца и валяцо" ооооо коварная Милена, мы прошли по изнуряющей жаре наверное км 3.... Для тех кто знает- пехом до Томб оф зе кинг. Там был более менее нормальный пляж с черным!!!! мокрым песком. Фу. Вернулись/ заселились без проблем и взяток на 1-й этаж, окна в садик, сосна и апелсин растут рядом- вот она романтика, киски ходили, они у них дикие в руки не идут, я с удовольствием таскала им еду с ужина(а что... то себе стыдно кусок стырить, а животинушке- святое дело).... Номер большой- нас было трое взрослых, номер рассчитан на 4 человека(две двуспалки). Нормально функционирующая сантехника, чистое белье. Ложка дегтя- кондиционер ночью навевал сон будто бы мы взлетаем ну или как минимум находимся на взлетной полосе... Приходилось просыпаться и отключать его. Через пару часов я просыпалась и включала ибо боялась, что задохнемся от влаги. Ленивая уборщица.... Иногда ей лень было даже подмести... Приходилось находить ее и просить: "Любезная приберите плиз", благо сын говорит по- английски свободно. А то бывает идет мимо и такая- а у вас убирать или нет????? Подружка такая знаете ли, хочу уберу, хочу нет, фу заколупали противные, едут и едут, а ей убирай вот. Из еды брали завтрак и ужин, не пожалели об этом. С завтрака брали тосты/мясо, в папантонии регулярно покупали фрукты и сыр(и мясо), в ларьке рядом с отелем брали пиво ящиками. Итак если день был посвящен пляжу, то фрукты/тосты и пиво ехало с нами на автобусе после завтрака на Кораллбей. Лежак 3 шт+ зонт=10 евро. Карты/ планшет, пиво/ еда. Отлично, от рассвета и до заката(ну да преувеличиваю). Про ужин- отличный. Много разных вкусностей, всего не перепробуешь, аж до слез обидно было, что столько разных вкусняшек и в тебя все не влезет. И сейчас слюни катятся как вспомню те ужины. Про тонкую талию и быстрое ожирение было забыто и забИто, ели по 2-3 тарелки и не потому что голодные, потому что правда- вкусно. Поварам- отдельный респект за эти ужины. Приятные официанты, практически все (или все-все? ) русскоязычные. Не хамло и не быдло(ну всякое ж бывает, господа? ). Аккуратный небольшой бассейн(но не лужа, как некоторые пытались описать) красиво помещенный в интерьер из цветущих красных/белых/желтых кустарников. Запах возле бассейна(если канеш его не заглушал запах еды) соответствующий- цветочками. Мило и приятно... Что удобно- так ЭГП отеля(шучу просто расположение). Недалеко до Харбора(автостанции), рядом пещеры Святой Соломонии (бесплатно). Возле автостанции Като парк- огромнейшая достопримечательность(вход около 4 евро- сорри мою забывчивость). С автостанции идет автобус в аквапарк(не для любителей экстрима- он очень спокойный и такой степенный, скорее для мамочек с детками или для тех кто любит комфорт и спокойствие)- 30 евро за весь день. В центре Пафоса находятся несколько музеев(3-4), мы посетили два. Плата за вход практически так символическая, в одном 1.7 евро(это археологический/исторический), во втором 2.5- в этом икона такая древняя -древняя (вот опять склероз). рекомендую- вам понравится(если не совсем мелкие дети). Томб оф зе кинг(могилы королей) по дороге на Корал бей выйти у зеленого полотна, вход 1.5 евро- не вдохновили. На автостанции взяли одну платную экскурсию в Киккос у Руслана(25 евро)- не пожалели, очень толковая гид, интересно, но