Уютный отель

Написано: 24 августа 2008
Время поездки: 25 августа — 1 сентября 2008
Отель вполне соответствует "звездам" в описании. У нас (ездили с дочерью, 15 лет)за все время пребывания в отеле не возникло никаких проблемных ситуаций. Поселили в номер быстро, номер оказался той категории, как нам и обещали в турагентстве при покупке тура (никаких 15-20 евро-долларов доплачивать не пришлось, как это бывает в Египте). Номер просторный, с большим балконом. Кондиционер, фен, утюг работали. На ресепшене приветливый персонал, в основном англоговорящий. Мы общались с Александрой, она очень хорошо говорит по-русски.
Питание в отеле разнообразное и вкусное. У нас оплачены были завтраки и ужины (это самый удобный вариант, т. к. обеды большим разнообразием блюд не отличаются). 2 раза в неделю организаторы устраивают ужины у бассейна, когда можно попробовать зиванию (виноградную водку) и разнообразные блюда, приготовленные на гриле (мясо, овощи). В это время играет национальная кипрская (или греческая? ) музыка, а к концу вечера - танцы. Очень много фруктов - арбузы, дыни, виноград 2-3 видов, ананасы, апельсины и грейпфруты, персики, яблоки, груши, сливы. Бананов не было, еще не сезон был. Вобщем, очень сытные и вкусные завтраки и ужины, голодным остаться невозможно.
Насчет пляжа: самое главное в этом отеле - это бесплатные зонтики и шезлонги. И места хватало практически всем. Для отдыха на пляже в течение дня есть 3 варианта : у бассейна, на травке под пальмами и просто на песке (везде есть зонтики и шезлонги). У бассейна в основном отдыхают англичане и др. Они приходять занимать места с 6 до 7 утра. Не знаю, что их там прельщает, но дышать хлоркой из бассейна весь день- это какое здоровье иметь надо? Вот на травке или на песочке, с видом на море - это рай! На травке попрохладнее, т. к. ее поливают каждый вечер, да еще тень от пальм и зонтиков - можно отдыхать весь день, не боясь обгореть. А солнышко там злое с 12 до 16 дня, это время лучше проводить в тени, никакая "тридцатка" не спасает, особенно в первые дни пребывания там. Места на травке можно занять с 7 до 8. Я приходила в 7.00 на заранее облюбованное место, бросала там пляжные полотенца и книжку, затем можно сходить позавтракать. А вот купаться в море там не очень удобно. Вход с берега каменистый, огромные камни. Есть понтон, с которого можно спуститься в море и поплавать. Те, кто приехал к морю, а не к бассейну с хлоркой, купались здесь. Для тех, кто хорошо плавает, проблем никаких. А мне нужно дно под ногами, желательно песчаное. Но все равно, купалась в море. Вода теплая, чистая. Если бы не постоянные волны - цены бы не было такому морю.

Насчет анимации сказать нечего. Все развлечения на английском языке. Проводились какие-то спектакли, игры. Если хорошо говорите по-английски, значит можете поучаствовать. Мы с дочкой по вечерам прогуливались по улице, вдоль берега моря. Недалеко от отеля очень много разнообразных таверн, кафешек, скучать не придется. Можно посидеть в баре в отеле, "живая" музыка каждый вечер.
Вобщем, отдых оставил самые лучшие впечатления. Я бы с удовольствием вернулась в Athena beach еще раз. Уже неделя прошла со дня возвращения из отпуска, а такое ощущение, что где-то далеко остался теплый, милый, уютный уголок и что он ждет меня в гости снова....
Если интересуют какие-нибудь подробности об отеле, пишите мне, с удовольствием отвечу