Harmony Bay Hotel 3*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Лимассола
Это небольшой, гостеприимный отель, уютно расположившийся на берегу моря. Этот отель заслуженно пользуется отличной репутацией, благодаря своему гостеприимству, высококачественному обслуживанию и приветливому персоналу. Отель был построен в 1982 г., последняя реновация состоялась в 2014 г. Состоит из одного многоэтажного здания.Подробнее →
аватар monty95
Выбрали отель эконом класса на 2 недели-сплошное разочарование-рядом идет стройка, шум ужасный стоит; работает отбойник, дрель, кидают стройматериалы вниз! ! -спать невозможно—никакого отдыха. … Еще ▾ Выбрали отель эконом класса на 2 недели-сплошное разочарование-рядом идет стройка, шум ужасный стоит; работает отбойник, дрель, кидают стройматериалы вниз! ! -спать невозможно—никакого отдыха. Мебель номера в стиле икеа, аскетично.
аватар irinafilippova78
Отель - приличная 3- этажная трешка на берегу моря, интерьеры без «заморочек», в стиле "Икеа". Питание полупансион, хотя возможно за доплату и "все включено". На ресепшен русскоговорящая сотрудница, работает 5 дней в неделю- 2 выходных. … Еще ▾ Отель - приличная 3- этажная трешка на берегу моря, интерьеры без «заморочек», в стиле "Икеа". Питание полупансион, хотя возможно за доплату и "все включено". На ресепшен русскоговорящая сотрудница, работает 5 дней в неделю- 2 выходных. Остальной персонал по-русски вообще ни «бум-бум». Wi-fi 10 евро в день на всей территории отеля. На цокольном этаже есть бесплатный тренажерный зал. Номера достаточно просторные. В «Стандарте» вид на соседнее здание и кусочек моря, в номере - 2- односпальные кровати, телевизор (3 русских канала), кондиционер, фен, сейф (за доплату), в ванной комнате душевая кабине, шампунь и жидкое мыло всегда в достатке. Возможно взять мини холодильник за плату. Уборка ежедневно, смена белья и полотенец 2р/нед. У отеля есть небольшой бассейн и территория из плит для отдыха у моря. Зонтики и шезлонги у бассейна и моря бесплатно, можно брать полотенца из номера. Вход в море по лесенке, для комфорта под ноги положили мешки с песком.
аватар chayka2020
Отзыв написан лично мной по итогам недавней поездки 24.07. 16-03.08. 16. Негативные впечатления в отзыве прошу не удалять! Это уже третий вариант моего отзыва, отредактированный. … Еще ▾ Отзыв написан лично мной по итогам недавней поездки 24.07. 16-03.08. 16. Негативные впечатления в отзыве прошу не удалять! Это уже третий вариант моего отзыва, отредактированный.
Я выбирала отель по цене - это дешевая троечка (3*), после недавнего ремонта. Поэтому я была готова к некоторым ограничениям в удобствах. Однако то, с чем я реально столкнулась, испортило весь отдых!
РАССЕЛЕНИЕ. Отель обслуживает русских туристов (95% постояльцев), однако на рецепшене нет расскоговорящих менеджеров. Так что проблемы общения - это ваши проблемы. Аналогично в баре и в столовой (рестораном это не назовешь, об этом напишу ниже). Абсолютное большинство номеров правой стороны отеля выходят на стену соседнего здания, стоящего почти вплотную к отелю. Так что номер sea side - это уткнуться носом в эту стену, несмотря на то, что я написала в отель заранее о своих предпочтениях, получив предварительное согласие отеля. Менять номер менеджеры не пожелали, даже при наличии освобождающихся номеров моей категории на левой стороне. Отельный гид от турфирмы "БиблиоГлобус" Юлия Копейкина очень неохотно помогает в решении вопросов с отелем, и практического результата ее переговоров с отелем не было.
ПИТАНИЕ. Меню очень скудное, не меняется на протяжении всего тура. Так что вы будете есть одно и то же 7-14 дней! Рыбы нет, один пангасиус. Овощей мало, помидоры-огурцы в дефиците. Шли самые фруктовые месяцы, но фруктов в отеле практически нет: либо осыпавшийся виноград, либо арбуз. Зато в соседнем магазине полное фруктово-овощное разнообразие, но цены там высокие. Так что готовьтесь доплачивать из своего кармана не только за питьевую воду, но и за фрукты с овощами.
СЕРВИС практически отсутствует. Охраны в отеле нет вообще, о безопасности туристов никто не беспокоится. Я добивалась 4 дня, чтобы починили незакрывающийся замок на балконной двери номера. Холодильника в номере нет, сейф платный, wifi в отеле платный и очень дорогой. Вечером после ужина вообще нечем заняться. Туристы вынуждены от скуки бродить по соседним магазинам.
