The Dome Beach Hotel 4*– Отзывы

№50 в рейтинге отелей Айя Напы
Курортный отель Dome Beach расположен на курорте Айя-Напа, в 1 км от аквапарка «Уотер Уорлд». Построен в 1984 году, последний ремонт проводился в 2012 году. Монастырь Айя-Напы находится в 5 км от отеля, а пляж Агия-Текла — в 4 км. Этот отель подойдёт как для пляжного отдыха, так и для проведения бизнес-встреч.Подробнее →
Анимации нет, еда плохая, пляж грязный. … Еще ▾ Анимации нет, еда плохая, пляж грязный.
аватар cherkasovdmitry
Уважаемые соотечественники, Надеюсь что небольшой отзыв поможет с выбором. Кроме очень хорошего пляжа ничего потрясающего нет ни на территории отеля не в его близости. … Еще ▾ Уважаемые соотечественники,
Надеюсь что небольшой отзыв поможет с выбором.
Кроме очень хорошего пляжа ничего потрясающего нет ни на территории отеля не в его близости. Отдельное "ФИ" по поводу полного игнорирования российских детей и родителей английской анимацией - учтите наши дети здесь чужие, даже если немного говорят на "их" языке. Питание 3, сервис 3+.
Были на Кипре в июне 2011 г. Все очень понравилось, замечательная, большая территория (на Кипре это редкость), много зелени, цветов. Очень хороший пляж (который песочный), второй с каменным дном (на любителя, но на нем можно увидеть крабов, креветок и осьминогов ). … Еще ▾ Были на Кипре в июне 2011 г. Все очень понравилось, замечательная, большая территория (на Кипре это редкость), много зелени, цветов. Очень хороший пляж (который песочный), второй с каменным дном (на любителя, но на нем можно увидеть крабов, креветок и осьминогов ). Ни в какое сравнение не идет со знаменитым НЕССИ-БИЧ ( на котором железные лежаки, прикованные цепями друг к другу, пл. бутылки, стаканы, даже презервативы валяются по всему пляжу). Море чистое, прозрачное. Много лежаков и не надо бежать в 7 утра и занимать их, в любое время можно найти свободный. Питание хорошее, всего достаточно, разнообразное, есть детское меню. Очень понравилась анимация, а то что она на английском, так, товарищи, учите английский ( сами ничего делать не хотим, а весь мир должен выучить русский, чтобы нам было хорошо). Асурд! ! !
Самое обидное, что выбрали этот отель сами, ориентируясь на рекламные описания в турагентствах и интернете, более того мы неплохо знаем Кипр и жили в разных отелях. Поэтому нам вдвойне обидно, что приходится проводить отпуск здесь. … Еще ▾ Самое обидное, что выбрали этот отель сами, ориентируясь на рекламные описания в турагентствах и интернете, более того мы неплохо знаем Кипр и жили в разных отелях. Поэтому нам вдвойне обидно, что приходится проводить отпуск здесь. Стандартные номера маленькие. Мы на первое же утро доплатили, чтобы переехать в семейный. В номере сейф, маленький холодильник, интернет, но всё за доп. оплату (интернет 50 евро в неделю и медленный-медленный и всё время слетает). Кормят отвратительно! Убейте этого повара! ! ! Фруктов очень мало и плохие, выпечка однообразная и паршивая. За ужином на десерт давали какую-то белую замазку, написано, что кипрское блюдо (мы в седьмой раз на кипре и эта надпись нас не отпугнула). Попробовали. Кошмар! Туалетное мыло! Стулья в ресторане густо загажены птицами. В еде периодически попадаются волосы. Детская анимация на английском и расчитана на 2-6 летних. Нашу 10 летнюю дочь просто прогоняли со сцены, а потом мы и сами перестали её туда пускать. В итоге мы разочарованы ребёнок расстроен и просится в отель, где мы отдыхали прежде.
аватар laki_lak
