Mediterranean 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Лимассола
Этот 4-звездочный курортный отель находится на песчаном пляже в городе Лимасол. Поездка от курортного отеля Mediterranean Beach до международного аэропорта города Пафос и города Ларнака займет 40 минут. Расстояние до Кипрского технологического университета составляет 8,5 км. Этот отель подойдет как для пляжного отдыха, так и для проведения бизнес-встреч.Подробнее →
аватар Elenka078
Мой отзыв будет не восторженным. Я ездила в этот отель несколько лет тому назад. И вот решила повторить. Отель мне запомнился, как отель хорошего уровня категории 4*, у меня не было нареканий к питанию и к сервису. … Еще ▾ Мой отзыв будет не восторженным. Я ездила в этот отель несколько лет тому назад. И вот решила повторить. Отель мне запомнился, как отель хорошего уровня категории 4*, у меня не было нареканий к питанию и к сервису. Поэтому я не думала особенно долго, когда выбирала отель для отдыха в этом году.

Он за эти годы очень сдал свои позиции, реально нуждается в обновлении. И в номерах как-то все тоже пора уже обновить. На балконе пластиковый один стул и один маленький столик. Номер, на секундочку, двухместный. То есть, один из гостей может посидеть на балконе, а второй ему составить компанию уже не может.

Полотенца под залог, вернее – дают карточку – получаете полотенце в СПА-центре, при сдаче полотенца обратно, карточку возвращают. И, если при выезде, Вы карточку не сдаете, то берут 20 евро штраф. На пляже зонты – со ржавыми ножками. К самому пляжу – вопросов нет. Но вот оборудование…все грустно.

Вечером за ужином – столы расположены так, что постоянно приходится лавировать с едой, опасаясь, что кого-то из отдыхающих можно случайно задеть. За едой на ужине – очередь. Хоть и поездка была не в сезон уже. Зато на завтраке – кофе наливают официанты, чуть ли не по 2 человека на каждый столик. Ну, хоть на завтраках толкаться ни с кем не надо – и то хорошо. На ужинах из того, что мне когда-то запомнилось – была живая музыка. Вот это так и осталось, как раньше.

В общем, если нужен только пляж и море – то можно в этот отель. А если хотите сервис и комфортные номера, то, наверное, стоит поискать что-то другое. Хотя, может к следующему сезону в этом отеле что-то изменится в лучшую сторону.

Возможно, у меня были слишком яркими воспоминания о своем давнишнем визите в Mediterranian, и поэтому мои ожидания касательно отдыха в данном отеле в этом году - не оправдались.
аватар Annnyuta
Здравствуйте. Были здесь с 25 по 31 июля. Красивый отель, первая линия, ухоженная большая территория. Туроператор ТПГ. Перелёты, трансфер, сопровождение - всё отлично, старались угодить и помочь. … Еще ▾ Здравствуйте. Были здесь с 25 по 31 июля. Красивый отель, первая линия, ухоженная большая территория. Туроператор ТПГ. Перелёты, трансфер, сопровождение - всё отлично, старались угодить и помочь. Приехали как раз к заселению. Персонал на рецепции отличный, сразу нашли общий язык, внимательные, отзывчивые, воспитанные. Номер дали хороший, с видом на море. Шумоизоляция так-себе. В номере ждал комплимент в виде вина и фруктов. Очень чисто и уютно, отличное освещение. Домашняя такая, приятная обстановка, царит отличная атмосфера. Кровать огромная, диван, кресло, тв, кондиционер, шкаф, сейф, мини-бар, чайник. Балкончик небольшой. Ванная комната со всеми удобствами, полотенца чистые. Уборка ежедневная. Нет претензий к обслуживанию. Сотрудники очень хорошо справляются с обязанностями, добры, обходительны. В отеле мы питались по полному пансиону. Завтракали в отеле Aquaria. Очень вкусно, сыры, выпечка, фрукты, яйца и прочее. Всегда свежее, вкусный кофе. Безупречное обслуживание. Обед проходил на террасе Nautica. На обед подавали суп, различное мясо или рыбу на гриле, гарниры. , овощи, фрукты. Ужинали в ресторане Celeste, отличное разнообразие, блюда на любой вкус. Никогда не были голодными. Поварам огромное спасибо! ! Территория у отеля ухоженная, много зелени, зона отдыха, бассейны, спа-центр. Неподалёку есть магазины, к центру ехать на такси примерно минут 10. Пляж достатчно чистый и большой, много шезлонгов, зонтов. Вход в море пологий, вода чистая. Погаа выдалась безветренная и тёплая, очень хорошо загорели и вдоволь накупались. Естественно, есть у отеля и минусы, но они не столь существенны для меня. Вкусная еда, чистота и отличное обслуживание полностью восполняют минусы. Так, что смело рекомендую сюда ехать для полноценного и хорошего семейного отдыха!
аватар self-concept
Очень крутой отель. Я бы сказала 4 с +. Нам очень понравился. Сервис на уровне. Номера хорошие, чистые, ухоженные. Есть отличная лаундж зона, из анимации кипрские вечера и живая музыка. … Еще ▾ Очень крутой отель. Я бы сказала 4 с +. Нам очень понравился. Сервис на уровне. Номера хорошие, чистые, ухоженные. Есть отличная лаундж зона, из анимации кипрские вечера и живая музыка.
аватар ivanova100713
В ноябре 2016 года отдыхали в Mediterranean Beach Hotel и хотелось бы поделиться своими впечатлениями от проведенного времени в отеле. Летали от туроператора TPG, друзья часто пользуются их услугами и в этот раз решили не рисковать и выбрать проверенную компанию. … Еще ▾ В ноябре 2016 года отдыхали в Mediterranean Beach Hotel и хотелось бы поделиться своими впечатлениями от проведенного времени в отеле. Летали от туроператора TPG, друзья часто пользуются их услугами и в этот раз решили не рисковать и выбрать проверенную компанию. Нас было 4 взрослых и 1 ребенок, так что отель выбирали тщательно. О плюсах, можно сказать:
-хорошие просторные номера. Комфортные кровати, большие. Чистая ванная и номер в целом, прекрасный вид из балкона.
-прекрасные завтраки, се были сыты, и для ребенка всегда было что покушать
-наличии няни и детского клуба, родители тоже могли немного расслабиться без опаски за ребенка
-хороший пляж, чистый.
-большой бассейн, часто чистят
-приветливый персонал, учтивый, отзывчивый.
-очень красиво оформлена территория, много зелени
В целом, отель отвечает своей цене, вернемся еще обязательно))
аватар agent_borabora
Прежде, чем оценивать любой отель на Кипре, необходимо знать такие особенности: 1. Розетки тройные (Английские), нужен преходник. 2. Все пляжи общественные (лежак 2.50 евро/зонтик 2. … Еще ▾ Прежде, чем оценивать любой отель на Кипре, необходимо знать такие особенности:

