Отель понравился, не хватало только чайника в номере и мало было одной электрической розетки

Написано: 28 июня 2018
Время поездки: 10 — 20 июня 2018
Приехали мы утром, но хоть по правилам заселение в 14:00, ключи от номера нам выдали уже в 11:30. Было очень приятно, т. к. позади был ночной перелёт. Приятным сюрпризом была 1.5 литровая бутылка воды в номере и фрукты (апельсин и мандарин). Завтрак в день заезда нам не полагался и мы знали об этом из отзывов. Номер небольшой, но за счёт грамотного дизайна (двух зеркальных стен) пространство в комнате и в санузле казалось значительно шире. Очень колоритное оформление отеля по мотивам греческой мифологии как снаружи, так и внутри вызывало интерес с первого дня пребывания до последнего. Дизайнеры потрудились над каждым камнем, каждым светильником, каждым предметом интерьера... Это просто здорово! Мы останавливались в корпусе №2 (называется ROMAN II ). В нём в основном были русские гости, никаких шумных соседей нам не попалось. На крыше этого корпуса расположен бассейн и с верхе открывается чудесный вид на соседний корпус с его живописной территорией и бассейном, на море и на археологический парк Пафоса (который расположен прям за стенами отеля). Ресторан расположен в соседнем корпусе буквально в 30-ти метрах. Прогуляться туда по живописной улочке с цветущими деревьями одно удовольствие. Все услуги и бассейн, имеющиеся в соседнем корпусе доступны всем постояльцам отеля. Бассейн в саду первого корпуса тоже оставил приятные ощущения. Всегда чисто, над водой свисают ветви цветущих деревьев, стоит приятный цветочный аромат, лежаков хватало всем желающим. Каждый вечер вокруг бассейна расставляли столы, зажигали на них свечи. Желающие могли ужинать и в помещении ресторана, но многие предпочитали посидеть у бассейна, послушать живую музыку. Питание тоже не вызвало никаких нареканий. Всё понравилось, было очень вкусно, хороший выбор и разнообразие "шведского стола" как на завтраке, так и особенно на ужине. Каждый день на ужин официант ставил на стол блюдо с нарезанным спелым и сладким арбузом. Следует отметить, что все напитки а ужином за отдельную плату (бокал вина например около 3 евро). Понравились вина местного Кипрского производства. Потом стали покупать эти же вина в супермаркете (около 4-5 евро за бутылку). Хотели их же привезти домой, но чтобы не было перевеса багажа решили взять их в аэропорту в Дьюти фри, но к сожалению их там не оказалось - были более дорогие сорта вина. В номере есть холодильник, фен, ЖК телевизор, кондиционер, стаканы, тарелка, мыло, шампунь, гель для душа, по два полотенца на человека и одно полотенце на пол в ванной. Розетка только одна и то к ней требуется переходник. Его можно взять на ресепшене, оставив залог 5 евро, который при выезде возвращается. Либо смотри телевизор, либо включай фен, либо заряжай телефон и т. д. Это создаёт некоторые неудобства. Но мы были к ним готовы, благодаря отзывам из интернета. как впрочем и к тому, что в номере нет чайного набора (чайника и кружек). Также депозит по 5 евро потребуется оставить за пульт от кондиционера и пляжное полотенце. Не понятно в таком случае, почему пульт от телевизора находится в номере без всякого депозита? Сейф бесплатно, но находится он на ресепшене. Пользовались без всяких проблем. Wi-fi в номере работает бесплатно, качество нормальное. Даже смогла показывать видео своим родным. Эта же сеть действует и в соседнем корпусе. На балконе круглый стол и два пластиковых кресла. Очень удобно вечером после ужина было сидеть на балконе, попивать вино и слушать живую музыку, хорошо доносящуюся с территории соседнего корпуса, где ещё продолжался ужин. В таких условиях мелкие недочёты просто не оседали в голове При замене полотенец не доложили одно, на ресепшене сразу решили вопрос выдав недостающее, плохо уходила вода в раковине, сразу приняли заявку и, пока мы купались в море, всё прочистили, при раннем выезде на экскурсию вечером подошли к старшей в ресторане и нас накормили на утро завтраком до открытия ресторана. Море на ближайшем к отелю пляже Фарос нам показалось совсем не детским))) Часто серьезные волны, заход в воду либо со специальных мостков, либо через кучи водорослей, которые почему-то никто не чистит. Впоследствии мы каждый день бывали на разных пляжах Пафоса. Ездили на Coral Bay - минут 20-25 на 615 автобусе за 1.5 евро на человека. Чудесный песчаный пляж. Автобусы ходят регулярно. Проблем добраться нет никаких. Остановка рядом с отелем. Ходили пешком и на другие пляжи. Тоже находили с пологим песчаным заходом (возле отелей Aloe и Aleksander). Все пляжи муниципальные (платить нужно только если берёшь лежак или зонт) с хорошими бесплатными чистыми душами, раздевалками и туалетами. Расположение отеля очень удачное. Всё в шаговой доступности. Совсем рядом большой торговый центр King Avenu, недалеко рынок, продуктовый маркет Фрутория, археологические и другие достопримечательности, всякие магазинчики, кафешки, автовокзал, откуда можно доехать в любой уголок Пафоса и всего Кипра, там же на автовокзале компании QualiDay покупали недорогие экскурсии с отличными русскоговорящими гидами и комфортабельными автобусами. Ездили даже на оккупированную турками территорию (37% острова оккупировано с 1974 года). Вообще Кипр показался чудесным и комфортным местом отдыха. Всё всегда можно спросить, узнать и путешествовать, осматривать самостоятельно достопримечательности, покупать в магазинах - везде есть люди которые отлично говорят на русском языке. Спасибо приветливому и отзывчивому персоналу отеля и всем киприотам за отличный отдых и море ярких впечатлений!