Larco Hotel 2*– Отзывы

КипрЛарнака Ларко Хотел
№12 в рейтинге отелей Ларнаки
Отель оформлен в традиционном кипрском стиле. Расположен в спокойной жилой зоне Ларнаки, в 300 м от пляжа и всего в 5 минутах езды от аэропорта Ларнаки.Подробнее →
аватар s-g-mail
Когда бюджет не позволил забронировать отель 4, 5*, стали рассматривать 2*, и по сути, какая разница, море и солнце все равно одни на всех. А когда приезжаешь домой красивый и загорелый так тем более. … Еще ▾ Когда бюджет не позволил забронировать отель 4, 5*, стали рассматривать 2*, и по сути, какая разница, море и солнце все равно одни на всех. А когда приезжаешь домой красивый и загорелый так тем более.
Ларко в Ларнаке по цене устроил, находится в городе, возможно расположение не самое удачное, у дороги, и сам отель очень простой, но никто и не скрывает что ему только 2 звезды. До центра где-то минут 15 пешком, до пляжа минут 10, пляж Финикудес в минутах в 15-ти. Но прогуляться тоже полезно. Зато рядом много таверн, есть магазины, это плюс! В магазинах цены как московские, есть рынок, фрукты класс. Номер маленький, мебель не новая, интернет в номере не ловит, зато ловил у бассейна, он кстати небольшой, чистый. На завтрак: яйца, сыр, овощи, колбаса, мюсли, в общем как обычно. Ужины не бронировали. Уборка регулярная, смена белья тоже, есть русскоговорящие сотрудники на ресепшн.
аватар vikarchik
но был и недостаток- номере жутко вонял матрас, а все остальное очень понравилось! … Еще ▾ но был и недостаток- номере жутко вонял матрас, а все остальное очень понравилось!
аватар Cadet
Здравствуйте! Скажу сразу - все оценки с учетом того, что это 2. Останавливался в этом отеле на 5 ночей, но моей целью был не пляжный отдых, а осмотр самого острова. Локация: отличное расположение - находится в 10 минутах езды от аэропорта (прям возле отеля проходит маршрутка в ап номер 625). … Еще ▾ Здравствуйте!

Скажу сразу - все оценки с учетом того, что это 2.

Локация: отличное расположение - находится в 10 минутах езды от аэропорта (прям возле отеля проходит маршрутка в ап номер 625). До автостанции и до пляжа финикудес идти 15 минут, откуда можно без проблем уехать в Айя-Напу, Лимассол и Никосию. Так что для расположения с целью путешествия самое оно. До пляжа Маккензи идти 5-7 минут. Единственный минус - это расстояние до больших маркетов - до CARREFOUR идти около 45-60 минут, до Лидла еще на 10 мин дольше)

Питание: брал только завтраки, которые состоят из колбасы, сыра, хлопьев, шоколадных шариков, молока, вареных яиц, кофе-чая, хлеба и огурцов/помидоров. В принципе, перекусить можно, но на 3-4 день уже даже идти не хочется)
Рядом есть небольшая таверна(слева от отеля) где очень быстро все подают и есть услуга на вынос, по очень гуманным ценам. А если отойти от отеля на 10-15 мин, то будет огромный выбор различных кафешек.

В самом отеле не все номера оборудованы кухней, так что при бронировании через букинг уточняйте, что вам необходима кухня. Меня сначала поселили в номер без кухни, а на утро, по моей просьбе, совершенно бесплатно и без всяких проблем переселили в нужный мне номер. Не знаю как наполненность кухни в остальных номерах, но в моем не было ничего, я имею ввиду моющие, соль и тд....

Есть тренажерный зал, ключ от которого можно взять в любое время года, стол для настольного тенниса, бассейн и сауна.

