Riu Cypria Resort 4*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Пафоса
Комплекс Riu Cypria Resort состоит из двух отелей, расположенных рядом. Ранее они назывались Riu Cypria Maris и Riu Cypria Bay.Подробнее →
аватар SergeyRadchenko
Были с женой в этом отеле в июле. До этого много раз ездили в Турцию, но этим летом решили попробовать что-то новенькое. И, скажу я вам, на Кипр мы поедем и в следующем году. … Еще ▾ Были с женой в этом отеле в июле. До этого много раз ездили в Турцию, но этим летом решили попробовать что-то новенькое. И, скажу я вам, на Кипр мы поедем и в следующем году. Отель понравился, заселились быстро, номер уютный и опрятный. Персонал вежливый, всегда готовы были помочь. Кормили, не сказать чтоб роскошно, но вполне прилично. Объестся и дома можно, а мы летели, чтобы отдохнуть, покупаться и набраться впечатлений по максимуму.

Тут кто-то говорил, что по вечерам скучно и анимация слабая. Друзья, во-первых, если вас как минимум двое, то это уже не скучно. Можно спокойно общаться за бокальчиком вина (ведь дома из-за бешеного графика иногда даже словом перекинуться не успеваешь), можно изучать город и достопримечательности, магазинчики. Слава Богу, есть на что посмотреть.
Очень рекомендую сходить в археологический музей.
Также стоит посетить рыбный ресторанчик в центре. За 13 евро они приносят вкуснейший салат, огромную тарелку с морепродуктами и вкуснейшее местное вино.

Также обязательно можно посетить магазины по продаже шуб и изделий из меха. На Кипре этот бизнес поставлен на широкую ногу. Куча фабрик, где шьют по-настоящему классные шубы. Мы были в магазине МЕХА (Elite Furs) в Пафосе. Огромный выбор, фабричное качество, а цены ниже киевских раза в четыре. При этом сервис у них поставлен высоко и качественно. Забирают из гостиницы, везут в магазин, обцеловывают, если чего-то нет, без проблем везут в другой магазин и так далее. Реально зависть берет. Сложно представить, чтоб у нас в Украине кто-то из продавцов так суетился и так любил клиента. На первый раз ограничились жилеткой, но в октябре обязательно поедем к ним в тур за более серьезной шубой)

Обобщая все выше сказанное, Кипр - этой райское место. А отель Riu Cypria Resort самое подходящее место для первого знакомства с ним. Совет: не сидите сутками в отеле. Гуляйте по городу, осматривайте остров. Впечатления гарантированы!
аватар genya11
Riu Cypria Resort 4* Отель по цене и качеству в целом хороший, Напитки, еда, обслуживание на хорошем уровне. Недостатки: почему то нет информации, что отель состоит из двух корпусов "марис" и "бей", не сильно принципиально, но один по-новее, и может кому то это важно, тем более бассейны и бары отличаются, хотя пользоваться можно всеми без ограничения. … Еще ▾ Riu Cypria Resort 4* Отель по цене и качеству в целом хороший, Напитки, еда, обслуживание на хорошем уровне. Недостатки:
Пляж почему-то плохо убирался и был скажем не очень чистый. В отличие от соседних отелей. Анимация слабая по крайней мере в "Марисе", команда аниматоров не заинтересована в привлечении людей к мероприятиям. Сетку волейбольную повесили под конец отдыха, но организацию игр не производили.
На рецепшене Анжела - русскоязычный администратор, очень понравилась, владеет информацией, обаятельная, быстро и грамотно реагирует на какие-либо просьбы туристов. Персонал доброжелательный, много выходцев из наших республик, которые там по многу лет уже живут.
Вобщем хороший отель для семейного отдыха.