МОРЕ. Морской пляж при отеле расположен на бетонной плите, маленький, но достаточно чистый. Лежаков мало, всем не хватает, приходится занимать место рано-рано утром. Причем на пластиковых жестких лежаках отсутствуют необходимые матрасы. Море в этом месте холодное, есть течения, и очень мелкое. Дно покрыто валунами, даже в специальных тапочках входить опасно. Мелкие травмы у отдыхающих не редкость: кто ногу на камнях подвернул, кто колени расцарапал о камни в воде. В 18 часов пляж покрывает тень от соседнего здания, и купание становится некомфортным. К тому же в это время служащие отеля начинают выдергивать из-под отдыхающих лежаки и собирать их на хранение. Вот такое лимитированное море в этом отеле! В бассейн я не ходила, поскольку вода в нем не меняется, дно не чистится. О какой гигиене тут речь?
В целом отель не оправдал моих ожиданий. Я не советую брать сюда туры. Выводы делайте сами.
аватар Helena29
Отдыхали в октябре 2012. Ехать собрались в последний момент, так что отзывов не читали и положились на туроператора (Библио-Глобус). До этой поездки я несколько раз отдыхала на материковой части Греции и на островах, так что прекрасно представляю, что такое «три звезды» в понимании греков, и какой разброс в качестве сервиса возможен. … Еще ▾ Отдыхали в октябре 2012. Ехать собрались в последний момент, так что отзывов не читали и положились на туроператора (Библио-Глобус). До этой поездки я несколько раз отдыхала на материковой части Греции и на островах, так что прекрасно представляю, что такое «три звезды» в понимании греков, и какой разброс в качестве сервиса возможен. Но этот отель действительно удивил. Бронировали номер с боковым видом на море – оказалось, «боковой вид на море» означает «прямой вид на стройку» со всеми сопутствующими звуками и строительной пылью. Здание гостиницы очень старое, не ремонтировалось, похоже, с момента постройки (1986г), мебель также не менялась. Номера очень запущенные, с неприятным запахом то ли от мебели, то ли от напольного покрытия (древний ковролин с застарелыми пятнами). Сантехника в санузлах – старая, не во всех номерах исправная (то бачок не работает, то душ «на соплях» держится). Заявленные в буклете Библио-Глобуса фен, ежедневная уборка и смена белья 3 раза в неделю также оказались мифом. Но главное – это позор для любого грека, по-моему, - еду в Crusader Beach невозможно было есть. Совсем. В прошлых поездках я сталкивалась с тем, что даже в очень скромных маленьких гостиницах на завтрак гостеприимные греки предлагают йогурт, фету, фрукты, ну и яичницу/сосиски/бекон в качестве дополнения. Всегда отличный кофе, свежие соки. Здесь же съедобными были только тосты и варенье. Сок – а-ля Yupi (если кто помнит такое))), кофе – растворимый Nescafe, да и то не всегда, сливки к кофе – молоко, разбавленное водой. Иногда появлялись гренки, омлет, сыр, основательно промасленные сосиски, но выглядели эти блюда хуже, чем в столовой советского образца. Чай за ужином платный – 3 евро, чайников в номерах нет. Почему я заостряю внимание на еде – потому что при заселении в этот отель настаивают на полупансионе или All Inclusive; варианта ВВ или вовсе без питания у них нет.
Ну и еще пара камушков в огород. B 6-этажном здании работал только один лифт (нам было непринципиально, но ведь и пожилые люди отдыхают). Пляж (видимо, для поддержания общей стилистики отеля) – пошарпанная бетонная платформа, довольно высокая и без ограждения (берегите детей); в воду можно спуститься по лесенке, трогательно покрытой ободранным зеленым ковриком. При этом у соседних отелей (что справа, что слева) – прекрасные песчаные пляжи, особенно хорош пляж слева у отеля Apollonia.
Плюсы Crusader Beach - расположение на первой линии в той части туристической зоны Лимассола, которая уже граничит с самим городом (при желании до старого города можно прогуляться пешком, а на пляжи ходить в турзону – они тут поуютнее). Плюсом, наверное, еще является цена, но это уж смотря что дороже – сэкономленные 100-200 евро или испорченное настроение (к тому же, деньги, отданные за питание в Crusader Beach, потрачены впустую). Возможно, кому-то будет плюсом наличие русскоговорящего персонала в отеле. Вообще, насколько мы заметили, 100% гостей и 50-60% персонала Crusader Beach – наши соотечественники; возможно, этим и объясняется специфическая атмосфера гостиницы.
Итого: если Вы бедный студент или неприхотливый молодой человек и Вас устраивает сервис пионерлагеря, если Вы не собираетесь находиться в отеле дольше, чем требуется для сна, если Вы едете купаться в море и кататься по острову и не хотите тратить лишних денег – можно рассматривать этот отель как «-надцатый» вариант. Но если Вы едете с семьей, планируете отдыхать на пляже возле отеля, попивать кипрское вино на балконе, питаться, не выходя за территорию гостиницы – ни в коем случае не смотрите в сторону Crusader Beach.
