Вопрос o Ларнаке

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я еду на Кипр по биометрическому паспорту на два месяца(хотела на три, но т.к. Я уже пробыла в этой стране 3 недели до этого,я могу находиться только ещё 68 дней на Кипре по биометрическому паспорту). После того как я верн
Спасибо.
4 подписчика  • спросил 2018-07-156 лет назад
аватар Tkayovaalina
Добрый день, очень интересует один вопрос: я еду на Кипр по биометрическому паспорту на два месяца(хотела на три, но т.к. Я уже пробыла в этой стране 3 недели до этого,я могу находиться только ещё 68 дней на Кипре по биометрическому паспорту).так вот после того как я вернусь через два месяца обратно,могу ли я уже по про-визе вьехать ещё на один последующий месяц на Кипр? Спасибо.
аватар lesiaukrainka
Скорее всего что нет, смысл про визы то же что и системы безвиза , с целью туризма и т.д. Тех же 90 на 180. Ее вам наверное просто не оформят в посольсте.
аватар Tkayovaalina
Смысл про визы тот же, да, но по про-визе я не ездила последние пол года на Кипр,поэтому я думала что можно поехать,т к с про визой я еду по обычному паспорту,а не биометрическому,пограничники проверять будут только один паспорт ведь? Спасибо
аватар lesiaukrainka
Да, какой дадите, тот и проверят, но вы уверены что в базе данных у них не отражается соотвтствие имени и фамилии, даты рождения, и проч. с ваших обоих паспортов. И вас на Кипре не завернут обратно. Наши то пропустят.
аватар lesiaukrainka
Распечатки провизы есть , паспорт соответсвует , летите. А там? А не смотрели на счет национальной визы, может вам она подходит, раз надо так часто там быть.
аватар Tkayovaalina
Ага,хорошо,поняла,спасибо :) насчёт национальной визы не думала,значит буду узнавать за неё.
аватар calibri29
Даже и пытаться не стоит. Завернут 100 процентов. У них все в системе видно, и второй ваш паспорт. По любой визе на Кипре можно быть не более 90 дней в полугодии. Раньше прокатывало ездить по 2 паспортам. Сейчас ужесточение паспортного контроля
Отвечу на другие вопросы о Ларнаке