Отдохнули отлично!

Написано: 25 января 2016
Время поездки: 16 — 30 сентября 2015
Отдыхали в отеле двумя парами, сентябрь 2015, выбрали Кипр. На первый взгляд (если он еще и замылен турецкими стандартами) покажется бедно. Особенно это касается «все включено», тут она немного специфичная. В меню некоторые позиции за доп. плату, тоже касается и коктейлей. В принципе за день-два привыкаешь.
Отель прямо на берегу у моря, возможно даже вам достанется вид на море. Но даже если и нет, номера тут в порядке. Все чисто, убрано, необходимая техника (ТВ, кондиционер, фен), хоть и не новое, но в приличном состоянии. Каждый день оставляли по 1.5л. воды но если все включено, можно брать сколько нужно.
Отель граничит с соседним, иногда по вечерам там шумно. Чего не скажешь про наш, тут тихо-спокойно, желающие ложатся спать. Молодежи как вариант можно ехать в центр, остановка автобусов и такси вблизи отеля.

Песок чистый, пляж прибирают. Мусор и окурки – явление редкое, и то если сильными волнами к берегу прибьет. Отличная задумка с лежаками, их закрепляют за отдыхающими на все время отдыха. Так что можно приходить в любое время и не переживать будет ли свободное место. Очень аккуратно с загаром, солнце здесь обманчивое!
Питание как для нас отличное. Есть и диетический выбор (овсянка, рис, паровая курица), и фаст фуд, кто любит, привычная картошка-фри. Только везде много приправ, мы к этому привычные, а семейные с детками иногда долго искали что поесть, детского стола нет. Зато были великолепные тематические вечера с кухнями разных народов. После Турции непривычным будет чай, здесь его заваривают в чайниках, и иногда приходится ждать. Но чай вкусный, свежий, есть несколько видов и добавок. Вот кофе не очень, растворимый порошок.
Часто у бассейна загорали местные либо постояльцы соседних апартаментов, уж не знаю может платный вход для них, или просто заходят искупаться…но мест у бассейна всегда мало. Есть один мелкий лягушатник и горка, не особо большая, но детям весело.
За отелем особо интересных мест нет, рестораны, несколько магазинов…Набережная не очень длинная. Но очаровало нас другое. Буквально в десятках метров есть необычная серф-станция Вулкан. Наши мужья в первый же день там обосновались, они это дело любят, хотя до этого только в книжках читали о виндсерфинге. Инструктора четко сработали, через три дня парни уже уверенно покоряли волну. Они и нас девушек уговорили, и поверьте это того стоит! Кроме эмоций от волн мы получили новых друзей на Кипре и в нескольких городах России. Очень душевное место, где годами собираются товарищи по интересам.
На экскурсии времени не оставались, да и не особо интересовало нас. Отдыхающие культурные, русских большинство, но все ведут себя прилично. Молодежь преобладает, людей в возрасте практически нет да и детей не особо много.
В общем, мы отелем и отдыхом более чем довольны. Golden Bay отель не из самых дешевых и в принципе соответствует заявленному уровню, если закрыть глаза на мелкие недочеты.