Здравствуй, Кипр

Написано: 23 июня 2011
Время поездки: 10 — 20 июня 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 4.0
Сервис: 5.0
Чистота: 6.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 3.0
Отдыхали в этом отеле вдвоем. На Кипре первый раз. До этого были в Турции и в Египте. Туроператор - Библиоглобус. К нему никаких претензий.
Отель выбрали сами, когда выбирать уже было не из чего. За 2 недели до начала отпуска. Лучше выбирать заранее. При чем 2 дня вы потеряете. Потому как почти все прилетали вечером. А улетали домой утром. На Кипре все отели небольшие, и номера сосредоточены в основном в одном корпусе. Пляжи все муниципальные. Песок серый, но мелкий и мягкий, его по вечерам выравнивают и смачивают. Море теплое, и волн больших нет, потому недалеко от берега есть волнорезы. Вода ооочень соленая, поэтому там иногда встречается только одна разновидность маленький серых рыбок. . Посейдония расположена очень удобно, за отелем на берегу есть лужайка, там и шезлонги, и зонтики есть. В принципе, всем хватало. Правда, как и везде, есть люди, кот. занимают лежаки с вечера, или с утра, а сами ещё спят. За лужайкой проходит асфальтовая дорожка, которая тянется вдоль всего берега, за ней начинается муниципальный пляж. Шезлонги и зонты, которые стоят на самом берегу - платные, 2-2.5 евро в день (один предмет). На этой пешеходной дорожке постоянно занимаются бегом. Бегаю и бегают. Так что если вы любите бегать, берите кроссовки и вперед, вдоль берега, очень удобно. При чем бегают в любое время суток.
Территория отеля маленькая, как и у всех отелей в Лимассоле. Зелень, практически отсутствует, несколько пальм, которые наполовину завяли, сосны и все. Ни цветов, ни кустов. Поливают только траву вечером, на кот. стоят шезлонги. Отель очень посредственный. Без изысков. 3 статуи Посейдона, Афродиты и панно Посейдона на стене в холле и все. Больше о Посейдоне ничего не напоминает. Бассейн 1 ( от 1.3 до 3 метра с лишним, под наклоном). И ещё один детский, совсем для крошек. Лужица. Бассейн без подсветки. Жаль очень. Анимация ооочень слабая. По утрам есть гимнастика, аквааэробика. Иногда с детьми играют днем. И вечером 1 разок. И каждый вечер (кроме воскресенья - выходной) - "вечеринка" у бассейна. Никто не танцует. Немцы-пенсионеры пьют за своими столиками. (Они составляют практически весь контингент отеля). Если вы молоды и хотите веселиться, то вам надо в другое место.

Номер маловатенький, староватенький. Чемоданы до номера потащите сами, никто вас не проводит. Кондиционер, фен, телевизор (1 канал русский) присутствуют. Кондиционер у нас включался сам, как только закроем обе двери на балкон. Температуру можно выставить. Выбирайте этаж повыше, там потише. Если балкон выходит на улицу - то спать лучше с закрытым балконом, на улице бесчисленное кол-во авто и мотоциклов. Дверь хорошо поглощает шум. (Номера четные - на море, нечетные - на улицу). Убирались хорошо. Меняли полотенца каждый день. Самое современное в номере - это туалет)))))) Мраморный, большой, с биде и ванной.
Позвонить домой можно, купив карточку. Таксофон есть в отеле, за ресепшн, а есть и на улице, как выйдете из отеля налево, прям рядом. Карточка продается во всех магазинах. 5 евро. В магазин лучше ходить направо, сразу за заправкой. Там подешевле, и есть все в небольших кол-вах. И масло оливковое, и сувениры, и кипрское вино, и спиртные напитки, фрукты, орешки, чипсы. Все. Не забудьте, как будете переходить дорогу, сначала посмотреть направо, а потом налево. Там левостороннее движение.
Еда. Голодными не останетесь точно. Но и изобилия большого нет. Завтрак как везде. А ужин проходит в ресторане, с кучей приборов, белыми скатертями, вот если б ещё музыку ненавязчивую включали... А то есть в тишине, только звон приборов...... Если у кого питание завтрак-ужин, то за ужином все напитки платные.
Экскурсии все интересные, ездить везде комфортно. Все автобусы, магазины с кондиционерами. В общем, писать можно бесконечно, все сразу не вспомнишь. Будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу)))))).