Panas Holiday Village 4*– Отзывы

КипрАйя Напа Панас Холидей Вилледж,бывш. Panas Tourist Village
№34 в рейтинге отелей Айя Напы
Отель был открыт в 2001 году. Состоит из 45 корпусов. Расположен недалеко от центра Айя-Напы и красивого пляжа с чистой водой, всего в нескольких шагах от отеля. В отеле есть широкий выбор удобств и развлечений для всех возрастов. Для маленьких гостей предусмотрена игровая площадка и детский бассейн. Ресторан отеля предоставляет гостям большой выбор блюд интернациональной и кипрской кухни, а также местные вина. Также к услугам гостей анимационные программы, еженедельное фольклорное шоу и специальные тематические буфеты. В отеле работает русскоговорящий персонал. Отель идеально подходит для семейного отдыха и семейных пар.Подробнее →
аватар gsa008
Выбрали отель по раннему бронированию еще за несколько месяцев до отдыха. Заселение прошло хорошо, несмотря на то, что приехали в 11-00, нас заселили сразу (хотя нужно отметить, не всем так повезло с нашей группы вновь прибывших). … Еще ▾ Выбрали отель по раннему бронированию еще за несколько месяцев до отдыха.

Заселение прошло хорошо, несмотря на то, что приехали в 11-00, нас заселили сразу (хотя нужно отметить, не всем так повезло с нашей группы вновь прибывших). Номер достался удачно, №1612 в корпусе 16. С одной стороны вид на море через зеленую лужайку, с другой -на бассейн. Все корпуса 2-этажные, до 8 номеров в каждом. При этом отель довольно большой, часть корпусов находится через дорогу от главного корпуса с ресепшином.

Сам номер неплохой, довольно просторный, с общей комнатой, спальней и санузлом.

В общей комнате диван, и кровать 1-спальная, которая может раскладываться в 2-спальную, а также кухонный уголок со всеми кухонными принадлежностями. Есть маленький холодильник (правда старый и плохо закрывался), электроплита, микроволновка, тостер. Телевизор в общей комнате плоский, правда мало что показывал (десяток каналов на греческом, один российский). Кондиционер в общей комнате и спальне, правда мы их так и не включали (октябрь хоть и теплый, но жары как то не застали).

В спальне 2 кровати, шкаф с сейфом (сейф платный), письменный стол, тумбочки, в общем достаточно мебели, чтобы разложить вещи для 3-4 человек. Правда, мебель подгулявшая, слега потрепанная, но не критично.

Нужно знать, что на Кипре помимо левостороннего движения розетки европейско-английского образца, 3-штырьковые. Для этого в магазинах местных продаются переходники.

Отдельно внимания заслуживает балкон, особенно с шикарным видом , как у нас ). Там стоит столик и 4 стула, было приятно перед сном устраивать посиделки.

В ванной комнате все необходимое есть -умывальник, ванная с душем, унитаз- все в хорошем состоянии. Набор полотенец присутствовал, меняли один раз за наш недолгий срок в 5 ночей.

Вообще что касается обслуживания, первые пару дней у нас не убирали, но это возможно потому, что мы не разобрались и не вывешивали соответствующую табличку (висит на ручке двери). Далее с уборкой все было нормально, но пару евро чаевых оставлять не помешает ).

Нужно отметить, вай фай работал отлично, в каждом номере есть встроенный роутер, при этом бесплатно.

Бассейн в отеле довольно большой, лежаков с зонтами хватает на всех.

Расположение отеля неоднозначное. С одной стороны, рядом море, буквально пройти от бассейна через лужайку (кстати, тропинок там нет, а ходить по зеленой траве как то неудобно, привыкли, что по газонам ходить нельзя, но там видно за "зеленостью" и пышностью травы следят, не зря Кипр бывшая английская колония) - и вот оно -море! Но пляжей, где можно нормально зайти в море близко нет. ближайший - в 5 минутах направо, если смотреть на море (пляж Пернера). Налево -за портом минут 20 (пляж Пантаху). До Нисси бич- полчаса, до центра города - полчаса. И еще вдоль моря проложена замечательная пешеходно - велосипедная дорожка.