в номере этот чудо-тостер радовал каждое утро))) вверху объявление: вид из номера вездесущие пятна
аватар 15021983_spb
Началось все с того, что 07.07. 12 приехала в отель в 22-00...нас не покормили и девушка на ресепшене Ольга, сказала что это ваши туроператоры виноваты, что не предупредили заранее! На следующий день наш гид сказал, что они были заранее предупреждены. … Еще ▾ Началось все с того, что 07.07. 12 приехала в отель в 22-00...нас не покормили и девушка на ресепшене Ольга, сказала что это ваши туроператоры виноваты, что не предупредили заранее! На следующий день наш гид сказал, что они были заранее предупреждены. Переходник нужно покупать-2 евро, полотенца и постельное белье не менялись вообще...сначала оставляла чаевые для горничной, потом перестала т. к. уборку производили отвратительно! Последние 2 дня вообще не убирались. Питание однообразное, жирное и непонятно было иногда, что это за блюдо! Фрукты порционно на человека: недозрелых сливы на обед или 1 персик на человека! Единственный плюс это свой мини-пляж и чистое море!! ! !
аватар Zvezda1980
Всем привет. Пишу отзыв впервые и только из-за того, что перед поездкой начиталась ужастиков об этом отеле. Мы ездили 2-мя семьями: 2взр+ 8летний ребёнок и 2взр+10летний ребёнок+ 6 месячный грудничёк! ! ! Никаких ужасов написанных здесь мы не нашли. … Еще ▾ Всем привет. Пишу отзыв впервые и только из-за того, что перед поездкой начиталась ужастиков об этом отеле. Мы ездили 2-мя семьями: 2взр+ 8летний ребёнок и 2взр+10летний ребёнок+ 6 месячный грудничёк! ! ! Никаких ужасов написанных здесь мы не нашли. Итаак, по порядку
Вылет из Питера был ночной, закав минивен-такси мы дружной и веселой компанией двинулись в аэропорт. Приехали намного заранее, благодаря чему сидели в аэробусе в одном ряду все вместе. Кипрские авиалинии- чудо, лучше никогда не летали. Прилетели под утро, с трасфером и заселением проблем не возникло. Всех нас поселили как и должно было быть: номер с видом на море и балконом. Берите его-не пожалеете.
Русских в отле много-95 % из них украинцы+ чуток москвичей, мы питерские+совсем чуть иностранцев. 2 раза в неделю дискотека в отеле у бассейна, когда начинается ужин. Весёленько.
Питание в отеле достойное, все ужасы - есть нечего, "как свиньям"- это бред. Мы всегда берём ALL, не смотря на то, что весь алкоголь берём из дома и докупаем в дютике. Если вы сравниваете Турцию, Тунис, Египет с кучей подносов, фритюров, сладостей, то нужно туда и ехать. Здесь кура и мясо всегда, 3-вида гарнира, 4 вида салата (кто ездил по Европе меня поймёт), даже наши мужчины-"привереды" были накормлены до отвала. Напитки типа "кола", соки, чай, кофе - пакетированные или из бутылок как в магазинах. Пиво разливное-пить можно, водку виски мы не пробовали. Отношение на всем Кипре , включая отель, доброжелательное. Убирали каждый день, полотенца и постель раз в 3 дня. Чаевые оставили 1 раз, а на второй муж подарил уборжице шампанское за 250 рублей. Мораль- чуть-чуть щедрости и номер всегда был чист, убран, с мылом, бумагой и т. д. Для усиления ощущений брани напрокат кабриолеты, дорогое удовольстие - 800 евро на 2-суток, но оно того стоило... Ай-Напа, Пафос, заблудились и доехали до столици -Никоссии, ночные катания без детей... Отель находится в центре тур зоны, поэтому не обошлось без диско. Ходили не напротив отеля, где много наших, а чуть правее на "местную"- 3.5 часа драйва...
В завершении подведу итоги: трёшки от 4 не отличаются ничем, первая линия, цент тур зоны, доброжелательный персонал, а главное- ПОЗИТИВНЫЙ настрой и желание отдохнуть и никто тогда Ваш долгожданнй отдых не испортит. УДАЧИ! !
аватар OLEG-melia
Отель реально находится в 1-й линии, территория отельного бара плавно переходит в пляж – бетонированный участок 5*20 метров с бесплатными лежаками (большая редкость для Кипра). … Еще ▾ Отель реально находится в 1-й линии, территория отельного бара плавно переходит в пляж – бетонированный участок 5*20 метров с бесплатными лежаками (большая редкость для Кипра). Вход в воду – с понтона по лесенке, как в бассейне. В принципе, это очень удобно, спускаешься в воду и тебе сразу по пояс (можно плыть) и вода чистая. Буквально в 5 метров в сторону есть песчаный пляж, но вода там возле берега мутновата, в общем, практически не ходил туда купаться.

