Okeanos Beach Hotel 3*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Айя Напы
Отель Okeanos Beach Hotel расположен на красивейшем пляже Айя-Напы, рядом с городским морским музеем Таласса и монастырем. Расстояние до оживленного центра города и его ресторанов, магазинов и ночных клубов составляет 300 метров. Построен в 1998 году, последняя реновация проведена зимой 2019/20 года. Подойдёт как для пляжного, так и для экскурсионного отдыха.Подробнее →
аватар svetadzyubenko
Искали бюджетный отель, так как отдыхать ехали всего на неделю и хотели больше поездить по Кипру, посмотреть достопримечательности. Среди других отелей выделили Okeanos Beach по близости к пляжу, а это 100 метров, а также близкое расположение к центру Айя-Напы, где есть луна-парк, знаменитая улица баров, множество магазинов и ресторанов. … Еще ▾ Искали бюджетный отель, так как отдыхать ехали всего на неделю и хотели больше поездить по Кипру, посмотреть достопримечательности. Среди других отелей выделили Okeanos Beach по близости к пляжу, а это 100 метров, а также близкое расположение к центру Айя-Напы, где есть луна-парк, знаменитая улица баров, множество магазинов и ресторанов. Прилетели в обед, трансфер к отелю комфортный и быстрый, отдельный гид Иван - отлично рассказал всё. На ресепшн только попросили заполнить карту и паспорта, после этого проводили в номер. Номер дали с видом на море, очень чисто, много места, светло, комфортно, уютно. Мебель достаточно уставшая, но неплохая, мягкие подушки и удобный матрас. В шкафу достаточно места для вещей. Кондиционер работал отлично, проблем не было. Вся техника рабочая, с сантехникой возникли сложности - плохо работал слив, но на ресепшн сразу пообещали решить проблему пока мы были на пляже, всё наладили. Ванная стильненькая, набор полотенец, шампунь, мыло, гель, бумага. Пополняли по мере необходимости. Полотенца меняли ежедневно, постель 1 раз. Уборка достаточно приличная, мыли пол, вытирали пыль. Инет ловит нормально, подключение бесплатно. На балконе есть стол и стулья, у нас был отличный вид, сидели с чашечкой кофе по утрам и вечерам. Персонал отеля очень понравился, все, от горничных, до управляющего. Улыбаются, приветливы, раскажут и покажут всё, что нужно и решат любые проблемы. В ресторане официанты быстрые и ловкие, всё успевают, всегда в отличном настроении) Территории своей у отеля как бы нет, только бассейн и зона вокруг с лежаками. Но чисто, ухоженно. Пляж напротив отеля чистый, но плохой заход в воду. Проходили чуть, как и читали в отзывах, оставленных ранее, да, там другое дело, отличный вход в море, песок мелкий и чистый, купаться очень классно. Вода прозраная, видно морскую живность. Полотенца мы брали свои. Анимации в отеле особо нет. Проводят какие-то тематические вечера, приезжают выступать местные артисты, но мы не особо вникали, в основном по вечерам арендовали машину или совершали пешие прогулки до центра и развлекательных заведений. Были в нескольких ресторанах, очень вкусно готовят морепродукты и рыбу, не поленитесь попробовать, это невероятно вкусно! Причём, в каждом ресторане по-своему вкусно! Ах, да, ещё по питанию. В отеле хорошее питание. Завтраки