Питание в отеле принято в основном 2-разовое, завтраки, и ужины. Причем завтраки вполне достойные, разнообразные блюда, есть кофе, соки (правда, один раз попалась несвежая кукуруза, но это исключение). Ужины тоже разнообразные ( каждый вечер тематический ужин посвящен кухне какой-либо страны), но без напитков. Вы сидите, кушаете, подходит официант, спрашивает номер комнаты , и что желаете пить. Это уже платно. Поэтому часть посетителей брали с собой воду (не знаю, разрешается ли так). Обеды можно заказать отдельно, но это кажется стоило 22 евро, дешевле пообедать в городе, или купить продукты и приготовить в номере (что мы и делали). Магазинов рядом достаточно, сказать какой дешевле-дороже однозначно нельзя. Тот, что напротив отеля, дороже, это точно.

Нужно отметить, что персонал в основном говорит по английски (и естественно по гречески). русскоязычные есть , но мало. Это касается как отеля, так и Айя-Напы вообще. Для кого-то это возможно неудобство, для кого-то возможность попрактиковаться в английском. Среди посетителей тоже доминируют англо и немецко язычные, так по кр. мере было у нас.

В отеле есть что-то наподобие анимации, но как то неявно - вечерняя анимация была представлена один вечер детской программой, два вечера - караоке, где конечно же доминировали русские песни. Заявленные дискотеки не состоялись , может быть по причине отсутствия кворума. Днем в бассейне проводят что то наподобие водной гимнастики, опять же , если есть группа желающих.

Есть еще пара скрытых бонусов в отеле, о которых не говорят при заселении, и не упоминает гид, мы это знали, читая описания и отзывы. В отеле есть спортзал, пользоваться можно бесплатно, правда особо там делать нечего -беговую дорожку я не смог включить, тренажеры старенькие, ржавые, да и сам зал небольшой. более приятный бонус - аквапарк, который находится при соседнем отеле Electra Holiday village. Поскольку отели от одного хозяина, пользоваться аквапарком можно бесплатно, для этого Вам должны надеть желтый браслет.