В общем, как для отеля с 2 звездочками очень даже ничего и для нескольких ночей вполне себе ДА)
Здравствуйте, Уважаемые туристы, которые планируют посетить данный отель на Кипре в г.Ларнака. Отель Ларко вполне соответствует своим 2 звездам. Питание крайне скудное и однообразное, грех требовать чего то больше от 2х звезд, да и с мужем мы прилетели не в отеле сидеть 3 недели, кстати были мы с 14. … Еще ▾ Здравствуйте, Уважаемые туристы, которые планируют посетить данный отель на Кипре в г.Ларнака. Отель Ларко вполне соответствует своим 2 звездам. Питание крайне скудное и однообразное, грех требовать чего то больше от 2х звезд, да и с мужем мы прилетели не в отеле сидеть 3 недели, кстати были мы с 14.09.14 по 2.10.14. За время пребывания хорошо ладили с персоналом, люди в вежливые, на ресепшене русскоговорящая девушка, на кухне персонал говорят по русски, уборщица каждый день убирает в номере, хоть и не каждый день меняет постельное. До первого пляжа Кастело 5 минут ходьбы, до других от 15 минут и больше (смотря с какой скоростью вы передвигаетесь), вокруг прекрасные таверны, есть и маленькие забегаловки на разный бюджет. Для сравнения: в тавернах можно объесться от 35 до 60 евро , в кафэшке кебаб за 15 евро можно объесться также с удовольствием. Вернемся к отелю... есть в отеле очень интересная система оплаты , заказанных напитков. Приобретая в кафе или в столовой напиток..будь то кофе, чай, пиво, вино, все что угодно, вы можете не оплачивать данный продукт, он просто идет вам автоматом как в кредит, счет за который вы получаете при выезде, также напитки можно оплатить сразу по факту (что мы, собственно, всегда делали, во избежание путаницы, и не любители покупать в кредит что бы то не было). Так вот, мы переодически заказывали вино на ужин или по бокалу пива, оплачивали , оставляя всегда чаевые, не забывая расписываться в чеке...Так вот, при выезде, за нами приезжает полный автобус, сдаем ключи на ресепшен и тут выясняется, что мы должны оплатить 12 евро за какой -то неоплаченный чек, чек показали, в чеке не указано за что и когда, и зная нашу педантичность, этого просто не могло быть!я возмущалась сильно, требовала доказательств, свидетелей с кухни, кто знает, что мы оплачивали всегда и все по факту! Автобус ждет, я платить не собираюсь, отпускать нас гражданин не собирается, грозится вызвать полицию и закрыть нам въезд в страну навседа, я согласилась на его предложение, вызывай, говорю!!! Дело закончилось тем, что мы пожалели людей, которые ожидали нас в автобусе уже минут 40, муж швырнул ему в лицо 20 евро и мы покинули данный отель. А ведь так все прекрасно начиналось.. мы обрели новых знакомых в данном отеле с разных уголков России, время хорошо провели, но прощание было катастрофическим. Мораль вышенаписанного такова: люди, если едете в данный отель, расписывайтесь везде и во всем, а лучше требуйте копию чека, на всякий случай, во избежание подобных ситуаций. С Уважением, Юлия и Александр.
аватар Bysinochka
На Кипр попали впервые. Долетели из Киева "Аэросвитом" за 2 часа 40 мин. В отель прибыли часов в 17. Поселили нас сразу же. Сначала нам дали двухкомнатный номер на первом этаже. … Еще ▾ На Кипр попали впервые. Долетели из Киева "Аэросвитом" за 2 часа 40 мин. В отель прибыли часов в 17. Поселили нас сразу же. Сначала нам дали двухкомнатный номер на первом этаже. Здесь была и кухня с холодильником, плиткой, раковиной, посудой, кондиционер, телевизор (правда оба без пульта), и терраса со столом и стульями. Но через 3 дня нам сказали, что мы заливаем подвал и переселили нас в номер стандарт. Тут уже кухней, холодильником и не пахло, зато ТВ и кондер с пультами, малюсенький балкончик, где еле помещается стол и один стул-2 человека там явно не поместятся. Что касается всех номеров, то мебель старенькая, штукатурка кое-где потрескавшаяся, но все работало исправно (правда в первом номере в раковине плохо работал сток), вода была все время и горячая и холодная, грибка в ванной не наблюдалось. Полотенца