Кипр на Рождество

Написано: 6 июня 2010
Время поездки: 25 — 30 декабря 2009
Удобно расположен, первая линия, есть крытый тёплый бассейн (что важно для зимы), несколько открытых бассейнов, теннисный корт, тренажёрный зал, парикмахерская, магазинчики. Номер немаленький (дабл), лоджия, TV - 3 русских канала, минибар, телефон, интернет в номере (дорогой), кондей, вообщем есть всё, что положено для 4*. Есть номера для курящих, также можно курить на лоджии, в баре у бассейнов, у центрального входа - везде стоят пепельницы (это кому важно).
Особенно понравился ресторан: очень богатый выбор блюд, каждый вечер разная кухня - итальянская, греческая, индийская и т. д. 25 декабря был Рождественский ужин, очень понравился. Брали завтрак-ужин. В один из дней чуть не опоздали на ужин, пришли за 5 минут до окончания. Но тем не менее официанты были предельно любезны, удобно посадили и старались нам не мешать, не бегали мимо, убирая посуду и т. п. Даже спросили, не хотим ли мы ещё чего-нибудь взять, могут ли они это унести. Напитки за ужином естественно за плату.
Отель красиво украшен к Рождеству и Новому году, везде ёлочки, гирлянды, композиции всякие. Анимация присутствовала- каждый вечер играли в русское лото, было что-то для детей в отдельном зале, была живая музыка. Всё на английском.

Русскоговорящих в этот период были единицы, но судя по обстоятельным объявлениям на русском языке, видимо бывает достаточно. Например, объвление при входе в ресторан. По-английски: "Просим соблюдать минимальный дресскод. " По-русски: То же самое, но с подробным описанием, чего одевать не надо - шорты, бермуды, майки, мокрые (! ) купальники и т. п.
Два слова о Лимассоле: очень много русскоговорящих, из 10-ти продавцов в магазинах, 6-7 говорят по-русски. На центральной улице большая Ёлка, базарчик, город украшен, кругом огоньки. Температура была 20-21 градус, днём спокойно можно ходить в футболке, вечером нужна кофта или куртка. В море купаться не рискнули, только в крытом бассейне. А в целом даже зимой можно прекрасно отдохнуть на Кипре - это просто Питерское лето.
Жаль, что поездка была деловая и мало что удалось увидеть.