Аквапарк небольшой, но как вариант досуга - вполне достойный, и еще -там можно получить бесплатные напитки (вода, соки, пиво), мороженое, несмотря на то, что в своем "родном" отеле такого нет.
Вид из балкона на бассейн Вид из балкона на море
аватар Neelova_Lida
Отель выбирали на первой линии, с домиками не выше 2-х этажей и неплохим бассейном. Отель понравился. Поселили сразу. Территория чистая, ухоженная. Хороший бассейн. Много зонтиков и шезлонгов. … Еще ▾ Отель выбирали на первой линии, с домиками не выше 2-х этажей и неплохим бассейном.
Отель понравился. Поселили сразу. Территория чистая, ухоженная. Хороший бассейн. Много зонтиков и шезлонгов. Всегда есть свободные.
Номера большие, даже излишне. На первом этаже все номера имеют террасу, на втором - большие балконы.
Нам показалось, что терраса на первом этаже более комфортная в части тени.
В номере есть все: кондиционер, телевизор, холодильник, СВЧ, чайник, кофеварка, тостер и, даже кухня с плитой и духовкой. Большое количество разнообразной посуды от чашек, вилок, ложек, ножей разных размеров, до кастрюль и сковородок. Любителям готовить еду есть где развернуться.
Если особо не придираться, недостатков в номере нет. Убирают каждый день, раз в три дня меняют полотенца, раз в пять дней - постельное белье.
Питание отличное. Для интереса, считал количество блюд. Досчитал до 60, дальше сбился. Т.е., где-то 60 - 65.
Голодным не останешься.
Из недостатков отеля - излишне назойливые официанты в ресторане. Не успеешь доесть, как уже пытаются убрать тарелку. Еще все едят, а они с пустых столиков уже снимают скатерти. Такое впечатление, что их дома дети ждут.
Ну и основная проблема - пляжи! Начиная от ближайшего (300 метров по отличной пешеходной дорожке) и заканчивая знаменитым "Нисси бич" (примерно 2 км по такой же дорожке), все пляжи - насыпной песок сантиметров десять. Море мелкое, максимум по-пояс. Заход в море - крупные, острые камни. Даже в коралках зайти и выйти не просто.
И не связывайтесь с туроператором "Join Up". Привезли позже, увезли раньше и в другой город!
аватар helga114444
В этот отель поехали, так как по соотношению ценна-качества показался приличным. На самом деле так и есть. Если заранее знать нюансы, то впечатления исключительно положительные будут. … Еще ▾ В этот отель поехали, так как по соотношению ценна-качества показался приличным. На самом деле так и есть. Если заранее знать нюансы, то впечатления исключительно положительные будут. В нашей турфирме предупредили обо всех нюансах и нам очень понравился наш отдых! Расположение - прямо на море, но до нормального пляжа пройти метров 500, возле отеля пляжа нет и в море не зайти.Гулять мы любим, расстояние нас не смутило и даже порадовало. правда приятно прогуляться вдоль моря, по удобной дорожке. Но мы были в апреле, когда еще небыло сильной жары. Номера хорошие, большие, есть кухонный уголок, но мебель старая. Вообще отель пора обновить.Хотя если обновят, наверняка поднимут ценник, а он у отеля очень привлекает. Что было на твердую 4* - это питание! вкусно, разнообразно! Повар молодец!!! Мы брали все включено, не пожалели! Персонал в отеле вежливый! Еще уточню, что вай фай платный, платишь один раз и пользуешься весь отпуск, дают пароль, один на всех.
аватар tanika_
Здравствуйте Уважаемые туристы. Как у многих из Вас сложилась ситуация, что отель брали не тот, который хотели, а то что осталось. Придя домой и начитавшись предыдущих отзывов, мягко говоря занервничали, т. … Еще ▾ Здравствуйте Уважаемые туристы.
Как у многих из Вас сложилась ситуация, что отель брали не тот, который хотели, а то что осталось. Придя домой и начитавшись предыдущих отзывов, мягко говоря занервничали, т.к. грязное белье, старый обшарпанный номер и уборка 1 раз в неделю в планы отдыха совсем не входили(( Но делать было нечего, начали собираться. В моей жизни это был первый раз, когда решили взять с собой полотенца и свою постель, чтоб хоть грязным бельем отеля не портить себе отдых ( как оказалось все это тащили абсолютно зря, в отеле все было чистое).
НОМЕР:
