Pavlo Napa Beach Hotel 4*– Отзывы

№42 в рейтинге отелей Айя Напы
4-звездочный семейный отель «Павло Напа» расположен в превосходном месте (пляж Нисси), в Айа Напе.Подробнее →
аватар ArsPar
-Предисловие. Сразу скажу что сотрудники отеля крайне распущенные невоспитанные люди и позволяют себе вытирать о туристов ноги, хотите испытать кучу унижений — езжайте, о том как нас смешали с грязью и украли наши вещи напишу в конце отзыва. … Еще ▾ -Предисловие.
--------------------------------------------------------------------------- ---------------
-В общем про отель и отдых.
Выбирали отель долго, нам очень советовали именно PAVLO NAPA, мы сомневались и все таки согласились. По соотношению цена/качество уровень отеля и отдыха оказался низкий.
У нас вышло почти 18.000р. за 11 дней, на All Inclusive. Честно говоря с ума сойти, если бы я знал что все так выйдет, ни за что бы не купил такой тур.
Цена тура на 11 дней в этом отеле 8.000р. максимум! ! ! Я два раза в жизни попадал в очень плохие отели, в Тунисе и в Египте, кошмарный отдых, но это был совсем эконом. Так вот Pavlo Napa хуже этих 2х отелей вместе взятых, не смотря на бешеную цену. Откуда у него такие высокие баллы на сайтах не представляю, скорее всего сотрудники отеля сами это пишут. Еще есть ощущение что отель ориентирован на невоспитанный контингент, учитывая высокую цену и низкий сервис, мы я вами явно проплачиваем бой посуды, излишки еды, утерю отельного имущества и т.  д. Отношение персонала к людям соответственное. Кстати дресскод и культуру никто не соблюдает, даже иностранцы.

Мой отзыв получается очень большой, для удобства сделаю оглавление:
-Отель
-Пляж
-Все про номера (чистота, звукоизоляция, вид)
-Еда
-Развлечения
-Как ведет себя персонал лобби.
-Рассказ о хамстве женщины с ресепшн и «краже» наших вещей (что вас ждет).
-Отель.
Очень старый отель с небольшим рестайлом, тянет максимум на 3 звезды, я бы поставил 2. При входе в отель вывеска PAVLO NAPA, видно что с нее постоянно отрывают 4ю звезду.
Территория маленькая, лучше чем у соседних Анонимуса и Тассии, но никак не 4 звезды))
Чистый бассейн, шезлонгов мало. Холл ресепшн non-stop служит пристанищем гостей которые ждут заселения или вылета. Есть крытый бассейн, красивый. Есть спортзал, хорошее оборудование, современное с великолепной анатомией, далеко не в каждом клубе Москвы такое есть. Ну больше сказать то и нечего, вот такой маленький отель. Видно что администрация экономит на всем, работников очень мало. Почти все выполняют двойную работу, вы с легкостью можете увидеть как официант из бара стоит на ресепшне в костюме или убирает территорию в спецовке.

-Пляж.
Брали этот отель в основном из за пляжа, думали что он шикарный, оказалось это не так. Вода в нем зеленая и мутная, голубая чистая только на глубине. Вход неприятный, есть небольшой участок с песочком, остальное камни. Кстати часто в песке попадаются здоровенные камни о которые люди отбивают ноги. Жена разбила ноготь до крови. Дети туристов тоже постоянно бьются. Сначала вы входите по этой мути, потом становится глубже и много камней, далее выплываете на песчаную отмель, слева очень близко лодочная станция, опасненько. Но вода становится заметно чище, по сути тут все и плавают, далее становится очень глубоко, зато кристально чисто. Можно сразу спуститься туда справа по понтону около спасательной вышки. Мы ходили плавать на Нисси и ездили на Макронизос, народу там много, зато красиво чисто и лазурная вода как на мальдивах. По факту PavloNapa не имеет смысла как отель первой линии, лучше купить путевку в отельчик на второй, но напротив пляжа Nissi, либо FigTree в Протарасе.

-Номера.
Это полный провал отеля, номера маленькие, старые, ванная очень простенькая, сантехника старая. По большому счету это стандартная комната европейского университетского общежития только с 2хспалкой. Очень не хватает мебели, на 2х взрослых по одному мини ящику у кровати, ящик в столе, небольшой шкаф при входе, пару полок и маленький рейлинг, там уже стоит бестолковая тумбочка, большой сейф и старые покрывала - это съедает треть пространства. Так и хранили одежду в чемоданах/на столах а обувь на полу. И кстати вещей у нас было совсем немного. Сейфом не вздумайте пользоваться, отель не отвечает за кражу и утерю вещей. Смежная дверь. Балкон узкий. Матрас излишне мягкий, проваливаешься как на древних пружинных кроватях. Для людей с проблемами позвоночника не рекомендую.  У меня то поясница ныла не переставая, а я здоров как бык. Одна маленькая простыня на двоих супругов. мы спали под декоративным покрывалом, которое не стирают. Ну оно ж декоративное. Пледа/одеяла нет.

-Номера (чистота)
Номера тут не убирают вообще, помашут тряпкой по поверхностям и чутка подметут, зальют унитаз доместосом и вуаля. Постельное белье меняют, полотенца тоже, за что большое спасибо. Уборщики грешат тем что с легкостью могут выкинуть ваши вещи, не оставляйте мелкие предметы, чеки и т.  д. на столах и тумбах — не найдете. За весь период нашего пребывания нам ни разу не пропылесосили балкон, на нем еще с момента заезда было полно песка, так еще и мы с пляжа понемногу его наносили. В результате этот песок у вас вечно в номере. Подметали его сами, полотенцем для ног, а чем еще? )) 4 звезды же все таки! Убирают номер быстро, минут за 5, собственно качество уборки такое и получается, зато никому ненужные ковры в коридоре пылесосят все утро. И тачки с бытовой химией, бельем и мусорки так же стоят пока уборщики не уйдут. В коридоре пахнет как в старой Советской больнице. После 13:30 уборщика в отеле вы не найдете.
Кстати когда мы находились в номере и уборщик пропускал наш номер это означало что уборка будет только завтра, сколько раз просили убрать номер, если уборщику это не удобно, она ничего не делала. Под кроватью и тумбами много мусора от предыдущих постояльцев.