меняли за неделю 2 раза, уборка была заметна только тем, что исчезал мусор из корзин. Питание у нас было завтрак-ужин. На завтрак было все время одно и то же: чай, кофе, соки, молоко, 2 вида хлопьев, вареные яйца, тосты, 2 вида джема, маргарин, колбаса, сыр, огурцы или помидоры. На ужин-хлеб, маргарин, салат из помидоров и огурцов, и типа салат с майонезом, одно горячее мясное или рыбное блюдо, рис или картошка или макароны, и какое-нибудь горячее овощное блюдо. Один раз меняли ужин на обед-без проблем. На обед тебе все приносят на стол-первое, второе, десерт. Голодными мы не ходили, еда была вполне приличная. Бассейн на территории маленький, мы в нем ни разу не купались-рядом море, поэтому ничего сказать о нем не могу, но народ там плавал, загорал. На ресепшене есть русскоговорящие девушки, но и с не говорящими можно обо всем договориться на пальцах (я с английским не дружу). Брали у них лед в номер, утюг (20 евро залог). Переходник для розетки стоит в магазине 1, 15 евро, но в отеле дают на прокат-3 евро из которых 2 возвращают при отъезде. Но Это все, что касается отеля. Если выйти из отеля и повернуть налево, а потом еще раз налево, то через 7 мин. дойдешь до пляжа Макензи. Длинная береговая линия, пляж с синим флагом, где захотел-там и лег на песочек. Шезлонги и зонты по 2, 5 евро-шт. Море мелкое, очень теплое, и очень чистое. Если идти в другую сторону минут 15-20, то доходишь до пляжа Финикундес-все то же самое, только мне показалось, что там вода немного все-же мутнее (рядом порт). На набережной множество кафешек и киосков-можно поесть хот-дог за 1 евро и выпить пиво за столько же (или мороженое), а можно поесть и более сытно-мезе от 13 евро и выше, в среднем 25 евро на двоих. Порции очень большие, если заказывать мясо или рыбу, то гарнир и салат принесут вместе с ним. Возле отеля тоже много всяких кафешек-всегда найдете где поесть, цены ну примерно одинаковые. За отелем есть небольшой магазинчик, там вода(2, 5 ), соки, колбаса, сыр, хлеб, консервы-все есть что бы не умереть с голоду. В центре, недалеко от аллеи Финикундес есть супермаркет Смарт-там можно купить все, что может понадобиться. В центре же множество сувенирных лавочек, магазинов известных брендов. Тут же на аллее можно сесть на автобус и за 3 евро доехать до Айя-Напы и пляжа Нисси-Бич, он считается самым классным-мелкий белый песок, прозрачное голубое море-каотинки из рекламы "Баунти". Так же недалеко от Финикундес есть что посмотреть из истории: турецкий форт (вход 1, 7 евро), церковь св. Лазаря (по вторникам и четвергам в 9-00 проводиться что-то типа бесплатной экскурсии с русскоговорящим гидом), тут же при церкви музей (1 евро). Не очень далеко от отеля соляное озеро, на берегу которого есть старинная мечеть-тоже можно осмотреть. Из экскурсий были только на одной, называется "Вслед за Афродитой"(75 евро с носа), длится весь день-посещали место рождения Афродиты, ее купальню, храм, обедали и были на дегустации вин. Вообще экскурсии довольно дорогие-от 68 евро и до 400 (это уже за пределы Кипра). Машину напрокат не брали-левостороннее движение не вдохновляет, но в среднем стоит 30 евро в день, обычно минимум на 3 дня + платишь за полный бак, прокат на каждом шагу. Ну вот в принципе вкратце все. Отдыхом остались довольны-погода в середине сентября отличная, море было ну просто выше всех похвал, люди очень добрые, все тебе улыбаются, спрашивают как дела, но не хватают тебя за руку и не пытаются что-нибудь впарить. Чувствуется Европа))))
аватар sana_sa