1. Розетки тройные (Английские), нужен преходник.
2. Все пляжи общественные (лежак 2.50 евро/зонтик 2.50 евро). Могут быть: либо камянные плиты, либо вулканические острые камни, либо мелкие лагуны-лягушатники. Песок либо асфальтного цвета, либо как озёрно-речная грязь, либо светлый.
3. Самые лучшие отели по всем показателям только Anassa и Columbia.
4. Бутылированная вода бесплатно только при заезде, даже в отелях 5 звёзд.
5. В отелях 3-4 звезды чаще всего доплата за сейф, кондиционер, холодильник, интернет.

Mediteranian 4

1. Первое общее впечатление: обновлённый копрус, внутри светлый, просторный, приятный.
2. Первая линия, восточнее центра Лимассола между Four Seasons и Amathus.
3. Территория зонирована, с зонами уединения, разросшейся растительностью.
4. Пляж через променад, общественный с асфальтного цвета песком. лагунка.
5. Лежаки и зонтики у бассейна можно бронировать заранее бесплатно.
6. Лучшее в питании: пирог из шпината, голубой сыр, креветки. Соки юппи, кофе растворимый.
7. В номерах только новостные каналы. Нет ни музыки, ни Дискавери, ни Анимал Планет, ни детских каналов. Ароматная косметика Prija.
8. Сауна и парная по предзаписи за доп. плату.
9. Интернет бесплатно везде.