-Номера (звукоизоляция).
Полное отсутствие звукоизоляции. Двери в коридор тонкие и хлипкие, все что там происходит вы слышите, когда ночью люди идут, громко смеются и звенят ключами, хлопают дверью, вы от этого проснетесь. В номере есть СМЕЖНАЯ ДВЕРЬ с другим номером (не понимаю почему в 2017м году это нельзя замуровать? ), все что происходит в соседнем номере слышно как в своем и соответственно они слышат все что вы делаете. У нас через эту дверь жила пожилая пара из германии, они постоянно кашляли, храпели и до 3х ночи громко смотрели TV, зачастую канал 18+
Сильный минус это постоянно слышно как сливают унитазы с верхних этажей и как все это «добро» медленно течет по трубе вниз...а вы пытаетесь уснуть и так каждые 3 минуты, кайф.
Во всех номерах 1го этажа вы будете слушать как двигают стулья в ресторане и звон столовых приборов о тарелки! Как это получается: мы долго думали «о боже почему в этом отеле постоянно двигают мебель? », грешили на уборщиков, но потом сидя в ресторане я вдруг понял что слышу знакомые звуки... оказывается когда люди садятся и встают, они отодвигают стулья, а стулья своими деревянными норками о пол издают тот самый мерзкий звук. В итоге слушаете вы это с 6:00 когда начинается подготовка к завтраку и до 10:00 пока там все не уберут. Далее изредка в течении дня и с 18:00 до победного конца)))
А дальше, а дальше до почти часу ночи из соседнего отеля орет либо караоке, либо безголосая мадам, которая признаться честно нас подзадолбала за 2 недели.

-Номера (вид)
Доплачивать за SeaView полнейший бред. Все номера тут Side SeaView, они боком)) Вы смотрите прямиком на отель, либо на Анонимус, что был с нашей стороны, либо на дорогу и Санвинг... Торцевые номера от 2го этажа имеют окно, там получается сиявью есть. Русских селят плохо. Есть еще второй корпус, там полная жесть и вид на шумную дорогу.

-Еда.
Тут по большому счету нормально, разнообразия блюд нет, каждый день одно и то же, но вкусно. Мяса маловато. Серьезный минус это много острого. Для детей и язвенников будет трудновато. Напитки подают со льдом, просите не холодные. Есть выбор фруктов, овощей и т.  д. Вкусно готовят гарниры. Еды всегда много, нет такого что какое то блюдо заканчивается, повара постоянно смотрят чего остается мало и приносят новое. Под конец ужина еда есть вся, в отличии от большинства отелей. Правда уносить начинают когда людей в ресторане еще много, был день когда уносить начали в 20:45. Официанты просто супер работники, вежливые, летаю как метеоры, знают много языков. Мы всеми были довольны. Правда странная вещь, в середине ужина (в 20:00) зачем то начинают убирать столы и сервировать под завтрак. Бывает часть ресторана огорожена. Обеды странные, на улице, еда очень нездоровая, очень похоже на какой то KFC. Настораживает что часто видно торты, арбузы, картофель и т.  д. Которые явно были вчера на ужин и подаются сегодня на обед и снова на ужин. Много разговоров от родителей, которые говорят своим детям мол «этот тортик не бери, он еще на завтраке был», видимо не я один это заметил.
Отдельная благодарность харизматичному мужчине, работнику ресторана Socrates, выкладывается на все 100. Так же Costas очень любезный и внимательный дядя.

Работники бара у бассейна то же трудятся по полной, очень доброжелательные и общительные. Но почему то они еще занимаются и уборкой территории, отель экономит?

-Развлечения.
Анимации тут по сути нет, думаю дирекция отеля решили просто не тратиться на это. Днем ребята аниматоры как могут развлекают постояльцев и детей, вечером анимация тоже в стиле «я его слепила из того что было», все это похоже на КВН школьного уровня. В отеле даже сцены нет, создается ощущение что аниматоры сами нашли место, принесли свое оборудование, свет и начали что то делать. Аниматоры молодцы, а вот директору отеля минус.

-Как ведет себя персонал лобби.
Как ведет себя персонал лобби Pavlo Napa, Египту, Тунису и Турции не снилось, хотя мы все привыкли что там еще как хамят. На ресепшене ваши проблемы решать никто не будет, вас просто пошлют. Я наблюдал как многие туристы просили поменять номер по разным причинам, просили что то отремонтировать или жаловались на пропажу вещей, просили каких то удобств для детей, администраторы смотрели на них как корова на забор. Стандартная отмазка «приходите завтра в 10», «извините я бы сделала все, но это не в моих силах», «Соу Сорри» и тд. д.
Чаще всего перед вами оправдываются и заминают тему, если вы продолжаете настаивать на своем, они повышают голос в ответ, говорят что вы не правы и т.  д. , потом просто уходят и на ресепшн встает молодой мальчик или девочка, который(ая) говорит только на греческом. Да, они прячутся, шифруются, обманывают. Когда я начал выяснять тетка просто ушла в комнату персонала и закрылась там, ждал ее пол часа — не вышла.
Мужчине который просил поменять номер т.  к. его выходил на мусорку и в номере стояла вонь, администраторы сказали что не могут потому что нет свободных номеров и Мужчина что то придумал, номер как они сказали «so wonderful» и вообще самый лучший. Он был готов доплатить, но закончилось все тем что тетка сказала на ломаном русском «Если вы ничего не понимаете в номерах не мешайте мне работать! » и ушла. Почему работник лобби так себя ведет с постояльцами отеля? ? ? Есть еще у них такое правило — в 12:00 вас выселяют, в 14:00 заселяют. Просить о раннем заселении или продлении номера бесполезно, они врут что номеров нет, номера свободные есть всегда.

Ну и собственно моя претензия руководству отеля насчет кражи и хамства, рассказ о том как они себя повели, не забываем что у нас это было свадебное путешествие:

Все наше общение на ресепшене проходило в основном с брюнеткой (волосы длинные, но уложены в пучок), в очках, лет 40, я думаю она одна из основных администраторов, увы не знаю ее имя. Она хорошо знает знает русский. Приложу ее фото. Человек крайне мерзкий, хамло. Далее что бы было понятно буду называть ее «Мадам»

Мы приехали в отель 27.08. 2017, в 6:30, после ночного перелета, мы долго не спали. Библиоглобус увы не предупредили о том что заселение только в 14:00 и придется спать на ресепшене. Просили доплатить что бы заселиться раньше, администратор на ломаном английском сказал что не отвечает за это т.  к. он дежурит ночью, бесполезно, смирились что поделать. В 14:30 нам наконец то вручили ключи от номера, как раз та самая «Мадам». Приветствие отеля было такое: Она усмехнулась и сказала «Хааа вы наши молодожены» и все. Никакого праздничного оформления номера не было, хотя туроператор заявлял что о этом стоит пометка. Только к вечеру нам поставили бутылку странного шампанского, пить не рискнули. Мы понимали что в день выезда 06.09. 2017 будет тоже самое потому что автобус забирал нас в 21:00 из отеля и дальше снова ночной перелет. Сразу просили продлить номер. Мадам сказала что это будет 40 евро до 19:00, но подойти надо за 5 дней до отъезда.
За 5 дней до отъезда я подходил по поводу продления, меня записали в журнал, сказали за день до выезда оплатить 40 евро и все ОК. Дальше и начинается жесть:

Так получилось что мы подхватили ОРВИ, разболелись под конец отдыха, жена чувствовала себя более менее, а у меня началась сильная ангина с температурой 39, ко мне три раза приезжал врач по страховке, (даже сейчас, 13.09. 2017 в Москве я хожу к лору и уже 2ю неделю пью два антибиотика, сильная ангина)
04.09 я подходил на ресепшн и сказал что сильно заболел и у меня температура 38.5 что мне обязательно нужен номер и соблюдение постельного режима. «Мадам» отнеслась к этому пофигистически и сказала что номеров нет, надо подойти вечером на кануне дня отъезда и узнать, я долго ее упрашивал, результатов никаких. 05.09 мне стало хуже я уже только лежал и спал в номере, температура была 39.5... Жена несколько раз подходила и просила о продлении номера, ей врали, просили прийти позже и т.  д. Вечером 05.09 по факту накануне дня отъезда я лично подошел узнать о номере, на ресепшене снова была «Мадам», разговаривала она со мной очень недовольно, ее явно раздражало мое присутствие. Долго объяснял ей что моя страховка не покрывает госпитализацию, что нет делег на это, что вылет завтра, что мне надо лежать и т. д. Закончилось тем что она повысила на меня голос и сказала «нет номеров! », я попросил листок и ручку что бы написать жадобу на директора отеля. Она сначала делала вид что не поняла о чем я, но все же дала лист и ручку, на кого писать не сказала, мол пишите в свободной форме я передам. Пока я писал она очень нервничала и возмущалась насчет меня другим туристам, она видимо думала что я не понимаю на английском. Я взял телефон и начал снимать себя и описывать ситуацию (выложу это на ютуб), в момент когда я сказал что мне отказывают в продлении номера она резко меня перебила и крикнула «Я вам не отказывала». Предложила позвать менеджера отеля, пришел молодой парнишка и сказал мол все будет ОК, я сомневаюсь что это какой то менеджер, наверняка очередной официант или уборщик который по совместительству делает еще что то.
В день вылета, 06.09 я подошел на ресепшн в 10:00, там парень еле говорящий на английском сказал подойти в 11:00, на ресепшене так никого и не оказалось. Кстати еще отвлекусь - 05:06 нам не убрали номер, мы просили убрать, ничего не было сделано, а 06.09 в 7 утра подходили лично к уборщице, а она сказала мол не положено убирать т.  к. в 12:00 мы выезжаем. Она даже отказалась забрать переполненное мусорное ведро, я его выставил в коридор. В 12:10 я сдал ключи на ресепшн, там был все тот же парень, говорящий только на греческом.
Не буду рассказывать как тяжело лежать на тесных диванах ресепшна с температурой под 39, это просто что бы вы знали как может быть.

Увы из за того что я был в плохом полусонном состоянии, супруга тоже с температурой 37.4 и по факту чувствовала себя не лучше, мы долго собирались. Нам к 12:00 в номер начали названивать, бросали трубку, стучала уборщица, поторапливали с выселением. В результате я забыл на балконе свои дорогие ласты для дайвинга, на комоде фирменную кепку Chicago Rangers, которую мне подарил друг из Америки. Может показаться фигня, но это мои вещи, я теперь должен каждому «дарить» свое? ! Поняли это сразу после выселения, номер был закрыт, найти уборщицу не смогли. На ресепшене никого не было. Только в 15:00 на появилась «Мадам», что ж поделать я обратился к ней, она сказала что я наверняка что то спутал и явно не хотела ничего делать. Позвонила якобы уборщице, долго с ней говорила, распрашивала у меня что я забыл в номере, потом положила трубку и сказала что ничего не нашли. Я попросил доступ в номер т.  к. там мои вещи, она отказала и ушла. Дальше уже иди на конфликт я не стал т.  к. во мне просыпалось бешенство, в результате мне хуже было бы.

Понимаете, одно дело потерять и предполагать что вещи может быть в номере и просить поискать, а совсем другая ситуация это когда я точно знаю что забыл именно это и это в таких то местах номера.
За час до автобуса мы сидели около лобби и ждали, эта «Мадам» ходила с таким видом буд то я оскорбил всю ее семью. Представители отеля с нами даже не попрощались.