со стандартным набором, но не приелись за неделю. Старались питаться разнообразно. А ужины и обеды - тут уже было действительно из чего выбирать! Мяса достаточно, гарниров несколько, вкусный картофель, салаты, закуски, овощи. Фрукты оказались спелыми и ароматными, особенно дыня и персики. Кофе понравился. Соки и вино довольно вкусные. Отелем довольны! Неделя здесь пролетела как один день! Благодарим за отличные условия и человеческое отношение, за доброту и поддержку и вкусную еду! Вернёмся по возможности! Полноценный отдых организовали замечательно, придраться не к чему!
аватар aaaaa12476
Отдыхали в отеле Okeanos в начале июня и остались в полном восторге! Приехали вечером около 9, нас сразу отправили на ужин, потому что он уже заканчивался. Посадили за столик у бассейна, положили огромные порции еды (обычно шведский стол, но это был исключительный случай, поскольку приехали поздно). … Еще ▾ Отдыхали в отеле Okeanos в начале июня и остались в полном восторге!
Приехали вечером около 9, нас сразу отправили на ужин, потому что он уже заканчивался. Посадили за столик у бассейна, положили огромные порции еды (обычно шведский стол, но это был исключительный случай, поскольку приехали поздно). Это и салат, картошка, несколько видов мяса, десерт в виде кусочка торта с кремом, и кусочки ананаса. На столько отзывчивый и дружелюбный персонал. Девушка на ресепшене не говорила по-русски, но для нас это не было проблемой. После ужина нам выдали ключи, и мы пошли в комнату отдыхать. Небольшая по размерам, но очень уютная. Собирались зарядить гаджеты и были удивлены розеткой - тройной вход. На ресепшене приобрели адаптер всего за 2 евро. С утра по достоинству оценили вид из нашего окна. Вот что значит see view. Спустились на завтрак: для трех звёзд довольно разнообразное меню. Там и хлопья разных видов, омлет, каша, яичница, бекон, сосиски, булочки, круасаны, фрукты. После полноценного завтрака пошли на разведку. До моря два шага. Через бассейн проходим по тропинке и выходим на песчаный пляж. На встрече с отдельным гидом нам рассказали, что у отеля есть свои зонтики и лежаки на пляже (не много, но есть), в отличие от городских платных очень удобно воспользоваться ими, главное пораньше встать. К нам это не относится: мы любители поспать подольше. Так что загорали на лежаках у бассейна, а купаться в море ходили. Благо оно совсем близко. Отель находится на первой береговой линии, но совсем недалеко от центра - минут 15 идти до церкви святой Напы. Рядом множество магазинов и таверн. Ходили в лунапарк, парк скульптур и ездили до пляжа Конос (потрясающее место).
Отдыхали всего неделю, но она запомнится нам на долго, столько положительных эмоций, даже не ожидали.
аватар ak2009.kalinina
Только вернулись из отпуска, и хочу поделиться впечатлениями. Хотела отдохнуть с дочкой 9 лет на Кипре, искала недорогой отель, но рядом с песчаным пляжем, чтоб не надо было далеко ходить. … Еще ▾ Только вернулись из отпуска, и хочу поделиться впечатлениями. Хотела отдохнуть с дочкой 9 лет на Кипре, искала недорогой отель, но рядом с песчаным пляжем, чтоб не надо было далеко ходить. Девушка в турагентстве посоветовала Океанос.

