отель понравился.

Написано: 8 ноября 2018
Время поездки: 18 — 28 сентября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
В течение многих лет путешествуем по миру. Побывали во многих странах. В этом году решили ехать с дочерью и 4-хлетним внуком. Очень долго выбирали теплое и безопасное место для отдыха. Выбор остановили на Кипре. В сентябре там отличная погода, всегда теплое море и, главное, что не нужно ехать в Москву за визой. На Кипре мы отдыхали в 2011 г. в городе Айя Напа в отеле «Grecian Baj» 5 *. До сих пор помним о том удивительном путешествии. Мы осмотрели почти все достопримечательности острова, посещали церкви и монастыри, любовались горными пейзажами, гуляли по узким улочкам Айя Напы… Прониклись любовью к стране и ее доброжелательному народу. Это было одно из лучших наших путешествий.
В этот раз выбрали отель» Palm Beach» 4*, который находится недалеко от г. Ларнака и аэропорта. И ни разу не пожалели о своем выборе. Небольшой инцидент произошел только при заселении в отель. Мы не москвичи. Чтобы добраться из Твери во Внуково мы сели в такси 17.09 в21.00 , затем ожидание рейса в аэропорту, полет на остров… В отель мы прибыли 18.09 в 9.00 совершенно усталые. Измученный маленький ребенок без сна и нормальной еды капризничал. Очень просили заселить нас в номер пораньше, но получили вежливый отказ. И даже, когда подошли к ресепшен в указанные 14.00, то просили подождать еще. Понимаю, что правила есть правила, но должно быть и простое человеческое сочувствие.
Заселились в хороший небольшой номер на 4 этаже. Главное, что там был сейф, холодильник, телевизор с 4 русскими каналами, фен , электрический чайник с наборами для кофе и чая. Ванная комната , по-видимому, недавно отремонтированная , с большим количеством мыла, шампуней, были халаты и тапочки. Номер убирали ежедневно, меняли полотенца и постельное белье. Персонал очень вежливый. Почти все говорят по-русски.

Территория отеля очень небольшая, засажена пальмами . Сразу вдоль фасада здания расположен бассейн для взрослых, справа от него детский бассейн. Слева от бассейна летний ресторан, а за ним неказистая детская площадка с минимумом построек и водной горкой, на которой катался один мой внучек. Детей на площадке почти никогда не было. В трех шагах от бассейна располагались топчаны с зонтиками. Пляж шириной около 6 метров с очень странным песком. Потом я поняла, что это земля с камешками. При входе в море чуть гальки, а затем метров 40 идешь по песчаной отмели до самых . волнорезов. Вода необыкновенно чистая и прозрачная. Песчаное дно ребристо , а на поверхности воды играют солнечные зайчики. Волнорезы идут вдоль всего побережья Ларнаки. Между ними расстояние в 20-30 метров и вот тут глубоко и можно заплывать далеко в море. Водичка очень теплая. Небольшие волны были редко. Медуз не было. В общем мы попали в райский уголок. Тишина и полная расслабуха (это вам не Тунис или Турция). В нашем отеле для получения пляжных полотенец выдавали карты на ресепшен. В соседнем отеле полотенце стоило 2.5 евро и топчан 2.5 евро. При покупке путевки обращайте на это внимание. Рядом с отелем был причал, где можно было взять напрокат любую лодку, покататься на гидроцикле, полетать на парашюте … Сентябрь - это пик сезона отдыха, но топчанов всегда хватало и у бассейна и у моря.
Теперь о питании. Мы взяли завтрак и ужин. В отеле три больших ресторана и много баров. Завтрак с 7.00 до 10.00 в ресторане на 1-ом этаже (слева от ресепшен). Набор продуктов стандартный: яичница, разнообразные омлеты, каша, бекон, сосиски, фасоль, сметана, несколько йогуртов, сухие смеси, разные орехи, мед, джемы, масло, 4-5 сортов колбасы, несколько сортов сыра, очень вкусная сдобная выпечка, особенно нравились круассаны. Утром фрукты только в виде сладких салатов. Соки вкусные, настоящие. Чай, кофе, сливки. Голодным не останешься. В ресторане всегда было чисто, всего хватало и чувствовалась забота о тебе персонала. Ужин редко бывал в ресторане цокольного этажа, а чаще в открытом ресторане у бассейна. В первый день нам повезло – это был праздник вина. Вдоль бассейна были расставлены столики, где местные жители продавали сувениры. Стоял огромный чан с виноградом, который давили ногами двое мужчин в национальных костюмах. А дальше было множество дегустационных столиков с вином местного производства. Мы пробовали эту вкуснотищу. Вино понравилось. На ужине всегда было большое разнообразие блюд: всевозможные салаты, копченая рыба, свежепосоленная сельдь, хамон, много вкусно приготовленного мяса и рыбы, фрукты и мороженое, целая витрина аппетитных тортов. В первый день на каждый столик был презентован графин вина. В обычные дни все напитки за деньги. Попали мы и на ужин, где подавали шашлык на деревянных шпажках из рыбы и всех сортов мяса. Пробовали и свежеприготовленный ароматный окорок—запеченная в специях огромная свиная нога . Каждый день разные сорта вкусно приготовленной рыбы, часто давали мидии… На ужин ходили с опаской, п. ч. все было очень вкусно, но это « все» женщинам есть нежелательно. Каждый день вечером пел музыкант, несколько раз смотрели зажигательные танцевальные шоу. Ужины проходили в доброжелательной атмосфере. Замечу, что в отеле всегда была спокойная обстановка, располагающая к отдыху. Всегда вежливый, услужливый, добродушный и улыбчивый персонал, знающий свои обязанности. Огромное спасибо им за такой прием.
Весь первый этаж – это ресепшен, ресторан, бары и очень много уголков, где можно расслабиться от жары и отдохнуть на мягких диванах. Здесь же расположены и магазины. В цокольном этаже находится вечерний ресторан, парикмахерская, тренажерный зал ( там же выдавали полотенца для пляжа) , административные помещения. В отеле была бесплатная сауна. Через дорогу от отеля находился « супермаркет», куда мы ходили покупать воду. Пятилитровая бутыль воды стоила 3.15 евро. Здесь же рядом была остановка автобуса до г. Ларнака.
Случилось так, что последние три года нам не очень везло с отелями. Это были страны и города, где мы уже бывали. Во Вьетнаме попали в отель, где не было пляжа, а спуск к морю по 23 скользким ступеням и постоянная волна, сшибающая с ног. На Корфу почти все болели кишечной инфекцией. В прошлом году были в Тунисе, где целыми днями гремела (!! ! ) музыка, а в ресторане постоянно была грязь и плохая еда. И мы отчаялись. Выбор отеля - это очень серьезный шаг. Отдых в плохом отеле может испортить не только настроение, но и причинить вред здоровью. От нынешней поездки остались только хорошие впечатления. Очень достойный отель. Рекомендуем всем. Конечно, молодых людей может не заинтересовать такой спокойный отдых, но для пожилых и семей с маленькими детьми – это самое подходящее место.

Желаем всем приятного отдыха и хороших воспоминаний на долгие годы, а сотрудникам отеля огромное спасибо за их профессионализм и доброе отношение к людям!