Делайте выводы. Ужасный отель, да еще и воры.
аватар okt.wa
Отель выбирали очень быстро, т. к список безвизовых стран не высок. Остановились в последний момент на этом отеле о чем до сих пор сожалеем. Об этой дыре не прочитали нормально ни интернет с отзывами, а по каталогам у агентства и сайтам была указана нечестная информация. … Еще ▾ Отель выбирали очень быстро, т. к список безвизовых стран не высок. Остановились в последний момент на этом отеле о чем до сих пор сожалеем. Об этой дыре не прочитали нормально ни интернет с отзывами, а по каталогам у агентства и сайтам была указана нечестная информация. Как потом поняли , все хорошие и восторженные отзывы - фейк, тк отель позиционирует свою прямую связь с топ-хотелс. Все русские туристы во время нашего отдыха тоже остались недовольны. В самом отеле оч. много иностранцев, отношение к которым значительно лучше.
Море и пляж: Кроме чистого лазурного моря и песчаного пляжа с двумя спусками в воду у этого отеля нет ничего положительного. Народу на пляже много, бухта кишит людьми из соседних отелей и приезжими из других территорий острова. До Нисси Бич 20 минут пешком по изнуряющему солнцепеку, тени нет нигде. Лежаки платные по 2.5 евро и зонт 2.5 евро.
Корпуса: Если вам "посчастливится" попасть в павло напа, то выбирайте корпус второй, тот что типа по-новее, тк номера в них больше и сплит работает без помощи настольных вентиляторов. Однако в малюсеньком лифте температура всегда за 30 и более начиная с 10 утра-испытание для любого человека, шагающего на завтрак в основной корпус отеля. Вид на шумную дорогу не рекомендую.
Номер: Не убирали по-человечески даже за чаевые, и мои личные тапочки, которые я вожу с собой специально для номера я еле отмыла по приезду домой. Вместо кондиционера сплит-система, вся в пыли и черноте. Электричество выключается как вы открываете дверь на лоджию или уходите из номера. Чувствуется экономия на всем: ни тапочек, ни халатов нет, а застиранные полотенца плохо впитывают воду. Туалет весь желтый, ванна тоже не чистится, ужасный запах канализации в номере сопровождал весь отпуск, особенно по вечерам перед ужином или после пляжа. Рецепшн был об этом предупрежден, но никаких ответных действий так и не последовало. Гель для душа, это еще и а-ля шампунь-мыло в прикрученной коробке, туал. бумага в виде кальки. Несмотря на двухместное размещение твердое мыло и шапочка для одного, и больше за все 10 суток не оставляли. Вид на море очень боковой, больше лицезреешь чужую территорию, лежаки других отелей с хозпомещением внизу.
За депозит: 10 евро с человека - выдают страшные полотенца для пляжа и 5 евро-за адаптер. Обязательно сохраняйте все чеки-бумаги, иначе вам не вернут деньги, несмотря на то что дэ-факто у вас есть эти вещи на руках.
Питание: В ресторане тиффани, в котором проходят и завтраки и ужины (брали полупансион), стоит изнуряющая жара с самого утра, сидишь и обливаешься ручьями пота. Завтраки синтетические, омлет картонный, сосиски невероятно из чего налеплены, жареный со вчера бекон плавает в жиру, ни фреша, ни фруктов спелых, один зеленец. Вода в кулере пахнет чем-то прокисшим, юппи это билет на изжогу до обеда, за кофе-чаем в пол-кружки вечная очередь. Каши, супов тоже нет. Стоит судно с бобами. Я не увидела ни одного человека, который проходя мимо злаковых, не переморщился бы, при виде такой роскоши 4-х звездного отеля. На столах по одной однослойной салфетке на человека. Бедные дети уходили голодные! ! На ужин стакан воды платно, вино дороже в два раза чем в магазине. Сами блюда для ужина были приготовлены хорошо (всегда и рыба в кляре и мясо на пару или жареное), в общем вечером можно было найти что-то свежее. Видела олл-инклюзив: вызывало чувство тошноты и радости (у нас то полупансион, а за ЭТО мы бы доплатили еще 20 т. ру). И он в основном у иностранцев, сюда входит обед: не дай бог такое съесть здоровому человеку и напитки в пластиковых стаканчиках, богато поразбавленные водой из-под крана ввергли нас окончательно в ужас.
Территория отеля: зелени мало, два бассейна есть, в закрытом что внизу, около спа-центра народу мало, в малюсеньком открытом народу куча и водное поло, бьющее мячом по головам тех, кто расположился на лежаках возле него.
Анимация и Wi-Fi: никакой.
Персонал: Русскоговорящая наглая брюнетка кристина мотала нервы почти всем отдыхающим. Менеджер стэлла в очках-это главное лицо отеля-черствый сухарь, злорадно смеящийся над просьбами людей, просидела на ж. . пе ровно в углу своего кабинета все 10 дней от нашего отпуска. Их косяки исправляла чудесная девушка Мэри, очень отзывчивая и добрая, которая любит и знает свою работу. В тиффани всем официантам отдельное спасибо. Работать в таких адских условиях это колоссальный труд.
Про айя-напу: смотреть-фотографировать особо нечего, мы брали экскурсию на галакси с прозрачным дном катер-нас очень впечатлил. особое спасибо татьяне из экскурсионного бюро эман (находится на нисси авеню 80, напротив отеля санвинг), чудесная девушка, объясняла и помогала в любое время. с ней можно разговаривать часами. душевный человек!! !
Вывод в целом о кипре: бедность населения, плохая еда в кафе, вечная экономия, все китайское, футболку на память так и не купили, качество отвратительное у всей одежды. также на кипре нет ничего своего, он старается перенимать все от греции, но привозит все очень сомнительного качества, даже масло оливковое с датой розлива найти проблема, цены везде очень разнятся. у острова с очень большим трудом получается держать планку уровня курорта, т. к стоит вечный солнцепек и пареж, ничего там не растет и ехать только из-за красивого моря можно в другие, более благополучные страны.
найди море)) боковой вид на море,внизу хозпомещения и чужие лежаки отель второй копус ничего не растет везде сушь такая,изредка травка
аватар xeops
На двух табличках на въезде в отель, видимо, постоянно отбивают звёзды. … Еще ▾ На двух табличках на въезде в отель, видимо, постоянно отбивают звёзды.
аватар 120855
Отдыхала вместе с 3-х летней дочкой в июле 2011 года. Отель ужасный, и никакие 4 звезды никогда бы не дала, не больше 3-х, и то, с натяжкой. Буду перечислять все, что мне не понравилось: 1. … Еще ▾ Отдыхала вместе с 3-х летней дочкой в июле 2011 года. Отель ужасный, и никакие 4 звезды никогда бы не дала, не больше 3-х, и то, с натяжкой. Буду перечислять все, что мне не понравилось:
1. Фанерные двери на доисторических поворотных ручках и с металлическими ключами.
