Azia Resort & Spa 5*– Отзывы

Этот изысканный курортный спа-отель расположен на морском побережье солнечного острова Кипр посреди тропических садов в 5 км от археологического парка Като-Пафос. Он находится в 6 км от центральной части города Пафос, в 12 км от городского зоопарка и в 4 км от торгового центра Kings Avenue и некрополя Царские гробницы. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар lara.kuibusheva
все хорошо, кроме того, что бассейн стабильно начинали чистить с 8 утра - для ранних пташек не слишком удобно: ) … Еще ▾ все хорошо, кроме того, что бассейн стабильно начинали чистить с 8 утра - для ранних пташек не слишком удобно: )
аватар Vita-sm03
спуск к морю крутой, но есть вход в море. питание и сервис отличное, в номерах есть чайный набор, халат и тапочки. Територия отеля зеленая и имеет шикарный захватывающий вид на море, так как стоит отель выше над уровнем моря. … Еще ▾ спуск к морю крутой, но есть вход в море.
питание и сервис отличное, в номерах есть чайный набор, халат и тапочки. Територия отеля зеленая и имеет шикарный захватывающий вид на море, так как стоит отель выше над уровнем моря. На пляже лежаки платные 2.5 евро, зонты по 2 евро в сутки!
ресторан,где ужинают вечером! возле басейна. номер стандартный с видом на море територия отеля пляж отеля
аватар 123789
Отдыхали в Azia Resort & SPA с 22 по 29.07. 09. На Кипре первый раз, но до этого были в Турции 3 раза в 5 звездках (в Rixos Belek ныне это Papillon Aysa, в Papillon Belvill и в Letoonia в Белеке), так что сравнивать есть с чем. … Еще ▾ Отдыхали в Azia Resort & SPA с 22 по 29.07. 09. На Кипре первый раз, но до этого были в Турции 3 раза в 5 звездках (в Rixos Belek ныне это Papillon Aysa, в Papillon Belvill и в Letoonia в Белеке), так что сравнивать есть с чем. Мы ездили от оператора ICS Travel, перелет авиакомпанией Transaero – без задержек, по расписанию, все четко. Встретила нас в аэропорту Ларнаки гид Ольга, раздала всем конверты с информацией по Кипру и экскурсиям, а нам сразу заявила: «ваш отель очень далеко, в Пафосе, к вам приезжать у меня нет возможности, мы работаем в Лимасоле, вот мой телефон, если что звоните. Из экскурсий у вас могут быть только ослики, все остальное по индивидуальной программе». Потом, подумав, добавила: «Даже ослики по индивидуальной программе, надумаете, звоните». Конечно, ехать уже никуда не хотелось, настроение было подпорчено таким гостеприимством, как будто мы виноваты, что наш отель находится так далеко, тем более, как оказалось, с нами в автобусе ехали еще четыре группы, чьи отели также расположены в Пафосе. Зато обратный трансфер из отеля в аэропорт осуществляла замечательная девушка Лена, приехала за нами на своей машине, всю дорогу рассказывала о Кипре, о традициях, о достопримечательностях, о других отелях и т. д., беседа с ней была очень интересной и приятной. Видно, что она настоящий профессионал. Спасибо ей большое!
Из Ларнаки до Пафоса ехать часа полтора, где-то часа в 3-4 дня мы были в Azia. Отель потрясающий! Очень красивый, изысканный, уютный с великолепным продуманным и ненавязчивым декором, везде живые цветы, даже в номере. Кстати, символ отеля - лилия. Очень долго выбирали, куда именно поехать на Кипре, все другие отели казались нам маленькими и неуютными. Azia оправдала наши ожидания, все выглядит точь-в точь как на сайте отеля (www. aziaresort. com), даже лучше. При заселении нам дали комнату из Premium Club Rooms, хотя мы покупали обычную Blue Room, сказали, что это подарок от отеля, но чем различаются эти категории комнат, мы так и не поняли. Единственное преимущество, что гости, которые живут в комнатах Premium Club, могут с 15-до 17 ч. ходить в т. н. бар (по сути это большая комната с диванами, компьютером с выходом в Интернет и телевизором) и пить там чай, кофе, соки с кексами и печеньем. Здесь self serviсe, все берешь и наливаешь сам и почему-то ключи от этой комнаты надо брать на рецепшн, мы один раз сходили и больше не пошли. Вообще была какая-то взаимосвязь между тем, в каком номере ты живешь, и теми услугами отеля, которыми ты можешь пользоваться бесплатно. Номер был чистый, свежий, на столе стояли фрукты и бутылка в вина – комплимент от отеля, на кровати лежали халаты и тапочки. Комната очень приятная - светлые стены, кафельный пол, стеклянная до потолка разъезжающаяся