Вывод: адекватные 4 звезды для тех, кто не смотрит ТВ, не купается во внутреннем бассейне и мирится с растворимым кофе и юппи.
аватар social10
Отдыхали в отеле в конце августа - начале сентября. Погода была прекрасная, без дождей, море очень теплое. Отель расположен очень удачно относительно моря. У отеля есть свой собственный пляж. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в конце августа - начале сентября. Погода была прекрасная, без дождей, море очень теплое. Отель расположен очень удачно относительно моря. У отеля есть свой собственный пляж. Впечатления очень хорошие, комфортабельный и уютный отель.
аватар Gavrilova31
Отдыхали в этом отеле со 2 по 8 октября (море +26, воздух +27). Отель расположен на первой линии, собственный большой пляж с бесплатными зонтами, лежаками, полотенцами (из " - " это привычка наших соотечественников занимать лежаки с утра (бросив полотенце), а появляться к обеду. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле со 2 по 8 октября (море +26, воздух +27). Отель расположен на первой линии, собственный большой пляж с бесплатными зонтами, лежаками, полотенцами (из " - " это привычка наших соотечественников занимать лежаки с утра (бросив полотенце), а появляться к обеду. Но мы были не в сезон и проблем с лежаками не было). Море было прозрачное, чистое. На территории отеля есть несколько прекрасных бассейнов. У нас был стандартный номер с видом на море, светлый, уютный, хорошие удобные кровати. Из "-" пятна на ковровом покрытии. В номере ждал комплимент в виде "вино-вода-фрукты". В ванне вся сантехника новая, но в банном наборе нет геля для душа (наборы за неделю меняли раза 3). Уборка была регулярной, постель и полотенца меняли по необходимости. Большой минус - это отсутствие сушилок на балконах в номерах с видом на море (есть в ванне 1 струна, но там увы белье не сохло) и все сушили купальные принадлежности на балконах, разложив их на столе и стульях. В номерах "на дорогу" сушилки есть. Сейф в номере бесплатный. Есть фен. Для наших электровилок необходим адаптер. Мы его покупать не стали, а спросили на ресепшене, впрочем как и электрочайник. Да, при заезде необходимо оставлять в залог 100 евро. На территории отеля есть несколько ресторанов, работающих по принципу шведского стола, завтрак, обед и ужин проходят в 3х разных (на ужин не принято ходить в шортах). У нас был только завтрак (все отлично, нас все устроило). А на ужин мы ходили в различные рестораны, таверны, коих через дорогу (или вдоль моря) множество. Можно было и купить обед/ужин в отеле (30 евро с человека, без напитков). Но за территорией получалось дешевле (и с вином). Еда, вино на Кипре отличное! ! ! Замечательная живая музыка по вечерам (до 23-30). Анимации в отеле нет (для нас это +). Пару раз ездили в Лимасол (автобус N30 ходит через 15 минут, до остановки "Старый порт", проезд 1.5 евро, ехать минут 30). Погуляли по старому городу. Мы любим самостоятельно осматривать достопримечательности, не быть "привязанными" к экскурсиям ...Экскурсионная программа была представлена достаточно разнообразно. В целом от Кипра у нас остались очень приятные впечатления...Этот отель для любителей пляжного отдыха.

