Atlantica Miramare Beach 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Лимассола
Отель имеет удачное расположение в самом центре туристической части города, прямо на берегу моря, отдален от главной дороги и в непосредственной близости от ресторанов, магазинов и ночных клубов. Рекомендован для отдыха с детьми, друзьями и бизнес-мероприятий. Отель славится своим SPA-центром, имеющим 25-метровый бассейн с джакузи. Последняя реновация отеля проведена в 2007 году.Подробнее →
аватар turistya
Отдыхала в конце июля.Отель понравился. Расположение отличное.Территория чистая. Пляж узкий, но мест и лежаков хватает. Питание хорошее. Ходила несколько раз обедать в таверну "Севилья"-(рядом с отелем). … Еще ▾ Отдыхала в конце июля.Отель понравился. Расположение отличное.Территория чистая. Пляж узкий, но мест и лежаков хватает. Питание хорошее. Ходила несколько раз обедать в таверну "Севилья"-(рядом с отелем). Попробовала мезе по советам из отзывов туристов.
Вообщем, Кипр, Лимассол, отель- все понравилось! Недостаток- отсутствие холодильника в номере. Тот, который есть, занят минибаром.А все остальное- класс!Недалеко от отеля улица с магазинчиками и торговыми центами.
Молодежи будет скучновато. Посетила экскурсию в Никоссию. Ничего особенного. Может, из-за жары...Недалеко от отеля улица с магазинчиками и торговыми центами.
В целом, впечатление об отеле хорошее. Если интересует что-то более подробно, обращайтесь
аватар Pani_Anna
От аэропорта доехали за минут 30. Поселили без проблем и заминок.Достался номер стандартный двухместный с видом не на море, а на фасад отеля. Не расстраивайтесь, вид хороший, на огромные эвкалипты, аромат просто шикарный и поют цикады) В номере ТВ, мини-бар, фен и. … Еще ▾ От аэропорта доехали за минут 30. Поселили без проблем и заминок.Достался номер стандартный двухместный с видом не на море, а на фасад отеля. Не расстраивайтесь, вид хороший, на огромные эвкалипты, аромат просто шикарный и поют цикады) В номере ТВ, мини-бар, фен и.т.п. - все как обычно.
У нас было питание HB - полупансион, или 2 разовое питание, чаще всего завтрак и ужин, иногда завтрак и обед( можно менять). Хочу заметить, если у вас не ALL INCLUSIVE, то напитки на обед и ужин - все за дополнительную плату, даже вода. По цене могу сориентировать - 3, 50Е 1, 5 литровая бутылка. Бокал вина 4Е, пиво - 4, 50Е. Рядом есть масса магазинов и супермаркетов где можно купить воду и спиртное, и не только, цены на воду за 9-ть бутылочек по 0, 5 литра - 2Е. Вино от 2Е за бутылку.Что касается питания - разнообразное, все вкусное, свежее, очень понравилось. Нет этих непонятных "турецких" салатов неизвестного происхождения. Лучше брать питание ВВ - завтраки, т.к. рядом есть масса баров и ресторанчиков, где можно очень вкусно пообедать и поужинать. Рыбное мезе - это очень вкусно- 19Е. Рекомендую. Одной порции хватит на двоих с головой. Порция внушительная. Не переживайте. Мы часто ходили в Grand Canyon, очень приветливый персонал. Не заказывайте русское меню - нашу окрошку, борщ и т.п. - цены от 5Е, но готовить они наши блюда не умеют. Кушайте морепродукты, овощи и их национальные блюда! Повторюсь, одной порции хватит на двоих!
Море- чистое, прозрачное, вход в море -песчано-галечный, сам песок вулканический темно-серый. Все пляжи муниципальные. Поэтому на пляже можете увидеть людей не из отеля, пляж не огорожен и береговая линия довольно длинная. Можно гулять вдоль побережья. Водных развлечений достаточное количество, естественно за дополнительную плату. Очень понравилось кататься на водных лыжах - первый урок 40Е, последующие по 20Е.Виндсерфин - цена аналогичная. Если будете кататься с левой стороны от пляжа, передавайте Томасу привет большой из Украины!Лежаков и зонтов хватает на всех, в 5 утра вставать не нужно, чтоб занять лежак) Хотя находились уникальные наши соотечественники из Западной Украины, у них был ритуал занять лежаки пораньше). Три бассейна - все очень хлорированные, нереально купаться, да и неприятно. Купались исключительно в море - вода хорошая 23 градуса.
Экскурсии - Киккский монастырь -цена 73Е - хорошая экскурсия, в нее также входит посещение деревни Лефкара, которая славится Лефкарийским кружевом, это одна из главных достопримечательностей Кипра.Также Лефкара славится и изделиями из серебра. Цены на серебро очень разные приблизительно 100-300Е, есть и дороже, смотря что вы хотите купить; торговаться можно и нужно, можете смело на 30-50% от заявленной стоимости.