балконная дверь, стеклянный стол с витыми ножками создавал ощущение воздуха и полета. Все со вкусом. Также в номере были два кресла и телевизор, из русских каналов только ОРТ. Кондиционер индивидуальный, можно было самим выставлять нужную температуру или выключать его совсем, не выдергивая карточки. Около входа в комнату в специальном отросточке стоял шкаф с открытыми полками, зеркало во весь рост, там же находился и сейф- бесплатный, и минибар- платный, все очень дорого, поллитровая бутылка обычной воды стоила, кажется, 2.85 €. В ванной комнате была ванна с душем, душ и даже биде! Полный набор туалетных принадлежностей, уложенных в корзинку, потом еще приносили какое-то молочное мыло для раздраженной кожи. 4 маленьких и 4 банных полотенца, две маленькие салфетки, все меняли два раза в день. Вытирались по одному разу. Балкон довольно большой, с напольной вазой с цветами, с двумя лежаками, столом и двумя стульями. Вид из окна был на сад и церковь. Очень красиво. Территория отеля потрясающая! Зеленая травка, благоухающие цветы, пальмы, различные растения, все очень ухожено, чистенько и приятно радовало глаз. Бассейн довольно большой, чистый, переменной глубины, один бар (платный) находился в бассейне, можно было подплывать, сидеть на стульях в воде и пить, также был заход в этот бар с суши. Лежаков хватало, хотя многие были заняты, пляжные полотенца выдавали по карточкам на 0 этаже около СПА, можно было их менять на свежие несколько раз в день. Персонал улыбчивый, неназойливый, вежливо поинтересуются, как у вас дела, пожелают чего-нибудь хорошего. Русскоговорящих из них мало. При заселении позвали какую-то женщину, кажется, горничную, армянку, она с трудом объяснялась и отвечала на вопросы, а когда я спросила, можем ли мы взять адаптер на рецепшн, вообще не поняла меня. Кстати, адаптер дали, без всяких залогов. Еще из русскоговорящих был бармен Сергей, бармеша то ли румынка, то ли украинка, одна официантка Нина в ресторане, и две горничных Ирина и Лиза. Ирина помогла нам разобраться с услугами отеля, что входит в стоимость, что нет, она быстро позвонила кому-то и все рассказала на нормальном русском языке. Вот это минус отеля, что нет отельного гида, который расскажет обо всем, нам пришлось разбираться самим. Говорят, что на Кипре некоторые ТВ-каналы даже платные. В Azia, например, литровая бутылка воды, которую подают на ужин, стоит 3.15 €. С ума сойти! Это же вода, а не пиво или свежевыжатый сок! Потом за отелем в магазине мы нашли дешевле воду, а когда в предпоследний день самостоятельно съездили в город, то в супермаркете Papa Antonio 1.5 литра стоила 0.47€. Салат из листьев салата, огурцов, помидоры, чуть-чуть мяса курицы и покрошенного яйца стоит в баре 8.50€. Так что, НВ (полупансион) может себя и не оправдывает, в Турции пьешь себе, ешь и не думаешь. Завтраки в Azia проходят внизу, шведский стол, еда вкусная, свежая: омлет, фасоль, оливки, грибы, всевозможные сыры и колбасы, бекон, кексы, круассаны, фрукты, мюсли, орехи и т. д. На любой вкус. Очень хороший сок, это не гадость Юпи разбавленный, как в Турции, а вкус похож на наш J7, со следами мякоти на стаканах, есть апельсиновый, тропический, мультифруктовый. Еды всегда хватало, если что-то кончалось, подносили. Ужин был наверху, нужно подниматься по ступенькам амфитеатра. Ужин по меню, только по выходным шведский стол. Вся выпивка (в т. ч. и вода) платная. Предлагалось салат, суп и горячее. Выбирали из двух блюд: салат такой или такой, суп такой или такой и т. д. Было еще что-то для вегетерианцев, а также кажется детское меню. Здесь надо немного знать английский, хотя бы в рамках школьного курса, чтобы приблизительно смочь понять, что вы будете есть, официанты не могут объяснить ничего. Все красиво сервировано, и правда как в ресторане, тихо, спокойно, чинно, нет толкотни, беготни, как в Турции. Еда неплохая, были мидии, рыба, мясо, курица, но как-то однообразно: салаты почти всегда состояли из листьев салата, супы –пюре похожи друг на друга, рыба, курица или мясо как будто недосоленные, чего-то не хватало во вкусе. В конце эта еда поднадоела, хотелось большего разнообразия. На десерт шведский стол: из фруктов всегда были яблоки, персики, дыня, арбуз, виноград, груша. Из сладкого- 3-4 вида тортиков. Обслуживание не быстрое и не медленное, напрягало подписывать