Sveltos Hotel 3*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Ларнаки
Отель находится в Ларнаке, недалеко от пляжа. Последний ремонт проводился в 2013 году. Занимает площадь в 7 тыс.кв.м.Подробнее →
Поехали с подругой, которая вообще выехала за границу впервые. Я до этого былаво Франции, Чехии, Германии Израиле, Болгарии. В прошоом году- в Италии. В общем, могу сазать, что нам понравилось там всё. … Еще ▾ Поехали с подругой, которая вообще выехала за границу впервые. Я до этого былаво Франции, Чехии, Германии Израиле, Болгарии. В прошоом году- в Италии. В общем, могу сазать, что нам понравилось там всё. Кормили очень хорошо, несмотря на то, что завтраки, конечно поскуднее, но это так везде. И больше всего мне понравилось, что на завтрак были 2 вида сока (свежевыжатые). Больше нигде такого не было, кроме Германии. В израиле вообще давали что-то типа юпи... :(из пакетов.Т.ч. к питанию претензий вообще никаких нет. Тем более, у подруги вообще хронический гастрит, у неё, что бы она тут, в Росси ни съела- всегда то изжога, то боль, то ещё что-то, а там- за 12 дней- сама удивилась- ела ВСЁ ПОДРЯД, и желудок вообще НИКАК не давал о себе знать! Это говорит о том, какого качества там продукты вообще и их приготовление в частности. Персонал очень дружелюбный, даже в конце Нэнси нам дала свой телефон, если вдруг мы захотим приехать, помочь забронировать и т.д.номер был с видом на басейн, в принципе тоже нормально, рано утром купались там немцы, типа зарядки, немного шумновато было, но ничего, всё в меру. Отель не в центре, но нам это и надо было- тихо, спокойно, ни шума, ни гама, действительно, тихая, семейная атмосфера. Надо было- сами съездили в центр- ехать 5 мин.на такси, там побыли, погуляли, посмотрели и вернулись. Море ОЧЕНЬ чистое. На пляже не то, что мало народу-его ОЧЕНЬ мало. Никто не путается под ногами, на наш пляж приезжали даже из того же центра Ларнаки, чтобы покупаться просто в ЧИСТОМ море, хотя, я подозреваю, что на Кипре оно чистое везде, но, видимо, там некоторые люди предпочитали приехать именно на наш пляж.Хотя, у нас он галечный был, не песчанный, но и это нормально, даже вроде более полезно ( я так слышала), но, конечно, может не всегда удобно- согласна.Вообще-в саом номере работало всё. И кондишн, и ТВ, и фен, и сан. техника, всё убиралось каждый день, постель белоснежная, полотенца меняли вроде через день, но не реже.оставляли чаевые- не брали- так до конца пребывания и пролежали на том месте, куда положили. Были какие-то проблемы с розеткой- Нэнси прислала тут же человека, правда по-руски он не говорил, но я, как могла, сказала по-англ. нашу проблему, он всё сделал и даже ничего не взял.Вобщем, остались довольны и я, и подруга, которая долго думала, как и что она там будет есть.. В этом году тоже еду на Кипр, но для разнообразия-решила в Айя-напу, но если кто-то захочет в Ларнаку- буду советовать Свелтос. Тихо, спокойно, чистое море, доброжелательный персонал и хорошее питание ( проверено на подруге с гастритом). Да, нет никаких развлечений, но нам этого и не надо было. Кто зачем едет. Мы сами себя занимали, ездили на экскурсии, ходили в другие "развлекательные" отели, что на побережье вечером, т.ч. не скучали А светофор на большой дороге есть ( если её можно назвать большой). ПРосто у них движение правостороннее- просто надо привыкнуть поворачивать голову сначала направо, потом налево, а не как у нас. На привыкание ушёл день. Это не самое страшное.Хотя, на каждое хорошее- есть лучше- дело личное.
Плохой отель! Плохой ПЕРСОНАЛ! Плохое питание!Советская столовая - метрополь по сравнению со Свелтосом. Хотябы тогда ничего этакого мы не ожидали. А тут платишь за 3*, а тебе рот закрывают и относятсят как к презренному. … Еще ▾ Плохой отель! Плохой ПЕРСОНАЛ! Плохое питание!Советская столовая - метрополь по сравнению со Свелтосом. Хотябы тогда ничего этакого мы не ожидали. А тут платишь за 3*, а тебе рот закрывают и относятсят как к презренному. Испорченный отпуск.