В отеле есть номера с балконом и без балкона, первые, конечно же, просторнее и удобнее. Слева от отеля (если стоять к нему лицом, а к морю спиной) бушует стройка, причем, судя по темпам, она затянется минимум до 2012 года, поэтому номер лучше просить с правой стороны, там намного тише. Строители приходят на работу в 7 утра и без перерыва работают часов до 4 дня. Правда, есть и обратная сторона медали, стройка – это хороший повод рано вставать.

Рекомендую сходить по набережной в сторону отеля Appolonia 5*. Если пройти за него еще метров 150, там довольно дикие места, никто не купается и вода просто чистейшая и прозрачнейшая.

ПИТАНИЕ

У меня было HB, в принципе всего хватало. Хотя еда была не особо изобильная, да и не особо вкусная. Но это мое субъективное мнение. С фруктами – напряг. Давали только один фрукт, в основном арбуз (в июле), либо сливы, яблоки.

Здесь стоит подлить немного дегтя. Дело в том, что постояльцы в Crusader Beach в основном с РФ, Украины и Беларуси, ведь это пакетный отель Natalie Tours. Совки, одним словом, а совки к шведскому столу не привычны. Вследствие этого, либо набирают полные тарелки, потом оставляют много недоеденной еды, либо бессовестно тырят еду по карманам и сумочкам на глазах у всего честного народа. Отсюда вывод – еды может не хватить, поэтому набирайте еду сразу за один заход. Но ровно столько, сколько съедите, не уподобляйтесь неразумным свиньям.

RECEPTION

На рецепции в основном дежурят англоязычные и грекоязычные киприоты (а вы что думали, Кипр, между прочим, бывшая британская колония), в русском они не бум-бум, знают разве что числительные, чтобы выдавать ключи от комнаты. Есть дна русскоязычная барышня, из наших, давно уже живет на Кипре, но русский не забыла  . К ней можно обращаться по любому вопросу.

Еще одна ложка дегтя по причине полностью «совкового» состава отеля. Один раз наблюдал премилую картину. На рецепции как раз дежурила толстая англоязычная женщина (надо ж, как ей не повезло) и тут приехали с новым заездом две совершенно пьяные девки из Москвы. Видно было, что принимать спиртное они начали еще в самолете. Когда их привезли в отель, они уже были изрядно выпившие. Итак, картина маслом: на стойке рецепции стоит литровая недопитая бутылка виски, рабочий стол портье залит пепси-колой, а две пьяные русские девки на перебой кричат «I’m sorry, I’m awfully sorry». Потом одна из них говорит другой на русском: «Надо громче кричать, а то не поверят». Рядом стоит совершенно пьяный мужик лет 60, тоже русский, который держится за стойку рецепции, чтобы не упасть. Женщина-портье на reception, конечно же, совершенно обалдела от таких приезжих и в тот день до конца своей смены на всех косилась очень подозрительно. Подозреваю, что она даже хотела уволиться, но потом передумала – все-таки 2000 евро в месяц на дороге не валяются. Кстати, тех девок поселили самых первых в номер, хотя еще несколько человек ждали поселения. Видать побоялись, что они там вообще все разнесут.

