Пафос - город богов

Написано: 26 мая 2010
Время поездки: 16 — 25 мая 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали 16-26 мая 2010 в отеле luis Imperial**** в Пафосе. Отель очень понравился. Номера довольно просторные, убирают хорошо, на ночь кладут шоколадные гуднайтки или местные сладости. В первый день нас встретили вином и фруктами. Весь персонал, начиная с ресепшэна и кончая аниматорами, вышколен. Все доброжелательны и гостеприимны. Все тебе улыбаются. Контингент (во всяком случае в это время) - пожилые англичане.
Все приветливы и улыбчивы. Пафос мне нравится тем, что тут есть что посмотреть. Можно ездить на экскурсии, можно самому ходить. Вечером все выходят прогуляться по тропе, идущей вдоль берега моря. В гавани много ресторанчиков, магазинчиков, которые работают допоздна. Цены: мороженое - 2-4 Евро, мясное блюдо - от 10 Е, бокал пива - 2.5 Е. Вино в магазине от 2 евро за бутылку. Транспорт: автобус до Верхнего пафоса 1.3 Е, на такси туда же - О6 Е (по 2 с человека). В ресторане отеля за напитки, кроме завтрака, надо платить отдельно. Говорят, что здесь дешевая кожа, но ничего интересного я не видела. Справедливости ради, нужно сказать, что пляж не очень, маленький и каменистый, хотя песка для игр детей достаточно. Ездили с Библиоглобусом. Девочка Лиза старалась изо всех сил. Автобус в аэропорт за нами не пришел, прислали с опозданием машину с очень симпатичным и вежливым водителем. Также было и в прошлый раз. Но туроператор свое дело знает, хотя в офисе на Мясницкой сидят надменные и непрофессиональные девушки. Пафос - место цивильное, интересное и безопасное. Всем советую. В прошлый раз отдыхали в Cyprus Maris, там вообще сказка, хотя и дальше от гавани. Приятного вам всем отдыха. ЧК