Отель супер

Написано: 31 мая 2016
Время поездки: 2 — 12 мая 2016
Отдыхали в мае месяце семьей на Кипре. Поехали первый раз. Как объяснила отправляющая сторона, на Кипре есть два крупных курортных направления – Айя-Напа и Пафос. В первый едет в основном молодежь за весельем и сумасшедшими вечеринками, в Пафосе отдыхает интеллигенция, к которой мы и решили себя причислить, да и ребенок у нас небольшой – 7 лет, поэтому выбор курорта был очевиден. Долго выбирали отель, поскольку предложения от Mouzenidis Travel, с которым ездим уже несколько лет по всей Греции, в основном представлены у европейцев, а не у нас. Остановили свой выбор на отеле 4+ Athena Beach Hotel. Ставлю заслуженную пятерочку. Расположение отличное – отель стоит на первой береговой линии, т. е. есть два выхода – в сторону берега и в сторону города. До набережной Пафоса с ее ресторанчиками и рыбными тавернами минут 20-25 пешком или на автобусе, по улице Посейдона 5-7 минут – благо остановка рядом с отелем. Вечером очень любили прогуливаться, поскольку путевку брали только с завтраками. Кстати, о завтраках. Выбор отличный – отель предлагает два варианта – в главном ресторане представлена более европеизированная кухня (начиная от нарезки свежих овощей, йогуртов, мюслей и хлопьев, яйца в различной вариации до пуддингов и суфле, сухофруктов и джемов. Про панкейки вообще молчу – из-за них я и привезла пару лишних кг)), также в соседнем ресторанчике акцент на средиземноморскую «греческую» кухню – здесь побольше выбор сыров, оливок и закусок, а сам ресторанчик поменьше. Кому что по душе. Приятно порадовали фрукты в номере по случаю заселения и кофейно-чайный набор. Номера укомплектованы более чем для комфортной жизни – фен, утюг, гладильная доска, весы (! ), халат/тапочки – все есть. Убираются каждый день, обновляют ванные принадлежности, что очень радует. О наболевшем вай фае. Нам повезло – во время нашего отдыха делали замену оборудования – поэтому он был бесплатный, но как сказали сотрудники ресепшена, в ближайшем будущем будет предоставляться на платной основе.

В целом отель производит очень приятное впечатление – ненавязчивая музыка, приветливый персонал и не так часто слышащаяся русская речь. Так что смело, рекомендую тем, кто хочет тихого и комфортного места, куда приятно возвращаться!

И еще, для тех, кто не в курсе – на Кипре нет частных пляжей. Вообще. Поэтому после того как заканчивается газон отеля начинается муниципальный пляж. Аккуратный, в нашем случае песчаный и местами немного галечный пляж, с комфортным спуском в воду. Лежаки, правда, и

зонтики за доп. плату – 2.5 евро каждый предмет. Мы свое место меняли каждый день – сегодня у бассейна, завтра на море.

В общем, отдохнули просто замечательно! Планируем поехать еще раз в следующий сезон!