Очень рада, что выбрали именно его.

От аэропорта добирались групповым трансфером, наш отель был второй по заезду, и дорога заняла около 50 минут. Прилетели мы утром, около 12 были в отеле. Международные стандарты, понятное дело, никто не отменял, так что мы зарегистрировались, переоделись, оставили вещи на хранение и пошли гулять на пляж. Пришли к двум часам, нас заселили. Предоставили вид на море, согласно нашему бронированию. Номера чистые, просторные, с балконом. Кондиционер и сейф бесплатные. Про адаптеры я ещё заранее знала, читала отзывы, за 2 евро приобрели такой сувенир, теперь сможем с собой брать)

Теперь о еде: завтрак и ужин был у нас включён. Ресторан сам по себе не большой, но разнообразие есть. На сколько у меня Машуля привередлива к еде, на третий день я перестала об этом переживать. На завтрак омлет, яичница, тосты, мюсли, йогурты, бекон, фасоль, картофельные крокеты. На ужин несколько видов салата, соусы, мясо, рыба, курица. Из гарнира и картошка, макароны, рис с овощами. Всегда есть фрукты и сладости (шоколадный торт нереально вкусный). От отеля три звезды я такого не ожидала.

В двух минутах ходьбы от отеля находится море, песчаный пляж (что было для меня важно). Я была немного удивлена, что пляжи все муниципальные на Кипре, и чтоб воспользоваться лежаком, нужно платить 2.5 евро за один и по такой же стоимости пляжный зонтик, но рядом находятся много магазинчиков, где можно приобрести полотенца и циновки. Около 10 минут идти до магазина "плюс" (вверх по улице и на право), там фрукты покупали и предметы первой необходимости. Отель так же в 15 минутах от центра, где находится основная достопримечательность - церковь Святой Напы, по ней ориентировались, когда нужна была автобусная остановка. Там же начинается известная улица баров, но мне было не до неё.

Примерно столько же идти до городского лунапарка, где можно на каруселях покататься.

На автобусе съездили на один из самых популярных пляжей айя-напы Nissi beach, да там красиво, но народу гораздо больше. Вода была как на картинках, которые я смотрела перед поездкой, песчаная коса до острова.

Отдыхали 9 дней, детской анимации в отеле нет. Так что, чтоб отдых разнообразить, решили куда-нибудь съездить. В первую очередь для меня безопасность моей дочки, поэтому решила взять у отельного
гида, ведь если что случится, уличную фирму можно потом и не найти. Один день выделили на историческую поездку (Пафос-Курион), сначала переживала как Машуля поездку перенесет, все-таки на целый день, но программу хорошо так составили, что постоянно какие-то остановки, что-то рассказывают. Походили по античному театру, искупались в бухте Афродиты, сходили в византийские церкви, узнали как делают местные сладости и попробовали, а так же погуляли по набережной Пафоса. Машуля несколько раз в автобусе поспала, устала, но остались только самые положительные впечатления. И так же выбрались на пиратский корабль. До порта идти всего 5-7 минут.