Отель "Ларко" - именно то, что ожидали, ни больше, ни меньше как раз на 2**.Номер (314) старенький, стеные белые в некоторых местах грязноваты, санузел очень простой, но тем не менее все работало. … Еще ▾ Отель "Ларко" - именно то, что ожидали, ни больше, ни меньше как раз на 2**.Номер (314) старенький, стеные белые в некоторых местах грязноваты, санузел очень простой, но тем не менее все работало. Хочу предупредить других про интерессную балконную дверь. Мы вечерком решили посидеть на крохотном балкончике, поболтать за стаканчиком Бейлиза о жизни, включили в номере кондиционер и плотно прикрыли балконную дверь дабы не выходил воздух из номера. Где-то в 11:15 решили идти спать и обнаружили, что дверь на балкон захлопнулась изнутри. Толкали ее, толкали, снаружи ничего сделать нельзя, никаких выступов и ручек. Вот это попались в мышеловку, решили кого-то позвать из соседних номеров-никого нет, позвать с улицы - тишина. Висели мы так на балконе минут с 20, в голове всякие мысли, думали ночевать придется. А потом очередное шарканье двери - и она как-то чудесным образом открылась сама, радости не было предела. Так, что осторожно в этими веселыми дверками.
Питание в отеле нормальное, на завтрак одно и тоже, но мне было достаточно, ужины более разнообразны - 2 вида салата, мясное или рыбное блюдо, 2 гарнира, фрукты (арбуз или дыня), все хорошо и вкусно приготовлено, еда здоровая, у меня за неделю нормализовалось пищеварение, которое было не в порядке дома.
В отеле есть маленький бассейн, место тусовки кипрских мачо, посидеть там на лежаках спокойно не дадут, все лезут знакомится, даже через заборчик беседу заводят, без комплексов. За отелем, кажется, закрепилась репутация - место съема. Каждый вечер вокруг отеля стаи женихов хороводы водят в поисках подруг на вечер. Но, отшить вполне реально, все цивилизованно и вцелом не страшно. Кто из девушек не намерен заводить знакомства - их не заведут, все все понимают с первого раза, а кто не против - может интерессно провести время, знакомство с киприотом гарантировано. Ехали с сестрой домой, так они даже визитки нам вручали - на случай если у нас есть подруги, которые хотят замуж за иностранца, то тут их ждут и билет оплатить грозятся. Смешно.
В целом Кипр - это божественный остров, я влюбилась в него и надолго, красивые места, открытые к общению люди, а море там песня, не передать.
Советую отдохнуть на Кипре, не разочаруетесь. Пока.
аватар irinaaa200561
Ездили в начале июля в Ларнаку. Не ожидали увидеть настолько запущенную, обшарпанную, скучную страну. Кто пишет такие восторженные отзывы в сеть??? Сервис убогий до неприличия: в тавернах как в далекой совдепии: застиранные скатерти, в ряд стулья, перевернутые стаканы на столах. … Еще ▾ Ездили в начале июля в Ларнаку. Не ожидали увидеть настолько запущенную, обшарпанную, скучную страну. Кто пишет такие восторженные отзывы в сеть??? Сервис убогий до неприличия: в тавернах как в далекой совдепии: застиранные скатерти, в ряд стулья, перевернутые стаканы на столах. Людей практически нет нигде, музыки не слышно... Где все???? это начало июля. Море по колено метров на 100 (дальше не ходила). Похоже на наш Скадовск.Природа бедная, степь, ковыль, утрамбованный до асфальта песок. В Лимассоле пляжик узкий, метров 15 и рядом трасса. Лежишь и боишься, что тебя переедут, дышишь бензином. Более-менее приглядный пейзаж в Ай-Напе, хоть нашли виды где пофотографироваться, белый песок, немного скал.Развлекали себя как могли. Только и цитировали отзывы из интернета, что по 14 раз !!!! приезжали в Ларнаку.... Мы много посетили стран, но в этот раз испортили себе отпуск.
аватар rushkonat
первый день пребывания - номер попался ужасный (грибок на стенах в душевой и на занавеске душа, дверь в санузел закрывается неплотно и как результат, вода затекла в комнату). … Еще ▾ первый день пребывания - номер попался ужасный (грибок на стенах в душевой и на занавеске душа, дверь в санузел закрывается неплотно и как результат, вода затекла в комнату). Персонал отеля, когда мы указали на антисанитарию, просто следы грибка замазал белым силиконом (прямо по мокрым плиткам - силикон не смог высохнуть и смывался вечером :) и вонял на весь номер). На второй день по нашему настоятельному требованию нам (бесплатно) поменяли этот кошмар на другой номер- побольше по размеру и с мини-кухонькой - с чайником и тостером. Санитарные условия в этом номере лучше (стоит тех денег, что платили). Кондиционер громковат в работе, но нас устраивало. В целом, рекомендую этот отель для непритязательных отдыхающих, умеющих постоять за себя. Питанием остались довольны, особенно запомнилась вкусная дыня :). А вот фраппе в баре приготовили откровенно халтурно (возможно, попался такой бармен), поэтому покупать сей напиток только в городе :).
