Вопрос o Ларнаке

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Кипр в ноябре,реально?
Улетаю 20 ноября на Кипр на 7 дней,какая там будет погода?брать с собой какие вещи,футболки или уже что-то теплее?и реально ли ещё покупаться в это время ?
8 подписчиков  • спросил 2009-10-2914 лет назад
аватар Misstle
Купаться уже нельзя, днём тепло, можно ходить с коротким рукавом, вечером и ночью холодно.
аватар Gorbulin
купаться можно. вода еще теплая. но вечером прохладно, возьмите с собой свитерок. имейте ввиду 1 ноября конец сезона, водных развлечений уже не будет, аквапарк не работает. Ходите на бесплатные дегустации на винные заводы. например КЕО и ЛОЕЛ (Лимассол)ну и экскурсии в ТРОДОС, куриум и т.д.
аватар Misstle
Ну да, киприоты с ужасом смотрят на русских, купающихся в море при температуре 20 градусов ))
аватар Gorbulin
Никто с ужасом не смотрит. Кроме того, вода обычно 23-24 градуса. Хотя, конечно, лучше ездить в середине октября.
аватар Anlex2402
тут просто не отдых,а гастроли,ну за одно и грех не отдохнуть чуть-чуть)
аватар yacek27
Рекомендую почитать прогноз погоды.Море не остывает в ноябре ниже 21 град.А развлечения найдутся.Возьмите машину в прокате и в Никосию.
аватар Misstle
В Никосии смотреть особенно нечего, кроме развалин времён конфликта с турками. А вот в Тродосе очень красивые монастыри, только дорога сложная и опасная. Ещё Курион в районе Лимассола интересно посмотреть, мозаики в Пафосе.
аватар natalia6880
В ноябре ежегодно езжу. и каждый год купаюсь. и море не ниже 22-24. вечерами прохладно нужно накинуть кофточку. развлечения везде найдуться. например в пафосе всегда бываю на бар стрит. конечно народу не так много но всё равно здорово!!!!!!!!!!!! тусовка всегда найдётся. да киприоты мало кто купается в это время. все мои друзья киприоты говорят что мы сумасшедшие( шутят) что купаемся. на улицах любимого родного Пафоса не раз видела девушек в ботфортах и в кожанных куртках(особенно вечерами)......вообще офигела от одной кипиотки которая топала днём в сапогах что-то типа унты))) ржач! сама же Я была в сарафанчике и купалась и температура воздуха была в тени 26-27 на солнце соответственно больше... в этом году мои ребята звонят с кипра вообще ноябрь жаркий ..в первый день ноября в Пафосе + 30))) так что вперёд на остров Любви и Счастья!!!! не бойтесь холодно по-настоящему там никогда не бывает)))
аватар SHIFTY2003
Только вчера с Кипра. Темперутра в разгар дня +29. Вчера море было +21. Солнечно и уже безветренно (был достаточно сильный ветер и штормило вначале месяца). Такая погода продержится ещё дней 10 - по информации служб отеля. Потом будет холодать. Уже сейчас вечером надо одевать теплые вещи. Киприоты - те уже в сапогах ходят, хотя я гуляла комфортно в шлепанцах.
аватар Anlex2402
Слетал я на Кипр в Лимассол,очень доволен,было всё:море ,солнце ,на дождь и намёка не было,отель прекрасный,в общем доволен!
аватар bela11
какая погода в ларнаке во второй половине ноября
аватар googmap
смотрите "Дневник погоды" на Gismeteo
Отвечу на другие вопросы о Ларнаке