Отличный отель для спокойного отдыха

Написано: 14 июля 2009
Время поездки: 17 — 24 мая 2009
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 9.0
Отдыхали с 17 по 24 мая 2009 г. , ездили от Натали Турс. Прилетали в аэропорт в Ларнаке, потом примерно два часа ехали на автобусе до Пафоса. Можно было брать тур с прилетом в сам Пафос, но это дороже примерно на 50 евро с человека.

В двух словах – отель очень понравился. На 5* он, конечно, не тянет, про 4* не скажу, но свои 3* отрабатывает с лихвой. К сервису претензий нет, персонал доброжелательный.

Посетители отеля – в основном англичане "в возрасте". Молодежи мало, и "молодежных" развлечений нет, что для нас было плюсом. Упомянутое в отзывах караоке в холле по вечерам хорошо слышно по всему корпусу (тому же, в котором ресепшн), так что любителям рано ложиться спать лучше просить номера в другом корпусе. Русских практически нет.

Отель расположен слегка "на отшибе" – в тихом месте минутах в 15 езды на автобусе от центра Пафоса, и где-то в 5 минутах от Корал Бэй. Автобусная остановка – напротив отеля, автобусы ходят каждые 15-20 минут. Рядом с остановкой – небольшой супермаркет.


Территория отеля плавно переходит в морской берег. Но берег скалистый, и организованного пляжа у отеля нет. Есть небольшой песчаный кусок берега – бухточка, прикрытая с моря каменной насыпью – но там нет зонтиков и лежаков (хотя два-три лежака или кресла там обычно стоят – их приносят сами постояльцы). Плюс есть несколько мест, откуда можно подойти к морю и купаться с камней. Спасателей нет, зато есть морские ежи. Зато и народа на этих пляжиках практически нет. Постояльцы предпочитают загорать у бассейна или ездить на Корал Бэй – мы там так и не побывали, но, судя по отзывам, пляж там хороший.

Кормят вкусно, но не очень разнообразно. Стандартный набор всего есть – рыба, мясо, салаты (иногда – с морепродуктами), овощи. На десерт – мороженое, тортики; из фруктов – только яблоки или груши (возможно, летом дела с фруктами обстоят лучше). Кстати, холодильника в номере нет. Брали питание HB, так как планировали днем ездить в Пафос и по острову, а в отеле сидеть разве что вечерами на террасе или возле моря; так и получилось.

Из предлагаемых экскурсий брали только поездку в горный массив Троодос и монастырь Киккос. По остальным местам ездили на машине – на северо-запад, на полуостров Акамас к "черепашьим пляжам" (машину, правда, оставили на полдороги, побоявшись ехать по грунтовке – как потом выяснилось, совершенно зря: в сухое время грунтовка там более чем проходима даже для малолитражек, если не забираться в гору) и к "баням Афродиты". На Акамасе – удивительной красоты скалистые берега. Еще ездили на восток к святилищу Афродиты в деревушке Куклия и к замку госпитальеров в Колосси. Левостороннее движение поначалу пугает, но привыкаешь быстро; к тому же местные водители довольно аккуратно относятся к "красным номерам" (на арендованные машины вешают номера красного цвета). Дорожные знаки и указатели продублированы по два-три раза, качество покрытия отличное, так что на дороге чувствуешь себя комфортно.