Июнь 2009г. Кипр, Айа-Напа. Отель The Dome. Отдыхали с семьей 2+2. Сразу расставлю все точки над I: у нас семья путешественников, бывали уже во многих станах, ищем от отдыха только положительные впечатления. … Еще ▾ Июнь 2009г. Кипр, Айа-Напа. Отель The Dome.
Итак, поехали. Перед поездкой прочесала весь Инет в поисках подходящего места отдыха на Кипре. Место выбралось очень быстро – Айа-Напа. Самые лучшие пляжи (белый песок), самое чистое море (рядом нет портов, как в Ларнаке и Лимассоле), меньше всего русских (Лимассол – город русских, на будущее). Уже отдыхая, мы узнали, что еще лучше отдыхать в Протарасе, там вообще нет русских и чище всего (с учетом, что весь Кипр - это большая помойка, то чистота места отдыха решает многое). При выборе гостиницы исходила из принципа – меньше русских (думала, что сервис будет лучше), тихое место (т. к. вся Айа-Напа – это сплошная дискотека), наличие хорошего пляжа. Выбрали The Dome, 4 звезды.
Отель. Цена… немаленькая. Выбрали все включено из-за наличия детей. В этом году в отеле сменился хозяин, так что отзывы предыдущих лет можете не читать! ! ! Отель старый, обшарпанный. В номерах старая мебель, прогрызанные ковры, а полотенца…. . о-о-о, особенно пляжные. Покраска со стен сыпится, холодильники текут (у некоторых текла и сантехника), муравьи по номеру ходят стройными рядами (совет – полейте их дорожку шампунем The Dome, который вам поставят в ванне, моих муравьев к вечеру не стало! ). Уборка в номере лишь по приезду. Т. к. во время нашего отдыха в номере по-моему только складывали (а не меняли) полотенца, и тряпочкой протирали вход. Зато уборщица нашего номеры попивала наш вискарь и закусывала моим швейцарским шоколадом! ! ! Такого с нами не было нигде! На ресепшен ходить и жаловаться бесполезно. Русскоговорящую литовку Иоланту управляющий отеля в упор не слышал и только махал руками (девочка молодая, жалко ее было нам), а наш английский он делал вид, что не понимает. Но т. к. нервы на отдыхе трепать не хотелось, то даже на мои съеденные шоколадки мы забили (то есть быстро съели и запили остатками виски к огорчению уборщицы).
Бассейны. Их в отеле два. Их не чистят вообще! ! ! Когда в один бассейн, что побольше, (я не шучу и не придумываю) кто-то накакал, то в бассейн подошел дяденька, всех выгнал из воды и … налил огромное ведро хлорки, сказав, что через 2 часа можно снова купаться (в нем никто из свидетелей этой чистки не купался 2-3 дня). В другом бассейне, что помельче, т. е. для детей, выходя с пляжа местные жители обмывались и поласкали свои шмотки (нам сказали, что у них с водой напряженка и это нормально! ). Картина маслом: суббота-воскресенье все иностранцы с детьми стоят вокруг бассейна и смотрят, как там купается весь местный аул (слава Богу, что русских детей в бассейн не тянет, для нас до сих пор главное море). На жалобы иностранцев администрация отеля, сказала, что киприоты-вымирающая нация и им все можно. Вы поняли, отель не охраняется, туда может войти любой по любой проблеме, радуйтесь, если местный не постучится к вам в номер и не попросится в туалет!
Море. Пляжа в отеле два: собственный, где можно только загорать, т. к. зайти в море из-за глыб проблематично, и муниципальный, с шикарным белым песком и чистейшей водой. По-поводу муниципального. Как нам рассказали отдыхающие в этом отеле люди не первый год, это один из лучший пляжей Кипра. Поэтому в выходные, многие киприоты всей семьей и всей жратвой едут именно сюда. Они едут отдыхать, значит 4/5 пляжа их (вас там просто затопчут, закидают жратвой, которую они за собой не убирают, забьют волейбольным мечом или просто лягут к вам в ноги, т. к. им жизненно необходимо именно на этом квадратном сантиметре пляжа положить свой зад! ) Вам остается 1/5 пляжа (как заходишь на пляж сразу налево и до конца), правда там вход в воду похуже. Остальные 5 дней в неделю можно купать на всем пляжу. Вывод: ВСЕ ЭКСКУРСИИ ПО МАКСИМУМУ ПЛАНИРУЙТЕ НА ВЫХОДНЫЕ! Плата за лежак или зонт-2.5 евро. Имеются также водные виды спорта: катамараны, скутеры, серфинги, бананы и т. д.