Совет по выбору номера: В номерах с видом "на море" тише, будите иметь шикарный вид и с утра и вечером.
Каждый вечер путешествие в мир джаза и блюза...
аватар olympus
На Кипре были первый раз, поэтому отель выбрали по отзывам. Если коротко, то хороший отель с прекрасной атмосферой. От Кипра ожидали большего. Номера не очень просторные, мебель старовата. … Еще ▾ На Кипре были первый раз, поэтому отель выбрали по отзывам. Если коротко, то хороший отель с прекрасной атмосферой. От Кипра ожидали большего.
Номера не очень просторные, мебель старовата. Убирали хорошо, косметика качественная
Еда вкусная, выбор большой. Поэтому несмотря на то, что каждый день подают фактически одно и то же, всегда можно выбрать что-то новое. На ужине каждый вечер новая развлекательная программа
Территория ухоженная, чистая, зеленая.
Пляж с серым вулканическим песком - по этой причине море не имеет полной прозрачности, но вода и сам пляж очень чистые.
Рестораны лучше посещать или в самом отеле, или в стоящих рядом , например в отеле "Четыре сезона".
Экскурсии довольно простые, так что для тех, кто много где успел побывать, смотреть нечего.
Купить особо нечего, в т. ч. в Лимассоле в Молле. В аэропорту Ларнаки хороший магазин беспошлинной торговли, так что сувениры лучше приобрести там.
Место для пляжного отдыха
аватар danilova25
Отель со своим пляжем, что редкость для Кипра. Очень хорошая ухоженная территория, но небольшая. Для прогулок вполне хватает променада вдоль моря километров по 10 в каждую сторону. … Еще ▾ Отель со своим пляжем, что редкость для Кипра. Очень хорошая ухоженная территория, но небольшая. Для прогулок вполне хватает променада вдоль моря километров по 10 в каждую сторону. Обслуживание очень хорошее. Улыбайтесь и все улыбнуться в ответ.
По поселению. Были готовы ждать до 14, т. к. приехали в отель около 10 утра. Но пока заполняли анкеты, нам сказали, что номер будет готов через пол часа. Так и заселили.
Брали только завтраки. Отличные завтраки. Блинчики, омлеты, йогурты и т. д. Ужины можно проплатить в отеле и это дешевле, чем покупать все сразу. Но нам больше нравилось походить по соседним тавернам и ресторанчикам и попробовать местную кухню . А их там ооочень много. В среднем надо 20евро на человека. Учтите, что порции очень большие. Все что не съели забирайте с собой, будет ужин или обед на следующий день. Учтите что в обычных номерах нет чайного комплекта.
Что то я не сильно замечала Wi-Fi проблему. Он бесплатный в холле, но людей там много не было никогда.
Подтверждаю совет брать номер с видом на море только потому, что с 11 вечера и где то до 3 утра по дороге устраивают перегоны и рев моторов мешает спать. Приходилось закрывать балконную дверь и только ночью ее открывать.
Пляж свой, т. е. за лежаки и зонтики платить вам не надо. Песчаный, пологий вход. Для детей отлично. Но цвет песка темно серый. вулканический. Поэтому вода не бирюзовая, но чистая и прозрачная.
В город ходит автобус. 1.5 евро билет. Пешком идти далеко - проверили, зато увидели красоту побережья. (около 10км). Купить воду и продукты можно в мини маркетах прямо напротив отеля. Пройдитесь по нескольким, т. к. выбор и цены отличаются. Можно поехать на автобусе в большой маркет DEBENHAMS, Это не доезжая до центра города. На конечной автобуса есть торговый центр MY MOLL. Это только развлечения, кафе и бутики. Там НЕТ продуктового.
Практически везде говорят на русском. И вообще ЛИМАССОЛ "русский город". В отеле многие тоже говорят на русском или хотя бы понимают.
аватар Svelta_k
В целом отель тянет на очень твердую 4*. Расположен в 10-15 минутах ходьбы до туристического центра города. Оформлен в стиле хайтек и производит очень приятное впечатление. Для гостей отеля которые хотят отдохнуть от шума в здании отеля есть одно крыло куда селят с детьми не моложе 16 лет. … Еще ▾ В целом отель тянет на очень твердую 4*. Расположен в 10-15 минутах ходьбы до туристического центра города. Оформлен в стиле хайтек и производит очень приятное впечатление. Для гостей отеля которые хотят отдохнуть от шума в здании отеля есть одно крыло куда селят с детьми не моложе 16 лет. Номера чистые уютные с видом на море. Номера типа Deluxe без фена с платным сейфом и холодильником. Wi-Fi в номерах Deluxe и Family room платно, а в других типах номеров и в лобби бесплатно. Как для Лимасола, который характеризуется узкими пляжами, пляж довольно широкий с пологим берегом и довольно быстро нарастающей глубиной. Лежаки и полотенца бесплатно. Вдоль пляжной лини идет «променадная» дорожка которая тянется от отеля St. Raphael Resort 5* до центра города по которой можно утром бегать, а вечером приятно прогуливаться под звук морского прибоя. Отель работает по разным схемам питания кроме все включено, еда всегда свежая, вкусная, разнообразная. На территории много летних кафе. В отеле есть взрослый и детский бассейны лагунного типа и закрытый подогреваемый бассейны, СПА, тренажерный зал, два теннисных корта. Приятный, приветливый персонал, есть русскоговорящий. Отель подходит для любых категорий туристов желающих хорошо и относительно не дорого отдохнуть в спокойной и комфортной обстановке не далеко от центра города .
Ванная комната в номере типа Deluxe Номер типа Deluxe Лобби Бассейн Лобби отеля Mediterranean Beach Hotel 4 (Лимассол) Кафе у бассаена

Замок Колосси
Кипр, Лимассол

Расположение Отель расположен в 60 км от международного аэропорта Ларнака и в 70 км от аэропорта Пафос.
Пляж

Открытый бассейн лагунного типа с пресной водой, крытый подогреваемый бассейн, 4 конференц-зала вместимостью до 270 человек, сувенирные магазины, ресторан Bacco, суши-бар Shumi, ресторан Aquaria, ресторан Celeste, бистро Nautica, бар The Blue, лаунж-бар Clouds, бар у бассейна Lagoon, кофейня, багажная комната, гладильная комната.

• бизнес-центр
  • автостоянка
Для детей Мини-клуб для детей 4–12 лет.
Развлечения и спорт Тренажерный зал, беговая дорожка длиной 4,5 км, 2 теннисных корта (есть инструктор по теннису), бадминтон, центр подводного плавания (PADI), солярий.
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт
  • сквош
  • баскетбольная площадка
  • аэробика
  • дайвинг

Категории номеров: Deluxe Inland View Rooms, Family Rooms with Inland View, Family Rooms with Pool View, Family Rooms with Sea View, Deluxe Sea View Rooms, Deluxe Family Rooms with Sea View, Superior Pool and Sea View Rooms, Luxury Studios Pool and Sea View Rooms, Areti Suite, Aura Presidential Suite.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, сейф, кондиционер, мини-бар, спутниковое ТВ, рабочий стол.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi $
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес 71 Amathus Avenue, Агиос Тиконас, 4533 Лимасол, Кипр.
Телефоны: +357 2555 9999
Сайт: Mediterranean
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, сквош, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.