По прибытию в отель нас заселяла русскоговорящая девушка ( по наблюдению, у неё смены, только в те дни, когда приезжают русские туристы, потом мы общались с персоналом на англ.). Поселили сразу, т.к.мы приехали как раз к 14.00. Сразу начали задавать вопросы: а номер чистый, а светлый, с видом на море, и т.п. Ответы получили утвердительные , но с некой опаской пошли заселяться. Восторгу не было предела, когда увидели чистый ( просто вылизанный) номер с чистой постелью и полотенцами.( в течении недели номер убирали 4 раза и меняли постель и полотенца. Мы доже на столике нашли график уборок номера по датам, убирали четко по ним) В приложении все фото номера по приезду. Ну и большим бонусом для нас был вид с балкона на море и бассейн) )Честно мы предположили, что нам просто безумно повезло и остался номер, за который хотели взять деньги, но никто не заплатил и нам его просто отдали, как последний, т.к. отель был заполнен. Хочется надеяться, что остальные номера, которые Вам попадуться будут не хуже. Горячая вода есть всегда и ночью тоже, начинает нагреваться через 40 сек после включения крана. Есть жидкое мыло ( гель, шампунь и все прочее, чем Вы пользуетесь придется взять с собой или купить в супермаркете через дорогу), фена и утюга так же нет. Кондиционер работает отлично, автономный, температуру устанавливаете сами. Комаров и прочих кусающих и грызущих нет. Муравьи могут появиться только, если Вы оставите что-то сладкое на столе, убираете. Они исчезают. Вообще на Кипре нет комаров и мошек. Так что фумигаторы брать не нужно)) В шкафу есть теплые одеяла, если замерзнете. И дополнительные подушки. Для приготовления еды есть абсолютно все (см.фото), мы не пользовались. Брали НВ и обедали в ресторане. Но кто едет с детками или просто хочет сэкономить, то получите по приезду полноценную кухню.
ЕДА:
Завтрак английский : омлет, отварные, жаренные яйца, бекон, фасоль в томате, запеченные цуккини и томаты, тосты, 4 вида джема, нарезки сырные, колбасные, тосты, грейпфруты 3 вида, фруктовый салат, чай, кофе, сок (типа юппи), молоко, хлопья, кекс.
Ужин: разный каждый день, вполне приличный, но поздний. Начинается в 19.00. Так что после него уже никуда выходить неохота. Я бы конечно предпочла вместо него обед, но они не меняют к сожалению ( и если вы едите на экскурсию никто с собой ланч Вам не предоставит).
На ужин подают разные салаты, греческие заправки, оливки, каждый день по разному приготовленные морепродукты, свинина, говядина и курица. Гарниры, пироженки 4 вида. Из фруктов : арбуз, дыня, слива, абрикос, персик. Напитки не включены. Еды много, но по-особенному ничего не запомнилось ( опять же таки дело вкуса). Хотя готовят не плохо.
Открыли для себя совершенно потрясающий итальянский ресторан DE MEDICI, по направлению в центр по правой сторроне, на нисси авеню. Готовят просто отлично и не дорого. Обед при ресторанной подаче Вам обойдется в 8, 5 евро на человека. (суп на выбор из 3-х, салат цезар с креветками или курицей/или спагетти (карбонара, белоньезе) и апельсиновый ФРЕШ!!!) + презент от ресторана булочки, масло, маслинки. Отличное белое сухое вино 250мл.4 евро. Ужин тоже отличный -10 евро с человека. После этого ресторана ходили только попробовать мезе рыброе в таверну MARCOS, и решили больше не эксперементировать))Постоянно обедали в MEDICE. Причем там можно и в обед заказать блюда из вечернего меню. Рыбное мезе в Маркос говорили самое отличное, состоит из 23 блюд. ( хороший вид на море, 23 блюда не все рыбные в них так же входит греческий салат, разные намазки, маринованные овощи и оливки. По сути рыбных блюд 7 (креветки, кальмары, пара мидий, рыба на гриле (все поштучно)и рыбная запеканка, кольца кальмаров, маринованные тюлечки и жареная рыбки типа мойва) Все это стоит 23 евро с человека. Немного обманули с вином, не долили где-то 250мл.
ПЛЯЖ:
Бассейн в отеле работает до 18.00!!! Пляж муниципальный в 5 мин. ходьбы, за ним Sands beach ( по моему мне нию самій грязный после 12 дня) в 10 мин. от отеля. Nissi beach ровно в 25 мин. ходьбы не расслабленным шагом. Долго пытались понять, как туристы предыдущих отзывов доходили за 15 мин. У нас не получилось ни разу))) Ни по дорожке вдоль моря, ни по Нисси авеню. 25 мин. и точка)) Сам пляж Нисси очень красивый, но до 11 часов дня. В 10 уже очень многолюдно и к 11 набивается водорослей и мусора от ночных вечеринок. До глубины идти около 100м, иногда сдаешься и плаваешь на мелкоте))) но зато ближе к глубине народа стает меньше и вода безумно чистая. По другую сторону от отела( кстати тоже 25 мин. пешком) порт и широкая полоса пляжей. Вот там места хватит всем. Так что отель выбирайте возле того места, которое хотите посмотреть. Рядом с центром и вечеринками находится порт и широкие пляжи ( кстати вполне не плохие), возле Нисси пляжа – только этот пляж и до центра около 40 мин. топать)) Panas находится как раз по серединке между тем и другим. С утра топаем на пляж 25 мин. и обратно 25 мин. В обед в центр 15 мин. и обратно, вечером на диско или экскурсии те же 20 мин.))) Здоровый цвет лица и отменная физическая форма обеспечены)))