Рестораны. Основной большой для завтрака, обеда, ужина и 2 маленьких у бассейнов. На улице все питье в ресторанах наливают в пластиковые грязные стаканы (они настолько старые грязные и потрескавшиеся, что мой маленький сын сначала отказался из них пить! ) Все бармены понимают по-русски, т. к. они из Словакии (пусть перед вами не придуриваются).
Еда… Нормально, если не строить из себя гурмана. Завтраки одинаковые. Обед – микс блюд, оставшихся с ужина. Ужин – что-то съедобное. Не берите все включено. Посчитано русскимиJ: 2 недели на двоих обходится на 800 евро дешевле, если вы возьмете только завтрак, а потом будете покупать еду на обед и ужин в этом же ресторане отеля! ! ! Фрукты – арбуз, дыня, яблоки, бананы, апельсины, абрикосы.
Анимация. Она есть. Нашей семье дневная анимация была не интересна, а вечером приходилось сидеть на детской дискотеке (как во всех отелях). Дискотека для детей проходит только на английском и немецком, благо наши дети шарят по-английски.
Экскурсии. По честному, на Кипре смотреть нечего. Только море и все, что с ним связано: круизы, морские прогулки, катание на яхтах, дайвинг, рыбалки. Мы съездили на Пафос, искупались в месте, где вышла Афродита, посмотрели на амфитеатр, заехали в замок… НИЧЕГО, экскурсия, высосанная из пальца! Пытались нас затащить в монастырь, в местную деревню, хорошо, что не повелись. Съездили, по-дурости, на поющие фонтаны. Это вообще самодеятельность для русских, не ведитесь! После этого решили на экскурсии забить и заняться только морем. Правда согласились на круиз в Египет. Очень понравилось.
МОРЕ! ! ! Класс! Потрясающее!
Поеду ли я еще на Кипр? Да! Но только теперь я сниму шикарную виллу у моря (что делают все отдыхающие со второго приезда). Я сэкономлю кучу денег, вообще не буду напрягаться и буду купаться, купаться и купаться.
Спасибо тем, кто дочитал мой очерк до концаJ.
МОРЕ! ! ! Класс! Потрясающее!
Спасибо тем, кто дочитал мой очерк до концаJ.
аватар fdhsd
Не сезон и поэтому русских совсем небыло, одни немцы в основном за 50 с лишним. Молодежи совсем не было, в основном семейные. Хотя Айя Напа считается молодежным курортом, незнаю может быть в сезон да. … Еще ▾ Не сезон и поэтому русских совсем небыло, одни немцы в основном за 50 с лишним. Молодежи совсем не было, в основном семейные. Хотя Айя Напа считается молодежным курортом, незнаю может быть в сезон да. В отеле рускоговорящего персонала нет, поэтому у кого проблемы с английским или немецким тяжеловато, приходится полчаса объяснять на пальцах. Обслуживающий персонал не плохой, все ходят тебе улыбаются, говорят по утрам "доброе рано". Есть одна единственная женщина-официанка Мария (остальные официанты мужики)которая с первого дня вашего прибывания запоминает ваши прихоти. Зав. по жратве прикольный мужик. Один только бармен подкачал. Он уже в возрасте и мы удивлялись как еще такого тупого держат в отеле, наверное чей то родственник. Он повидимому не очень любит русских, неверное какая-то русская душа в пьяном угаре докапалась до него. Когда он узнал, что мы русские, сразу начал петь песню "Я лублу каравай, я лублу каравай". Какой дурак его научил этой фразе.