2. Двери изнутри дополнительно не закрываются, просто захлопываются, и ВСЕ!! !
3. Сейф платный, тоже на металлическом ключе, который приходится постоянно таскать с собой, чтобы не потерялся.
4. Ванна – просто ужас, такие бывали только в советском союзе – плитка старая, бело-синяя, в ванне – тупо раковина даже без пьедестала, унитаз, и узкая ванна, смесители в раковине и в душе сами уже понимаете, оставляли желать лучшего. В раковине смеситель плохо закрывался, и из него постоянно подкапывала вода, в ванне – работало только в одном положении, вода била огромной сильной струей, причем то горячей, то холодной, видимо функция «смешивания вод» в смесителе не работала. Зеркало со ржавчиной от старости.
4. из унитаза постоянно пахло канализацией, горничные заливали унитаз хлоркой при уборках, но уже после первого смыва, все повторялось.
5. полотенца были не белого, а серого цвета от старости, и такие деревянные, что название «ополаскиватель» для белья, им явно не знаком. Нежную кожу ребенка, особенно после загара, вытирать очень проблематично, а вернее, вытирать нельзя, только если промакивать.
6. Уборка в номере – пыль ни разу не вытирали, хотя и оставляла деньги за уборку. Постель меняли раз в 3 дня, но это было заявлено в описании отеля.
7. В номере нет машины для приготовления чая, кофе, так что с ребенком постоянно приходилось спускаться в ресторан в гостиницу, чтобы выпить чашку чая за 2 евро.
8. Мини-бар отсутствует, присутствует только пустой холодильник.
9. Отсутствует химчистка, так что стирайте свои вещи сами или храните их до дома.
10. Еда в гостинице – скудная, однообразная. Лично мой ребенок ничего вообще не ел 11 дней. Только с утра хлопья с молоком (то что напоминало дом), и в общем-то все. Иногда просила у меня оливки и консервированные огурцы (то что дома не даю). Остальную еду так и не смогла в нее запихнуть. Супы у них – по консистенции точно клестер по-нашему. Кошмар.
11. Территории отеля – очень маленькая, вернее на ней только детский и взрослый бассейн (без мостиков, мощения). Тупо бассейны.
12. Пляж – да, песчаный. Но в описании отеля, почему-то забыли указать, что вход в море – каменистый, причем везде в окрестности этого отеля. Существует только узенькая полоска песчаной отмели, и то которая переходит опять в камни, а потом опять в песок, по которой и заходили все в море жители близлежащих гостиниц.
13. Wi-Fi в номере очень дорогой, 10 минут – 3 евро, 1 день – 16 евро. Так что проще взять ноутбук и выйти в интернет в кафешках, там бесплатно для посетителей.
14. Наш номер выходил окнами во двор. Это вообще отдельная история. ВСЕ 11 ДНЕЙ велись строительные работы, причем именно с 12 до 3 дня, когда я укладывала ребенка спать. Работали отбойные молоки, высыпался щебень из камазов, вырубался железобетон, выбрасывался мусор тяжелый в огромные пухто. Вы, наверное, представляете, как работает и на сколько громко вся эта строительная техника. В общем, ребенок может и уснет, а вот взрослый вряд ли.
15. Чтобы взять полотенца для бассейна, нужно опять внести депозит в 10 евро, и получить карточку, ее обменять на полотенце, причем одна карточка –одно полотенце.
16. Пляж не очень чистый, хотя вроде и убирается техникой каждое утро. Но постоянно дети находили в песке окурки, какие-то пакеты. А в последний день, извините, конечно за подробности, но лежали и использованные презервативы. Это уж никуда не годится.
17. Когда выходишь из номера и забираешь ключ с собой, электричество не работает, так что на кондиционер не надейтесь в ваше отстствие.
18. В номере нет даже стаканчиков для питья, не говоря уже о ванных принадлежностях. Гель и шампунь в одном лице. И все.
Что понравилось, или проще говоря, что было нормально:
1. Мебель не старая в номере.
2. близко до моря, буквально шагов 40-50.
3. Балкон в номере с двумя стульями и столиком
4. Море чистейшее и прозрачное, много ракушек живых, рыбок, в камнях живут крабы.
5. Удивительно – но абсолютно бесшумно работает кондиционер в номере, и охлаждает довольно быстро.
Совет: если с маленькими детьми, то конечно не в этот отель, лучше берите гостиницу-аппартаменты. А для взрослых этот отель – просто пляжная гостиница. Читаю предыдущие отзывы – просто диву даешься, как это все могло понравится людям. Как-будто специально составленные тексты. Удачи, Екатерина.
аватар natalya1510
Я отдыхала я детьми 14 лет и 2 годика. В целом отель не плохой но и хорошего мало. Плюсы: море рядом, прекрасный ужин, замечательный персонал в ресторане и барах, нет языкового барьера, все понимают и разговаривают! Минусы: по приезду селят в комнаты в 14. … Еще ▾ Я отдыхала я детьми 14 лет и 2 годика. В целом отель не плохой но и хорошего мало. Плюсы: море рядом, прекрасный ужин, замечательный персонал в ресторане и барах, нет языкового барьера, все понимают и разговаривают! Минусы: по приезду селят в комнаты в 14.00 (я понимаю кто без детей это не проблема) и то по заселению при нас 1.5 часа ремонтировали шкаф, эл. лампу и телевизор, то есть мы после дороги не могли принять ни ванну ни пойти на море. , далее я себе испортила желудок, завтрак ежедневно все 14 дней жареный бекон, жареные яйца, сосиски двух-трех видов - но это еще не беда, а вот на ОБЕД полный кошмаррр изобилие жаренного, на гарнир кроме картофеля фри и спагетти ничего нет, после третьего дня уже ничего не хочется, ребенка вообще не чем кормить. С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Каш на завтрак вообще нет. Анимация детская вечером 30 минут- и всё! До центра, все пишут 15-20 минут пешком - это не правда, 30 минут это быстрым шагом, если просто прогуляться то все 50 минут, обратно идешь уже весь уставший. В номерах уборки практически нет, пол не мылся а на балконе кошмар! Я заплатила 17.000 руб. чтобы отдыхать, эти мелочи портят положительные эмоции. Около бассейна напольное покрытие тоже грязное и скользское, скользишь даже в сланцах. В общем, кто без деток можно съездить в этот отель. И ЕЩЕ обратите внимание, там два корпуса - первый корпус ближе к морю туда селят иностранцев а во второй русских. Я при заказе путевки сразу сделал на этом акцент, мы жили в первом корпусе.... но отдыхающие русские не были довольны тем что им приходилось ходить до ресторана и до моря, хоть и не далеко но все равно (об это практически нигде не написано). Вид из окна был у нас отвратителен на соседний отель у которого на территории лежит кучками мусор, хотя я оплачивала за "вид на море". Да сама Айя-Напа глаз не радует чистотой, везде мусор, у нас в России города гораздо чище! Про систему "все включено" - напитков изобилие, и перекусить можно - гамбургерами, чизбургерами. Кто были не по «Все включено» на встрече с гидом разговор дошел до ругани, в общем знайте на территории отеля питьевая вода платная! И еще фото на сайтах нарисованы, посмотрите фото сделаны мной. Я со своими детками конечно взяли от отдыха все самое положительное НО в Айя-напу больше