ЭКСКУРСИИ:
Брали 2 (конечно же не у туроператора) . По Нисси авеню расположены русские экскурсионные офисы. Брали в Иерусалим. Отличная экскурсия ( в офисе 250 евро, у туроператора 295!!!) и прогулка на теплоходе капитан Марко. ( у туроператора 35 евро, у турагентства 25 евро, мы брали прямо в порту за 20 евро с обедом!!) Хорошая экскурсия, но на 3 часа смотреть особо нечего, получается переломанный день. С утра на море не пойти, поездка начинается в 11.15, 3 часа плаваешь в самый солнцепек ( есть конечно тень где спрятаться), виды интересные только первый час, потом смотреть особо нечего, просто катаешься на теплоходе. Как по мне часовой экскурсии за 5 евро ( тоже продается в порту) вполне было бы достаточно. Хотя капитан отличный и кормят замечательно. Так что если надоело скучное валяние на пляже то судно КАПИТАН МАРКО то, что вам нужно и фото получаются просто супер и 2 раза поплаваете в голубых лагунах.
Иерусалим отличная экскурсия, несмотря на ночные перелеты, не пожалели не разу. Визы в паспорт не ставят, объезжаете все святые места и мертвое море в придачу)) Только не введитесь на расказни гида по поводу того, что в храме не продает ничего. В храме может и не продают, а вот возле храма прямо в руки тычут в 3 раза дешевле)) Сначала Вам повезут в якобы официальный торговый центр. Там возможно стоит купить иконы дорогие и какие-то золотые и серебряные вещи, есть возможность выбора и вероятность того, что не подделка. А вот деревянные кресты на входную дверь, свечи из воска и парафина, магнитики, красные ниточки вы купите прямо у храма Рождества Христова в 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ !!! ( крестик в магазине 10 евро, возле храма – 3, свечи пучок 10 евро, возле храма – 3 точно такие же) Икону Богородицы Вифлеемской купите прямо в храме, маленькие иконки можно купить и в центре 7 дол. одна. В общем это был самый неприятный момент в экскурсии, а так все очень понравилось.
Вроде все, что хотела рассказать. Приятного всем отдыха. Отвечу на вопросы, пишите))
аватар skril
Разное читали про него, как всегда - на вкус и цвет... Были 2-мя семьями и 4-мя детьми на всех :), 9 месяцев, 2 года, 4 года, и 11 лет. - Заранее в интернете забронировали 2 авто в прокат, получилось по 300 евро с семьи. … Еще ▾ Разное читали про него, как всегда - на вкус и цвет...
Объездили весь Кипр до Пафоса включительно.
Специально не брали all inclusive т.к. сидеть в отеле мы не хотели целый день да и в номере есть кухня, а магазин в 5ти метрах от отеля, в 200 метрах супермаркет и основная улица, купить "перекусить" - положить в холодильник всегда пожалуйста.
Сидеть в отеле это египет-турция. (Тут - европпа, "ван доллар" никто не попросит, все улыбчивы и приветливы.)
А мы ездили, смотрели.., понравился; мыс греко (10минут езды от отеля) для любителей понырять с высоты - самое то.
Место рождения афродиты по дороге в Пафос - берите плавки, искупайтесь, хорошее место. Лучше в первой половине дня или под вечер - меньше туристов которых возят автобусами :)
Амфитеатр, гробницы королей, крепость Дианиса.. все понравилось и стоит увидеть.
Айа-напа вообще молодежный курорт, ее много, баров и дискотек - так же.
Пляжей рядом с отелем 2, один 10 мин на лево, другой на право.
На лево не были, на право галечный слегка каменистый :) лучше ездить на nissi beach, 3 мин на авто от отеля (на лево).
Пляж отличный, детям - самое то, песочек - мелко.
Можно взять катамаран 20евро час, парашут 50 евро на 2-х и прочие развлечения.
Все не писать, это нужно видеть.
Из минусов конкретно отеля; завтраки слегка надоели на 2-ю неделю прибывания.. какие-то одинаковые они, а вот ужины все отличные - разнообразные, всегда есть что-то новенькое.