конечно же нудновато и от подъема в горы- укачивает, я так глянула в окно и поняла шо я хочу слезть. экскурсия долгая с утра и часов до 17-00. Программа насыщенная. Короче 25 евро- отбиваются. дополнительно 10-12 евро это если хочешь поесть в горной деревушке. Мой совет: если вас несколько человек, возьмите обед на через одного и вот почему... Там шведский стол, еды ОГРОМНОЕ количество и причем разнообразной, один человек нагребет 3 тарелки и вдвоем вы точно наедитесь (ну если канеш вы не этти- три толстяка из сказки), если девушки- то там и одной на троих хватит, главное послать за едой того кто умен и расторопен. Второй раз зайти и пройти по кругу нельзя, НО!!! можно брать хоть пять тарелок и поочереди их тащить к кассе а потом переносить по 2 шт к столу. ну эт так- урок жлобства или экономии, кому как. Подводя итог, могу сказать, что мне отдых понравился. Ах да, чуть не забыла, на набережной есть куча магазинов(дада я капитан очевидность). Так вот я там купила прелЭстную кожаную сумку, кошелек себе и маме, бижутерию(расплачивалась мастеркард) и(внимание) оформила чек таксфри, . О чЮдо, в аэропорту мне вернули примерно 12% от моих покупок- очень приятно. Вот думаю теперь что можно было б спланировать поездку самостоятельно, на Северный Кипр через Южный. Тем более(тсс), Визейр с мая запускает перелет Киев-Ларнака ценой в 300 грн. Грех не воспользоваться. Удачного вам отдыха и только приятных впечатлений!
П. С. Самолет улетел вовремя, отличная команда, суперпупер. Пилоты, развлекали рассказами где пролетаем, что слева и справа. Из минусов- толпа сметает друг друга при залазиньи(по другому не скажешь)в самолет ибо места- кто успЭл тот и сЭл. Добрый день Жуляны, здравствуй родной Киев.
археологический музей- это та часть экспонатов, что стоит под открытым небом- ей пока(???) нет места в самом музее. просто улица и наш отель. Мило правда? И еще Като Като Като парк милый ослик... все его тискали и чесали. пейзаж
аватар sestrenka7979
Очень-очень старый отель, все разваливается на глазах. Владелец отеля хочет выжать все до последнего, ничего при этом не вкладывая. Корпус Роман-2 сейчас на ремонте. Ремонт заключается в настенной росписи стен различными картинками. … Еще ▾ Очень-очень старый отель, все разваливается на глазах. Владелец отеля хочет выжать все до последнего, ничего при этом не вкладывая. Корпус Роман-2 сейчас на ремонте. Ремонт заключается в настенной росписи стен различными картинками. Действительно, если смотреть с улицы, то отель смотрится очень симпатично. Но на него лучше «любоваться» со стороны. Русских селят в самые плохие и шумные номера с видом на достаточно оживленную дорогу. Весь 1 и 2 этаж с видом на дорогу заселен русским туристами. Сантехника в ванной комнате очень старая, буквально отваливается от стен, вода переключается не с первой попытки. На 5 день отдыха наш номер 103 затопило (т. к. в отеле изношенные трубы, но менять их никто не собирается, т. к. надо зарабатывать деньги. Переселить нас предложили в сырой номер на 1 этаже, объяснив, что номера на 2 этаже с красивым видом на бассейн в отеле предназначены для дорогих гостей, к которым мы не относимся. Несмотря на то, что 70 % гостей отеля –русские, как и совладелец отеля, самые лучшие номера предоставлены англичанам.