аватар jledfyxbr
Всего 2 недели как вернулись с Кипра, а до сих пор все настолько четко перед глазами, будто только вчера оттуда улетели. Начну с того как прилетели ранним утром в г. Пафос. Всем известно, что заселение начинается с 12-14 часов, поэтому немного огорчало, что вдруг придется ждать до этого времени и болтаться без места, но этого не произошло. … Еще ▾ Всего 2 недели как вернулись с Кипра, а до сих пор все настолько четко перед глазами, будто только вчера оттуда улетели. Начну с того как прилетели ранним утром в г. Пафос. Всем известно, что заселение начинается с 12-14 часов, поэтому немного огорчало, что вдруг придется ждать до этого времени и болтаться без места, но этого не произошло. После того как привезли в отель, в аэропорту организованно встретили, до отеля ехать около 10 минут(т. к. прилет был в г. Пафос), после заполнения карты гостя нас поселили в свободный номер (номер стандартный, т. е. было все), достаточно, чтобы отдохнуть после перелета и сразу же можно было пользоваться всеми услугами отеля. Не дожидаясь 12 часов, нас поселили в свой номер, куда принесли третью кровать (это как наша раскладушка, но с большим и толстым матрасом - не возникло никаких неудобств на протяжении всех дней). Номер обычный, главное, все работало, с боковым видом на море, можно было любоваться морем с одной стороны, с другой - городом и бесконечными взлетами-посадками самолетов, уборка ежедневная, смена белья была раз в три дня, но это никак не напрягало. В первый день принесли в номер вино и фрукты, как новым гостям - малость, но приятно! На счет еды, конечно, есть замечания, т. к. все однообразно изо дня в день, но остаться голодным невозможно - это факт! Просто приедаешься к однообразию, мне лично не хватало русских первых блюд (ну не привыкла я к суп-пюре)...Достаточно фруктов, сладостей, есть из чего выбрать. Проблем с питьем тоже не было, на любой вкус и цвет, а если владеешь англ языком, то тогда можно договориться о собственном напитке, что наливать и в каких пропорциях. Контингент в основном иностранцы, речь слышна на всяких языках, меня очень это радовало. Русской речи практически не слышала, так отголоски на пляже доносились. Ну а пляж и море - это великолепие! Чудесный песочный пляж, по которому приятно ходить босиком и днем, и вечером, пологий вход в море, главное, до глубины далеко идти, а кто хотел плавать и глубину прыгали с пирса, очень теплое море было, пусть и водоросли нанесло, но это такая мелочь. Поэтому часами сидели в воде и такой кайф получали! Когда море штормило то очень спасала бухта, к берегу практически не ощущалась волна. И по этой бухте погулять в вечернее время одно удовольствие! Были неудобства с лежаками, т. к. их надо занимать часов в 7 утра иначе можешь остаться без них, но опять же как здорово прогуляться в такое время - тишина, птички поют, воздух свежий! Конечно, лежаков не хватало какой-то период, видимо, была заполняемость высокая, но через пару дней можно было после обеда найти свободные лежаки под чудесной пальмой, в теньке. Русскоговорящего персонала очень мало, поэтому совет, кто не владеет англ языком - берите разговорник, поможет! На ресепшене есть русская девушка - Анжела, если что-то надо, например, разбудить, вызвать машину или просто спросить подробность об отеле ловите дни, когда она работает, в баре есть одна русская девушка (видела один раз), на этажах есть горничные, которые подскажут и с ориентируют, в рестаранах есть пару человек понимающие-говорящие по-русски. У нас не было трудностей с этим, а если возникали вопросы и нам было не объясниться даже с помощью пальцев, то тут же приходили эти люди и все разрешалось. Анимации минимум, сами аниматоры ведут себя очень ненавязчиво, тактично. Для детей каждый вечер устраивались мини-диско, правда все не по-русски, а в холле нашего отеля в определенные дни вечерами девушка играла на пианино, на след день пела, в соседнем отеле(Riu Cypria Bay) и караоке, и дискотека были. Но нам это было не интересно, хватало дневного отдыха, а вечерами хотелось просто посидеть на балкончиках, прогуляться по аллеям вдоль берега, а если уж совсем все надоедало ходили за территорию отеля, где тоже есть бары, рестораны, магазины и много других приятных для пеших прогулок мест(сначала было непрично их левостороннее движение, но со временем привыкли). В заключении, мы остались довольны как островом в целом, так и отелем. Масса положительных эмоций, приятных воспоминаний. Кипр - это место, где можно отдохнуть тихо и спокойно. Спокойный, открытый и радушный курорт идеально подходит для всех категорий людей и для тех, кто не любит тесноты на пляже! ! !
