Советую.!!!

Написано: 4 февраля 2008
Время поездки: 1 — 7 октября 2007
Очень симпатичный отель находящийся в центре города, но хорошо скрыт от окружающих. Удобное расположение. Персонал прекрасный. Отдыхающие в основном иностранцы, что не маловажно; ) Горничные русскоговорящие (эмигранты). Территория не большая, но уютная. У бассейна всегда есть свободные лежаки. Лежаки стоят у бассейна и на верхней террасе. С нее открывается вид на набережную и центр Пафоса. Номера нормальные для 3 звезд. Мебель деревянная, крашенная, пол плитка. Ванная комната чистая, плитка. Телевизор, фен есть.
Отдельно хочу отметить единственный наверное недостаток (а для кого-то и достоинство: ) ) отеля - его непосредственная близость к барам и т. п. и поэтому по ночам шумновато. Отель состоит из двух корпусов соединенных коридором. Так вот нашим соотечественникам дают номера в основном во втором корпусе. Люксы находятся в первом. Очень трудно объяснить здесь какой номер лучше брать чтоб было потише. В первом корпусе тоже можно попасть в номер над кухней, что тоже плохо или с окнами на улицу (там таверны, наверняка тоже шум) А во втором корпусе думаю лучше брать номер с окнами выходящими во внутренние территории отеля, там вроде тихо. А те, что выходят на другую сторону (на здания всяких баров, их задние дворы, ...) там везде шумно - в одном конце корпуса от одной диско, в другом от другой: )) Так что попробуйте перед получением номера прогуляться во второй корпус и переписать себе номера выходящие во внутренние территории и не на первом этаже.
Питание мне понравилось. Но у всех вкусы разные. Так что напишу примерное меню, чтоб всем было понятно. Завтраки: йогурты вкусные (в емкостях, накладываешь себе сам), сметана, мюсли разные, молоко, блины! , тосты, булочки, сыр, колбаса, масло, джемы, мед, огурцы, помидоры, омлеты, глазунья, яйца, горячее (картошка, бекон или сосиски и еще какой-то гарнир). Кофе-машина с разными видами кофе, какао, шоколадом и чай. Кофе очень вкусный в ней. Мне кажется есть из чего выбрать. Ужины: салаты 5-6 видов (овощные, мясные и с морепродуктами); горячее - это рыба, кура, свинина, баранина или говядина (все по разному приготовлено в разные дни) и гарниры 2-3 вида + итальянская паста. Десерты: фрукты по сезону, желе/суфле, пирог.

Море через дорогу, но там каменистый вход в воду. Есть в 2 минутах от отеля городской "пляж" : кабинки, скамейки и лесенки для спуска в воду с пирса (сразу глубоко). Можно купнуться по дороге: ) Если пройти по берегу моря подальше на лево (мимо нескольких отелей) можно выбрать себе песчаный пляж на одном из них или лучше пройдя еще чуть дальше оказаться в песчаной бухте муниципального оборудованного пляжа (лежак+зонтик 2.5фунтов = цена по всему Кипру или лежать на своем или купить в магазине ценовочку для этого, дешевая) Этот пляж за отелем "Александрос". Прекрасное море, дно - песочек.
Рядом с отелем все исторические места. Археологический парк в конце гавани. И вокруг отеля много разных древностей. Одним словом, город - музей! Не буду объяснят где что, по карте все можно найти. Карты везде есть.
Из таверн рекомендую "Пасейдон" в самом конце гавани у самого форта. Кухня вкусная, цены нормальные и обслуживание приятное (есть "русский" официант).

Советую этот отель всем, особенно молодежи. С маленькими детьми возможно нужно будет что-то другое (с анимацией и т. п. )