И еще одна экскурсия - очень популярная, катание на осликах!-цена 80Е. Очень понравилось! Классная атмосфера и очень хороший национальный вечер и ужин, с изучением танца сиртаки. Очень весело, дружно - интересно будет каждому и ребенку, и взрослому!
Еще можно самостоятельно сесть на общественный автобус № 30 и доехать до остановки old port, там можно посетить старую крепость, сейчас там музей. Еще есть сувенирный магазин там же, он расположен по центру главной проезжей части, у входа фигурки осликов стоят - не ошибетесь. Там есть что посмотреть на гостинцы и сувениры.
В заключение хочу сказать, ОТДЫХ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!Было очень весело и нескучно, как кто-то писал. Две недели пролетели незаметно! Хотите отдыхать по полной программе - берите больше денег! Бриллианты и меха смысла покупать нет - цены не соответствуют заявленному качеству.
Хорошего Вам отдыха!
P.S. Отдельное спасибо нашему гиду Олечке из Луганска, она представитель NEWS TRAVEL.
аватар Lina34
Отель прекрасный, придраться просто не к чему. На Кипре всегда все очень славно и дружелюбно, но здесь было как-то особенно хорошо. Расположение - сказка. Вид на море - потрясающий, если номер с видом на город - тоже прекрасно, потому что не на дорогу, а в эвкалиптовую аллею - воздух замечательный и не ездят мотоциклы по ушам всю ночь. … Еще ▾ Отель прекрасный, придраться просто не к чему. На Кипре всегда все очень славно и дружелюбно, но здесь было как-то особенно хорошо. Расположение - сказка. Вид на море - потрясающий, если номер с видом на город - тоже прекрасно, потому что не на дорогу, а в эвкалиптовую аллею - воздух замечательный и не ездят мотоциклы по ушам всю ночь. Чистота, сервис, питание, развлечения - все на твердые 4 звезды. 4 бассейна, лежак-полотенце - бесплатно, на берегу - плиточкой выложено пространство для лежаков, плюс песочек.
Русскоязычный персонал - повсюду, очень внимательны, но неназойливы - только взглянешь - ловят на лету. Все как-то близко, уютненько, кофе сварят - как попросишь - покрепче. например....Ну и такие радостные мелочи, как рыбки в прудике, спа-салон, остановка автобуса недалеко (но не под окнами!!!!!!!!!!), всяко-разные магазины и кафе по обеим сторонам от отеля. Туристы - со всего мира. Райское место - без преувеличения. Спасибо всем, - приеду еще обязательно!!!!!
У меня остались самые хорошие впечатления. Расположение отеля особенно хорошо тем. что даже если окна номера выходят НЕ НА МОРЕ - значит - на эвкалиптовую аллею, а не на дорогу, - где круглосуточно ревут движки автомобилей детенышей новых киприотов. … Еще ▾ У меня остались самые хорошие впечатления. Расположение отеля особенно хорошо тем. что даже если окна номера выходят НЕ НА МОРЕ - значит - на эвкалиптовую аллею, а не на дорогу, - где круглосуточно ревут движки автомобилей детенышей новых киприотов. Вид на море - потрясающий, убирают хорошо, питание на уровне. Персонал - просто удивительный. На Кипре, в принципе, всегда дружелюбно, - но здесь как-то особенно было хорошо. Столько улыбок, внимания, предупредительности. Официанты - из разных стран - но двигаются одинаково безукоризненно, все успевают. Проблем с языком - никаких. На рецепшн, в баре, в ресторанах, гест рилейшн - русскоязычных много, предупредительны, но не назойливы. Живая музыка в холле, интернет бесплатно (если не взяли с собой ноутбук). В общем, всем спасибо - успехов!!!!!
аватар Margo23
Удобно расположен, первая линия, есть крытый тёплый бассейн (что важно для зимы), несколько открытых бассейнов, теннисный корт, тренажёрный зал, парикмахерская, магазинчики. … Еще ▾ Удобно расположен, первая линия, есть крытый тёплый бассейн (что важно для зимы), несколько открытых бассейнов, теннисный корт, тренажёрный зал, парикмахерская, магазинчики. Номер немаленький (дабл), лоджия, TV - 3 русских канала, минибар, телефон, интернет в номере (дорогой), кондей, вообщем есть всё, что положено для 4*.Есть номера для курящих, также можно курить на лоджии, в баре у бассейнов, у центрального входа - везде стоят пепельницы (это кому важно).