Очень удобное расположение, все самое нужное в шаговой доступности, и вечером не шумно. Персонал отеля не все говорят на русском (только несколько человек), но всегда пытаются помочь, вежливые и отзывчивые. Это определённо то место, куда хочется вернуться. Уже забронировали этот отель на осень, когда вода прогреется и можно будет больше времени проводить на море.
аватар eva-kruglova
Долго не могли определиться с выбором отеля, но после долгих споров с мужем решили остановиться на отеле Okeanos Beach 3* и очень рады, что не ошиблись с выбором. Okeanos Beach 3* не разочаровал. … Еще ▾ Долго не могли определиться с выбором отеля, но после долгих споров с мужем решили остановиться на отеле Okeanos Beach 3* и очень рады, что не ошиблись с выбором. Okeanos Beach 3* не разочаровал. Взяли путёвку через компанию Mouzenidis Travel на неделю, с типом питания завтраки и ужины. Из аэропорта на групповом трансфере добирались около 50 минут. Сам отель находится в центре города, в тихой, спокойной его части. Из окна нашего номера открывался прекрасный вид на морской пейзаж, очень приятно, что нас заселили именно в тот номер, который мы и бронировали. Видно, что номер новый, чистенький, убирают каждый день. Все необходимое есть: набор для чая и кофе, халаты, тапочки. На ресепшен можно купить адаптер для розетки за два евро, что очень удобно. Море от отеля буквально в 10 метрах. Порадовало то, что в этом отеле лежаки на пляже бесплатны и всегда их было достаточно. Это огромный плюс, не все отели могут предложить бесплатное использование лежаков, но, к сожалению, нет пляжных полотенец. Приходится либо покупать, либо приносить с собой. Все супермаркеты и кафе находятся в шаговой доступности от отеля, дойти можно за пару минут. Питание в отеле достойное, большой выбор блюд на завтрак. Напитки бесплатно только на завтрак, за ужином нужно доплачивать. При заселении бесплатно предложили бутылку воды. На ужин каждый раз разные блюда, много видов мяса, салаты, рыба. Один раз в неделю, вечером, устраивается кипрский вечер с национальными танцами. Что-что, а веселиться народ киприоты умеют. Танцевали и с башней из стаканов на голове, и с ситом, и просто устраивали зажигательные танцы с другими туристами. Очень весёлые мероприятия, думаю, ещё долго будем вспоминать о них! Но, к сожалению, это вся анимация в отеле. Днём нет ни детской, ни взрослой. Обедали мы, как правило, в местных тавернах. Кстати, в двух минутах от отеля есть ресторан морской кухни Ocean Basket. Огромный выбор свежих и вкусных морепродуктов! Всем советую его посетить! У отеля небольшая, но ухоженная территория с бассейном и детской площадкой. Несколько раз мы ходили в тренажерный зал и сауну, они находятся на - 1 этаже. Посещение сауны стоит 5 евро. Мы рады, что для своего отдыха выбрали именно этот отель, он идеально подходит для семейного отдыха, но думаю и молодым людям здесь скучать не придётся.
аватар semenova33
Отдыхали с друзьями нам 31-36 лет, отель очень хороший, пишут, что для пенсионеров, да, если сидеть только в нем)). Мы ели, спали и купались там, остальное время ездили на машине, гуляли. … Еще ▾ Отдыхали с друзьями нам 31-36 лет, отель очень хороший, пишут, что для пенсионеров, да, если сидеть только в нем)). Мы ели, спали и купались там, остальное время ездили на машине, гуляли. Расположение самое лучшее, не надо платить за лежак))) Официантка Аня - очень милая девушка, всегда все приносила и советовала. Весь персонал очень хороший, просто надо со всеми общаться уважительно. Один раз решили заказать еду в ресторане, не советуем, увы, не вкусно и блюда не соответствуют заявленным в меню. Шведский стол хороший, но мы брали только завтраки. Очень рекомендуем таверну COSTAS GRILL HOUSE TAVERNA, именно здесь местная кухня, находится на главной улице, между двух дорожных колец, от отеля идти минут 5-7, приблизительно напротив магазина BUY или как его там)), забыла уже. Спасибо Кипру за отдых! ! !
аватар didan1