Такого пренебрежительного отношения главного менеджера отеля к туристам из России мы не встречали нигде в мире. Полное наплевательство на интересы и удобства гостей.

Полотенца во обоих наших номерах были в отвратительном состоянии, серого цвета, протертые, страшно брать в руки. Номера, даже перед заселением гостей, убираются очень плохо. Грязь, волосы по полу и в ванной комнате. Неприятно.

Мы не требуем от 3- звездочного отеля 5 звезд, но неработающая единственная в номере розетка и вываливающийся в изголовье кровати выключатель освещения как-то не добавили ярких красок отелю.

Оценка отелю Роман твердая 2. Наша семья в Роман не вернется и советовать его друзьям я не стану. Рядом с отелем идет большая стройка крупного отеля, краны и др. большая техника работает очень шумно с 7 утра и до самого вечера.

Кто хочет экстрима – добро пожаловать в отель Роман в Пафосе.

Нельзя не отметить удачное расположение отеля, совсем недалеко набережная, ресторанчики, кафе, супермаркет Папантонио, маленькие магазины. Также недалеко от отеля есть 2 круглосуточные пекарни

Если Вас не пугают возможные потопы (т. к. трубы в отеле давно надо менять), грязь и вываливащиеся из стен розетки с выключателями, можете смело выбирать этот отель. Только номер 103 в корпусе Роман-1 не берите в любом случае )) Удачи всем ))
Это потолок в ванной комнате с постоянно текущими трубами. Навесной потолок снимают, сливают воду и заселяют русских туристов. До следующего потопа ))
аватар allam77
отдыхала не в сезон, одна, с этой точки зрения могу выделить плюсы: удачное расположение-центр, удобная транспортная развязка для путешествующих не на машине, близость … Еще ▾ отдыхала не в сезон, одна, с этой точки зрения могу выделить плюсы: удачное расположение-центр, удобная транспортная развязка для путешествующих не на машине, близость магазинов, киосков, музея, набережной, сам по себе необычный внешний вид отеля, тихая спокойная обстановка, внимательный персонал, уборка каждый день
минусы: если кому-то нужен большой выбор на завтрак, то шведский стол не очень разнообразный, но вполне достаточный, могут возникнуть проблемы с детским питанием, отель не совсем новый - номера достаточно маленькие (для 1-2 чел достаточно), белье старенькое, но чистое
Вообщем необходимо правильно выбирать место в зависимости от цели отдыха и поездки и тогда останутся только приятные впечатления от красивого острова, добрых открытых и гостеприимных жителей, солнца и моря!
отвечу на любые вопросы
аватар nezabudkachel74
Очень удачное расположение отеля. Все рядом. Совет: продукты лучше покупать не в киосках, которые расположены вокруг отеля в большом количестве, а в супермаркете в 5-7 минутах ходьбы. … Еще ▾ Очень удачное расположение отеля. Все рядом. Совет: продукты лучше покупать не в киосках, которые расположены вокруг отеля в большом количестве, а в супермаркете в 5-7 минутах ходьбы. Идти нужно по дороге на набережную, только в противоположную сторону(там еще какая-то стройка будет по дороге). Там все дешевле. В том числе вода. Удобнее и выгоднее покупать упаковкой по 6 бутылок. Про сувениры: на экскурсиях лучше не покупать - все дороже иногда в 3 раза. Масло оливковое и вино и многое другое лучше покупать при вылете в аэропорту в дьютифри, дешевле гораздо. Интернет брали в макдональдсе, не далеко, бесплатно и без пароля, можно даже не брать еду.
аватар egorova4
Отель "Роман" заявлен как 3*, но я дала бы твердую 4+. отель расположен практически на археологических раскопках. с балкона был виден амфитеатр, сам отель выполнен в историческом стиле, расписанные стены мифологическими картинками, очень не обычно, настраивает на чудесную атмосферу, персонал практически весь говорит по- русски, нет языкового барьера(что тоже не маловажно), питание(а мы брали завтрак, ужин)очень порадовало, разнообразно, вкусно, вечером живая музыка, бассейн на территории хоть и не большой-зато чистый с подогревом. … Еще ▾ Отель "Роман" заявлен как 3*, но я дала бы твердую 4+. отель расположен практически на археологических раскопках. с балкона был виден амфитеатр, сам отель выполнен в историческом стиле, расписанные стены мифологическими картинками, очень не обычно, настраивает на чудесную атмосферу, персонал практически весь говорит по- русски, нет языкового барьера(что тоже не маловажно), питание(а мы брали завтрак, ужин)очень порадовало, разнообразно, вкусно, вечером живая музыка, бассейн на территории хоть и не большой-зато чистый с подогревом. От отеля до набережной 8минут, там огромное количество таверн, кафешек, да и просто погулять есть где и посмотреть достопримечательности можно бесплатно, т. к по всему городку идут раскопки. Пляж(а до него 5 мин. )муниципальный, чистый, правда каменистый, хотя есть и заводь с песочком.. мы ездили на пляж "Корал бей" на автобусе 10 мин, цена 1 евро, на целый день, очень удобно, правда лежаки и зонтики платные везде(6-8евро на целый день). Удачного всем отдыха на Кипре!!!!

аватар onasia
Отзывы весьма разнообразны,поэтому хотелось бы узнать:об отдыхе с детьми(мы едем с ребёнком 4 лет),питании(подробнее о фруктах и качестве питания,качестве соков и воды),есть ли рускоговорящий персонал,как работает кондиционер в комнате и сантехника,есть песчанный пляж близко от отеля,можно ли взять холодильник,есть тараканы и как от них избавиться,Заранее благодарна за все ответы!
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
пляж Elysium
Пляжи
Пляж Лара
Пляжи, Природа
Купальня Афродиты
Пляжи, Природа

Расположение 400 м. от пляжа. Ближайшая остановка автобуса в 80 м. 16 км до аэропорта.
Пляж
  • песчано-галечный пляж

Сейф на ресепшн, ресторан Roman, 2 бара.

• автостоянка
Для детей Няня по запросу.
Развлечения и спорт Арома-терапия, рефлексотерапия, игровые автоматы, дартс.

87 номеров.

• vcd/dvd
Адрес Ag. Lambrianos st., P.O. Box 60118, 8100
Телефоны: Tel. 00357 26945411, Fax: 00357 26946834
Сайт: Roman
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).