Прекрасный отель, не разочаровались

Написано: 3 октября 2013
Время поездки: 14 — 21 августа 2013
Пересмотрела кучу отзывов по отелям Кипра, везде были минусы и плюсы. Этот отель порекомендовала коллега, вернувшаяся перед нашим отъездом. Отелем очень довольны, уровень отличной тройки! Убирают чисто, смена постельного белья и полотенец как писали ниже, мыло действительно обычное жидкое, поэтому посмотрев предыдущие отзывы, купила заранее в Ашане мини шампуни и гели, но вообще там много магазинов, можно купить все что угодно! Еда, как писали очень неплохая несмотря на небольшой выбор. Ужин часто меняли на обед (берете ваучер на ресепшн). Перед отъездом заказывали ранний завтрак, все подготовили. Кондиционер работает отлично, по отелю нареканий нет. Отвратительный туроператор ICS!!! Билеты и ваучеры отдали за 8 часов до вылета, встречающий гид молчал всю дорогу, гид Анастасия в отеле разговаривает по-хамски, экскурсии продает дорого но объяснить толком, что в них входит, не может. Пожалели, что купили у нее 2 экскурсии, там куча агентств, в которых есть все по более низким ценам (из отеля налево). Только при отъезде мы узнали, что можно было собирать чеки и вернуть себе налог TAX Free с покупок (в аэропорту есть специальная стойка), но увы, мы пролетели благодаря "разговорчивому" гиду.

Много всего полезного про отель написано ниже, очень благодарны за инфу, я ее распечатала перед отъездом. Повторяться не буду, напишу полезную инфу, что посмотреть, куда сходить, что попробовать:

1. Ресторан Garden потрясающее рыбное огромное мезе за 39 евро, обслуживало 5 официантов! Мы заходили повторно, очень приветливый официант-болгарин разговаривает по-русски.

2. Ресторан Espiria в порту отвратителен! Цены высокие, еда пресная (соусы приносят везде, здесь нет), маленькие порции, атмосфера комфортная спокойная, вид на море.
3. Oushen Bascet шикарное место! По обстановке напоминает скорее кафе или общепит, но порции огромные и ОЧЕНЬ вкусные за те же деньги. Снаружи комфортные диванчики и спокойная атмосфера, внутри шум-гам, но есть кондиционеры. Очень рекомендуем.

4. На пляже покататься на ватрушке тоже рекомендую, прикольно.

5. Катание на квадрациклах по бездорожью - тема отличная, НО брали у гида, каждые 5 мин без преувеличения то один, то второй квадрик ломался и мы стояли ждали постоянно. Лучше взять в аренду, состояние техники куда лучше и дешевле получается. У нас вышло 50 евро на человека за 4 часа прогулки, а на улице 50 в день.

6. Черная жемчужина - впечатление двойственное. Корабль и интерьер впечатлили, развлекательная программа никакая, пошловата, но было видно, что некоторым нравится. К тому же имейте ввиду, что русские туристы на этой экскурсии в основном в Пн, Вт, остальные дни европейцы. Мы попали в Вс, поэтому вся программа была на англ. и только односложный перевод на русском. 35 евро на человека

7. Дайвинг - смотреть нечего (рыбок и кораллов нет), но сам процесс многим понравился. 65 евро (сам процесс ныряния около 15 мин, повторно за 30 евро).

8. Аквапарк - неплохой, но много очередей к горкам везде. Мы были в будний день и то было много, в выходные говорят еще хуже. На каждой горке успеете прокатиться не более 2-х раз

9. Лунапарк - как и писали, 2 интересных атракциона Бустер и Рогатка, мы не катались, я побоялась, муж один не захотел. Также был еще 1: вышка с 9эт дом, тебя привязывают за ногу и прыгаешь. Ну все это на любителя.

10. При покупке подарков и сувениров цены сравнивайте в нескольких магазинах, очень различаются.

11. Очень понравилось белое полусладкое вино Santa Marina - привезли с собой. В ресторанах 12-15 евро, в магазинах около 4 евро.

12. В номере розетка у них своеобразная, поэтому необходимо брать переходник на ресепшн, депозит 2 евро.

13. Возле бассейна есть душ. можно ополоснуться после моря или бассейна, всегда теплый, так как встроен в камни, которые нагреваются.

Всем прекрасного отдыха, Кипр восхищает и завораживает!