Отличный отдых, отличный отель!!!

Написано: 6 ноября 2010
Время поездки: 1 — 7 октября 2010
Отдыхали в Нисси Бич 4* с 24.10. 2010 до 05.11. 2010. Отдых удался, начиная с отлета и заканчивая прилетом. Летели без задержек и экссесов. Теперь об отеле. Он просто замечательный! Номер был в основном здании с видом на море (кстати в основном здании все номера с видом на море) и этот вид стоит того, чтобы за него доплатить. Жили на 1-ом этаже (на самом деле это 2-ой) над рестораном. Вид из номера был просто великолепный: цветы всех расцветок, пальмы, сосны, великолепное бирюзовое море и голубое небо. И всё это великолепие прямо на уровне глаз. А вот отдыхающих в купальниках было не видно. Но такой вид не из каждого номера на 1-ом этаже. Из некоторых номеров море будет видно меньше, т. к. перед окнами много деревьев. То что под нашим номером находился ресторан, совсем не напрягало. Звукоизоляция хорошая и проходят в ресторане только завтраки и ужины (до 21.30), обед же (для желающих) в другом месте. Питание хорошее, разнообразное. У нас был полупансион. Завтраки как и везде: яйца всех видов, фасоль, картошка (в разных видах), гречка, жареный бекон, сосиски, овощи, колбасы и сыр нескольких видов, сухофрукты, мюсли, выпечка, фрукты (яблоки, груши, сливы, дыня, виноград, апельсины, грейпфруты, бананы всегда, а еще давали персики, мандарины и какай-то местный фрукт (название не знаю), соки апельсиновый и томатный, грейпфрутовый нектар, кофе, кстати очень неплохой, чай, молоко. Все очень свежее, теплое, вкусное и в достаточном количестве. Ужины были тематические. В блюдах представлены и рыба, и морепродукты, и мясо. Также были салаты, фрукты, выпечка, мороженое. Напитки за ужином платно. Качество и количество еды нас вполне устраивало. За пределами отеля полно ресторанчиков и магазинчиков. Напротив отеля есть автобусная остановка и стоянка такси. Территория отеля очень красивая. Много зелени, цветов, цитрусовые, есть попугайчики, иногда по территории и пляжу гуляют пеликаны. Я видела дважды. Море очень красивое, прозрачное. Иногда, правда, бывают водоросли. Но у нас было всего пару раз. Песок белый и вход в море и в самом море тоже песок. А какой у моря цвет! Бирюзовый! ! ! Нигде не видела такой красоты! Вдоль моря идут дорожки и мы много гуляли. Шезлонги у моря платно. Номер не очень большой, балкончик узенький, но есть сушилка, два кресла и столик. В номере есть чайник, чай, кофе, сливки, сахар. Все бесплатно. Полотенца меняли каждый день, белье раз в 3 дня. Уборка как и везде, но у меня принцип: чаевые горничным не даю и на качестве уборки не зацикливаюсь. Экскурсии дорогие и, по большей части, бестолковые (переезды, сборы людей по отелям, постоянные заезды в ненужные магазины, а там, ради чего и едешь на экскурсию, всё бегом. Если есть возможность, берите машину. Получите удовольствие. Для тех, кто будет впервые улетать из Пафоса скажу: никому не верьте, Дьюти Фри там хороший. Уезжать не хотелось. Раньше уже была на Кипре в Лимассоле, в отеле Медитиранниен 4*. Тоже понравилось. Но Айя Напа и Нисси Бич 4* просто супер. Рекомендую.