Особенно понравился ресторан: очень богатый выбор блюд, каждый вечер разная кухня - итальянская, греческая, индийская и т.д.25 декабря был Рождественский ужин, очень понравился.Брали завтрак-ужин.В один из дней чуть не опоздали на ужин, пришли за 5 минут до окончания. Но тем не менее официанты были предельно любезны, удобно посадили и старались нам не мешать, не бегали мимо, убирая посуду и т.п.Даже спросили, не хотим ли мы ещё чего-нибудь взять, могут ли они это унести.Напитки за ужином естественно за плату.
Отель красиво украшен к Рождеству и Новому году, везде ёлочки, гирлянды, композиции всякие.Анимация присутствовала- каждый вечер играли в русское лото, было что-то для детей в отдельном зале, была живая музыка.Всё на английском.
Русскоговорящих в этот период были единицы, но судя по обстоятельным объявлениям на русском языке, видимо бывает достаточно.Например, объвление при входе в ресторан. По-английски: "Просим соблюдать минимальный дресскод." По-русски:То же самое, но с подробным описанием, чего одевать не надо - шорты, бермуды, майки, мокрые (!) купальники и т.п.
Два слова о Лимассоле: очень много русскоговорящих, из 10-ти продавцов в магазинах, 6-7 говорят по-русски. На центральной улице большая Ёлка, базарчик, город украшен, кругом огоньки.Температура была 20-21 градус, днём спокойно можно ходить в футболке, вечером нужна кофта или куртка.В море купаться не рискнули, только в крытом бассейне.А в целом даже зимой можно прекрасно отдохнуть на Кипре - это просто Питерское лето.
Жаль, что поездка была деловая и мало что удалось увидеть.
Центр Лимассола Вид с моря на отель Вид с моря на отель Пляж Место рождения Афродиты на закате Банановые плантации Холл отеля По дороге в Пафос
Выбирая для отдыха данный отель, предварительно ознакомилась со всеми отзывами туристов, ранее в нем отдыхавших. Из положительных отзывов мое мнение совпало только по удачному расположению отеля. … Еще ▾ Выбирая для отдыха данный отель, предварительно ознакомилась со всеми отзывами туристов, ранее в нем отдыхавших. Из положительных отзывов мое мнение совпало только по удачному расположению отеля. В остальном же: суперстандартный, без "изюминки"; русским, как всегда, подсовывают худшие из имеющихся номеров; персонал ленивый - не разбежится помогать; если есть бытовые проблемы, то их надо решать с боем; еда заурядная, рекомендую брать только завтрак, т.к. рядом много кафешек с вполне приличным питанием за оптимальные цены; бассейн и прилегающую территорию практически не убирают- приходишь утром, а под лежаком и вокруг него- окурки, пустые стаканы и прочая дребедень, на дне бассейна- тонны морского песка; для того, что бы спуститься с бетонной платформы к морю, подставлены 2-3 пластиковых стула, того и гляди, чтобы не навернуться с них. В общем, еще раз я сюда не поеду.
аватар Nattta59
Нормальный отель, хорошее расположение, все рядом. Территория не большая, но симпотичная. Номера новые. Единственный минус это пляж. Черный песок (на любителя). Нет нормального входа в море, иногда попадаются камушки, но в то время когда мы отдыхали пляж делали, поэтому надеюсь, что все сейчас впорядке. … Еще ▾ Нормальный отель, хорошее расположение, все рядом. Территория не большая, но симпотичная. Номера новые. Единственный минус это пляж. Черный песок (на любителя). Нет нормального входа в море, иногда попадаются камушки, но в то время когда мы отдыхали пляж делали, поэтому надеюсь, что все сейчас впорядке. Но любителям поплавать советую ехать в Айя-напу - там белый песок и прозрачное море. А так отдых понравился.
аватар svetok
Отель относится к категории так называемого "семейного отдыха". Отдыхают в основном греки, немцы, арабы, россияне и немного украинцев. Преимущественно приезжают с детьми. … Еще ▾ Отель относится к категории так называемого "семейного отдыха". Отдыхают в основном греки, немцы, арабы, россияне и немного украинцев. Преимущественно приезжают с детьми.
Состоит из двух корпусов - старого и нового. В старом корпусе сделан ремонт, поэтому особой разницы не ощущается. На территории 2 бассейна, рядом с одним из них находится детский бассейн, где в основном и находится весь день детвора под присмотром отдыхающих на лежаках родителей. Кроме этого на территории отеля 3 бара (по одному возле 2-х бассейнов и один в холе гостиницы) и 2 ресторана.
Свой пляж. Различная анимация. Теннисные корты.
