Достойный отель и денег своих 100% стоит

Написано: 20 октября 2017
Время поездки: 28 сентября — 8 октября 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Доброго всем времени суток! вот уже второй раз я с женой на Кипре и выбор отеля был сложным т. к. первый раз мы с женой отдыхали в 5ти звездочном Grecian Park 5* и поверьте есть с чем сравнить. При выборе я учитывал , что у меня ребенок 4 года и вот пал выбор на Tofinis 4*. Отзывы были спорные но все же решил их проверить. Поехали: Путевка на 10 ночей , завтраки и ужины, вылет с СПб обошлась 137 тыс. руб. ну и с собой взяли 50 тыс. руб на мелкие расходы. Переживал за погоду т. к. в октябре погода может уже меняться. Туроператором был Библио Глобус и скажу что организация на высшем уровне. По прилету встретили, направили в сторону автобуса, разместили и довезли до отеля . время в пути около 50ти мин. но вообще не напряжно т. к. кондиционер работал и жарко не было. так же в пути гид рассказывал что к чему и много полезной инфы. По прибытию гид вежливо попросила по возможности оставить чаевые водителю и вообще на протяжении всего отдыха оставляйте чай , хотя бы 1евро. Вот вошли мы в Отель и как уже писали в отзывах , это про персонал на ресепшн с небольшим знанием русского, но все же приятно. Мы при покупке путевки просили номер на троих с видом на море и не прогадали, совет немного переплатить и получить отличный чистый номер с современной мебелью и качественным обслуживаем, в процессе отдыха и общения с людьми я понял, что есть большая разница в номерах те которые с видом на море или с видом на аквапарк..... Уборщица у нас была какая то Болгарка, мы ей периодично через день оставляли евро или 2 евро и получали хорошую уборку и смену полотенец. В номере кондиционер . Балкончики шикарные просто, у нас был прозрачный)) Вобщем какие расходы вам предстоят , это сейф в номере - рекомендую 2 евро в сутки и мы хранили все ценности и наличку в нем. полотенца пляжные взяли на ресепшн на весь срок пребывания это стоило 2 евро за полотенце( мы их не сдавали до конца пребывания), утюг на ресепшн бесплатно по просьбе. По прибытии в отель поздно вечером в районе 21.00 нас отправили доедать остатки после вечернего шведского стола. Важно!!! ! напитки на ужин не дают, либо берете у них 2евро за стакан сока или приносите свои я так понял им все равно. Я очень любил завтраки т. к. брал ветчину поджаренную круосаны яичницу соки и всякие там вкусняшки . Ужины в отеле каждый вечер тематические , т. е. есть рыбный день, киприотский, итальянский, мексиканский и т. д. Из ужинов был в восторге от итальянской))) Обедать мы ходили всегда в разные места, так интересней: рядом с отелем есть таверна Evinos там достаточно сносные цены, брали суп за 4 евро с булочкой, оч. вкусные там десерты по 4евро. Советую прогуляться в сторону АйАнапы , у всех баров меню вывешено на улице в том числе меню на русском языке. Очень много русских которые работают в закусочных, легко общаться. Самый вкусный суп и комплимент получили мы в ресторане "Елена" плюс там приемлемые цены, русский парень официант, батут для малышей прям в ресторане, вобщем рекомендую. В среднем обеды выходили от 18 до 27 евро на троих. за один обед. Что касаемо экскурсий то ничего писать не буду, т. к. гид вам много про это расскажет при встрече. Бассейн отличный , но с утра вода была немного прохладной и мы больше валялись на бесплатных лежаках. Бар есть платный отдали 5.5 евро за 2 сока и чипсы упаковку. К вечеру около бассейна очень много мусора и пластика валяется, т. к иностранцы просто свиньи, ничего за собой не убирают, а посасывают алкоголь целый день. Море!! ! идти минут 10 от отеля неспешно. есть душевые, все прилично. Мы после 15.00 ходили на море, просекли, что с этого времени на пляже не требуют плату за лежаки и зонты( лежак 1шт. 2.5 евро зонт 2.5 евро) , но скажу, что море ооооочень классное теплое и с удобным песочным заходом , хочется проводить там целый день. На территории отеля есть аквапарк, но он больше сделан для тех у кого все включено ну или просто войти тоже можно стоит удовольствие 25 евро/чел, что по нашим меркам безумно дорого. Вечером после ужина гуляли по городу и катались на автобусе, 1.5 /чел билет , в лунопарк в айанапу. В Лунопарке принимают жетоны 1Э=1жетон, аттракционы разные в среднем по 2-3 евро. Важно: лунапарк работает с 18.00 не раньше! ! ! Таксисты лимузины шныряют по городу просят около 5 евро +/-. В центре если прогуляться от отеля минутах в 10ти-15ти есть большие маркеты "Plus" и другие где можно купить все что угодно от еды до бытовой химии. По ценам вообще скажу так , если ищете самую выгодную цену на тот или иной товар то поверьте разница между магазинами не очень большая, у них видимо политика такая. так что не думайте что в магазине под отелем продадут сильно дороже чем в центре айанапы. Бутылка воды литровая 0.85Э . Так же вечером до поздней ночи мешал спать вечерний бар с музыкой и танцами и бухими иностранцами. У нас был 4й этаж еще ничего а я представляю кто на 2м этаже жил это ж просто кошмар. В отеле есть детская комната ну там особо ничего нет, так порисовать , да и все пожалуй. Девочка аниматор русского не знает - ребенка не оставить в этой комнате! Ну а в целом вежливый персонал и неплохой уровень обслуживания. Вай фай ужасен(( хотя есть и в номере и по всему отелю. Холодильники платные 2Э/сутки - так было написано на ресепшн, но мы почему то ничего не заплатили за него.... Погода в плоть до 10го октября была изумительной и комфортной солнце +27 - +30 днем и +18 вечером. Ночью немного прохладнее. Вообще самое отличное время для отдыха с детьми это точно. Рассказывать можно много и долго , но пора заканчивать этот рассказ, выезд был раннем в 5 утра, автобус так же комфортабельный весь брэндовый библио глобус подъехал вовремя все время в пути вещал гид , ну и конечно чаевые в конце водителю не забудьте, все равно у вас мелочь останется а в России у вас ее никто в банках не возьмет, так что смело расставайтесь с ней хоть в дьюти фри)) Перед выездом нам дали сухпай(хлеб, сыр, огурец). Авиакомпания Россия, кормежка просто ужасная, людей просто кормят г. . ом простите. Всем хорошего отдыха и настроения!! ! ))Отель стоит своих денег главное не сильно экономить на номере, кому это важно.