Отдых в гостях у русалки в июне

Написано: 29 мая 2011
Время поездки: 7 — 23 июня 2010
Прошел уже год после нашего отдыха на Северном Кипре, а я помню все в мельчайших деталях, будто это было вчера.

Для отдыха мы выбрали отель Денизкызи, куда приехали в начале июня 2010 г на 16 дней. Всеми вопросами касаемо организации отдыха занималась замечательная встречающая сторона – настоящие профессионалы в туризме, контакты этой фирмы я с удовольствием дам в личном сообщении. И выбор отеля, и размещение, и перелет, и трансфер, и питание, и экскурсии, и масса других вопросов, которые возникали у нас во время пребывания на отдыхе – во всем этом они стали нам помощниками. Весь маршрут перелета был подробнейшим образом нам описан, все детально, у нас даже почти вопросов не возникло, когда мы собрались совершать этот непривычный с первого взгляда перелет с двумя пересадками с 2-х годовалым ребенком.

При выборе отеля мы руководствовались несколькими факторами: 1-ое чтобы место было спокойное и 2-ое хороший песчаный пляж рядом, чтобы можно было с нашим малышом спокойной дойти в любое время и искупаться. Об отеле Денизкызы Роял: минусов наверное при всем желании не смогу найти. Тихо, спокойно, убирают каждый день, что для нас было не маловажно, потому как ребенок.

Номера в отеле: соответствуют уровню четырех звезд, не меньше. Из всех номеров открывается вид на море, так как все номера расположены лишь по одной стороне.

Расположение отеля: отель находится в пятнадцати минутах езды от г. Гирне (второе название которого Кирения). Можно выйти на дорогу, это примерно сто метров, там ходит маршрутка - долмуш, в четыре турецких лиры обойдется проезд до Гирне. Всем посоветую хотя бы раз проехать в этой самой маршрутке, там есть одна забавная особенность По крайней мере нам она была непривычна.

Рядом с отелем есть все необходимое: аптека, салон красоты, супермаркет, магазинчики. Много ресторанчиков всевозможных. Аренда машины также без проблем возможна прямо в отеле, но там дороговато, мы арендовали опять же через принимающую сторону.
Персонал в отеле очень приветливый, вежливый, всегда готовы помочь, любая мелочь решается с большой доброжелательностью и сразу же, что немаловажно.

Питание в отеле: ужины были очень хорошие, разнообразные. Завтраки хорошие, но единственный минус - однообразные, нам поднадоели под конец. Правда, на мой взгляд этим страдают отели практически по всему миру – набор одинаковый везде. Сама кухня Северного Кипра очень вкусная, здоровая, любой найдет себе блюдо на свой вкус.
Территория отеля: СКАЗОЧНАЯ! Чистота идеальная, каждое утро все убирают, САД, может на Северном Кипре при всех отелях такие сады, но я хочу сказать, что это была красота невероятная! Ребенок наш был в восторге от него! Конечно, волшебный средиземноморский климат тут наверняка играет важную роль – в таком климате сложно не вырасти такому многообразию цветов и деревьев!

Раз упомянула про нашего ребенка, сразу уже скажу пару слов об отношении к детям турков-киприотов: нам там просто ребенка избаловали! Все ему там можно, эти бесконечные чупа-чупсы и мороженое, бесконечные тисканья. Чтобы он там не сделал, а были и нестандартные ситуации, всегда вокруг все любезные, не смотря ни на что. По прошествии недели я поняла, что надо что-то делать. Стала просить персонал отеля быть немного построже, и за этим так забавно было наблюдать, лбы нахмурят и тут же ему улыбаются. Вот такие они жители Северного Кипра! Очень доброжелательные!

На территории отеля два корпуса три и четыре звезды, завтраки и ужины проходили на открытой террасе в корпусе три звезды. Вид, когда сидишь на это самой террасе сказочный: с одной стороны горы, с другой море.
Пляж отеля: у отеля свой собственный пляж, красивый, песчаный полностью, спускаешься по каменой дорожке пять минут, и ты там, все необходимые пляжные сервисы работают идеально. Лежаков и шезлонгов очень много, полотенца каждое утро для гостей отеля (не гости отеля могут приезжать на пляж за отдельную плату), бар, раздевалки, везде чисто. Песок на пляже чистят каждый вечер. Рядом с пляжем через дорогу бассейн, большой, чистый, но мы его мало посещали, купались в основном в море.

Экскурсии: просто сказать "Есть, что посмотреть" - это не сказать ничего или соврать. Экскурсионные места Северного Кипра впечатляют! Были на двух экскурсиях: понравилось в принципе все, с ребенком сложновато ездить, поэтому и были всего на двух программах. Организация экскурсий очень хорошая, все продумано и отдых, и обед. Информации дали очень много, несмотря на то, что могла усваивать только процентов 50, потому как дитю нашему все интересно было тоже. Особенно понравились: аббатство Беллапаис, Замок Святого Иллариона, дикий пляж на Карпазе и святые места. Муж был еще в Фамагусте, на него она произвела большое впечатление.

Скажу, что мы с удовольствием еще раз посетим Серверный Кипр! Отдых нам запомнился только с положительной стороны!