Ужас и отстой

Написано: 5 августа 2014
Время поездки: 19 — 29 июля 2014
1.0
Отель выбирали очень быстро, т. к список безвизовых стран не высок. Остановились в последний момент на этом отеле о чем до сих пор сожалеем. Об этой дыре не прочитали нормально ни интернет с отзывами, а по каталогам у агентства и сайтам была указана нечестная информация. Как потом поняли , все хорошие и восторженные отзывы - фейк, тк отель позиционирует свою прямую связь с топ-хотелс. Все русские туристы во время нашего отдыха тоже остались недовольны. В самом отеле оч. много иностранцев, отношение к которым значительно лучше.
Море и пляж: Кроме чистого лазурного моря и песчаного пляжа с двумя спусками в воду у этого отеля нет ничего положительного. Народу на пляже много, бухта кишит людьми из соседних отелей и приезжими из других территорий острова. До Нисси Бич 20 минут пешком по изнуряющему солнцепеку, тени нет нигде. Лежаки платные по 2.5 евро и зонт 2.5 евро.
Корпуса: Если вам "посчастливится" попасть в павло напа, то выбирайте корпус второй, тот что типа по-новее, тк номера в них больше и сплит работает без помощи настольных вентиляторов. Однако в малюсеньком лифте температура всегда за 30 и более начиная с 10 утра-испытание для любого человека, шагающего на завтрак в основной корпус отеля. Вид на шумную дорогу не рекомендую.

Номер: Не убирали по-человечески даже за чаевые, и мои личные тапочки, которые я вожу с собой специально для номера я еле отмыла по приезду домой. Вместо кондиционера сплит-система, вся в пыли и черноте. Электричество выключается как вы открываете дверь на лоджию или уходите из номера. Чувствуется экономия на всем: ни тапочек, ни халатов нет, а застиранные полотенца плохо впитывают воду. Туалет весь желтый, ванна тоже не чистится, ужасный запах канализации в номере сопровождал весь отпуск, особенно по вечерам перед ужином или после пляжа. Рецепшн был об этом предупрежден, но никаких ответных действий так и не последовало. Гель для душа, это еще и а-ля шампунь-мыло в прикрученной коробке, туал. бумага в виде кальки. Несмотря на двухместное размещение твердое мыло и шапочка для одного, и больше за все 10 суток не оставляли. Вид на море очень боковой, больше лицезреешь чужую территорию, лежаки других отелей с хозпомещением внизу.
За депозит: 10 евро с человека - выдают страшные полотенца для пляжа и 5 евро-за адаптер. Обязательно сохраняйте все чеки-бумаги, иначе вам не вернут деньги, несмотря на то что дэ-факто у вас есть эти вещи на руках.
Питание: В ресторане тиффани, в котором проходят и завтраки и ужины (брали полупансион), стоит изнуряющая жара с самого утра, сидишь и обливаешься ручьями пота. Завтраки синтетические, омлет картонный, сосиски невероятно из чего налеплены, жареный со вчера бекон плавает в жиру, ни фреша, ни фруктов спелых, один зеленец. Вода в кулере пахнет чем-то прокисшим, юппи это билет на изжогу до обеда, за кофе-чаем в пол-кружки вечная очередь. Каши, супов тоже нет. Стоит судно с бобами. Я не увидела ни одного человека, который проходя мимо злаковых, не переморщился бы, при виде такой роскоши 4-х звездного отеля. На столах по одной однослойной салфетке на человека. Бедные дети уходили голодные! ! На ужин стакан воды платно, вино дороже в два раза чем в магазине. Сами блюда для ужина были приготовлены хорошо (всегда и рыба в кляре и мясо на пару или жареное), в общем вечером можно было найти что-то свежее. Видела олл-инклюзив: вызывало чувство тошноты и радости (у нас то полупансион, а за ЭТО мы бы доплатили еще 20 т. ру). И он в основном у иностранцев, сюда входит обед: не дай бог такое съесть здоровому человеку и напитки в пластиковых стаканчиках, богато поразбавленные водой из-под крана ввергли нас окончательно в ужас.
Территория отеля: зелени мало, два бассейна есть, в закрытом что внизу, около спа-центра народу мало, в малюсеньком открытом народу куча и водное поло, бьющее мячом по головам тех, кто расположился на лежаках возле него.
Анимация и Wi-Fi: никакой.

Персонал: Русскоговорящая наглая брюнетка кристина мотала нервы почти всем отдыхающим. Менеджер стэлла в очках-это главное лицо отеля-черствый сухарь, злорадно смеящийся над просьбами людей, просидела на ж. . пе ровно в углу своего кабинета все 10 дней от нашего отпуска. Их косяки исправляла чудесная девушка Мэри, очень отзывчивая и добрая, которая любит и знает свою работу. В тиффани всем официантам отдельное спасибо. Работать в таких адских условиях это колоссальный труд.
Про айя-напу: смотреть-фотографировать особо нечего, мы брали экскурсию на галакси с прозрачным дном катер-нас очень впечатлил. особое спасибо татьяне из экскурсионного бюро эман (находится на нисси авеню 80, напротив отеля санвинг), чудесная девушка, объясняла и помогала в любое время. с ней можно разговаривать часами. душевный человек!! !
Вывод в целом о кипре: бедность населения, плохая еда в кафе, вечная экономия, все китайское, футболку на память так и не купили, качество отвратительное у всей одежды. также на кипре нет ничего своего, он старается перенимать все от греции, но привозит все очень сомнительного качества, даже масло оливковое с датой розлива найти проблема, цены везде очень разнятся. у острова с очень большим трудом получается держать планку уровня курорта, т. к стоит вечный солнцепек и пареж, ничего там не растет и ехать только из-за красивого моря можно в другие, более благополучные страны.