В целом отель не плохой особенно для тех кто первый раз за границей. Уж точно не разочаруетесь. У нас было все включено и мы там отрывались по полной. Еда постоянно. Завтрак, обед и ужин в определенное время, а между ними в столовой с раннего утра и до поздней ночи, а может и ночью (не проверяли), горячие закуски. Проголадался в любое время пошел и перекусил. И мы там ели, ели и ели (на природе всегда есть охота). А приехав домой взвесившись ахнули, то то в последние дни что то одежда тесновата стала.

Еще чем мы пользовались бесплатно это -тенисный корт, пинг-понг, тренажерный зал, правда залам его трудно назвать, но там было 3-4 тренажера и беговая дорожка, кстати вполне даже приличная, электрическая. За остальное нужно платить, за сейф в комнате кстати тоже нужно по 1 фунту в сутки платить, что для некоторых в конце отдыха является сюрпризом.

Можно взять напрокат машину. Это конечно недешевое удовольствие, но оно того стоит. Можно взять машину поменьше и поэкономичнее, в смысле бензина, но зато вы объездеете весь остров сами, не будете не от кого зависеть, куда захотели туда и поехали, и пошли они со своими экскурсиями, уж больно они дорогие. Просто надо заранее узнать куда можно съездить. А если вы еще и приехали отдыхать с компанией, допустим 2-3 пары, то это даже и выгодней. Лучше брать машину на несколько дней, чем дольше, тем дешевле аренда.

Деньги лучше менять в самом городе, в отеле и у гида курс менее выгодный. В Айя Напе насчет шопинга труба, один Китай. А стоит этот Китай в 3 раза дороже чем у нас. Поэтому если вы возьмете напрокат машину, то в не курортной зоне можно найти приличные вещи, фирменные. И еще насчет мед страховки. Обязательно берите страховку, не дай бог что-нибудь случиться, медицина там дорогая. А так стоит позвонить по телефону и через 10-20 минут у вас в комнате будет доктор. Ну вот наверное и все, а то можно писать еще много чего.
аватар dfhdf
В целом неплохо, еда и сервис устраивали абсолютно (кроме нескольких эпизодов во время вечерней еды, когда официанты обслуживали ну ОЧЕНЬ долго, но как раз тогда у них сменился метрдотель). … Еще ▾ В целом неплохо, еда и сервис устраивали абсолютно (кроме нескольких эпизодов во время вечерней еды, когда официанты обслуживали ну ОЧЕНЬ долго, но как раз тогда у них сменился метрдотель). Про пляжи. Один из них значительно хуже и меньше второго (какой то крупный грязного цвета песок). Идти до хорошего пляжа не так уж и далеко - минут 7, но по жаре, да еще с ребенком это не в кайф. Но мы ходили. Отель далековат от города (минут 10 на автобусе до центра, но до остановки идти еще 10 минут). Зато мы пешком ходили в аквапарк (20-25 минут быстрым шагом).

Отель чистый, территория тоже, все зелено и приятно, кондиционеры работают почти без нареканий, персонал услужливый и сообразительный. Что доставало - это шум каких то агрегатов когда выходишь в номере (в основном здании) на балкон. Никакой романтики звездным вечером, млин. Переселялись в номер подальше - толку мало. Детского клуба там просто нет. Есть комнатушка в каком то мини-ангаре на улице, называемая детским клубом, но ничего интересного для детей там не наблюдалось. Зато есть детская площадка неплохая, под тентом.

В целом, нам нужен был уединенный отдых на лоне природы с ребенком, пляж с мелким песком, теплое море, аквапарк и вкусная еда - мы это получили. Если бы не было шума агрегатов - было бы на 100% то, что мы хотели. Все остальные упомянутые недостатки для нас значения не имели.

Мыс Греко
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Мост Любви
Природа, Улицы, площади, видовые места
Парк скульптур Айя Напа
Активный отдых, Музеи

Расположение Отель расположен в 35 км от ближайшего аэропорта в городе Ларнака.
Пляж

Открытый плавательный бассейн, терраса для загара, главный ресторан Crown (международная кухня, шведский стол), ресторан Sakura Flaming Wok & Teppanyaki (японская кухня), ресторан Dolce (итальянская кухня), ресторан Mykonos (греческая таверна) лаунж-бар Fresh, лобби-бар Kings, пляжный бар El Greco, сувенирный магазин.

• автостоянка
Для детей Детский мини-клуб (2-12 лет), игровая комната (платно), комната для видео-игр.
Развлечения и спорт Вечерняя программа, караоке, массажный кабинет.
  • сквош
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • аэробика

Категории номеров: Standard Double or Twin Room, Standard Double or Twin Room with Side Sea View, Standard Double or Twin Room with Sea View, Double or Twin Room with Front Sea View, Family Room, Junior Suite, Junior Suite with Private Pool, Presidential Suite, Royal Suite with Private Pool, Suite with Sea View.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, сейф, кондиционер, мини-бар, спутниковое ТВ, рабочий стол.

• тапочки и халат
  • $
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Makronissos, 5330 Айия-Напа, Кипр.
Телефоны: +357-23-721006
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, сквош, волейбол, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.