Хороший отдых!

Написано: 16 августа 2011
Время поездки: 10 — 24 июля 2011
От аэропорта доехали за минут 30. Поселили без проблем и заминок. Достался номер стандартный двухместный с видом не на море, а на фасад отеля. Не расстраивайтесь, вид хороший, на огромные эвкалипты, аромат просто шикарный и поют цикады) В номере ТВ, мини-бар, фен и. т. п. - все как обычно.
У нас было питание HB - полупансион, или 2 разовое питание, чаще всего завтрак и ужин, иногда завтрак и обед( можно менять). Хочу заметить, если у вас не ALL INCLUSIVE, то напитки на обед и ужин - все за дополнительную плату, даже вода. По цене могу сориентировать - 3.50Е 1.5 литровая бутылка. Бокал вина 4Е, пиво - 4.50Е. Рядом есть масса магазинов и супермаркетов где можно купить воду и спиртное, и не только, цены на воду за 9-ть бутылочек по 0.5 литра - 2Е. Вино от 2Е за бутылку. Что касается питания - разнообразное, все вкусное, свежее, очень понравилось. Нет этих непонятных "турецких" салатов неизвестного происхождения. Лучше брать питание ВВ - завтраки, т. к. рядом есть масса баров и ресторанчиков, где можно очень вкусно пообедать и поужинать. Рыбное мезе - это очень вкусно- 19Е. Рекомендую. Одной порции хватит на двоих с головой. Порция внушительная. Не переживайте. Мы часто ходили в Grand Canyon, очень приветливый персонал. Не заказывайте русское меню - нашу окрошку, борщ и т. п. - цены от 5Е, но готовить они наши блюда не умеют. Кушайте морепродукты, овощи и их национальные блюда! Повторюсь, одной порции хватит на двоих!
Море- чистое, прозрачное, вход в море -песчано-галечный, сам песок вулканический темно-серый. Все пляжи муниципальные. Поэтому на пляже можете увидеть людей не из отеля, пляж не огорожен и береговая линия довольно длинная. Можно гулять вдоль побережья. Водных развлечений достаточное количество, естественно за дополнительную плату. Очень понравилось кататься на водных лыжах - первый урок 40Е, последующие по 20Е. Виндсерфин - цена аналогичная. Если будете кататься с левой стороны от пляжа, передавайте Томасу привет большой из Украины! Лежаков и зонтов хватает на всех, в 5 утра вставать не нужно, чтоб занять лежак) Хотя находились уникальные наши соотечественники из Западной Украины, у них был ритуал занять лежаки пораньше). Три бассейна - все очень хлорированные, нереально купаться, да и неприятно. Купались исключительно в море - вода хорошая 23 градуса.

Экскурсии - Киккский монастырь -цена 73Е - хорошая экскурсия, в нее также входит посещение деревни Лефкара, которая славится Лефкарийским кружевом, это одна из главных достопримечательностей Кипра. Также Лефкара славится и изделиями из серебра. Цены на серебро очень разные приблизительно 100-300Е, есть и дороже, смотря что вы хотите купить; торговаться можно и нужно, можете смело на 30-50% от заявленной стоимости.
И еще одна экскурсия - очень популярная, катание на осликах! -цена 80Е. Очень понравилось! Классная атмосфера и очень хороший национальный вечер и ужин, с изучением танца сиртаки. Очень весело, дружно - интересно будет каждому и ребенку, и взрослому!
Еще можно самостоятельно сесть на общественный автобус № 30 и доехать до остановки old port, там можно посетить старую крепость, сейчас там музей. Еще есть сувенирный магазин там же, он расположен по центру главной проезжей части, у входа фигурки осликов стоят - не ошибетесь. Там есть что посмотреть на гостинцы и сувениры.
В заключение хочу сказать, ОТДЫХ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! Было очень весело и нескучно, как кто-то писал. Две недели пролетели незаметно! Хотите отдыхать по полной программе - берите больше денег! Бриллианты и меха смысла покупать нет - цены не соответствуют заявленному качеству.
Хорошего Вам отдыха!
P. S. Отдельное спасибо нашему гиду Олечке из Луганска, она представитель NEWS TRAVEL.