Вечерний вид у бассейна Павло Напа вид гост. это типа вид на море Это вид на мусор сеседнего отеля это уже вид из нашего отеля на территорию нашего отеля, стоит это удовольствие 170 тыс.
аватар qwer151
Отдыхали с 1 по 13 мая: я, муж, сынулька 3 лет. Достоинства отеля: Уютный, хороший сервис, Отличное, вкусное питание, Наличие своей детской площадки и 2-х детских площадок на пляже радом с отелем. … Еще ▾ Отдыхали с 1 по 13 мая: я, муж, сынулька 3 лет.
Достоинства отеля:
Уютный, хороший сервис,
Отличное, вкусное питание,
Наличие своей детской площадки и 2-х детских площадок на пляже радом с отелем.
Хороший песчаный пляж. Бухта. Полно лежаков и зонтиков.
Внимательный, услужливый персонал.
Хорошее соотношение-цена-качество.
Недостатки отеля:
Вид из номера второго корпуса на соседний отель.
До центра, до порта идти 30-40 минут. Ни каких не 15!! ! Засекали 100 раз! Но это не недостатки отеля-просто небольшие минусы(может быть кто-то хочет в центре жить, а этот отель на окраине).
Отдыхали с 1 по 13 мая: я, муж, сынулька 3 лет.
Из Питера лететь туда 4 часа. Оттуда 3.5 часа. (При чем летала я на Кипр 2 раза и оба раза так обратно короче получилось, хотя в билете написано обратно лететь 5 часов. Очень странно!
От аэропорта мы ехали полтора часа потому что наш отель был последним. Очень утомительно. От аэропорта не так далеко. Просто когда мы ехали-наш отель был последний и поэтому мы ждали пока всех завезут в свои отели. Забирают тоже нас первыми.
Нам на 2 взрослых и 1 ребенка путевка обошлась 95000 руб. с питанием НВ на 13 дней-12 ночей.
В соотношении-цена-качество-считаю-эти деньги себя оправдали.
Так хваленый пляж Нисси не удивил и своей красотой напрочь не свалил: ), но это сугубо мое мнение ибо я сравниваю с Египтом. Опять таки пляж отеля Грешен Бей и Грешен Сандс мне понравился больше. Наш пляж ни чуть не хуже.
Экскурсий очень много, но советую брать на улице. Мест для этого полно-увидите сами.
Очень веселая экскурсия на осликах. На улице стоит 50 евро. У гида дороже. У каждого ослика свое имя: Гитлер, Ленин, Дездемона. Свой характер. Катаетесь на осликах, дегустируете вино, обедаете, а потом танцы до упаду! Все кто ездил-всем очень понравилось.
Нам очень понравился ресторан недалеко от Павло-Напы. Называется Вайлд Вест. Если стоять спиной к центральному входу Павло-Напы, то идти налево, минут 5, в сторону Нисси. Там вы увидите отличную детскую площадку в самом ресторане. На площадке есть разные горки, надувной батут, разные педальные машины, велосипеды, картинг.
Очень вкусно кормят. Цены как везде примерно. Мороженное 3 евро, Мусака 9 евро, бокал вина(огромный)4 евро. Мы это брали. Когда начали есть-к нам подошли-спросили-нравится ли нам еда. Мы сказали, что все очень-очень вкусно. Потом принесли счет и комплимент-мужу бренди, мне-вино. Приятно. Пока мы ели ребенок носился по площадке. Она огорожена и находятся прямо на территории ресторана. Еще там есть бесплатный WI-FI. Фото Вайлд-Веста я разместила.
В отеле WI-FI платный. 5 евро 2 часа. Мы купили пакет с кодом, а потом вышли на балкон, а он поймал сеть и мы 11 дней были с бесплатным интернетом и только в последние дни он стал глючить. Мы достали пакет с кодом, полчасика посидели и выключили. Нам сказали, что выключишь-время оставшееся никуда не денется. На деле оказалось, что куда-то делось: )Муж пошел еще купил 2 часа. Тоже самое. Хорошо, что потом он опять поймал сеть и мы опять были с интернетом-на балконе. Больше нигде не ловит. На рецепшн WI-FI-нет!
Еще в отеле 5 евро стоит взять на прокат адаптер для розетки и 10 евро за пляжное полотенце. Уезжаешь-даешь квитанцию и возвращают деньги.
Пляжные полотенца меняют каждый день кроме воскресенья. Имейте это в виду!
Потом мы ходили возле Нисси в такой же ресторан, но когда там узнали, что мы берем только вино, салат и рыбу, то интерес к нам потеряли, а лицо сделал менеджер просто отвратительное. Было очень неприятно, особенно когда мужу принесли его блюдо-лосося. Он был явно из нарезки и пахнул протухшим!!! ! Фото я тоже разместила.
Неудивительно, что люди не очень отзывались об этом месте и народу тут не было, а в Вайлд Весте народу было достаточно потому что очень приветливый персонал.
Мы походили по разным ресторанчикам и попробовали блюдо"Мезе" в ресторане возле порта. Там тоже детская площадка. Нам принесли 23 блюда! Разные закуски, креветки, осьминоги, рыбу, кальмары. Все очень вкусно, но очень много. Цена 20+20 евро. Мезе подают минимум на 2 порции, но странно, что во многих ресторанах пишут цену 20 евро, а в некоторых сразу-40. Просто путаница небольшая происходит.
Погода в мае.
Погода лично нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилась. Мы не любим жару +45. Здесь было +20, +23, +25, +26. Вода в море +21. Все купались, хотя лично для меня такая вода холодная, но я вообще мерзлячка и мне комфортно только когда вода+27. Нам настолько понравилась погода, что решили сделать традицию-ездить каждый год на майские на Кипр.
Природа.
Горы, море, лимонные деревья, с лимонами, как маленькая дынька(я и не знала, что такие бывают). Лимоны плодоносили, а апельсины цвели. Запах-отпад просто!
Экскурсии мы не брали, гуляли сами. Экскурсий очень много, но мы приехали просто подышать морем, разгрузить голову от работы, погулять по набережной и с маленьким ребенком особо не поездишь. Сходили сами к Монастырю Айя-Напы. Там рядом большая церковь в которой есть буклеты на русском языке, где рассказывается про историю монастыря Айя-Напы. Теперь понятно почему старая церковь находится в пещере. Оказывается очень-очень давно, собака одного охотника начала громко лаять привлекая его внимание к пещере-тот спустился туда и увидел светящуюся икону Богородицы. Там сделали церковь и потом поселение-Айя-Напу-т. е. священный лес. Рядом кафешки, детская площадка. Все очень гармонично сочетается, как это не странно.
