Один из лучших отелей Айя-Напы по соотношению «цена-качество»

Написано: 24 августа 2019
Время поездки: 8 — 15 августа 2019
Отдыхали вдвоем с подругой в этом отеле уже второй раз: первый был в конце июля, в этом году с 8 по 15 августа. И, если приедем в Айя-Напу, то непременно вернемся еще!

Первый и самый главный плюс отеля – это удобное расположение. Находится очень близко до центра (минут 5 ходьбы), где расположены все рестораны, бары, магазины, а до улицы баров и клубов 10 минут, так что такси использовать не придётся. Напротив отеля Луна-парк, но при этом в самом отеле довольно тихо, музыка не мешает. Также есть остановка автобуса прямо у отеля, откуда за 10 мин можно добраться до знаменитого пляжа Nissi Beach (стоимость разового билета 1.5 евро).

Второй не менее важный плюс – это персонал, вежливый и русскоговорящий. То, что нас приятно удивило и в первый, и во второй раз – это мужчина (как мы предполагаем, хозяин отеля), который постоянно наблюдает за порядком, следит, чтобы не заходили посторонние. Создает ощущение безопасности. Было приятно, что он узнал нас, вспомнил, что мы приехали во второй раз. Девушка на рецепшине, уборщица номера и официант в баре также были очень приветливы.

Третий плюс отеля – это уборка, в номере всегда было чисто. В первый раз мы жили в старом корпусе, в номере «Рool view». Номер был со старым ремонтом, но его несомненным плюсом был прямой выход к бассейну (мы жили на 1 этаже). Во второй раз взяли номер в новом корпусе, «Sea view». Этот номер значительно новее, интерьер более красивый и вид из номера действительно шикарный.

Из минусов – прозрачный душ (возможно кому-то это покажется интересным, но мы не оценили это дизайнерское решение) и вай-фай (купили платный, он плохо доставал, было 1-2 черты; в целом, все грузил, но периодически пропадал). В номере есть чайник, что удобно. Также в подарок вино. Стоит учесть, что все розетки английского типа. В первый раз покупали переходник в отеле за 2 евро на рецепшине. В номерах есть сейф, он платный, как и вай-фай в номере. На территории отеля есть бесплатный вай-фай, который хорошо работает.

О пляже. Как такового его рядом с отелем нет, но были люди, которые там купались. Берег каменистый, поэтому мы не рискнули там купаться, можно пораниться. Но недалеко есть лестницы в воду с мостика (недавно построили), спускались пару раз там, но советую все же ходить на оборудованные пляжи. Ближайший Лиманаки, минут 7-10 пешком, там лежаки и зонты платные, как и везде (и лежак, и зонт по 2.5 евро). До Нисси, как уже говорила, минут 10-15 на автобусе.

Что касается еды, то тут тяжело однозначно сказать. Тут не найдёте такого ассортимента, как в турецких пятизвездочных отелях, но для трехзвездочного отеля еда довольно разнообразная. По вкусу еда обычная, ничего супер, но голодными не останетесь. Брали тип питания НВ (завтраки+ ужины), этого вполне хватало. В последний день не успевали на ужин, нам предложили обменять его на обед. На ужине напитки платные, на завтраке - бесплатно. Официанты убирают пустые тарелки быстро, официанты вежливые. Очереди мы особо не застали, бывало пару человек возле блюда, но очередь быстро двигалась.

В бассейне купались мало, но он достаточно просторный, чистый. Понравился бар у бассейна, вкусные коктейли.

Если оценивать отель в целом, то считаю, что это один из лучших отелей Айя-Напы по соотношению «цена-качество».