Вопрос o Айя Напе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Кто летал на Кипр с МАУ?
Здравствуйте, подскажите, кто недавно летал на Кипр с а/к МАУ из Киева - как у них с пунктуальностью, рейсы не задерживают? Начиталась негативных отзывов о МАУ, очень частые задержки рейсов. Не хотелось бы провести 12 часов в аэропору.
9 подписчиков  • спросила 2013-08-0111 лет назад
аватар sandra-art
зайдите на сайт аэропорта Борисполь. там отображаются таблицы вылетов и прилетов самолетов всех авиаперевозчиков. и даже %ное соотношение задержек в таблице
Спасибо, посмотрю.
аватар alex45
А у меня часто брехунец- авторадио работает в машине.Есть там передача -ситуация в аэропортах Украины.Часто МАУ упоминается по задержкам рейсов.
аватар sigur62
Понравился эпитет - брехунец.
аватар marina2882
)))), вот и я о том же!На "Первом независимом сайте отзывов Украины" много о задержках рейсов МАУ написано.
аватар sandra-art
а кроме задержек еще и ужасный сервис. о питании на борту я вообще молчу
аватар alex45
А цены не самые низкие:))))
аватар NatashaS
Говорите на МАУ еда плохая и сервис. Интересно, с чем вы сравниваете? Я летала многими авиалиниями. Так вот, у МАУ среднестатистический уровень сервиса и абсолютно нормальная еда.
аватар marina2882
Мы тоже уже летали с МАУ года три назад из Харькова. Задержка рейса была, но не на долго, и скорее всего, из-за погодных условий. И еда съедобная, не ресторан, конечно, но так перекусить за два часа полета вполне сойдет. А теперь вот интересуюсь, как сейчас обстановка)) Спасибо за ответы.
аватар Anetka-gan
летала с МАУ, задержек не было, кормили вкусно, алкоголь не наливали(((
аватар alex45
Подтверждаю, сегодня в брехунце услышал "В аэропортах Украины задержек рейсов не было!"
аватар folia
Чтобы оценить качество еды МАУ советую полететь кипрскими авиалиниями с Жулян, еда МАУ уж точно покажется ресторанной.
аватар mashka106
летала несколько раз с Мау, как повезет, иногда все точно, иногда часа 2 в аэропорту гарантированы, но 12 - это перебор. Такого не было.
аватар sandra-art
Наташа - с Этихадом, турками и Эмирейтсов ровня глупо.
но я даже аэросвит наш "покойны" на пару ступенек выше поставила (и наливали на борту,кстати) последний раз от них летала в Азербайджан, а до этого в Пекин, Мск и тд.
а про МАУ. в этом году особого выбора не было. убил обычный рейс из Германии, где было дико холодно на борту, а стюардессы на жалобы пассажиров отмахивались, мор помолодеете за 3 часа. еда - холодная резиновая булка с куском сыра. стакан сока, второй не дают потому что остальным пассажирам не хватит, тока воду
потом пришлось ими в мае лететь в Тбилиси, еда такая же. НО так как леталось на майские - эти гады добавили кресел в ряды, аварийные выходы были заставлены, в самолете начиная с 5го ряда путаницу - никто не мог места найти так как рядов было больше чем цифр. надо мной не было не кнопки вызова стюардессы, не регулятора воздуха, даже номер ряда отсутствовал. сидели между.места для ног не было вообще, хота ви с Германии я летала таким же боингом и было полно пространства. это как минимум противоречит правилам авиа перевозок.
аватар sandra-art
и еще по поводу цен: у МАУ есть перелет Киев-Ливан. так вот он стоит столько же сколько у турков Киев-Стамбул-Ливан. разница только в том что в Стамбуле можно выбрать стыковку от 1,5 часа до 3х суток и погулять по городу и в этом случае турецкие авиалинии бесплатно предоставляют отель с полным пансионом и трансфер аэропорт-отель-аэропорт. и контролируют это все. или же если стыковка от 6ти часов - бесплатную экскурсию по Стамбулу и ланч. и на борту свежевыжатый апельсиновый сок, алкоголь, красная рыба, шоколадные пудинги, салаты и тд
так что если есть возможность нужно искать альтернативу нашим чудо авиалиниям...
аватар Bartlovska
Попробуйте лететь Aegean с Жулян, они вроде уже летают и в том направлении. И цены, и питание вас приятно удивлят. Хотя согласна с предыдущим автором, что у Мау очень даже неплохие обеды и даже алкоголь предлагают, если нет турболентности. Полетали бы вы бывшим Аэросвитом или Транс авиа, по тем же ценам, что и МАУ, но с одним маленьким бутербродом и минералкой без газа..тогда МАУ вам бы сказкой показалась! Я уже молчу об лоу костах...
аватар marina2882
Кому интересно - летали в средине августа на Кипр с МАУ, рейсы не задерживали, все по расписанию. Взлет-посадка отличные, самолет новый, бортпроводники приветливые, в общем все отлично, только вот обед не очень понравился, действительно скудненько. Три года назад питание было лучше.
