Удавшийся отдых

Написано: 20 мая 2016
Время поездки: 9 — 16 августа 2015
Долго не могли определиться с выбором отеля, но после долгих споров с мужем решили остановиться на отеле Okeanos Beach 3* и очень рады, что не ошиблись с выбором. Okeanos Beach 3* не разочаровал. Взяли путёвку через компанию Mouzenidis Travel на неделю, с типом питания завтраки и ужины. Из аэропорта на групповом трансфере добирались около 50 минут. Сам отель находится в центре города, в тихой, спокойной его части. Из окна нашего номера открывался прекрасный вид на морской пейзаж, очень приятно, что нас заселили именно в тот номер, который мы и бронировали. Видно, что номер новый, чистенький, убирают каждый день. Все необходимое есть: набор для чая и кофе, халаты, тапочки. На ресепшен можно купить адаптер для розетки за два евро, что очень удобно. Море от отеля буквально в 10 метрах. Порадовало то, что в этом отеле лежаки на пляже бесплатны и всегда их было достаточно. Это огромный плюс, не все отели могут предложить бесплатное использование лежаков, но, к сожалению, нет пляжных полотенец. Приходится либо покупать, либо приносить с собой. Все супермаркеты и кафе находятся в шаговой доступности от отеля, дойти можно за пару минут. Питание в отеле достойное, большой выбор блюд на завтрак. Напитки бесплатно только на завтрак, за ужином нужно доплачивать. При заселении бесплатно предложили бутылку воды. На ужин каждый раз разные блюда, много видов мяса, салаты, рыба. Один раз в неделю, вечером, устраивается кипрский вечер с национальными танцами. Что-что, а веселиться народ киприоты умеют. Танцевали и с башней из стаканов на голове, и с ситом, и просто устраивали зажигательные танцы с другими туристами. Очень весёлые мероприятия, думаю, ещё долго будем вспоминать о них! Но, к сожалению, это вся анимация в отеле. Днём нет ни детской, ни взрослой. Обедали мы, как правило, в местных тавернах. Кстати, в двух минутах от отеля есть ресторан морской кухни Ocean Basket. Огромный выбор свежих и вкусных морепродуктов! Всем советую его посетить! У отеля небольшая, но ухоженная территория с бассейном и детской площадкой. Несколько раз мы ходили в тренажерный зал и сауну, они находятся на - 1 этаже. Посещение сауны стоит 5 евро. Мы рады, что для своего отдыха выбрали именно этот отель, он идеально подходит для семейного отдыха, но думаю и молодым людям здесь скучать не придётся.