Питание в отеле выше всяких похвал. Ехали мы сюда чтобы сесть на диету, питаться морепродуктами, овощами, фруктами, а в результате решили все-таки не отказывать себе в удовольствии. Самое интересное, что совершенно не понятно, как на такой маленькой площади они умудрялись разместить столько еды? Один стол с салатами, где были: нарезанные свежие огурцы, помидоры, салат из красного болгарского перца, салат Айсберг, оливки, маслины, каперсы, различные сыры(и с плесенью тоже); на другом столе-макароны. О! Это они заслуживают отдельного описания. Это не просто макароны. Они с сливочном соусе со сливочным маслом. Иногда там были креветки или брокколи. Безумно вкусно! Картошка тушеная, картошка фри, рис, тущеные овощи: цветная капуста, либо брокколи, тоже в соусе, баклажаны, кабачки-цукини в соусе.
Мясо: курица, индейка, говядина, свинина-каждый день. Баранина-несколько раз в неделю.
Рыба тушеная или жаренная, креветки на гриле, креветки в панировке, креветки в салатах, креветки вареные, большие крабовые палочки на гриле, в панировке.
На сладкое не много, но очень вкусно-кексики, торты, пицца. Муж объедался(плюнув на диету)десертом: слой бисквита, слой горького шоколада, слой взбитых сливок и слой мороженного.
Фрукты: апельсины, яблоки 2-х видов, киви, бананы.
Каждый день на ужине было мороженное.
Вот такие были ужины.
На завтрак-жаренный бекон, омлет готовый(к большой радости моего ребенка и меня-не нужно в очереди стоять), яичница глазунья тоже готовая, картофельные оладьи, венские вафли(пекут сразу тут же), берлинеры(очень вкусные-в Питере я их есть не могу-не вкусно совсем-там-объедалась), слоеные конвертики с орехами, орехи миндаль, чернослив, курага, разные сухие завтраки, молоко горячее и холодное, чай разных видов в пакетиках, кофе, фрукты, йогурты очень густые и жирные(не в пачках), сыры, колбаса 4-5 видов, сыры разных видов, огурцы, помидоры, листовой салат. Все отлично. Жаль только, что не было моей любимой рисовой молочной каши(как в Грешен Бей). Лично нас это очень расстраивало потому что мы все любим есть с утра кашу: )
Там была овсянка. Сухая. Иногда я заливала ее горячим молоком, насыпала туда изюм и наслаждалась!
Наш 3-х летний ребенок ел омлет, 2 ломтика бекона, 5 долек огурчика и 1 венскую вафлю с вареньем, пил молоко. На обед я разводила ему растворимую кашу(мини чайничек я привезла с собой-о чем мы ни капли не пожалели. Было ОЧЕНЬ удобно. )На ужин ел рыбу, макароны с соусом, картошку с тущеными овощами, любое мясо. Картофель фри, гембургеры, пиццу, мы не ему не даем. Питание все очень вкусное. По-домашнему. Официанты всегда спрашивают-можно ли убрать тарелку. Убирают очень быстро.
Ночная жизнь кипит. В кафешках сидят люди, наслаждаются местным вином(оно стоит от 1.7 евро в магазине Корфур, Кокинас)В других магазинах от 2 евро. Очень вкусное! Мы брали разное-попробовать-все вкусное! Мы никуда на ночь не ходили-ребенка не хотели оставлять. У нас была своя ночная жизнь. Мы выходили на балкон. Ставили мягкие кресла из номера, разрезали яблоко, киви, апельсин, доставали бутылку вина и наслаждались видом(сейчас вы все упадете от смеха-на Анономус. Это соседний отель. Мы жили во 2-м корпусе и вид у нас был на соседний отель Анонимус, вдалеке виднелось море(если присмотреться). У нас был 1 этаж(по сути это второй), а если бы был 4-й, то море было бы лучше видно. НО! Оно все-таки видно, а само название отеля нас очень веселило и оно красиво горело голубым светом, поэтому после ужина мы укладывали в 21 час сынулю спать и говорили друг другу-"Ну, что-пошли на Анонимус? ""Пошли! "Странное дело, но на балконе у нас прекрасно ловил WI-FI и мы наслаждались беседой, прекрасным видом(ибо для нас он был прекрасен-потому что мы обратили этот недостаток в юмор), муж сидел в интернете, разговаривали по Скайпу, поедали фрукты и выпивали бутылку вина на двоих. Иногда одной бутылки нам хватало на 2 вечера.
Шопинг.
В городе полно магазинчиков. Цены похожие, но иногда отличаются сильно поэтому не покупайте сразу-посмотрите еще. Я делала пометки в мобильнике-писала название магазина и что понравилось потому что они все похожи-потом не реально найти тот, что нужен.
На рецепшн спросила у русской девушки Ирины-куда можно съездить. Она сказала, что есть большие супермаркеты: Орфанидес, Кокинас, Корфур. Они находятся в Протарасе или в Паралимни. Расписание автобусов есть на рецепшн. В Орфанидес идет 101 автобус. Каждые 15 минут. В Корфур и Кокинас идет 501 автобус. Идет 1 раз в час. Остановка находится недалеко от отеля. (Спросите-вам там расскажут-где).
В городе есть магазины, где все по 5 евро: шорты, купальники, джинсы, футболки, различные сувениры, игрушки, панамки, кепки.
В магазинах все дешевле, чем в Питере. Я накупила детских игрушек(мы фанаты мультика "Тачки"и я купила ему трек, много машинок из"Тачек", железную дорогу Томас, вагончики и паровозики к ней. У нас это в 2 и в 3 раза дороже. Оливковое масло стоит 1 литр 4 евро в Корфуре.
Там же купила макароны-"Тачки"-в виде Молнии Маквина и Мэтра-цена 1.7 евро.
Сок апельсиновый"Тачки"-6 пакетов 3 евро.
Купальники по 5 и 10 евро.
Магазины в среду работают маньше-среда у них выходной, как и воскресенье. Я сделал фото работы магазина Кокинас потому что приехала туда, а он не работает-было очень обидно.
Море. Пляж.
Море прям рядом с отелем. Отличный пляж. Ничуть не уступает Нисси на мой счет. Пляж большой. Слева-да. Камни, однако они у самого берега и их отлично видно, но посредине и справа-песочек, поэтому я считаю, что пляж тут песчаный!! ! Потому что каменная полоска совсем маленькая-все остальное песок. Лежаки и зонтики платно по 2.5 евро.
Мы не платили потому что ребенок играет возле самой воды и мы наблюдали за ним, поэтому стелили, как многие туристы, пляжные полотенца прямо на песок и загорали.
Территория не большая, но уютная. На сайте старые фото. Там, где детский бассейн-сейчас сделали зону джакузи и он примыкает к большому бассейну, а детский бассейн отдельно.
Рядом детская площадка. На ней мягкое покрытие, разные пластиковые горки, качельки, но все это для совсем маленьких детей. Лет до 5 максимум. Нам было удобно.
Описание корпусов.
В отеле 2 корпуса. Один выходит окнами на море, другой стоит за ним. Мы жили во 2-м. Нам нравилось потому что было очень тихо-ребенок спокойно спал, хотя был один большой минус-под нами приезжали около 15 часов каждый день большие машины и туда грузили какие-то бидоны. Это создавало сильный шум, но ребенок все-равно спал очень крепко, как не странно.
