ATLANTICA OASIS 4*

Написано: 15 августа 2011
Время поездки: 12 — 23 июля 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Обычно мы с удовольствием ездим в Турцию и Египет, но в этом году решили сменить отпускную географию и рассмотреть другие маршруты. Хотелось европейского сервиса, но при этом не привести семейный бюджет к дефолту. Отдыхать собирались с детьми, и это тоже добавляло некоторые нюансы. Серьезно рассматривались два варианта – Кипр и Греция. Италия по первоначальным прикидкам нам показалась неподъемной по деньгам. После мониторинга интернета и консультации в офисе Натали-турс остановились на Кипре, Лимасcоле и отеле Atlantica Oasis 4*. Очень понравился по фото отель, а отдельно очень заинтересовала детская программа анимации для наших мальчишек – пиратский клуб, в отзывах его очень хвалят. Забегая вперед, скажу – ни в чем не разочаровались!

Отправились 12.07. 11 на 10 дней в полном семейном составе – я с женой и двое сыновей. Летели боингом компании Трансаэро, если не быть особо придирчивым, то перелет прошел на 4+, немного вяловато стюардессы разносили напитки, но вылет и посадка прошли в назначенный срок. Дальше трансфер без задержек, по пути гид рассказывал много интересного про остров. Заселение тоже без проблем – оформлял нас русскоговорящий сотрудник, с пониманием отнесся к тому, что мы с детьми, и мы спокойно смогли подобрать вариант номера. Интерьер и экстерьер отеля достаточно свежие – как нам сказали, капитальный ремонт был недавно. Вообще, отель произвел приятное впечатление с первого дня – и своим уютом, и ухоженностью территории, и доброжелательным персоналом.

В номерах, естественно, ежедневная уборка, и не только поверху тряпкой махали, но и во всех местах достаточно тщательно, я проверял по въезде – под кроватями ни пыли, ни мусора, причем чаевых никто не вымогал, как порой бывало в египетских отелях. Ни разу не было ситуации, когда персонал показал бы, что вот немцы или британцы – туристы первого сорта, а мы второго, симпатия местного населения к русским очень заметна. И бармены, и официанты все всегда делали с улыбкой, и, конечно, мы отвечали тем же. Кормили добротно, с уклоном в местные традиции, выбор всегда удовлетворял и взрослых, и детей, плюс фрукты-овощи не пластиковые, плюс местное вино.

Отдельно отмечу детскую анимацию Натали. Оба наши пацана попадают в категорию от 6 до 12 лет, для них работал пиратский клуб (программа "Лето под пиратским флагом"). Про нее уже многие путешественники высказывались, но и я поддержу. Это большое подспорье для родителей, им тоже хочется побыть одним. А еще это незабываемые впечатления для детей – аниматоры работали талантливо, с душой. Множество креативных конкурсов, нам с женой было реально интересно смотреть! Мальчишки вечерами рассказывали взахлеб о прошедшем дне. Резюмирую: поездка своих денег стоила, отель очень понравилась, анимация детская супер, а про Кипр и говорить нечего.