Из плюсов все остальное :) кстати, если рядом кто-то шумный не дает вам спать, что редко - но мало ли.. один подселили англичан в соседний домик - пожаловались утром менеджеру (внимательный дядя всегда ходит за всем смотрит - его трудно спутать) - все как рукой сняло, решает любые проблемы - не стеснятся - обращаться.
аватар Evdok
Читая предыдущие отзывы, боялись ехать (я, жена и ребенок 6 лет). Но, честно говоря, выхода не было :) Если кратко - неплохой отель. Сразу хочу предупредить - мы покупали через Библиоглобус апартаменты с видом на море, так вот таких в отеле практически нет, в лучшем случае либо боковой, либо этот вид будет чем-то загорожен. … Еще ▾ Читая предыдущие отзывы, боялись ехать (я, жена и ребенок 6 лет). Но, честно говоря, выхода не было :) Если кратко - неплохой отель. Сразу хочу предупредить - мы покупали через Библиоглобус апартаменты с видом на море, так вот таких в отеле практически нет, в лучшем случае либо боковой, либо этот вид будет чем-то загорожен. Поэтому не стоит переплачивать за него, возьмите честный боковой вид. Если повезет - номер будет в стороне от ресторана, в противном случае примерно до 12 ночи громкая музыка будет гарантирована (но эта фишка практически в любом отеле). Ну и еще из таких минусов - аннимации на русском нет, до нормального песчаного пляжа идти минут 7, нет русских каналов на ТВ, дурацкая система с Интернетом.
Теперь о плюсах. Очень доброжелательный персонал, среди них есть говорящие по-русски. Нормальная кухня, полное отсутствие очередей. Нормальный сервис в номерах, качественная уборка. Неплохой ближайший песчаный пляж (голубой флаг за экологическую чистоту). Да, заход с песком только в одном месте, и чтобы нормально поплавать (у меня рост 182 см.) нужно зайти за живописную горку камней. На пляже достаточно тихо, спокойно. Да, отель в целом понравился, но, когда каждый день шагали на пляж, походили мимо нескольких отелей, и мне было не лень провести там "разведку". Лучший (и расположенный практически на пляже) в этом месте все таки будет CALLISTO HOLIDAY VILLAGE,
Кто поедет - рекомендую недалеко расположенный Луна-парк, дети (и взрослые) будут в восторге.
аватар Alisaaa
Думала-куда поехать в отпуск. В грецию хотела, но отпуск поджимал, а визу на Кипр сделали за день. Вот и отправилась...по фортуне-так получилось дешевле. Правда за эти деньги - можно отдохнуть в Европе - куда лучшем местечке. … Еще ▾ Думала-куда поехать в отпуск. В грецию хотела, но отпуск поджимал, а визу на Кипр сделали за день. Вот и отправилась...по фортуне-так получилось дешевле. Правда за эти деньги - можно отдохнуть в Европе - куда лучшем местечке. Вот приземлились и нас отправили на автобус - сказали ваш отель Panas(сразу какие-то не хорошие ассоциации всплыли).Пока ехали-природа напомнила сухую, жухлую Турцию. По пути завозили других туристов и в 5 и 4-х звездные, нам становилось всё страшнее-Какай же наш 3-х звёздочный?. Приятно удивились, что оказался на первой линий. Заселили сразу, но персонал болтал по английски-не сразу поймешь.Пока шли к номеру - территория зеленая, не как за пределами, домики двух -этажные по 4 номера в каждом. Номер обычный-кровать, лампы, душ, туалет, стол, холодильник(напомнил пансионат). Ну ладно, вещи разобрали-пошли смотреть , где море с белыми песками. По пути встретился бассейн не большой, много шумной молодежи из Англии, Германии (русских мало). Здорово, что сидя возле бассейна, видно море - рукой подать. Но пляжа напротив нет-одни булыжники и камни. Немного всторону за территорию отеля минуты 2 и маленький пляж-песок с камнями вперемешку (Лехак и зонтик 5$).Вход в море плохой каменистый, а нам говорили в турагенстве белые песчаные пляжи и заход песчаный. А тут совсем не так. Особо не поплаваешь-где по колено, где по плечо, постоянно ногой камни торчавшие задевала(удовольствие не из приятных).Нашли единственный выход - купили матрацы и плавали на них. а теперь о еде: брали всё включено. Я всеежка - не голодала, но выбор маленький, а персонал-кипрские мужики какие-то вечно недовольные, наровящие то твой прибор чистый свистнуть, то солонки переложить ствоего стола на соседний. а объяснить им - не удавалось-ни фига не понимают(или делают вид). Вообщем персонал не вдохновил точно. 7 дней пролетело - даже последние два хотелось домой. И вообще отдохнула хорошо-всегда стараюсь думать о хорошем, даже когда вокруг не очень-то. А ехать или нет - решайте сами, но я больше на Кипр не хочу. Лучшие страны - ждите меня!