Все-равно-нам это было лучше потому что в 1-м корпусе ребенка точно не уложить-если окна будут выходить на море и на соседний отель-там постоянно играет музыка.
Номера все с ковровым покрытием. Все, как обычно: кровати, кресла, столик, зеркало, холодильник бесплатный, телевизоры плазмы, везде ванные. Фен есть.
У нас убирали хорошо, но мне очень жалко труд уборщиц(у них такая мизерная зарплата)поэтому я просила убраться 1 раз в 3 дня. Я подходила к ней-говорила, что убираться сегодня не нужно, только поменять полотенца и мусор вынести. При этом я сразу ей отдавала мусор(в завязанном пакете), отдавала грязные полотенца и сразу забирала чистые. Ей хорошо-возиться меньше и мне приятно немного разгрузить человека. Убиралась она отлично. Очень тщательно пылесосила, заправляла кровати(чего я терпеть не могу потому что они так сильно запихивают простынь и покрывало под матрас, что руки оторвешь-пока вытащишь с 3-х кроватей).
На Кипре большая проблема с пресной водой и в ванной висит объявление, что если можно и вы решили воспользоваться полотенцем еще раз-повесьте его на ванну. Если хотите поменять-бросьте на пол. Моешься там часто-после пляжа и на ночь, поэтому полотенца чистые, поэтому мы не меняли каждый день. Повесим-они высохнут. Мы экономили воду Кипра!
Номера.
Уютно. Среднего размера.
Сервис в отеле.
Сервис прекрасный. На просьбу поменять номер сразу сделали пометку в журнале и сказали, что номера освободятся через 2 дня-тогда нам дадут выбрать. Это была правда потому что отель был заполнен весь и даже переполнен, а те, кто не попал-переселили на 2 дня в соседний отель Актея, что совсем не плохо ибо отель прекрасный-мы там гуляли.
В отеле есть прачечная. Стоят машинки-автомат. Постирать стоит 3 евро. Стираете сами-загружаете и вынимаете. Странно, что в соседней трешке-Анонимусе стирка бесплатно!
Услуги для детей.
Для детей есть детская площадка, мини клуб был закрыт(сказали, что у них там пока склад. Странно вообще-то потому что сезон уже начался, но на Кипре сезон с середины июня считается. Может потом будет работать. )Однако девушка из детского клуба каждый день занималась с детками на детской площадке. Там, под навесом стояли столы и стульчики и дети рисовали, лепили, плели из бисера , а вечером все это выставляли у рецепшн на информационном стенде.
Анимация для детей начиналась по-разному-точное время было в расписании на стенде. Или в 20-30 или в 21, или в 21-15.
Персонал услужливый. Всегда готовы помочь. Даже очень порадовало то, что гид всегда приветливо здоровалась, интересовалась как нам отдыхается, отвечала на вопросы, хотя мы не купили ни одной экскурсии у нее.
Анимация есть. Днем аква-аэробика, вечером-шоу.
В отеле есть крытый, теплый бассейн-бесплатно. Сауна платно-8 евро, джакузи 10 евро.
Тренажерный зал-бесплатно. Очень хороший. Тренажеров там много и столько же сколько в спортивном клубе-очень много. Всяких разных.
Лечение.
Лечение тут местным воздухом. У меня астма и тут она сразу же проходит. Поэтому я сюда приезжаю и зимой. Это очень дешево и мне очень нравится.
Отель понравился, запросто можно приехать снова.
отдыхали с 22 по 31 августа пик сезона. Пляж и бассейн и бары закрываются в 18 часов. Отель от дороги в 20 метрах шум 24 час в сутки . Напротив отеля два бара с караоке пьяные англичане воют до 2 часов ночи. … Еще ▾ отдыхали с 22 по 31 августа пик сезона. Пляж и бассейн и бары закрываются в 18 часов. Отель от дороги в 20 метрах шум 24 час в сутки . Напротив отеля два бара с караоке пьяные англичане воют до 2 часов ночи. Персонал очень приятный отношение очень дружелюбное. Питание однообразное. Море прозрачное засорено водорослями пакетами бумагой. Никто ни разу не чистил. Если хотите оставить 100000 рублей за 9 дней рекомендую. Я туда ни ногой.
Ездили в прошлом году, нам понравилось, не плохой номер, уборка ежедневная, милый персонал. В ресторане за ужином постоянно проводились развлекательные мероприятия. Очень вкусная еда, доволно таки разнообразное меню. … Еще ▾ Ездили в прошлом году, нам понравилось, не плохой номер, уборка ежедневная, милый персонал. В ресторане за ужином постоянно проводились развлекательные мероприятия. Очень вкусная еда, доволно таки разнообразное меню. Бассейн чистый, работает до позднего вечера. Присутствует анимация. Идеальные условия для отдыха с детьми.
аватар nelav
Все СУПЕР5. Отель маленький уютный номера отличные мы в номере были в 3 место хватало, прекрасный балкон. Завтраки и ужины были просто класс такое разнообразие сыра вижу первый раз хотя я не мало поездила. … Еще ▾ Все СУПЕР5. Отель маленький уютный номера отличные мы в номере были в 3 место хватало, прекрасный балкон. Завтраки и ужины были просто класс такое разнообразие сыра вижу первый раз хотя я не мало поездила. А баранина это просто сказка. Вот только одно но это прохладное море но в это время надо этого ожидать 18-19 гр. но из отеля купались сначало только мы. Немцы спокойно сидели у басейна а мы наслаждалить не кем не тронутой водой это просто кайф, главное войти в воду и быстро быстро плыть. Море чистое даже выплывая за бухту можно видеть дно. Ещё очень не мало важная часть что свободно можно пройти по всему побережью есть набережная для прогулок. Город в это время был тихий и мы наслаждались гуляя по улицам Ай-Напы. В полне можно ехать в этот отель на завтраки, на улице много рестарашков где можно покушать на любой вкус и кошелёк. Очень интереснае экскурсии. Вообщем не когда не думала что куда небудь захочу вернуться снова, а туда хочу!
все очень понравилось, и главное отличное море, за этим туда и ехала) на след. лето поеду еще большой + 60% анличане, практика в языке … Еще ▾ все очень понравилось, и главное отличное море, за этим туда и ехала)
на след. лето поеду еще

Мост Любви
Природа, Улицы, площади, видовые места
Парк скульптур Айя Напа
Активный отдых, Музеи

Расположение В 20 минутах от центра Айя-Напы, 35 км от аэропорта, 200 м от автобусной остановки.
Пляж

Ресторан Tiffany, ресторан Periyially Beach, бар Sunlight Pool, бар Erato, 2 оборудованных конференц-зала вместимостью от 250 до 800 человек.

Для детей Детская анимация.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол
  • прокат велосипедов
  • дайвинг
  • виндсерфинг

5-этажное здание (2 блока). 147 номеров.

• сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес 71 Нисси-Авеню Почтовый ящик 30219 5341 Айя-Напа КИПР
Телефоны: Телефон: +357 23722400
Факс: +357 23722407
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.