ИНТЕРНЕТ

Возле reception есть бесплатный Wi-Fi, скорость довольно высокая и работает стабильно, но в номерах не ловит. Кстати, для неспециалистов совет – можно подключиться к Wi-Fi и довольно далеко от рецепции, но принцип технологии Wi-Fi такой, что чем дальше ты находишься от точки доступа, тем ниже скорость. Отсюда вывод – хотите скоростного доступа, садитесь поближе к рецепции.

ПОСТОЯЛЬЦЫ ОТЕЛЯ

Как уж упоминалось, отель почти на 100% заполнен туристами из СНГ. С одной стороны, это хорошо, всегда есть с кем пообщаться. С другой стороны, плохо, потому что по вечерам часть совков напивается в дупель и учиняет дебош: начинается громкий русский мат на набережной, купание в одежде и без нее, крики и т. д.

ЭКСКУРСИИ

В отличие от, к примеру, Турции, экскурсии на Кипре стоят денег немеряно. Поездка в горы Тродос и монастырь Кикос с обедом – 65 евро, поездка по местам эротической славы Афродиты – 45 евро без обеда и т. д. В общем, самая дешевая экскурсия – 45 евро. В основном все фирмы возят по одним и тем же маршрутам. Но есть и альтернатива – оператор «Библио Глобус» возит паломников и всех интересующихся по православным святыням, а их на Кипре хватает.
С их помощью можно попасть в монастыри, в которые обычные турфирмы не возят, а общественный транспорт туда не ходит, разве что ехать на машине.

ПРОКАТ МАШИНЫ

Бензин на Кипре дешевле, чем в Европе: 1.2 Евро вместо 1.5 Евро, как в других странах. Стоимость машины очень сильно зависит от сезона и умения торговаться. Как правило, машину дают в аренду не менее, чем на 3 дня. Если хотите меньше — надо искать. Вообще стоимость машины категории «А» -- около 30 евро в день, если брать не менее, чем на 3 дня.

Несмотря на то, что Кипр входит в ЕС, там почти нет на улицах европейских машин, кроме разве что BMW и Mercedes. В основном все ездят на японских и корейских тачках. Я брал Kia Picanto – не понравилось. Движок слабый, в гору еле едет на 2-й передаче, но при этом расход бензина с включенным кондиционером — около 7 л. Мне кажется, что для машины класса «А» это очень много.

Страховка: лучше всего брать Full CDW with no Excess. Последнее означает, что у вас нулевая франшиза. Но такое бывает редко, обычно конторы предлагают страховку с франшизой 400 Евро. В этом случае сумму 400 евро надо внести налом (вам потом ее отдадут) либо эту сумму заблокируют на вашей карточке. Если берете «…with no Excess», то аренда будет стоить дороже.

Также есть варианты с бензином: либо вы берете машину с полным баком и возвращаете с полным баком, либо сразу платите за полный бак бензина, тогда можете вернуть машину и с почти пустым баком. Отмечу, что первый вариант более выгоден по деньгам, однако в этом случае они просят у вас залог, например 50 евро, или блокирует на карточку сумму в 50-100 Евро. Если вы возвращаете машину с полным баком, как положено, то залог вам возвращают, или разблокируют такую же сумму на карточке (приблизительно через 2 недели).
Машину могут подать прямо к отелю, тогда после окончания срока аренды просто оставляете ключи на Reception.

Вообще прокатные конторы там работают на совесть, обычно проблем не возникает.
Важно: на Кипре левостороннее движение, то есть руль в машине находится справа, а ручка переключения передач — слева. Пару замечаний по правилам УД: действует правило левой руки (вместо правой), въезжая на круговую развязку (round about), всегда надо уступать дорогу тем машинам, что двигаются по развязке.

Вообще, когда садишься за правый руль, то главное – осторожность, ведь все очень непривычно. На перекрестках выезжайте только тогда, когда видите, что вам уступают дорогу.

ТРАНСПОРТ

На Кипре отсутствует железная дорога, зато есть отличные автодороги, причем – все они бесплатные. Автобус из Лимасола в Ларнаку или Пафос стоит 3 евро в одну сторону или 5 евро поездка туда-назад в течение одного дня. Такси стоит очень дорого: за посадку берут порядка 3 евро и за каждый километр — 1.5 евро.

АВТОСТОП
Передвижение автостопом возможно, но не рекомендуется, его можно использовать только как крайний вариант. Как-то раз мы опоздали на последний автобус из Пафоса в Лимасол. Перспектива провести ночь на пляже в Пафосе не особо радовала. Поскольку такси стоило очень дорого, оставался только один вариант – ловить попутку. От автостанции к выезду на автобан нас бесплатно подвез на своем джипе один из работников автостанции. Кстати, он поехал специально, чтобы отвезти нас, и рассказал нам подробно где лучше всего ловить машину, за что ему большое спасибо.