аватар janeer72
Не приятно, противно, гадко! Люди не ездите туда, особенно с Натали Турс - мерзкая контора, не ожидала от такого крупного туроператора таких мелких гадостей. Все кто едет по "Фортуне" якобы в ОТЕЛЬ, попадают в эти ужасные аппартаменты, где ни пляжа, ни спокойствия, ни отношения человеческого. … Еще ▾ Не приятно, противно, гадко! Люди не ездите туда, особенно с Натали Турс - мерзкая контора, не ожидала от такого крупного туроператора таких мелких гадостей. Все кто едет по "Фортуне" якобы в ОТЕЛЬ, попадают в эти ужасные аппартаменты, где ни пляжа, ни спокойствия, ни отношения человеческого. Лучше любой другой самый дешевый отельчик в Айа-напе, чем эти мерзкие, грязные коморки со сборищем иностранных малолеток-отморозков. Самая дешевая публика из Германии, Англии, Италии и т.п. там отдыхает, делайте выводы, господа..
Отдыхал в отеле Панас в Айянапе с 30июня по 7июля 2010 в номере сингл по системе Фортуна из Москвы через фирму "Русаэро"Заплатил за неделю всё включено 26тыс рублей.В первый день нас привезли в отель в 11утра. … Еще ▾ Отдыхал в отеле Панас в Айянапе с 30июня по 7июля 2010 в номере сингл по системе Фортуна из Москвы через фирму "Русаэро"Заплатил за неделю всё включено 26тыс рублей.В первый день нас привезли в отель в 11утра.Я ждал в холе рецепшина заселения до 14-00.После чего меня направили в номер расположеный у помойки и рядом со стройкой.На вывеске номера 4001 было написано "номер для русских"Номер безобразный круглосуточно шум и пыль.Рядом магазин по продаже алкоголя.В номере и во всём отеле не работает ни один русский тв канал.Сейф 16 евро в неделю.Персонал Болгары уборщицы хамят, долбяться в номер с 8 утра не дают спать.Звукоизоляции в номере никакой.Спать невозможно!!! После моих многодневных просьб и пока я не покзал руководству отеля моё удостоверение журналиста одного из Московских изданий и пригрозил написать статью об их отеле в Москве с пикреплёнными отографиями номера у помойки, меня неохотно переселили в другой номер рядом с бассейном. Чай, кофе и напитки нужно ждать у официантв в ресторане по 20минут.В городе кругом отдыхает пьяная Английская молодёжь студенческого возраста.Орут и гоняют с рёвом на мотоциклах.Нет в городе ни дного крупного магазина.Шопинг никакой, одна китайская мешура.Продавцы тоже одни Болгары везде хамят и не дают сдачи.На убогом камянистом пляже лежак и зонтик стоят 5евро в день.Напитки и еду и полотенце нужно покупать и приносить с собой.Проезд в такси по городу 3км стоит 10евро , проезд на старом разваливающемся автобусе 1, 5 евро за пару остановок.Отдых в Аквапарке стоит 32 евро, все атракционы старые построены в 1996 году.Конструкции ржавые небезопасно на них кататься.Покушать в парке минимум 15 евро плюс 5 евро шкафчик для хранения вещей.По отьезду 7июля в 7 утра никто из персонала меня не будил.В залючении могу сказать что после отдыха в Турции или в Тайланде, ехать в этот отеля в Айянапу не стоит...Всё очень необоснованно дорого и очень скучно.!!! Мой контактный номер тлф в Москве 8-916-857-37-99 Дмитрий.
аватар perojjjj
Отель состоит из отдельных домиков апартаментов. Апартаменты огромные! Соседей не слышно, так как домик как бы отдельный. Кормили вкусно, очень вкусные соусы, кальмары, овощные салаты, восточные сладости!На прокат брал велик, очень удобно, до пляжа с песочком 7 мин на велике. … Еще ▾ Отель состоит из отдельных домиков апартаментов. Апартаменты огромные! Соседей не слышно, так как домик как бы отдельный. Кормили вкусно, очень вкусные соусы, кальмары, овощные салаты, восточные сладости!На прокат брал велик, очень удобно, до пляжа с песочком 7 мин на велике. Песок на пляже привозной из Египта. На рецепшене говорят по русски. Охраник отеля из прибалтики, все вопросы к нему ). До клубов пешеом минут 20. Берем такси, 10 евро. Множество клубов на конкретной зоне Айя-Напы, некотые диджеи из Московских клубов. Ремикс "Я волна" всегда в наличие. Приятного отыха!
Мыс Греко
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Мост Любви
Природа, Улицы, площади, видовые места
Парк скульптур Айя Напа
Активный отдых, Музеи

