ATLANTICA MIRAMARE BEACH, октябрь 2013

Написано: 2 декабря 2013
Время поездки: 14 — 28 октября 2013
Отдыхали в середине октября 2013. Пишем, пока впечатления еще свежи. Отель реально хорош. Нас поселили в стандартном номере с видом на море – уже настроение не испортишь. Вселили на удивление быстро. Минут за 10, не более того.
Номер убирали ежедневно, постельное белье меняли через день, а вот про пляжные полотенца приходилось напоминать, впрочем просьбы тут же выполнялись.
Парень из Библио-глобуса приходил ежедневно к 17 часам. Претензий нет, но очень уж настойчив был с предложениями туров, хотя эти предложения через каждые 100 метров на главной улице, что вдоль побережья. На ресепшене всегда есть русскоговорящий персонал, все вопросы решаются очень оперативно.

В ресторан кормят хорошо. Единственный минус – завтрак. Всегда одно и то же. Но этого одного и того же большой ассортимент, так что приедается только гурманам. Мне за 9 дней не надоело. Фрукты всегда. На завтрак каша, омлеты разные (омлет самая вкусная и неповторимая вещь на завтрак – брал каждое утро, рекомендую), вареные яйца, яичница, бекон, хлопья с молоком, блинчики, овощи тушеные, чай, кофе, соки. На обед и ужин много всего: разные салаты, супы, разное мясо, разные гарниры, морепродукты, рыба, разные десерты. Рыбу киприоты готовят неважно. Рекомендую брать мясо и курицу. Очень хорошо у них выходит тушеная баранина. В Новосибирске ни в одном ресторане такой баранины нет.
На территории отеля три бассейна. Пляж очень чистый, лежаки без проблем. Из впечатлений – православные святыни Кикоса и церковь св. Лазаря. Описывать нет смысла, езжайте, внимайте. Атеисты уверуют. Гарантирую!
Просьба к Библио-Глобусу убрать из маршрутов посещение виноделен. На общем фоне высочайшей духовной культуры острова это выглядит дешевым разводиловом.
Отдыхом остались довольны, отпуск удался.