В целом стоять пришлось довольно долго. Машин проезжало много, но никто не останавливался, даже намеков не было. Минут через 10 остановился большой джип, за рулем сидела женщина, на заднем сидение – куча детей. Однако она в Лимасол не ехала, предложила подбросить куда-то на полдороге к Лимасолу. Пришлось отказаться.

После этого минут 20-25 никто не останавливался, пока наконец не притормозил Mercedes, в котором был один только водитель. На этот раз удача улыбнулась нам – наш благодетель ехал в Никосию и согласился подбросить нас по дороге в Лимасол.
Подвез до самого отеля и денег не взял. В пути разговорились, оказалось что человек, выручивший нас — христианский пастор (но не православный, я так и не понял из какой церкви). Сразу вспомнились строки из Нового завета про доброго самарянина.

ЯЗЫК ОБЩЕНИЯ

Вообще, на Кипре много выходцев из СНГ, поэтому русский там знают многие. И даже многие киприоты более-менее говорят на русском. Поэтому в магазинах, на улице можно сначала спрашивать на русском, а если не понимают – переходить на английский.

Не забывайте, что Кипр – бывшая британская колония, поэтому английский там знают многие. В общем, можно сказать, что без английского там никак, надо знать хотя бы базовый уровень. Отмечу, что киприоты довольно хорошо относятся в британцам, хотя они – их бывшие колонизаторы. Говорят, что англичане в свое время многое сделали для развития Кипра и сейчас много вкладывают денег в Кипр.

Я пытался рассказать, что Украина тоже много денег вкладывает в Кипр, потому как для наших олигархов — это оффшорная зона №1. Но меня не поддержали.

Кстати, на Кипре до сих очень много англичан-туристов, при этом я почти не видел там вездесущих немцев. Видать, все в Турции сидят.

КАКИЕ ОНИ, КИПРИОТЫ?
Население Кипра (исключая его северную часть) в большей части состоит из греков, но в отличие от их континентальных братьев, островитяне считаются более предприимчивыми и трудолюбивыми. Водитель машины, что подвозил нас в Лимасол, говорил, что у них многие работают на двух работах. Удивлялся, что континентальная Греция залезла в огромные долги, но при этом греки все равно не хотят работать.

Уровень преступности в стране очень низкий. В общем-то, турист для них — «священная корова», поэтому, чтобы ни случилось, они стараются создать для них все условия. Например, все знают, что в июле взорвался склад боеприпасов в 25 км от Лимасола. Единственную мощную электростанцию Кипра «Василикос» разнесло вдребезги, а она давала 60% электроэнергии для страны. И что же: веерное отключение электричества происходит только в глубине страны и в жилых районах, но не курортной зоне. В отелях вода и электричество не отключается ни на минуту.
аватар natalya_oz
В июле отдыхали с семьей на Кипре, в отеле Crusader Beach в Лимасоле. Два главных плюса этого отеля – расположение и цена. На первой линии (море чистое) плюс в центре города – отличное сочетание! Тур купили в Натали, выбирали по цене – финансы не позволяют сейчас роскошно отдыхать, а очень хотелось на Средиземноморье. … Еще ▾ В июле отдыхали с семьей на Кипре, в отеле Crusader Beach в Лимасоле. Два главных плюса этого отеля – расположение и цена. На первой линии (море чистое) плюс в центре города – отличное сочетание! Тур купили в Натали, выбирали по цене – финансы не позволяют сейчас роскошно отдыхать, а очень хотелось на Средиземноморье. Проводили-встретили нас хорошо, заселились без проблем.

Отель вполне достойный для своих трех звезд. Брать «всё включено» не вижу смысла – это ж большой город, кругом полно ресторанчиков, баров и т. д. , все хочется попробовать, порции ого-го. Так что брали полупансион. Завтраки неплохие, хотя разнообразием похвастать не могут, а ужины вкусные, не приелись. Дважды в неделю на ужине – развлекательная программа в виде местных песен и плясок)

Жили в номере в балконом (на балконе столик и два стула) и боковым видом на море. Номер за свои деньги полностью удовлетворил. Никаких проблем с чистотой, описанных в других отзывах, не наблюдала – да, не идеально вылизывают, как в пяти звездах на тайских островах, ну так и цена соответствующая, а явных огрехов не было – возможно, помог евро на чай в первый же день и еще пара в дальнейшем. Белье меняли раз в 3 дня. Сантехника работала исправно. С тараканами, описанными в одном из отзывов, встретиться не довелось) Персонал дружелюбный, по-русски говорят не все. Действительно бесплатный WiFi!

