Akamanthea Holiday Village 4*– Отзывы

Отель Akamanthea Holiday Village расположен в северо-западной части острова Кипра, в центре городка Полис, в 10 минутах ходьбы от пляжа. Он находится в 5 минутах езды от рыбацкой гавани и в 45 километрах от аэропорта города Пафос.Подробнее →
аватар Lu-la-la
Первый раз были на Кипре, очень понравилось. Туроператор JoinUP - все отлично! Авиаперевозчик МАУ - как обычно: вылет туда вовремя, обратно - с задержкой в 2 часа, при чем провели их в самолете, но в целом нормально. … Еще ▾ Первый раз были на Кипре, очень понравилось.
Туроператор JoinUP - все отлично! Авиаперевозчик МАУ - как обычно: вылет туда вовремя, обратно - с задержкой в 2 часа, при чем провели их в самолете, но в целом нормально. До отеля из аэропорта Ларнаки -около 2 часов.
Отель семейный, спокойный.
Основные постояльцы - милые поляки, часть из Украины и по несколько пар из Германии, Беларуси, Британии. Персонала тоже из Польши большинство, в том числе - чудесные аниматоры. Наши дети днями пропадали в мини-клубе. Не смотря на то, что девочки говорят только по-польски, все всех понимали - все-таки очень наши языки похожи. Вечером на детской дискотеке кто-то из них переодевался в Скуби-Ду, детвора пищала от восторга.
Взрослая анимация тоже достаточно активная -днем волейбол, дартс, аэробика. По вечерам "программа для взрослых".
До моря минут 5-7 пешком вниз. Обратно не так весело.
Номер у нас был с одной спальней. В гостинной пространство зонировано. Первая часть -полностью укомплектованная кухня (холодильник, стиральная машина, мойка, миксер, посуда, приборы и проч. ), вторая часть -раскладной диван, кресла, телевизор.
В спальне -две сдвинутые кровати, шкаф-купе, туалетный столик.
У нас был 2-ой этаж поэтому из комнат выход был на просторный балкон.
Уборка ежедневная, нормальная.
Из-за деток (5 и 9 лет) брали питание All... ну... так себе. Плюсы - мало народа за обедом и ужином (почти все берут только завтраки), 2 раза в день вкусные супы, много овощей и фруктов. За ужином хозяйка отеля часто играет на рояле. Минусы -небольшой выбор блюд и отсутствие кондиционирования в ресторане. Напитки только типа "юпи", кофе тоже не очень. Алкоголь входит в Олл не весь, но пиво и вино из тех что включены -достаточно приличные.
Особо хочу отметить атмосферу в отеле -семейная и дружественная. Через пару дней отдыха уже со всеми здоровались и по мере языковых возможностей общались.
Рассматриваем Акамантеу как вариант отдыха и в следующем году.
Отель подойдет не всем. Для сомневающихся -читайте отзывы и перед покупкой тура решайте, подходит Вам такой отдых или нет, что бы потом не разочаровываться.
Всего по чуть-чуть Мини-клуб
аватар Misha87mih
Никаких сюрпризов отель не приготовил. Все то к чему нас приготовили отзывы на различных сайтах и было. Номера нормальные, с кухней, у нас было полный пансион поэтому было лишним готовить. … Еще ▾ Никаких сюрпризов отель не приготовил. Все то к чему нас приготовили отзывы на различных сайтах и было. Номера нормальные, с кухней, у нас было полный пансион поэтому было лишним готовить. Мебель так себе но все рабочее. Кормят достаточно вкусно и есть нормальный выбор, правда фруктов для мая маловато. До моря минут 10 идти. Мы знали куда едем, поэтому тут без претензий. Самый большой плюс это цена путевки ) Но отпуск получился очень комфортным. На пляже брали экскурсии по нормальным ценам, посмотрели чудесный Кипр. Всем советую остров и отель.
аватар atmann
Отдыхал с женой и дочерьми. Почему то вспомнил давний отдых под Анапой на Тамани дикарём - но там остались очень тёплые воспоминания о гостеприимстве жителей станиц, которые компенсировали бытовые неудобства. … Еще ▾ Отдыхал с женой и дочерьми. Почему то вспомнил давний отдых под Анапой на Тамани дикарём - но там остались очень тёплые воспоминания о гостеприимстве жителей станиц, которые компенсировали бытовые неудобства. Брали систему "всё включено". Размещение в небольшом номере, но с хорошим видом на море. Большая часть техники (стиралка, соковыжималка) не рабочие. Зато присутствовали домашние обитатели - муравьи, тараканы и другие неопознанные. Мыла и шампуни отсутствуют. Жутко неудобные кровати, часто разваливающиеся, маленькие подушки. Бассейн в отеле маленький и мелкий, обрабатывался каким-то хлорсодержащим веществом, но жители цивилизованной Европы занимали лежаки у него с ночи. Варвары из северной страны, покрытой снегами, искали места у Средиземного моря. До моря идти около 20-25 минут, обратный путь в горку. Муниципальный пляж оборудован лежаками и зонтиками по 2.5 евро, душ тоже за эти денежные единицы. Но нам он не понравился - он окружён волнорезами и вода имеет несколько застоявшийся запах, отсутствуют волны. Поэтому перебрались на дикий пляж ближе к отелю. Берег - галька, берите с собой коралловые тапки. В качестве душа будете использовать принесённую с собой воду из пластиковых бутылок. Гурманы могут добраться на автобусе в голубую лагуну на чистые пляжи. Там же посетите купальню Афродиты и поездите на осликах (всего за 10 евро). Пейзажи радуют глаз и успокаивают душу. Ближайший магазин за 1 км от отеля рядом с портом в Лачи. Обязательно посетите таверны в порту и закажите рыбное мезе.
Особого внимания заслуживает система всё включено, точнее "не совсем всё" в отеле: обязательно изучите, что в неё входит, а за что вам предъявят счёт. Пиво Kappa можете пить, а вот пиво Keo за мани, сок яблочный пожалуйста, ананасовый за мани. Выбор блюд минимальный. В качестве суррогатов мяса присутствуют курица, свинина, иногда рыба. Йогурт на завтрак дети видели целых 2 раза. Даже партия блинчиков, принесённых с кухни разбирается в течение 2-х минут. Пудинги, кексики детям не понравились. Фрукты практически отсутствовали. Видел виноград, сорванный с веток, на завтрак для всех щедро было вынесено не более килограмма. Несколько были удивлены кипрскому гостеприимству в день отъезда. После сдачи номера в 12-00 ждали автобус на трансфер в 14-00. Нам был предложен обед за 10 евро на каждого.
Персонал в отеле достаточно приветливый. Желательны чаевые по 1-2 евро. Из русскоговорящего персонала - на рецепшн отзывчивая прибалтка блондинка Изольда.
В следующий раз для отдыха не буду рассматривать отели с такой удалённостью от пляжа, тем более муниципального.

аватар malfk57
И что в ето входит? и за что нужно будет доплачивать?
пляж Elysium
Пляжи
Пляж Лара
Пляжи, Природа
Купальня Афродиты
Пляжи, Природа

Описание пляжа Отельнаходится в 10 минутах ходьбы от пляжа, которому был присвоен Голубой флаг и пляжа Chrysochous.
  • автостоянка
  • бильярд
  • теннисный корт
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.