Если не особо придираться, то жить в этом отеле можно. Сам по себе отель, вроде, ничего. Но персонал и сервис нас с мужем разочаровали. У некоторых туристов в номерах не работали телевизоры и кондиционеры - никто не спешил их чинить, несмотря на жалобы. … Еще ▾ Если не особо придираться, то жить в этом отеле можно. Сам по себе отель, вроде, ничего. Но персонал и сервис нас с мужем разочаровали. У некоторых туристов в номерах не работали телевизоры и кондиционеры - никто не спешил их чинить, несмотря на жалобы. Коктейли в баре готовят плохо. Однажды мы заказали гамбургер в баре отеля - так сначала три человека пытались разобраться, как его пробить в кассе, потом его долго готовили, в итоге покупка гамбургера за 4 евро в баре отеля заняла минут 30-40.
Самое странное - однажды у бассейна была организована безумно шумная вечеринка не для постояльцев отеля, а для местной молодежи. Было человек 200, я не вру! По какому поводу - осталось неясным. Безумное пати с громкой музыкой и массовым купанием в бассейне длилось до середины ночи. Нам-то ладно, а вот туристам с детьми как?
От администрации отеля не было ни предупреждений, ни объяснений. В последующие после вечеринки три дня бассейн был сильно засорен, и купаться в нем было уже нельзя. Что было дальше - не знаю, наш тур закончился, и мы улетели)
аватар 7891sveta
Очень сильно мечтала побывать на кипре, не смотря на то что много где бывала. Поскольку была ограничена в днях и деньгах решила остановиться в 2* ларко. До отъезда читала не многочисленные коментарии и в принцепи была готова ко всему. … Еще ▾ Очень сильно мечтала побывать на кипре, не смотря на то что много где бывала. Поскольку была ограничена в днях и деньгах решила остановиться в 2* ларко. До отъезда читала не многочисленные коментарии и в принцепи была готова ко всему. По приезду меня насторожило то что, когда села в автобус у аэропорта и в принцепи все собрались вошла женщина и сказала кто в ларко выйти из автобуса ну я одна из 50 человек и вышла, тут я задумалась))) отдыхать в отеле мне короче говоря понравилось, ожидала хучьшева но ни че терпимо, номера приличные, спать можно, еда средняя, персонал иногда приветлив но на отрез отказываеться говорить по русски, хотя я знаю на 100% что девушка блондинка в баре из россии или другой словянской страны)))Порадовали месные жители, очень приветливы и общительны(ничего не требующие в замен)Кто будет отдыхать в Ларко передавайте привет дедешке Андре, вечно сидящему по вечерам у бара, он месный и не приставучий)))Сам кипр очень красив, была на соседнем курорте Айа-Напе так оченькруто молодежно и постоянные тусовки, по мне размеренный отдых, так что 2* оправдались.Обязательно вернусь, кстати хороший номер 118 на двоих, требуйте.
Тазики меня просто убили))) 118 номер КИПР МЕНЯ ПОРАДОВАЛ)) вид с балкона
Церковь Святого Лазаря
Кипр, Ларнака
Архитектура, История, Религия
Верблюжий парк
Кипр, Ларнака

Расположение Всего несколько минут ходьбы от отеля до торгового и туристического центра Ларнаки, знаменитого Пальмового променада. Ближайшая остановка автобуса – в 200 м от отеля.
Описание пляжа Лежаки и зонтики у бассейна - бесплатно.

Wi-Fi в общественных зонах. Стойка регистрации гостей отеля работает круглосуточно. Размещение домашних животных не допускается.

Для детей Детская секция в бассейне.
Развлечения и спорт Игровые автоматы.
  • бильярд
  • прокат велосипедов

55 номеров. В номерах имеется спутниковое телевидение и рабочие столы. Также производится обслуживание номеров.

Ванная комната, балкон, телефон, радио, ТВ с русским каналом, кондиционер.

Адрес 10 Pontou str. P.O.Box 40137 CY-6301 Larnaka Cyprus
Телефоны: Tel: +357.2465.7006 Fax: +357.2465.9168