аватар 7beam
Ездили с друзьями по системе "Фортуна" и видимо всех кто по этой системе селят в этот отель, потому что мы с народом общались 95 % были по системе фортуна от Натали Турс, поэтому если кто поедет лучше узнавать заранее отель. … Еще ▾ Ездили с друзьями по системе "Фортуна" и видимо всех кто по этой системе селят в этот отель, потому что мы с народом общались 95 % были по системе фортуна от Натали Турс, поэтому если кто поедет лучше узнавать заранее отель.
А теперь о сервисе, его там просто нет номера грязные, хотя убираются каждый день, пыль с тумбочки и телевизора не убирают, пототенца грязные, постельное белье катышках, зажульканное, по поводу фена девочки, берите с собой, хоть отель и пишет что в номерах есть, это сложно назвать феном, встроенный в стенку аппарат, причем на ветре высушить волосы можно скорее, можно конечно на ресепшене взять фен за 2 евро, но он не лучше. Менеджер отеля Марчелла, постоянно сидит и курит в холле со своим мужем, на все вопросы типа дверь плохо закрывается или свет перегорел, отвечает "Бывает".
Завтраки однообразные и невкусные, когда идешь в сторону моря от отеля, проходишь мимо клетки с собакой, запахи там очень веют, иногда и до бассейна долетают.
Особенно поразило, что в отеле нельзя пить свой алкоголь, только в баре, а бар бедный, даже мартини там нет.
И еще по вечерам приходят киприоты и грузины "снимать русских женщин", так мне бармен объяснил, поэтому мальчики не отпускайте девушек туда.
аватар gadya
Отдыхали в "Sveltos 3*" в конце июля 2008 г. Отель вполне приличный, удобно расположен на окраине Ларнаки. Кормят вкусно, правда меню однообразное. Но блюд много, поэтому ничто не мешает самому себе устраивать разнообразие. … Еще ▾ Отдыхали в "Sveltos 3*" в конце июля 2008 г. Отель вполне приличный, удобно расположен на окраине Ларнаки. Кормят вкусно, правда меню однообразное. Но блюд много, поэтому ничто не мешает самому себе устраивать разнообразие. До пляжа идти 5 мин. Прямо на берегу уютная кафешка, работающая допоздна. Цены в ней нормальные (10-15 евро на двоих). В 10 мин. ходьбы можно взять в аренду велосипеды (5 евро в день), мотоциклы. Ближайший магазин рядом. Правда цены в нём значительно отличаются от цен в городе в большую сторону. До самой Ларнаки ехать на автобусе 10 мин. Ходят каждые полчаса, по выходным интервал побольше. Довезёт до центра города (набережная, муниципальный пляж). Проезд 1, 3 евро. В самом отеле всё хорошо. Вещи, документы оставляли в номере, сейф не снимали. За неделю ничего не пропало, хотя целыми днями нас в отеле не было. Горничная убирала каждый день, смена белья и полотенец 1 раз в 3 дня. Очень уютное место для семейного отдыха, вдали от шумных дискотек и тусовок. Всем, кто хочет спокойно отдохнуть, советуем!
Поехала в Ларнаку впервый раз в двоем с подругой. Многие пишут, что ужасно там, но ведь каждый человек делает свой отдых сам.Да, согласна, что недочетов в этом отеле многова-то, он находится на отшибе, рядом мало магазинов, развлечений нет, пляж не очень, дикий. … Еще ▾ Поехала в Ларнаку впервый раз в двоем с подругой. Многие пишут, что ужасно там, но ведь каждый человек делает свой отдых сам.Да, согласна, что недочетов в этом отеле многова-то, он находится на отшибе, рядом мало магазинов, развлечений нет, пляж не очень, дикий. Но я вам, хочу сказать следующее, море чистейшее, народу мало, тихо, спакойно.Если вы хотите тусовок, дискотек и приключений, то это в Айанапу надо ехать, там молодежный курорт, а Ларнака тихое место. Кормят плохо, все какое-то исскуственное(сыр, бекон)Единственное на ужин можно хооршо поесть!Но разве это нужно??????Море-вот главный источник всей поездки, оно теплое, чистое.....в Айанапе народу много на пляжах. Мы с подругой в отеле-то редко бывали, взяли на прокат машину и объехали весь остров, красота. А на тусовки если хотелось, ездили в Айанапу.А купались и отдыхали днем в пределах отеля. Поэтому если вам нужно сидеть в отеле, есть и спать, а не сидеть на месте, ездить и смотреть остров то вам не в СВЕЛТОС!!!!!
