"Дом с привидениями"

Написано: 11 мая 2011
Время поездки: 1 — 7 июня 2010
1.0
Угораздило нас год назад повестись на фишку & quot; Фортуна& quot; с Натали-тур....И & quot; подфартило& quot; нам оказаться в Свелтосе...Если это отель 3*, то общага СПТУ восьмидесятых годов-суперрр отель 5*. Приехали мы часов в 9 утра и ждали на рецепшене до 12 заселения, хотя половина номеров была свободна. Тишина гробовая встретила нас...Ни музыки, ни людей...а было время завтрака. Но, к нашему удивлению, едой даже и не пахло. . А пахло пылью, старостью и запустением. . когда же , наконец, нам удалось заполучить ключи от номера, то первое, что мы увидели-ящерицу на рваной шторине, которая чувтвовала себя полноправной хозяйкой и, казалось, была очень удивлена, что появились люди! Решив принять душ, были неприятно поражены ванной комнатой. . Мне кажется, что кафель такого противного цвета долго нужно было выбирать из многообразия, существующего в строительных магазинах...Грязный унитаз, капли на зеркале, подтекающий душ. . фууу...Отмотав полрулона туалетной бумаги пыталась оттереть пыль и следы от стаканов на тумбочках. Я, конечно, тоже не в дворце живу, но такого не видела ни в одной стране! Не буду долго описывать прелести отеля, но спустя 3 часа-было принято решение поменять дислокацию...пусть с доплатой, но лишь бы не оставаться в этой дыре...Целый день длились наши мытарства по перемене отеля (причем гид Натали-тур Кира-чинила всякие препятствия и настаивала на том, что бы мы заплатили неустойку за 3 дня, хотя мы там даже стакана воды не могли допроситься. А путевка быда & quot; все включено& quot;!! ! ) В общем, уехали мы за 80 км в Протарас в отель Пасхалия. Переплати за путевку, потратились на такси, но слава Богу нас поселили в другой отель и уже оставшиеся 10 дней жили как люди. Музыка, веселые люди, бармен, с улыбкой наливающий напитки, запах вкусной еды, дети плещутся в бассейне! Мы как будто выбрались из подземелья. Не знаю, предостережет ли мой отзыв кого-нибудь от желания поехать на Кипр и прокиснуть в этой трущебе, но если хоть несколько человек задумаются-я буду рада. . Ведь отпуска ждем полгода и хочется получать только положительные эмоции! Или я не права?