Расположение Отель расположен в 51 км от международного аэропорта Ларнака, в 1,5 км от центра города Айя Напа, недалеко от пляжа Rocky. Знаменитый пляж Нисси находится всего в 10 минутах от отеля.
Описание пляжа У самого отеля — пляж камни, ближайшие песчаные пляжи: пляж Rocky — 50 м, пляж Sandy — 300 м. Пляжные полотенца можно взять в отеле: платно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения на ресепшене (платно), услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi в общественных зонах отеля (бесплатно), лаунж с ТВ, мини-маркет, трансфер до центра города (платно), 1 ресторан Arcadia (есть вегетарианское меню, безглютеновое питание: по запросу), 2 бара — лобби-бар (10:30-00:00), бар у бассейна (11:00-18:00), 1 открытый бассейн (570 м2), 1 крытый бассейн (44 м2).

Для детей Детский бассейн (бесплатно), детская анимация (русские аниматоры), игровая комната.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта.

Кондиционер (бесплатно), ванная комната, туалетные принадлежности, ТВ, телефон, сейф (платно), мини-кухня: чайник, плита, тостер, мини-холодильник (бесплатно), микроволновая печь, набор посуды и кухонные принадлежности (бесплатно), балкон или терраса. Уборка номера: 5 раз в неделю, смена белья: 3 раза в неделю, смена полотенец: 3 раза в неделю, услуга wake-up.

• кондиционер  FREE
  • кухня/кухонный уголок
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • холодильник  FREE
Адрес Petraris Str 3, PO Box 30370, 5343, Ayia Napa, Cyprus