отель плохой!

Написано: 30 сентября 2010
Время поездки: 1 — 7 сентября 2010
5.0
почитал отзывы об этом отеле и купился на это враньё! не рекомендую ехать в этот отель людям которые плотят немаленькие деньги и расчитывают получить настоящий европейский отдых на уровне 5-ти звёзд. отель по нашим с женой впечатлениям не тянет и на твёрдую троечку как для европы конечно. а что? если кипр устанавливает везде европейские цены то надо и судить по европейским стандартам до которых увы кипру как до луны пешком как оказалось. подробнее про минусы отеля: номер маленький и тёмный, ванная комната вообще напоминает какую-то кладовку(очень маленькая и тёмная), телевизор старый " ламповый" к тому же ещё и глючный, сантехника в ванной вся зелёная, унитаз жёлтый и на раковине трещина, душ тёк, отношение персонала мягко скажем жлобское, питание в ресторане полный аут(цены на уровне киевского дорогого ресторана а качество макдональдса), пляж очень маленький. всё вышеизложенное касается номера 519 где мы с женой имели " счастье" отдыхать в сентябре. подробнее про некотрые прелести отеля: конечно первое впечатление все согласятся самое сильное и тут сразу не понравилось многое. заходим с женой в 519 двухместный номер и что мы видим? нас встречает одна чашечка, один стаканчик, одна бутылочка воды и типа велком от отеля (один жалкий баначик, персик и яблочко)...как говорится первое впечатление на уровне! свет в прихожей не горел и номер как оказалось вообще для людей с ограниченными возможностями (в ванной везде всевозможные поручни и сама ванна сидячая и какая-то горбатая). согласен что подобные номера нужны и хорошо что есть такие но мы же не как не акцентировали что нам необходим такой номер! ? на ресепшене не считают нужным предупреждать о таких нюансах. весь отпуск я волновался за жену которая с самого начала сказала что ванная не удобна и она боится в ней подскользнуться. отправившись на ресепшен с желанием поменять номер вот что мы услышали: " номеров нет может будут завтра с видом на горы" , " чашечку и стаканчик мы конечно занесём а вот фрукты КОНЕЧНО ЖЕ уже вам достались типа на одного"....мда так и хотелось сказать конечно же засуньте себе ваши фрукты подальше. чашечку и стаканчик нам принесли на следующий день к вечеру и после ещё двух напоминаний об этом. к слову про вид на горы. не рекомендую ни за какие деньги! горы далеко а вот дорога с очень оживлённым движением совсем рядом и носятся местные джигиты каждый второй на спорткаре без глушителя, дальше думайте сами. подробнее про ванную. она оочень тёмная! освещение сводится ровно к одному светильнику над раковиной и соответственно в ванной которая находится на противоположной стороне при закрытой шторке просто сумерки. ну про зелень кранов особо и писать нечего это просто надо видеть, шланг душа был дырявый и пол воды уходило так и не добежав до конца, зато в ванной присутствовало биде! тоже с зелёным краном и савсем аляповатое только место реально занимало в этой конурке. телевизор мало того что допотопный так ещё и глючный, при выключении с пульта обратно пультом уже не включался только кнопочкой ну это сущие мелочи конечно же. ну и напоследок про ресторан отеля и пляж. еда на завтраки просто отвратительная одна картошка и фасоль, через 10 дней уже смотреть не могли на эти завтраки и обрадовались что хоть остальную еду не включили в путёвку. на обед в первый день мы заказали оба по томатному супу а жена жаренных кальмаров с картофелем. вкратце рецепт супа от отеля аполония: покупаете томатный сок можно подешевле в трёхлитровой банке, подогреваете, чуть посолив и поперчив подавать к столу в махонькой тарелочке! суп за 4.5 евро готов! ! ! кальмары вообще напомнили нечто из макдональдса с заоблачным цеником. вообщем отобедав первый и последний раз в ресторане отеля мы забыли туда дорогу. пляж. очень маленький! выйдя в первый день около 11 утра мы обнаружили что все лежаки заняты! ! ! вот так и приехали к морю! ! ! пришлось идти и лежать у бассейна нюхая ароматы хлорки. к счастью в последующие дни нам везло и места на пляже были но только благодаря тому что некоторые предпочитают лежать у бассейна хотя реально видно что пляж явно не расчитан на весь отель! вобщем наша оценка троечка с минусом! ! ! мы не раз в аполонии вспоминали тёплыми словами отдых в египте и трёхзвёздочную гостинницу в праге. вообщем кипру до европы как до луны пешком.