аватар Marusja_
Мы отдыхали с мужем в этом отеле с 16 по 24 августа. Нас поселили в корпус Cypria Maris со словами: " всех русских селим сюда, потому что жалуются на шумных иностанцев в соседнем отеле, да и огромное кол-во свадеб, якобы, нашим людям не по душе. … Еще ▾ Мы отдыхали с мужем в этом отеле с 16 по 24 августа. Нас поселили в корпус Cypria Maris со словами: " всех русских селим сюда, потому что жалуются на шумных иностанцев в соседнем отеле, да и огромное кол-во свадеб, якобы, нашим людям не по душе. Спорить мы не стали, решили посмотреть, что будет дальше. Честно говоря уже с лобби отеля видно, что весь интерьер достаточно обшарпан: старые диваны странной расцветки, да и вся мебель тоже. Оказавшись на этаже у меня було ощущение, что я еду в поезде Саратов-Москва: драные грязные ковровые дорожки на полу впечатлили меня больше всего. Номер оказался более менее ничего: всё простенько, но мебель новая, вид на море(который мы оплатили заранее) был достаточно относительным, скорее это был номер с видом на большой куст, который закрывал весь вид на море. Но я не из тех людей, которые придираются по пустякам, поэтому мы решили, что море и вкусный ужин должны всё это компенсировать. Каково же было наше разочарование, когда мы пришли на ужин и поразились однообразию и скудности блюд. Кроме того в этом отеле полное самообслуживание: накрывать на стол придётся самим(вилки и ножи лежали только во время ужина), за спиртным и другими напитками надо идти тоже самому в соседний бар, т. е. официанты были нужны только для того, чтобы убирать грязную посуду. Что касается вечерней анимации, то её нет совсем, т. е. вечером можно помереть со скуки. Единственный плюс у этого отеля - это море...Оно очень красивое, ласковое с песчаным пляжем, чего, кстати, нет больше ни у одного отеля в Пафосе. В общем домой хотелось уже через несколько дней. Может быть, я слишком многого хотела от 4*, но было жалко потраченных денег, если честно. . .
аватар Natali_13
Отель очень понравился. Кормили очень хорошо, голодным остаться невозможно! Территория зеленая, бассейны на любой вкус. Вход в море есть с пирса, есть с берега. Пляж насыпной, но если не прыгать с целью зарыться в песок, то переломать ноги не получиться. … Еще ▾ Отель очень понравился.
Кормили очень хорошо, голодным остаться невозможно!
Территория зеленая, бассейны на любой вкус. Вход в море есть с пирса, есть с берега. Пляж насыпной, но если не прыгать с целью зарыться в песок, то переломать ноги не получиться. Зато что бы плавать не надо пол часа идти до глубины, да и водоросли не очень и мешают. Можно плавать с маской. Лежаки на приличном расстоянии(у бассейна, на газоне, не песке, на пирсе), никто никому не мешает, но занимать надо утром.
До центра Пафоса пешком минут 20-25. Из отеля налево, если свернуть на пляж на указателе-муниципальный пляж, то попадете на набережную с подсветкой, она вас приведет в центр.
Анимация на английском языке.
Нам отдых понравился. Вино, ликер, водку можно купить в аэропорту Пафоса, там точно не дороже и думать как упаковывать не надо.
аватар dikaya.j_gmail.com
Пару дней назад вернулась из Рио; Кипр впечетляет. Самое яркое воспоминание Киккос. Монастырь. А теперь по порядку о том, что обычно для меня важно при выборе; Отель хорошая четверка, вопросы только к номерному фонду. … Еще ▾ Пару дней назад вернулась из Рио; Кипр впечетляет. Самое яркое воспоминание Киккос. Монастырь.
А теперь по порядку о том, что обычно для меня важно при выборе;
Отель хорошая четверка, вопросы только к номерному фонду.
Отель делиться на два Рио Саприа Марис и Рио Саприа Бэй. В первом повезло с территорией, со всех сторон, во втором если боковой на море, то свалка, НО номера шикарнее да и холл как у 5ки. Так что вам решать. Я б если выбирала снова, таки остановилась на Рио Марис. Что касаеться входа в море. Есть песчаная часть. Но специфические водоросли делают вход неприятным, с деревянного помоста входил и мой 6 летний сын; Так что без проблем. Бассейны чистые, на разный вкус. Возле бара джакузи(тусовочное место))))) Водопадики. Очень красиво. Территория по побережью входит в пятерку самых зеленых. Не очень большая, но места всем хватает. УДИВИТЕЛЬНО, но и с анимацией все в порядке, что для Кипра редкость.