Я бы мог рекомендовать этот отель для семейного отдыха, реально он тянет на 3+.
Сергей и Юля. Киев.
Пишу свой отзыв, так как уверен, что кому-то он пригодится. На Кипре отдыхали во второй раз, были там в августе 2014 года. Встреча в аэропорту и трансфер в отель прошли четко, все было организовано очень хорошо. … Еще ▾ Пишу свой отзыв, так как уверен, что кому-то он пригодится. На Кипре отдыхали во второй раз, были там в августе 2014 года. Встреча в аэропорту и трансфер в отель прошли четко, все было организовано очень хорошо. Размещение на удивление было очень быстро, несмотря на то, что приехали мы в 13 часов. Нам объяснили, что когда есть свободные номера, то отдыхающих не заставляют ждать до 14 часов, к тому же нас угостили прохладными напитками за сечет отеля (это было очень приятно, было очень жарко). Мы жили в корпусе рядом с бассейном и с видом на море и набережную Айя-Напы. За то, что нас быстро заселили в хороший номер, никто денег не требовал, и вообще в отеле нет такого, чтобы у отдыхающих требовать деньги. В номере чисто и просто, убирались очень хорошо, а больше нечего нам и не было нужно, так как мы обычные, не очень требовательные туристы. Питание очень вкусное, во всех отзывах люди акцентируют на этом много внимания. От себя могу добавить, что мне понравилось как готовили баранину, рыбу и говядину, правда рыбы можно было бы и по чаще готовить. Фруктов достаточно, все очень спелые, сладкие и вкусные, особенно арбуз. Обслуживание официантов очень высокая ( неожиданно ведь это тройка), все делают быстро, постоянно но не навязчиво спрашивают нужно ли еще что то. Рецепшен тоже понравился, особенно администратор Виктория, всегда готова помочь и подсказать что и где, как лучше добраться. До пляжа 50 метров, вода чистая и теплая. Об экскурсиях ничего писать не буду, т. к. если приедете в этот отель, то сами сможете определиться на месте. Из не очень приятного, холодильник платный 2 евро в сутки (но нам сказали что так у всех тройках), и интернет очень дорого 2 евро в час и 6 в сутки, нам привыкшим что он есть везде и бесплатно было немножко дико, но есть выход идешь в ближайший ресторанчик там и пользуйся. Я бы мог рекомендовать этот отель для семейного отдыха, реально он тянет на 3+. Сергей и Юля. Киев.
аватар tutitam
Хороший отель в своей ценовой категории. Плюс отеля это его местораположение, отель после реновации. Небольшой уютный отель. … Еще ▾ Хороший отель в своей ценовой категории. Плюс отеля это его местораположение, отель после реновации. Небольшой уютный отель.
Только вернулись с Кипра. Отдыхали в отеле Океанос. Замечательное расположение отеля, прямо на берегу моря, вполне приличная кухня и приветливый персонал. Рекомендую. … Еще ▾ Только вернулись с Кипра. Отдыхали в отеле Океанос. Замечательное расположение отеля, прямо на берегу моря, вполне приличная кухня и приветливый персонал. Рекомендую.
Должны были с женой ехать в Анезис, но там не было мест, и нас временно разместили в Океанисе. Так то отель хороший, но отношение отстойное! Кормят удовлетворительно, наверно как и должны в отеле такого уровня. … Еще ▾ Должны были с женой ехать в Анезис, но там не было мест, и нас временно разместили в Океанисе. Так то отель хороший, но отношение отстойное! Кормят удовлетворительно, наверно как и должны в отеле такого уровня. Персонал ужасный и безответственный, не предупредили что мы должны переезжать в Анезис в этот день. В 12 надо было собрать вещи и съехать - ничего не сказали, мы уехали кататься на корабле, вернулись к вечеру - они с нас содрали 20 евро штраф - ругался с ними на английском почти час. вещи отстойно покидали в мешки какие-то свои. Менеджер - трус, прячется, даже позвонить ему не дают. Да не то что позвонить - номер шифруют, и сами не звонят. Я им высказал на английском (благо у меня есть опыт работы с американцами строителями и нецензурной лексики хватает) всё, что думаю о них и о их менеджере. Хер с ними с 20 евро, неприятно, что нашей вины нет, а они по скотски отеслись. За день до этого передали информацию что встреча с нашим представителем через 2 дня, а про переселение не сказали. Безответственность в общем! Спасибо, что вещи все на месте - в этом упрекнуть не могу. В общем никому не советую этот отель - полный отстой! ! !

Мыс Греко
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Мост Любви
Природа, Улицы, площади, видовые места
Парк скульптур Айя Напа
Активный отдых, Музеи

Расположение Отель расположен в 45 км от международного аэропорта Ларнаки.
Пляж

Открытый бассейн (площадь 140 кв. м), сад, терраса для загара, ресторан Elegant с видом на бассейн и Средиземное море (интернациональная кухня, шведский стол), бар у бассейна, лобби-бар, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, химчистка, охраняемая парковка.

Развлечения и спорт Общий лаундж/гостиная с телевизором, прямая трансляция спортивных мероприятий, живая музыка/выступление, тематический ужин, вечерняя программа, массажный кабинет.
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • теннисный корт

Категории номеров: Superior Rooms & Family Suites, Deluxe Rooms.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, сейф, кондиционер, мини-бар, спутниковое ТВ, рабочий стол.

• интернет wi-fi $
Адрес Agia Napa, 17, 1St October Street P.O.Box 30624 CY 5345 Ammochostos - Agia Napa
Телефоны: +357 23 724440
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.