Море отличное, купались столько, что под вечер у всех были красные глаза, вылезать не хотелось. Пляж – каменная плита, ничего в этом страшного мы не увидели, но если немного пройтись, можно и песочный найти. Пляжи муниципальные, так что отдыхай на любом. Лежаки у бассейна бесплатные. Бассейн расположен так, что, отдыхая около него и развернув лежаки к морю, создается ощущение, что прямо на пляже лежишь – здорово.

На Кипре мы были впервые. Обычно мы везде берем машину напрокат, но тут опасались из-за левостороннего движения. В конце концов таки решились, и оказалось, что привыкаешь очень быстро. Без проблем объездили все, что нам было интересно. Пафос (с обязательным посещением некрополиса), Ларнака, гора Олимп (да-да, тут тоже есть свой Олимп, но оригинальный, конечно, в Греции), место, где Афродита вышла из пены – там ещё все трижды оплывают скалу Афродиты, чтобы оставаться вечно молодыми) Про красоту природы не буду распространяться. Средиземноморье – поистине благословенная земля, а Кипр – одно из лучших мест, чтобы это прочувствовать.
аватар iren666
А мне понравилось на Кипре!! ! Я не понимаю почему люди едут в Турцию и Египет по несколько раз, если есть намного лучше страны, правда сама 2 раза была в Турцие и больше туда не поеду. … Еще ▾ А мне понравилось на Кипре!! ! Я не понимаю почему люди едут в Турцию и Египет по несколько раз, если есть намного лучше страны, правда сама 2 раза была в Турцие и больше туда не поеду. Если Вам нужно ехать за сервисом и жрать целый день и бухать на халяву, то на Кипр не стоит ехать, правда Вы всё здесь можете купить намного качественее и вкуснее с еды и выпивки, цены дешевле чем в Турции и торговаться нет смысла, это я уже поняла и ощутила разницу. Сам отель нормальный, можно ехать, если Вы не заморачиваетесь мебелью и едой. Есть свои нюансы, но не стоит на это обращать внимания, да я немного увидала за времья поездки, но я не желею, потому, что я ещё планирую туда вернуться и всем советую! Страна интернесная и красивая, главное настраивайтесь на позитивный отдых, и меньше читайте негатива, каждый портит сам себе отпуск, как хочет!!! ! Кипр супер!!!!!!!!! ! Ещё здесь к Вам никто не будет приставать, как это есть в мусульманских странах, пляжи все общественые и можно загорать и купаться где хотите, никто Вас не выхонит.
аватар Tala-kiev
ну начну с того, что нашего брата ХОХЛА там с десяток было не больше, 90% наша "старшая сестра" Матушка Россия". Т. к. это не Турция и далеко не у всех было всеми желанное "все вкл. … Еще ▾ ну начну с того, что нашего брата ХОХЛА там с десяток было не больше, 90% наша "старшая сестра" Матушка Россия". Т. к. это не Турция и далеко не у всех было всеми желанное "все вкл. " молодежи и активных представителей халявы было тоже не много. Основное и подавляющее большинство молодые семьи и бабульки за 60!! ! Были молодые парочки и вели себя пристойно, детей- сирот много, вели себя достойно, под присмотром Матушки, настоятельницы храма от которого и приехали детки. Бабульки вели себя по-хуже о них и подробнее;
Ходили не большими стайками по 4-5 человека. При виде еды на ужине, как по удару гонга, по-спринтерски неслись за едой, локтями расталкивая всех и всяк. Накладывали щедро, с горой порой по две тарелки на каждую из пенсионерок. Выдавали себя за половником и верующих граждан, хотя ели мяско как через мясорубку пропускали. Критике подвергалось ВСЕ и все. По утрам им почему то постоянно не подогревали молоко, а самое страшное, что официанты и служащие кухни не все говорили по русски, что бабушек очень злило...Обучится пару фраз на английском бабушкам было предложено, заявили, что они уже не в том возрасте, хотя по их забегам с низкого старта этого не скажешь...в Итоге, бабушки улетели, кухня вздохнула с облегчением.
Кухня; ну да, голодными никто не был, но и особого восторга от еды тоже никто не уходил. Завтраки вообще предсказуемы, по понедельникам всегда варенные яйца, во вторник жаренное, в среду омлет, и опять по кругу. Из десертов апельсины и арбузы (это из съестного), остальное химия в виде пудингов с яркой окраской. Арбузы были всегда и много, а вот с апельсинами сложнее, лично нам их досталось только дважды, хотя и приходили мы далеко не последними.
Номера да, маленькие со старой, можно сказать СТАРИННОЙ мебелью, начало 90-х. Ванная страшненькая, плитка как в СССР, шторка вместо кабины душевой...
В номере не плохо работает вентиляция она у них централизована и всегда было очень комфорт +22 ( выставляли под себя), работала очень тихо. Номера убирали ежедневно (пылесосили и мусор выносили)полотенца меняли раз в три дня. Анимации нет, кроме вечеров "кому за 40" по понедельникам и четвергам после 20 часов. Приезжали барышни-певички (с голосом у них проблемы явные) пытались петь и танцевать. А еще на ужин в такие дни еде выставляли под ярко-красными лампами (кроме шуток). Еда под ними вся красная и что там все могли только догадываться, но брали, не стесняясь. Только потом, за столами рассматривали, что мясо пережаренное или горелое.
Приходят регулярно мужчины сомнительной наружности местного покроя типа "мачо на пенсии" лет за 50! Косят под джентльменов, угощая девочек и дам "по-проще" вином местного разлива за 2 евро. Дамочки, в предвкушении бурного курортного романа принимают ухаживания, ну а что там дальше...придумайте сами...На сл. день новый "завоз" новые дамочки и так до бесконечности, так и состарились местные "МАЧО". Их Вы не с кем не спутаете, они выделяются своим колоритом и яркой одеждой.
Пляж маленький, вход в море как в бассейне. Рядом слева лучше и приятнее берег, но то уже не территория отеля хотя вход открыт всем. Не понятно почему нельзя было сделать нормальный берез для приезжающих в отель? Многие местные говорят, что в отеле плохой хозяин, пьет и отелем не занимается, ну Вы это и сами ощутите, если поедете. Катастрофа просто с шезлонгами и зонтиками...их катастрофически не хватает. Народ занимает (в частности братья наши старшие РОССИЯНЕ) по 5 шезлонгов сразу, на себя и соседнюю с Воронежем область...Проходит час, другой, из 5 занятый свободны 3, (полотенца в них загорают, ждут своих хозяев, которые еще не знают, что им УЖЕ заняли место под солнцем и спят мирно до обеда). На территории отеле запрещено употреблять продукты и напитки купленные в супермаркете ( через дорогу от отеля не дорогой), попытались арбуз свой съесть, выгнали, сказали можно в номере. Обслуж. персонал отеля многие выходцы из совка, русский знают, но и киприоты официанты тоже пытаются говорить.
веселенький такой отельчик, только близость к море его и спасает. Лично мне сервис в отеле совсем не понравился, чувствовала себя как в пионерском лагере, где все строго по уставу лагеря. Турция в этом плане лучше да и торгуются турки с радостью, чего совсем нет на Кипре.
желаю ВАМ хорошо отдохнуть в этом отеле, надеюсь ВАМ повезет больше! УДАЧИ!

