наш неудачный отдых на Кипре

Написано: 14 июня 2010
Время поездки: 26 мая — 9 июня 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Отдыхали в Аквасоле с 26 мая по 9 июня 2010. Начну по порядку. Долетели отлично. ИЗ Ларнаки мы ехали 2:30 часа (почти как в самолете). По прибытии в отель мы отправились в наши апартаменты, которые напоминали комнату в здравнице Крыма: обшарпанная мебель ободранная кухонная плита. Но я решила , что это не страшно - в номере только переночевать. Затем мы пошли в ресторан, где нас также ожидал неприятный сюрприз - поразил выбор блюд, а точнее его отсутствие. Но мы не слишком расстроились, ведь мы приехали насладиться морем. Перекусив тем, что БОГ послал мы побежали на пляж, и здесь нас ожидало самое большое разочарование. На месте, где должен быть пляж мы обнаружили глыбы камней, мусор и отсутствие какой-либо возможности спуститься к морю (фото пляжа прилагаются). В этот момент мои глаза наполнились слезами, и я твердо решила, что в этом отеле мы не останемся. Мы дозвонились представителю Библио-глобус на Кипре, объяснив, что хотим поменять отель. На что она ответила: "Связывайтесь с вашим турагентством в Москве" Мы позвонили Россию, и там после недолгих раздумий нам сказали, что вопрос с нашим переселением решат на месте. "Так будет и быстрее и дешевле" - ответили нам. итоге, спустя 4 дня нам сообщили, что за оставшиеся 10 дней мы должны доплатить 1230 евро. В то ремя как в Москве за 15 дней разница в этом же отеле составила 18 тыс. рублей, т. е меньше 500 евро. Причем в стоимость включили штраф отелю "Аквасол" (стоимость проживания за 3 дня). После долгих мучений мы смирились и остались в отеле. На пляж мы ходили в Корал-Бей, при этом тратя на дорогу 2 часа в день (30 мин. в одну сторону, т. к. мы отдыхали по системе "все включено" ходили на обед) и 7.5 евро за лежаки и зонтик. Пляж там хороший, но 2 часа ходьбы по изнуряющей жаре очень трудное испытание. Я поинтересовалась у представителя Библио-глобуса на Кипре, которую кстати мы видели всего один раз (остальное время общались по телефону) мог ли Московский туроператор не знать об отсутствии пляжа в данном отеле. Она ответила, что однозначно туроператор курсе, т. е. умышленно ввел в заблуждение, проще говоря обманул. Благодаря Библио-глобусу у нашей семьи навсегда пропало желание отдыхать на Кипре.