Питание. Может нет такого бесполезного разнообразия как у отелей Турции, но на любой вкус и без сои. Мидии, креветки, мясо- всегда. Завтраки тоже достаточно, что бы разнообразиться.
Уборка в номере, ежедневно. Только раз я оставляла чаевые. Лебеди крутили, убирали чисто, меняли постель через день. Так что обслуживанием я довольна. Если и были какие то нюансы, то они незначительны. Вода пропала- починили в течении часа.
Встречающая сторона: Атика холидей. Норик- все своевременно. И четко по экскурсиям.
Увы подвели с вылетом, офис не передал факс о задержке рейса. Так что ранний подъем был не очень приятен перенесенным отъездом. Но думаю это частность. Чисто человеческий фактор.
Экскурсии. Есть нюансы, которые нужно знать заранее.
Птичий парк- смотреть стоит. Немного грязноват, так как птички «ходят», где ходят, а ходят фазаны и павлины, где хотят, как у нас голуби. Ехать нужно с самого утра, так как(нас правда об этом не предупредили) последнее маршрутное такси уходит из Парка обратно в 1.00, а сам парк работает до 2.00. Такси вам никто не вызовет, а оттуда добраться нереально. С транспортом у них туговато. Они практически все ездят на машинах.
Из отеля до центра Пафоса и по набережной и вдоль дороги минут 20.
Понравился археологический. Стоит сходить.
Из экскурсий выбрали Гранд Тур. Полдня не о чем. Единственное место из за которого я бы еще раз приехала на Кипр это монастырь Киккос. Очень интересная история. Сам храм сплошная фреска. Удивительное место. Сувениры все дорогие. Едьте со своими крестиками, которые можно освятить прикоснувшись к иконе Божьей Матери, одной из трех икон написанных святым Лукой еще при жизни Божьей Матери и благословленной ею. Действительно реликвия. Но, есть нюансы Природа всего Гранд Тура впечатлила, только заснять ее практически в движении невозможно. Был профессональный Гид, Катерина, она большая умничка, много чего рассказала, но это было примерно так: за тем холмом то то, а в пяти км от нас Никосия, она славиться тем то. И заезд в Лефкару чисто коммерческий, чтоб туристы накупили абсурдно дорогого серебра, в том числе и флиграного плетения и Лефкарской вышивки . Но, когда в туре, ты этого не понимаешь. Тот же вариант и с деревней, где была дегустация вин. Ехать так долго утомительно, особенно, если вино можно купить и в дюти фри. Но Киккос того стоит. Альтернатива- Неизвестный Кипр. Он минает многие бесполезные остановки и природы красивой больше.
Машины на прокат на каждом шагу. НО сами киприоты не рекомендуют(конечно же не продавцы машин; ))Наших много, кто не может приспособиться к левостороннему движению- аварии закономерность.
Итог такой: поездкой довольна. Ребенку было скучновато из за того, что русскоговорящих деток было немного. Есть дневной детский клуб; ) Хотя я б предпочла вечерний)))
Археологический музей в Пафосе Троодос Дорожка к морю Деревянный пирс и волшебные волны Птичий парк. Страусы Киккос уютный дворик Лефкара Флигранное серебро на бокалах
аватар natalya25
Отдыхали в этом отеле 2 недели. Очень много русских, особенно в корпусе марис. Иностранцев селят в более новый и современный корпус рядом. Видимо русские не люди их можно и похуже селить. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле 2 недели. Очень много русских, особенно в корпусе марис. Иностранцев селят в более новый и современный корпус рядом. Видимо русские не люди их можно и похуже селить. Номера хорошие, но в самой гостинице все старое. Номера убирают ежедневно, но эта уборка продолжается целый день ребенка усыпить невозможно в номере. Так как в коридоре шум, гам и пылесос. На территории отеля с коляской спрятаться негде, либо шумно, либо жарко. Далее питание, когда покупали путевку сказали, что там есть детское меню. На самом деле детского меню нет вообще, особенно для ребенка которому 1.5 года. Утром всего одна каша на завтрак (непонятно из чего), в обед один вид супа с одними специями. Хорошо, что взяла с собой кашу в коробках. Потом все же договорились, чтобы ребенку готовили суп на обед овощной. Далее пляж, тоже явно не для детей и взрослым тоже не очень комфортно. Песок, а в нем камни. Даже булыжники. В море заходишь тоже самое, только и смотришь как бы ноги не переломать. Лежаков на пляже мало, в основном все на травке. Русские как обычно навесят полотенца и уйдут на целый день. Такое чувство, что на пляже в Сочи. Территория отеля маленькая. Детской анимации практически нет, детская комната только для иностранцев. Так как там никто по русски не говорит. Так что никому не советую ехать в этот отель с маленьким ребенком. Условий нет вообще ни каких.
