Отзыв об отеле Pavlo Napa 4*

Написано: 13 июля 2011
Время поездки: 30 июня — 10 июля 2011
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
4.0
Отдыхала вместе с 3-х летней дочкой в июле 2011 года. Отель ужасный, и никакие 4 звезды никогда бы не дала, не больше 3-х, и то, с натяжкой. Буду перечислять все, что мне не понравилось:
1. Фанерные двери на доисторических поворотных ручках и с металлическими ключами.
2. Двери изнутри дополнительно не закрываются, просто захлопываются, и ВСЕ!! !
3. Сейф платный, тоже на металлическом ключе, который приходится постоянно таскать с собой, чтобы не потерялся.
4. Ванна – просто ужас, такие бывали только в советском союзе – плитка старая, бело-синяя, в ванне – тупо раковина даже без пьедестала, унитаз, и узкая ванна, смесители в раковине и в душе сами уже понимаете, оставляли желать лучшего. В раковине смеситель плохо закрывался, и из него постоянно подкапывала вода, в ванне – работало только в одном положении, вода била огромной сильной струей, причем то горячей, то холодной, видимо функция «смешивания вод» в смесителе не работала. Зеркало со ржавчиной от старости.

4. из унитаза постоянно пахло канализацией, горничные заливали унитаз хлоркой при уборках, но уже после первого смыва, все повторялось.
5. полотенца были не белого, а серого цвета от старости, и такие деревянные, что название «ополаскиватель» для белья, им явно не знаком. Нежную кожу ребенка, особенно после загара, вытирать очень проблематично, а вернее, вытирать нельзя, только если промакивать.
6. Уборка в номере – пыль ни разу не вытирали, хотя и оставляла деньги за уборку. Постель меняли раз в 3 дня, но это было заявлено в описании отеля.
7. В номере нет машины для приготовления чая, кофе, так что с ребенком постоянно приходилось спускаться в ресторан в гостиницу, чтобы выпить чашку чая за 2 евро.
8. Мини-бар отсутствует, присутствует только пустой холодильник.
9. Отсутствует химчистка, так что стирайте свои вещи сами или храните их до дома.
10. Еда в гостинице – скудная, однообразная. Лично мой ребенок ничего вообще не ел 11 дней. Только с утра хлопья с молоком (то что напоминало дом), и в общем-то все. Иногда просила у меня оливки и консервированные огурцы (то что дома не даю). Остальную еду так и не смогла в нее запихнуть. Супы у них – по консистенции точно клестер по-нашему. Кошмар.
11. Территории отеля – очень маленькая, вернее на ней только детский и взрослый бассейн (без мостиков, мощения). Тупо бассейны.
12. Пляж – да, песчаный. Но в описании отеля, почему-то забыли указать, что вход в море – каменистый, причем везде в окрестности этого отеля. Существует только узенькая полоска песчаной отмели, и то которая переходит опять в камни, а потом опять в песок, по которой и заходили все в море жители близлежащих гостиниц.
13. Wi-Fi в номере очень дорогой, 10 минут – 3 евро, 1 день – 16 евро. Так что проще взять ноутбук и выйти в интернет в кафешках, там бесплатно для посетителей.

14. Наш номер выходил окнами во двор. Это вообще отдельная история. ВСЕ 11 ДНЕЙ велись строительные работы, причем именно с 12 до 3 дня, когда я укладывала ребенка спать. Работали отбойные молоки, высыпался щебень из камазов, вырубался железобетон, выбрасывался мусор тяжелый в огромные пухто. Вы, наверное, представляете, как работает и на сколько громко вся эта строительная техника. В общем, ребенок может и уснет, а вот взрослый вряд ли.
15. Чтобы взять полотенца для бассейна, нужно опять внести депозит в 10 евро, и получить карточку, ее обменять на полотенце, причем одна карточка –одно полотенце.
16. Пляж не очень чистый, хотя вроде и убирается техникой каждое утро. Но постоянно дети находили в песке окурки, какие-то пакеты. А в последний день, извините, конечно за подробности, но лежали и использованные презервативы. Это уж никуда не годится.
17. Когда выходишь из номера и забираешь ключ с собой, электричество не работает, так что на кондиционер не надейтесь в ваше отстствие.
18. В номере нет даже стаканчиков для питья, не говоря уже о ванных принадлежностях. Гель и шампунь в одном лице. И все.
Что понравилось, или проще говоря, что было нормально:
1. Мебель не старая в номере.
2. близко до моря, буквально шагов 40-50.
3. Балкон в номере с двумя стульями и столиком
4. Море чистейшее и прозрачное, много ракушек живых, рыбок, в камнях живут крабы.
5. Удивительно – но абсолютно бесшумно работает кондиционер в номере, и охлаждает довольно быстро.
Совет: если с маленькими детьми, то конечно не в этот отель, лучше берите гостиницу-аппартаменты. А для взрослых этот отель – просто пляжная гостиница. Читаю предыдущие отзывы – просто диву даешься, как это все могло понравится людям. Как-будто специально составленные тексты. Удачи, Екатерина.