Вопрос oб отеле Cactus Hotel 2*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Цены на Кипре.
Всем добрый день!Дорогие туристы,помогите пожалуйста с выбором отеля и подскажите цены на экскурсии на Кипре.Собираемся компанией в на Кипр.Предложили 2 отеля на выбор."Кактус"-в Ларнаке и "Голден Арчес"-в Лимасоле.Кто был в этих отелях,поделитесь впечатлениями.И подскажите пожалуйста цены на экскурсии(кто недавно там был)и в общем цены на отдых.Говорят,отдых на Кипре-не из дешевых.Подскажите какая валюта принимается на Кипре.Сколько стоит посидеть в кафешке и т.д.Зараннее всем благодарна.
4 подписчика  • спросил 2010-03-1614 лет назад
аватар km888
Ларнака это город вблизи аэропорта, самый дешевый и не самый лучший, Лимасол будет получше, но там пляжи не такие хорошие, я бы вам посоветовала Ай-Анапу, песочные пляжи, молодежный город, где полно развлечений. Если вы смотрите отели категории 2* звезды... то тут трудно советовать, я бы смотрела от 3* и выбор там велик, я лично была в PIERRE ANNE 3*, STAMATIA 3* очень приличные отели, обслуживание, еда и т.д. Цены на Кипре в Евро, экскурсии от 20-30 евро на человека были в прошлом году, питаться в тавернах не дешево, так что берите либо завтрак+ужин, либо ОллИнклюзив! Приятного отдыха!
аватар vvberg
Arches podoydet: pitanie normal, no plaza svoego net
аватар Stanka
Ну уж не знаю, как не из дешевых, из евпропейских стран - Кипр - самый дешевый!
Цены на экскурсии приблизительно 30-45 евро, в Северный Кипр в районе 50-60 евро. На еду в кафешках: салатики - 4-5 евро, горячее от 8 до 15 евро, соки fresh, фраппе (любимый напиток греков и киприотов) - от 3 до 5 евро, smoothie (фруктовый коктейль со льдом, очень освежает в жару! ))) от 4 до 5 евро. Must have - мезе, национальное блюдо, мясное или рыбное, этакое ассорти из видов мяса или рыб и морепродуктов, 12-15 евро. И мусака - прелесть что такое! ))) На всякий пожарный - порции огромные, рекомендую брать одну на двоих и просить две тарелки и два прибора. А мезе - это для компании из трех-четырех человек.
Сувениры - магнитики 2-3 евро, тарелки 3-6 евро, ну а там, кто, что коллекционирует!
Кстати, Ларнаку не рекомендую, грязный и совсем неинтересный город, в котором напрочь убит греческий - кипрский колорит.
Отвечу на другие вопросы о Cactus Hotel 2*