аватар LisaEkb
Отдыхали в Riu Cypria Bay вдвоем с подругой, нам очень повезло, что поселили именно в этот корпус, так как русских обычно селят во второй корпус Maris, который значительно старее. … Еще ▾ Отдыхали в Riu Cypria Bay вдвоем с подругой, нам очень повезло, что поселили именно в этот корпус, так как русских обычно селят во второй корпус Maris, который значительно старее. Хочется отметить питание-5+, море-очень красивое, но пляж у отеля не очень, еслт поехать на автобусе, около 15 минут, можно оказаться на райском пляже, который называется Coral Bay, белый песок и лазурное море, ммммммм......Что касается экскурсий- советую прогулку на осликах, а кто любит историю-монастырь Киккос. Шоппинг- до центра Пафоса минут 30 на автобусе, мы попали на распродажи, можно купить одежду известных брендов по очень привлекательным ценам. Что касается развлечений, советую клуб Cartel-супер место!! ! !
аватар FrekenSnork
Я (мне 19) отдыхала с мамой в самом начале июле. Впечатления незабываемые как от страны, так и от курорта с отелем! Но, обо всём по порядку. Не смотря на то, что в отель мы приехали около 4 утра, а заселение с 14(или 12, не помню, нам сразу предоставили номер и на утро покормили неоплаченным завтраком. … Еще ▾ Я (мне 19) отдыхала с мамой в самом начале июле. Впечатления незабываемые как от страны, так и от курорта с отелем!
Но, обо всём по порядку.
Номера очень чистенькие, уютные. Есть шкаф, кровать, 2 тумбочки, много разных ламп(и у кровати, и над кроватью, и в корридоре...), которые можно включать не слезая с кровати - выключатели расположены на спинке ложа - очень удобно - не надо никуда тянутся, пуфик, 2 кресла, стол, зеркало, телевизор с русским каналом, фен, холодильник (охлаждал, но морозилка не работала), кондиционер, балкон со столом и стульями, ванна, душ и тп. Не удобство было в том, что только 1 розетка - работает либо фен, либо холодильник. Но нам это не мешало - мы и охлаждали, и заряжали и тд. Убирали каждый день, каждый день меняли полотенца (2 маленьких, 2 больших, 2 пляжных и коврик для ног), раза 3 меняли белье. Горничные очень приветливые, многие говорят по-русски, выкладывали очень красивых лебедей из полотенец.
Наш номер был с видом на дорогу - зато у нас всегда была тень, в отличие от номеров с видом на море.
У нас было 2 разовое питание - завтрак и ужин - нам хватало и больше не хотелось.
Завтракать можно, как на террасе, так и внутри. Давали яичницу(жарят при вас), омлет, жареный бекон, сосиски, фрикадельки, тушёные помидоры(очень вкусные), йогурты, домашний творог, разнообразные мюсли, дыни, арбузы, сочные сухофрукты, сыры, колбасы...А выпечка - 4 вида горячих булочек, особенно вкусные с мармеладом! Тем, кто кушал на террасе кофе подавали в куфшинах-термосах.
Ужины были великолепны! Если завтраки были достаточно однообразны, то ужин - полёт фантазии: утка в персиках, курица в винном соусе, запеканки, супчики, овощи, салатики с морепродуктами (очень много мидий, устриц, кальмаров, рыбы, а вот макароны пресные... Всегда 2 вида пицц - пальчики оближешь!