аватар adrenalin163
Отдыхали в мае 2008г.Попали в этот отель по системе "фортуна", но как оказалось Фортуна в этот раз повернулась к нам задом...и мы попали в этот отель. Сразу скажу отель не 3зв., а 2, причем если кто не поверит может потом перейти дорогу и убедиться зайдя в отель 3зв. … Еще ▾ Отдыхали в мае 2008г.Попали в этот отель по системе "фортуна", но как оказалось Фортуна в этот раз повернулась к нам задом...и мы попали в этот отель. Сразу скажу отель не 3зв., а 2, причем если кто не поверит может потом перейти дорогу и убедиться зайдя в отель 3зв. Henipa, разница колоссальная. Если кто едет первый раз и нигде не был, возможно это и будет нормально, если позволяют деньги рекомендую доплатить и взять отель получше. После прилета в Ларнаку могу смело сказать, что туроператор «Натали» по сравнению с ТЕЗом просто отдыхает. В аэропорту нас никто не встречал, в автобусе до отеля с нами никто из сопровождающих не ехал, просто тупо был включен магнитофон, который вещал нам о Кипре. По приезду в отель нас разместили в номера, самые обычные, без холодильника не особо чистые, у кого прокуренные, с прожженными занавесками и с лампочкой 40Вт в туалете, освещающей как в погребе свеча, без шампуня и геля для душа(берите с собой там это все стоитдорого). Мебель так же не особо, примерно как на дачах в России. Еда полупансион: завтрак и ужин, все посредственно из продуктов не высокого качества и без особых изысков. Напитки вечером платные, пакетик чая Дилма(тот что можно было утром пить бесплатно.15 руб упаковка в России)стоил 2 Евро, кофе так же. Территория...ну ее просто можно сказать нет, за ней никто не ухаживает, кругом мусор и полный развал. Развлечения: бассейн- все ничего, только хлорки столько, что просто кожа слазает, бесплатный пилинг. Есть тренажерный зал…но такое заведение я бы постеснялся вообще показывать туристам. Находится в подвале отеля, состояния как подвал в наших магазинах 70-х годов, тренажеры...мать моя..какого века выпуска...наверное с древнегреческой мифологии еще остались в основном все не работают, ржавые. Анимация-нет. До моря 300-400м через дорогу, но это только до моря, до более менее пляжа еще 400-500м. Но пляжи здесь рядом не особо хорошие, рекомендую пляжи Протараса и Айя Напы, либо пройти далеко к отелям, там тоже хороший пляж. Магазины рядом (супермаркет)это наши сельпо, даже хуже. Покушать в ресторане, кафе в среднем 10-15 Евро на чел., это все есть недалеко 500-1000м от отеля, рекомендую рыбный ресторан. В общем для того чтобы жить в этом отеле и понравился КИПР, нужно брать авто и ездить(что мы и делали). Тогда вы увидите всю красоту Кипра, великолепные пляжи Айа Напы и Протараса, могу показать красивейшие фото с Кипра( да и "Натали" не мешало бы сменить древние фото отеля, у меня есть гораздо красивее и ярче, ведь он с виду оч даже ничего). Беря в прокат авто, вы его окупаете одной экскурсией( экскурсии здесь дорогие, они не стоят этих денег), если поедете самостоятельно. Удачного всем отдыха.
Кстати, мой отзыв на сайт TOP Hotels не пропустили...стоит задуматься о отзывах котоые там размещены
Пляж Афродиты
аватар 190484
В реальности отель тянет только на 2*, очень давно не было переаттестации. Удален от самого торгового центра на 5 км. Поэтому потратите много денег, чтобы каждый день добираться на такси до развлечений. … Еще ▾ В реальности отель тянет только на 2*, очень давно не было переаттестации. Удален от самого торгового центра на 5 км. Поэтому потратите много денег, чтобы каждый день добираться на такси до развлечений. Молодежи тут просто делать нечего. Кормят сносно. Убираются с завидной нерегулярностью. Но персонал очень доброжелателен. Ехать советую людям, которые хотят уединиться. В основном все отдыхающие - русские.
аватар BergMan
Приехали компанией в 6 человек. Это во многом спасло отдых от скуки ! ))) ОТЕЛЬ. Скромный, но в принципе этого хватает на Кипре, т.к. номера приличные, средних размеров бассейн имеется, море и т. … Еще ▾ Приехали компанией в 6 человек. Это во многом спасло отдых от скуки ! )))
ОТЕЛЬ.
Скромный, но в принципе этого хватает на Кипре, т.к. номера приличные, средних размеров бассейн имеется, море и т.н. «супермаркет» в 10-15 минутах ходьбы.
Были раздражающие факторы:
1. ни в одном из 3-х номеров не работал кондиционер.
Т.е. воздух он не охлаждал, а слабенько двигал его в режиме обычного вентилятора.
2. В Ларнаке много небольших водоёмов, поэтому комаров в избытке.