аватар alex45
Меня же вполне устраивают лоукосты т.к. могу поесть перед полетом.а за 2-3 часа проголодаться не успею,поэтому я молчу про цены на наши МАУ.
Я ведь лететь хочу,а не наслаждаться изысканными блюдами на борту.Правильно написали здесь-"если есть возможность нужно искать альтернативу нашим чудо авиалиниям.."
аватар sandra-art
Bartlovska - я писала про турецкие Авиалинии,а не МАУ. хуже,чем мау я еще не летала вроде. особенно если взять цена-качество. и алкоголя на борту нету и несколько раз за полет "милый " голос стюардессы в динамике об этом напоминает. у нас на маршруте Киев-Абу Даби даже конфликт с ними был по этому поводу.
а вот Аэросвитом я была значительно более довольна чем МАУ.
аватар marina1806
Просто ужасное отношение к пассажирам!!!!. Если бы был выбор, в жизни не полетела бы через данную компанию. 13.09.2014 в 06:20 должен был быть рейс Тель-авив - Киев (Борисполь), за три часа до рейса, т.е. в три часа ночи, мы приехали в аэропорт, без объяснения причин, нам сказали, что данный рейс отменен, а следующий будет в 14:15. Компания МАУ даже не соизволила ПРЕДУПРЕДИТЬ об отмене рейса!!!! Промерзнув до утра ( в аэропорту Тель-авива, находясь продолжительное время, т.к. мы не предполагали там находиться более 3-х часов), мы подошли на инфоцентр, попросив предоставить нам хоть какую-то информацию, на все наши вопросы мы слышали только один ответ, звоните в свою компанию, мы попросили телефон, согласно кодекса Украины и Правилами воздушных перевозок, утверждёнными Приказом Министерства транспорта и связи Украины № 216 от 23.04.10., мы имеем права на 2 звонка, нам отказали!!!! У нас были только мобильные телефоны, соответственно позвонить на городской телефон компании МАУ мы никак не могли. Обратились к представителю компании МАУ, находящемуся в аэропорту, она сказала, что ей некогда нами заниматься. По аэропорту мы "пробродили", благодаря безответственности и безалаберности МАУ 11 часов. При всех просьбах о напитках и т.д., полагающихся пассажирам отмененных рейсов, нам отвечали отказом. Хочется задать вопрос руководству компании, почему такое мягко сказать халатное отношение к пассажирам? Нам даже не позвонили и не извинились!!!! Вот это "сервис"!!!! Хочется напомнить о правах пассажиров: Права пассажира в случае отмены рейса.
При отмене рейса, перевозчик обязан предложить пассажиру:
в течение семи дней возмещение полной стоимости билета;
изменение маршрута;
компенсацию согласно Правил перевозки пассажиров.
Пассажир имеет право на компенсацию, если его не проинформировали про отмену рейса:
за 2 недели до запланированного времени отправления;
в период не больше, чем за 2 недели и не меньше, чем за 7 дней до запланированного времени отправления, а также предложено изменение маршрута, что даст возможность отправиться из пункта отправления не позже, чем за два часа до запланированного времени отправления и прибыть в конечный пункт назначения не позднее, чем через четыре часа после запланированного времени прибытия;
менее, чем за семь дней до запланированного времени отправления, а также предложено изменение маршрута, что даст возможность отправиться из пункта отправления не позже, чем за час до запланированного времени отправления и прибыть в конечный пункт назначения не позже, чем через два часа после запланированного времени прибытия.

Размеры компенсаций
250 евро — для рейсов дальностью 1500 километров или меньше;
400 евро — для рейсов дальностью от 1500 до 3500 километров;
600 евро — для рейсов дальностью более 3500 километров.
Перевозчик имеет право уменьшить размер указанной компенсации на 50 процентов, если пассажиру предлагается замена маршрута перевозки в его пункт назначения альтернативными рейсами, время прибытия которых не превышает запланированного:
на два часа — для рейсов дальностью до 1500 километров;
на три часа — для рейсов дальностью от 1500 до 3500 километров;
на четыре часа — для других рейсов.
Перевозчик не обязан выплачивать компенсацию, если он может предоставить доказательства того, что причиной отмены рейса была чрезвычайная ситуация, которую невозможно было предотвратить, даже в случае принятия всех необходимых мер.
Если пассажир согласился на продолжение путешествия по изменённому маршруту, перевозчик обязан бесплатно предоставить пассажиру:
питание и прохладительные напитки соразмерно времени ожидания нового рейса;
места в гостинице в случае, если пассажиры вынуждены ждать отправления в течение одной или более ночей или если время дополнительного ожидания отправки больше, чем предполагалось;
два телефонных звонка или телекс-, факс -сообщения или сообщения электронной почты, если для этого есть технические условия аэропорта;
наземный трансфер по маршруту аэропорт — отель — аэропорт.
Если перевозчик не выполняет своих обязанностей, пассажир может обратиться к нему с письменной претензией и с требованием о возмещении понесённых пассажиром убытков.
Отвечу на другие вопросы о Айя Напе