Отдых на солнечном Кипре

Написано: 18 сентября 2012
Время поездки: 18 — 25 августа 2012
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
5.0
Отель "Ларко" - именно то, что ожидали, ни больше, ни меньше как раз на 2**. Номер (314) старенький, стеные белые в некоторых местах грязноваты, санузел очень простой, но тем не менее все работало. Хочу предупредить других про интерессную балконную дверь. Мы вечерком решили посидеть на крохотном балкончике, поболтать за стаканчиком Бейлиза о жизни, включили в номере кондиционер и плотно прикрыли балконную дверь дабы не выходил воздух из номера. Где-то в 11:15 решили идти спать и обнаружили, что дверь на балкон захлопнулась изнутри. Толкали ее, толкали, снаружи ничего сделать нельзя, никаких выступов и ручек. Вот это попались в мышеловку, решили кого-то позвать из соседних номеров-никого нет, позвать с улицы - тишина. Висели мы так на балконе минут с 20, в голове всякие мысли, думали ночевать придется. А потом очередное шарканье двери - и она как-то чудесным образом открылась сама, радости не было предела. Так, что осторожно в этими веселыми дверками.
Питание в отеле нормальное, на завтрак одно и тоже, но мне было достаточно, ужины более разнообразны - 2 вида салата, мясное или рыбное блюдо, 2 гарнира, фрукты (арбуз или дыня), все хорошо и вкусно приготовлено, еда здоровая, у меня за неделю нормализовалось пищеварение, которое было не в порядке дома.
В отеле есть маленький бассейн, место тусовки кипрских мачо, посидеть там на лежаках спокойно не дадут, все лезут знакомится, даже через заборчик беседу заводят, без комплексов. За отелем, кажется, закрепилась репутация - место съема. Каждый вечер вокруг отеля стаи женихов хороводы водят в поисках подруг на вечер. Но, отшить вполне реально, все цивилизованно и вцелом не страшно. Кто из девушек не намерен заводить знакомства - их не заведут, все все понимают с первого раза, а кто не против - может интерессно провести время, знакомство с киприотом гарантировано. Ехали с сестрой домой, так они даже визитки нам вручали - на случай если у нас есть подруги, которые хотят замуж за иностранца, то тут их ждут и билет оплатить грозятся. Смешно.

В целом Кипр - это божественный остров, я влюбилась в него и надолго, красивые места, открытые к общению люди, а море там песня, не передать.
Советую отдохнуть на Кипре, не разочаруетесь. Пока.