счет каждый раз, это для того, чтобы по отъезду вы могли расплатиться за выпивку. Еще в отеле действует такая система: можно заменить ужин на обед (правда мы не видели, чтобы кто-то обедал) и наоборот, а также возможно питание по меню Аля Карт, здесь вы заказываете на 11.5€ на чел. бесплатно, если превышаете эту сумму, то доплачиваете. Что касается пляжа и моря, то это главный минус отеля, потому что море близко, рядом, но нет спуска к нему, только площадка с видом на море с зонтиками и лежаками, а дальше обрыв. Приходилось ходить на море. С правой стороны минутах в 6-7 от отеля располагался, как мы прозвали «дикий пляж», Здесь сидел дедок и ждал, кто ляжет на его лежаки, тогда он подходил и просил мани-мани 2.50€ за штуку. На этом пляже отличный песок, но войти в море было невозможно вообще, т. к. мелко очень далеко и постоянно накатывают волны одна за другой, страшно и опасно. Были еще большие камни, в них затекала вода, можно было сидеть там, но хочется плавать. С левой стороны от отеля в 10 минутах ходьбы находился отель St. Georgio и при нем был пляж (песок, перетертый с мелкой галькой) для всех желающих, бесплатный, только здесь не было лежаков и взять их было негде, только если зайти на территорию St. Georgio, которая рядом и ничем не огорожена, и занять свободный лежак. Думаю, что отель продавал места. Вода в море была чистейшая, прозрачная, был сделан волнорез, т. е. огородили территорию для купания большими камнями и волны не мешали купаться, не заливали лицо, был мостик в воду, но можно зайти и так по камням, все купались с маленькими детьми. Народ был на пляже, но никто друг другу не мешал, друг на друге не лежал, шумно не было. Здесь же много водных развлечений – бананы, парашюты, лодки и т. д. Дорога до пляжа не утомляла, т. к. мы шли вдоль других отелей, это была как Набережная, где можно прогуляться и вечером, дорожки красивые, растут разные цветочки и травки. Только небольшой кусок дороги до пляжа был как пустырь, но это не напрягало. Климат на Кипре очень приятный, жарко, можно обгореть, но нет раскаленной жары как в Турции, нет такой сильной липкой влажности, вечером очень хорошо гулять, легкая прохлада после ужина, ветерок, воздух наполнен запахом моря, йода и цветов. Гости отеля были в основном из Израиля (в один из дней была израильская свадьба в отеле), много англичан, есть киприоты, немцы, корейцы, многие с детьми. Русских в отеле было мало, вместе с нами еще 3-4 компании мы насчитали. Вообще такое чувство иногда складывалось, что мы одни здесь отдыхаем, по крайней мере, на фотографиях реально людей почти не видно. Честно говоря, вечером в отеле скучновато, анимации нет никакой – ни днем, ни вечером, хотя обещали, вообще это очень тихое, спокойное место, расслабляющий и созерцающий отдых получился, чего мы и хотели. Так что, если вы любите драйв и ночную яркую жизнь, подумайте, стоит ли ехать в Пафос и в этот отель конкретно (хотя говорят, наши соотечественники уже на первый день находят, где можно на столах танцевать). Удачи всем в выборе отеля для отдыха!
отель вид на отель сверху отель бар пляж соседнего отеля это пляж??? отель дикий пляж

пляж Elysium
Пляжи
Пляж Лара
Пляжи, Природа
Купальня Афродиты
Пляжи, Природа

Расположение От аэропорта Пафоса 22 км, от аэропорта Ларнаки 156 км.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 300 м. Между отелем и пляжем есть дорога. Пляжные полотенца выдаются в отеле.
  • песчано-галечный пляж

5 ресторанов, 2 бара. Доставка еды и напитков в номер, круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажению одежды, чистка обуви, факс/ксерокопирование, магазины на территории, семейные номера. Размещение домашних животных не допускается.

• бизнес-центр
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна.
  • детский клуб  FREE
  • занятия йогой
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • служба организации торжеств

Отель предлагает 183 комфортабельных номера.

Балкон/терраса, кондиционер, мини-бар, сейф (платно), телевизор, телефон, ванна/душ, фен.

• интернет wi-fi  FREE
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box 62108, 8061 Paphos, Cyprus
Телефоны: +357 (26) 84-51-00
Сайт: Azia Resort & Spa
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис, гольф (платно). Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.