Фумигатор – достаточно эффективное средство, но оно слабо срабатывает, поскольку приходится постоянно держать дверь балкона открытой.
3. Отсутствие холодильника в номере.
Попить в номере – тема более интересная, чем 0.33 пива в баре за 1.5 фунта.
ЕДА.
На острове высокие цены в «общепите»:
2 бокала пива (~литр) и салатик с консервированным мясом тунца – 10фунтов в кафе на набережной г. Пафос.
С фаст-фудом имелся негативный опыт в в Ларнаке:
пили пиво в Cafe Neon на набережной Финикудес, к нему мне захотелось пиццы из соседнего Pizza-Hut
самая маленькая пицца стоила 3.5 местных фунта – заказал с на тонкой лепёшке.
Подали пересушенную.
Тесто превратилось в подобие крекера, в центре которого следы томатной пасты, немного расплавленного сыра и несколько тонких долек салями.
на экскурсии «В поисках Афродиты»:
Гид предупредила: «В конце обеда в ресторане сразу не уходите - дождитесь фруктов!»
Приносят на 4-ых :
на чайном блюдце 1 банан и половину яблока, разрезанные из расчёта на 4-х человек.
С таким скупердяйством я не сталкивался нигде из 26 стран мира, которые посетил !

ЭКСКУРСИИ.
нет никакого смысла искать недорогие варианты в городских турагенствах, на ваш запрос из стола появляются те же проспекты от монополистов Sea Dream и Argonaftis, которыми руководствуется ваш отельный гид.
К сожалению , это не Турция и не Египет, где цена экскурсии в городе может быть вдвое меньше от такой-же предлагаемой в отеле.
Любителям истории советую съездить на турецкую часть острова - там наследие лучше всего сохранилось, турки были не дураки, знали какую часть острова оккупировать !
Стоит посмотреть крепость св. Иллариона, кроме этого увидите аббатство Белапаис
и в Кирении - цитадель кипрских королей из французского рода Лузиньян.
А в греческой части (эксурсии "«В поисках Афродиты»", Pafos-Kurion) - не впечатлило, от храма Афродиты остались обломки и фрагменты, Pafos-Kurion так себе !
Ловля осьминогов = 28фунтов.
В 9 на море, в 14.30 – уже в порту.
За это время пробуем ловить осьминогов, 4 раза меняем дислокацию.
На ~30 человек поймано 6 небольших осьминогов на донку. На месте их никто не готовит.
За 15баксов в Аланье та же морская прогулка, но вид с моря меняется и по времени дольше !
Если меня спросят «Куда впервые ехать: в турецкую Аланью или в Ларнаку на Кипр?», то мой твёрдый ответ будет «в Аланью!» Про экскурсии - написал ранее, цены на выпивку те же, но ночная жизнь и уровень заведений намноого выше в Аланье !
Один «Робин Гуд» чего стОит, а уж про «Аудиториум» и говорить нечего!
В целом, не жалею, что съездил на Кипр.
Но одного раза хватило, более сюда - ни ногой, для повтора мотивация полностью отсутствует !
Ездила с матерью, далековато от города, магазинов рядышком маловато, развлечений в самом ателе то же не видели, но нам было весело благодоря месным жителям очень дружелюбный народ, хорошее отношение к русским. … Еще ▾ Ездила с матерью, далековато от города, магазинов рядышком маловато, развлечений в самом ателе то же не видели, но нам было весело благодоря месным жителям очень дружелюбный народ, хорошее отношение к русским.Питание не супер, но и не плохое.Ехала с целью похудеть, удалось с самого утра в бассейне плавала, море близко.Плавали на экскурсию-смотрели затонувшие судна, ловили осминогов.За такие деньги отдохнули супер.
1 2 3
Церковь Святого Лазаря
Кипр, Ларнака
Архитектура, История, Религия
Виндсерф-кайт станция Вулкан
Кипр, Ларнака
Активный отдых, Пляжи, Природа, Развлечения

Расположение 300 м до моря. 10 км до аэропорта Ларнаки, 7 км до центра города.
Пляж
  • галечный пляж

Бар Dionyssos, бар у бассейна, магазины, открытый бассейн площадью 200 кв.м., Wi-Fi в лобби, услуги доктора по запросу, конференц-зал площадью 30 кв.м.

Для детей Няня по запросу.
Развлечения и спорт Теннисный корт - аренда оборудования и освещение платно. Дартс.

46 номеров Standard Room Inland View и Standard Room Pool View.

Адрес Archbishop Makarios Street, 7041 Larnaca, Cyprus
Телефоны: Phone: 00357 24 824 900 Fax: 00357 24 824 901