Отдельно скажу о ресторане, в котором мы трапезничали: кроме просторного мраморного зала, в котором по вечерам играла живая, преимущественно класическая, музыка, были еще и столики на улице на веранде. Как раз под верандой было что-то на подобие пруда - косяками плавали рыбы, рос камыш, по вечерам на столиках зажигали лампадки... В общем, желающих сесть outside было намного больше, чем предлагаемых мест. Для каждого дня недели на ужин свое меню - мексиканское, кипрское, барбекю, средиземноморское и т.д.
Каждый вечер в баре проходят музыкатьные развлекательные программы.
Общаться с обслуживающим персоналом проще всего на английском, на русском можно поговорить разве что с уборщицами номеров. При въезде в номер можно сразу взять ключ от сейфа (стоимоть использования сейфа 30 у.е. в неделю). Убирают хорошо, но не скажу, что идеально. Есть один российский канал.
Раположение гостиницы довольно удобное: до проезжей части с интенсивным движением метров 400, поэтому выхлопные газы на территории отеля не ощущаются.
В 10-ти минутах езды от отеля находится один их лучших на Кипре аквапарков. Работает он с 10-ти до 18:00, при этом обратно в город оттуда есть автобусы в 16:30, 17:00 и 17:30. Туда же проще всего добраться на такси, стоит это примерно 8 фунтов=17у.е. Кстати, именно в аквапарк, советую покупать только билеты, а добираться самим.
Ньюансы:
- для Кипра Лимассол большой город (150 тыс.жителей), поэтому кроме обилия достопримечательностей (замок Лимассола, дом архиепископа, зоопарк, завод вин (на котором по вторникам в 10:00 проводят дигустации), музей археологии, арт галерея) есть еще масса жилых домов, а оживленное движение делает город достаточно пыльным.
- песок на курортах Лимассола - серый и от этого цвет морской воды портится. Самые популярные золотистые пляжи находятся в Айа-Напе. Кстати, из молодежных курортров наиболее популярны Айа-Напа и Пафос: там красивые набережные и первые 3 линии буквально забиты ресторанами, отелями, дискотеками и барами (это в Айа-Напе).Пафос же - небольшой, но очень уютный городок, с красивой набережной, музеем мозаек и стариннным замком.
Кроме этого, в парке Лимассола ежегодно в первую неделю сентября проводится фестиваль вин, съезжаются виноделы со всего Кипра, вино наливают бесплатно (стоимость входа в парк около 5 у.е.)
Стоит обязательно съездить хотя бы на 1 экскурсию и попробовать мезе (рыбное, мясное или кипрское) - полноценный обед для двоих из нескольких блюд.
Приятного отдыха.
Бассейн у отеля Территория отеля Вечернее море Утренняя очистка бассейна Корпус отеля К сожалению, две отдельные кровати, а не одна двухспальная Номер отеля Речка с рыбой
аватар hjfg
Я была во многих отелях, но такой красивой и уютной обстановки еще не встречала. Очень дружелюбный персонал. Кто не знает английского хорошо понимают и на русском.Погода жаркая как в парилке(для тех кто не любит баню и сауну на кипр вообще лучше не ехать)рядом находится эвкалиптовая аллея, поэтому воздух очень полезный. … Еще ▾ Я была во многих отелях, но такой красивой и уютной обстановки еще не встречала. Очень дружелюбный персонал. Кто не знает английского хорошо понимают и на русском.Погода жаркая как в парилке(для тех кто не любит баню и сауну на кипр вообще лучше не ехать)рядом находится эвкалиптовая аллея, поэтому воздух очень полезный. Отель расположен рядом с морем. Море ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ, позрачное очень хорошо охлаждает после принятия солнечных ванн. Лежаки, зонтики и полотенца бесплатные.Пляж песчанный, народу у моря мало, не так на нашем черном море. Бассеенов аж целых 4 штуки один закрытый вместе с джакузи(бесплатно), есть для самых маленьких и 2 других вполне большие и глубокие.Что касается на счет еды, то у меня был полупансианат т.е. завтрак и ужин , при желании можно было поменять ужин на обед.На завтрак были представлены бесплатно 6 видов соков, на обед или ужин приходилось заказывать воду дополнительно за деньги, приблизительно где то 1.20фунтов(самая дешовая вода в ресторане) 1фунт приблизительно равен 2$ На 100$ довали 46 фунтов. Вообще еда на кипре дорогая обед обойдется где-то фунтов 10-15 на одного!Рядом с верандами, где я ужинала находится пруд достаточно большой, там живут разные рыбки и цветут лилии.Вид потрясающий. Сам номер отличный:кровати большие, ванна с душем, фен, русский канал и т.д. Люди отдыхают воснавном семейные, разных национальностей и немцы, и итальянцы, англечане, а самое интерессное во время моего прибытия там отдыхала швецкая сборная.Отель очень хороший, если не сказать выше. Отдахнула просто замечательно.
Замок Колосси
Кипр, Лимассол