аватар lesroses2009
здравствуйте, есть ли в отеле интернет? платный?бесплатный?какая стоимость?
аватар Galina50
Напишите, сколько стоит в евро обед без вина в ближайших тавернах? И что можно купить в магазинах, чтобы пообедать в номере? Есть ли в комнатах чайники?
13 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Замок Колосси
Кипр, Лимассол

Отель был построен в 1982 г., последняя реновация состоялась в 2014 г.

Состоит из одного многоэтажного здания.

Расположение 4 км от центра Лимассола, 55 км от аэропорта Ларнаки (Larnaca) и 54 км от аэропорта Пафоса (Paphos). В 1 км от центра города.
Описание пляжа Расстояние до пляжа 100 м, 1-я линия, собственный, платформа.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс
  • шезлонги
  • зонтики

2 бара. Кинозал. Игровой зал. Камера хранения.

• автостоянка
Для детей Детская секция в открытом бассейне.
Развлечения и спорт Живая музыка - 1 раз в неделю. Вечерняя анимация - 1 раз в неделю.
  • бильярд
  • диско-клуб

114 номеров. Standard SV, Family Sea View.

• $
  • сейф $
  • интернет wi-fi $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Harmony Bay Hotel, 12, P.Germasogeias, P.O. Box 50051, Limassol, Cyprus.
Телефоны: Тел.: 357 (25) 32-13-33. Факс: 357 (25) 32-12-28.
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Вход в море или с берега или с понтона.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).