Десерты - торты, желе, взбитые сливки, пироги, профитроли с мороженым в горячем шоколада, мороженое...Фрукты... Были вечера итальянской кухни - голова кругом от разнообразных явств...
Но! Если у вас не всё включено, то за напитки на ужине надо платить. Мы не брали напитки - мы ели сочные дыни и арбузы.
Есть бассейн - чистый, аккуратный, в котором проводится аквааэробики и другие игры. Рядом бассейн для малышей.
Лежаки есть и рядом с бассейнами, и под пальмами, и на пляже.
Отдельно надо сказать о пляже - вдоль моря есть дорожка для вечерних прогулок, которая идёт через все отели. Мы ходили, гуляли и пришли к выводу, что пляж в нашем отеле был самый лучщий - был и плавный заход в прозрачную воду по песочку, была и лестница с деревянного пирса, откуда можно нырять сразу в глубокое место. В остальных отелях были либо камни с шатающимся пирсом из пластиковых контейнеров, либо водоросли у пляжа. Песочек чистенький, но полоса песка не очень большая - это и хорошо - вокруг мало соседей=)) Разумеется зонтики, лежаки...
Рядом коса, на которой расположен центр водного спорта с парашютами(30 евро), водными мотоциклами(10 евро) и тп. Инструкторы молодые и симпатичные=))
На счет дискотек не знаю - мне не интересно, я не ходила. Анимация есть, и, к счастью, не очень навязчивая.
На ресепшен всегда рады помочь - подскажут, объяснят, нарисуют план-схему. Понимают и по-русски, и по-английски.
Рядом с Riu Cypria Resort находится Riu Cypria Bay. Туда можно беспрепятственно проходить и купаться в их бассейнах.
За отелем через дорогу есть магазин с едой и сувенирами, многочисленные кафешки, бары - но в отеле кормят от души, так что нам они были не нужны.
Автобус до Пафоса стоит 1 евро, ехать 10 минут, мы ездили гулять в город сами и всё прекрасно посмотрели без гида, с помощью карты.
Уезжать нам не хотелось. Надеемся вернуться снова.
Вид из окна номера с видом на море
аватар alexandra25
Недавно вернулись из отпуска. Отель понравился. Номера комфортабельные. Море соленое. Само держит. Хороший заход в море надо поискать. Мы заходили в него с пирса-так удобней. … Еще ▾ Недавно вернулись из отпуска. Отель понравился. Номера комфортабельные. Море соленое. Само держит. Хороший заход в море надо поискать. Мы заходили в него с пирса-так удобней. Питание великолепное. На ужин за вами будет закреплен столик. Где то читала, что обязателен дресскод - мы с этим не столкнулись. По вечерам(часов в 11)начинались концерты в соседнем отеле, но если закрыть балкон ничего не слышно. В целом отпуском остались довольны. Если будут вопросы пишите.
Бассейны Гробницы королей фигурки из полотенец Форт Море,солнце,отдых.

аватар piknic5
Как там?Откуда вылетали и сколько стоит путёвка? Буду рад любой информации.Спасибо.
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Пляж Лара
Пляжи, Природа
Купальня Афродиты
Пляжи, Природа

Расположение В 2 км от центра Пафоса и шоппинг-центра, в 12 км от аэропорта. Рядом с отелем остановка автобуса.
Описание пляжа Песок и мелкая галька. Собственный небольшой пляж. Лежаки и зонты бесплатны у бассейна и на море.
  • песчано-галечный пляж

2 ресторана, лобби бар, пиано бар, лаунж бар, снек бар (летом), два бара у бассейна (летом), бар на пляже, два бассейна (800 и 420 кв.м), бассейн с джакузи, закрытый бассейн (100 кв. м) подогревается зимой, два конференц зала, магазин сувениров.

Для детей Два детских бассейна (48 и 16 кв.м), миниклуб и десткая площадка.
  • диско-клуб

Два 4-этажных здания и 2-х этажные бунгало. 452 номера.

• сейф $
Адрес Poseidon Avenue PO BOX 60456 08127 - Paphos - Cyprus
Телефоны: Tel: +357 269 641 11 Fax: +357 269 641 25
В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.