Расположение Отель расположен в 72 км до аэропорта Ларнаки и в 68 км до аэропорта Пафоса. До центра курорта и Старого города — 3 км.
Описание пляжа Пляж при отеле, вход в море: песчано-галечный. Пляжные полотенца (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, ​камера хранения багажа, интернет-уголок с компьютером (платно), Wi-Fi предоставляется на всей территории отеля (бесплатно), сувенирный и ювелирный магазины, 2 открытых бассейна с пресной водой (1 только для взрослых),1 крытый 25-метровый бассейн с пресной водой, в SPA-центре (с подогревом с декабря по март, только для взрослых), джакузи рядом с крытым бассейном (шестиструйный) — бесплатно.

Рестораны и бары:

Ресторан Thalassa — главный ресторан, шведский стол (завтрак: 07:00-10:00, обед: 12:30-15:00, ужин: 18:30-21:30);

Ресторан Mermaid (работает для ужина и обеда) — обед: 12:30-15:00, ужин: 18:30-22:00;

Ресторан a la carte Red Room (только для взрослых) — европейская кухня, 19:00-22:00;

Asteria Lobby Bar & Terrace — бар в лобби, 10:00-00:00;

Atlantis Wet Bar — сезонный бар у бассейна, работает май-октябрь, 10:00-19:00;

Koi Bar (только для взрослых) — спорт-бар, работает май-октябрь, 09:00-01:00.

• крытый бассейн  FREE
Для детей Детский бассейн с пресной водой, детская анимация (сезонно).
Развлечения и спорт Отель славится своим Spa-комплексом IL MARE Spa & Health Club — 25-метровый бассейн с подогревом зимой, джакузи рядом с крытым бассейном (шестиструйный) — бесплатно. Эксклюзивные процедуры, процедуры по уходу за лицом и телом, массаж, ароматерапия, гидротерапевтические ванны, скрабы для тела, восковая депиляция- эссенции для глаз, спа-пакеты, молочные ванны Клеопатры, природные ванны, пилинг, термальные грязи, коррекция фигуры, детокс, восковая депиляция и др. Теннисный корт бесплатно, (освещение и обучение — платно), дартс (бесплатно), легкая дневная анимация, вечера живой музыки по программе, центр водных видов спорта (платно, под отдельным управлением).
  • джакузи  FREE

Главное здание и annex 280 номеров: Twin Rooms, Superior Rooms Sea View, Deluxe Room, Terrace Deluxe Rooms Sea View, Terrace Honeymoon Deluxe Rooms, Junior Suites.

Центральный кондиционер (с мая по октябрь), центральное отопление (с ноября по март), телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, радио, Wi-Fi (бесплатно), телефон (платно), сейф (платно), мини-бар (по запросу — платно), набор для приготовления чая и кофе (по запросу — платно), ванна/душ, фен, халат и тапочки (по запросу, платно), балкон/терраса, уборка номеров (6 дней в неделю), смена белья: 3 раза в неделю, room service (платно).

• интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка $
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Americanas Str., P.Germasogeias, P.O. Box 50521, Limassol, Cyprus
Телефоны: Tel.: + 357 25 888 100 Fax: + 357 25 888 200