Спокойный отдых без отупляющей анимации и полуночных скачек

Написано: 17 марта 2010
Время поездки: 1 — 7 июня 2009
Был в отеле с женой уже два раза в 2006 (сентябрь) и 2009 (конец мая-начало июня).
Отель хороший, твердая четверочка (для средиземноморья естессно, не для Токио). Правда номера на гору сейчас не очень, т. к. там идет стройка + заезд в кухню, шумновато. Но если владеете английским/немецким - поменяют, никуда не денутся, надо только не молчать а требовать, несмотря на ответы что все занято - так не бывает. Если не владеете - звоните представителю туркомпании, помогает как правило, т. к. везде норовят русских задвинуть по причине их " бессловестности" . Хотя это в моменте зависит от того кто на ресепшене стоит. Бывает нормально (Мальта, Хорватия), а бывает песня (Черногория например: природа, кухня -хороши, остальное совок конкретный, больше не поеду).
Спокойно, в основном англичане и немцы, наших отвязанных и не умеющих себя вести не наблюдал. Так что для любителей потусоваться с шумом, гамом, плясками и " шутками - прибаутками по нашенски" - категорически не советую, им в турецию надобно. До пляжа минуты четыре через дорогу, есть подземный переход, но им почти не пользуются даже старые англичане - бегают через дорогу со смехом. Пляж хороший и травка и песочек есть, + таверна, бар - можно днем вообще никуда не уходить - поел, на лежаках поспал, проснулся - поплавал, тяпнул пивка и так весь день. Море чистое - песочек, у берега не глубоко для детей нормально. Для взрослых то же - буйки далеко, есть где поплавать вдоволь.

До города конечно далековато, если автобусом 20-30 минут до центра, на тачке быстрее 10-15 минут. Но это не напрягает. Кто то писал что 10-15 евро за такси до центра это ужасно. Не согласен - если хотите бюджетный отдых - в центр города, в трешку. Все будет в куче.
Особо отмечу - длинный променад (правда плохо освещенный но зато не многолюдный) вдоль моря, почти до самого Four Seasons - очень хорошо погулять после того как обожрался на ужин, в результате привозишь домой пузцо на пару кило меньше.
Питание хорошее, официанты вежливые и почти все говорят на английском/немецком/русском -проблем не будет. В общем и целом впечатления от отеля хорошие - а написал потому, что прочел от любителей " тусняка" какой это отстой. Я вот ночью спать люблю с 12 до 7 утра, и мне в этом отеле самый кайф. А пошуршать-покуролесить и в городе можно, кабаков там хватает на любой вкус. Слава богу на такси и коньячок с хорошим закусем зарабатываю.
Так что для любителей пляжно-тюленьего и спокойного отдыха очень рекомендую, особенно после шумных всяких столиц (что бы не обидеть никого: имелись ввиду Москва, Казань, Уфа, Питер ..... и уездный город Запыханск естессно).