Кипр, Айя-Напа

Написано: 6 июля 2012
Время поездки: 27 июня — 4 июля 2012
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 6.0
Чистота: 6.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 6.0
Туроператор: Натали-Тур. Нареканий нет. Все четко, вовремя. Единственное, что трансфер из аэропорта был без гида, но с аудиоверсией в автобусе, где рассказывали основную инфу про Кипр и экскурсии.
Авиакомпания: Трансаэро, Шереметьево, терминал F. Все вовремя. Единственный "ляпсус", что на обратном пути сломалась духовки и горячее пришлось оч. долго ждать + не хватила всем булочек. По словам стюардесы "не завезли на борт в достаточном кол-ве". Забавно.
Отель: если Вы не привередливы и Вам нужен номер, чтобы поспать, помыться и переждать самое пекло то самое оно. В номере неновая мебель, но в нормальном состоянии, телевизор, фен и кондиционер. В ванной комнате только жидкое мыло и шампунь. В моем номере не было не мыльниц и различных полочек под душевые принадлежности. Чтобы получить пульт от кондиционера нужно внести на ресепшн депозит 20 евро. При выезде залог возвращают. Сейф на решепшн: 10 евро депозит + 1.5 евро за использование сейфа в сутки.

Еда: на завтрак еда каждый день одинаковая: яйца, сыры/колбасы, сосиски, картофельные треугольники, омлет, овощи, иногда дыня, каши, хлопья, оладья с соусами и выпечка.
Ужин: более разнообразно, чем на завтрак. Делают вкусное мясо и курицу. Единственное, что не очень понравился майонез. Наш вкуснее. Все напитки за ужином платные.
Развлечения: есть вечера в отели, когда развлекают: поют, танцуют, fire-шоу.
На территории отеля есть бар, бильярд, бассейн и по словам Киприотов лучший фитнес-зал во всей Айе-Напе.
Персонал на ресепшн говорит по-русски.
Рядом с территорией отеля есть супермаркет Plus, русский ресторан "Теремок", для тех, кто по родине дюже скучает.
До пляжа 10 минут спокойным шагом. Лежаки и зонты платные 2.5 за каждый предмет. Арендуете на весь день. Вам выдают чек, и если Вы захотели уйти с пляжа, то вещи не нужно оставлять, а нужно забрать с собой. Если Вы захотели в этот день вернуться на пляж, достаточно предъявить квитанцию об оплате и занять любой свободный лежак. Лежаки есть всегда. Те, кто не хочет платить, отдыхают на полотенцах на песке, "на первой линии" перед лежаками.
Море красивое, чистое и метров 30 от берега неглубокое. Пляж не очень чистый особенно рано утром: окурки, объдки, банки бутылки и презервативы. Пляж убирают часов в 8-9 утра. Море с утра чистое, под конец дня в нем плавает все вышеперечисленное. Если отплыть подальше - чисто и красиво. Бывают водоросли.
Знаменитый пляж НиссиБич поразил своей "чистотой": вода цветет, тина по всей территории, отвратительно пахнет, цепляется за тело. Хотя, безусловно, когда выходит солнце, то море и белый песок играют поразительными красками.
Неплохая экскурсия "Черная жемчужина": 4-х часовая прогулка по морю на корабле, с актерами загримированными под "Пиратов Карибского Моря" с развлечением для детей на англ. и русском языке + обед - незатейливый, но сытный. Детям лет до 8 будет интересно. Остальные просто наслаждаются прогулкой, купанием в открытом море и прыганием с кормы в море. Обязательно нужно мазаться кремами, прогулся с 11.30 до 15.30 - сгорите моментально. Одним словом приятно, ненавязчиво и оч. красивое море. Краски просто нереальные.

Для тех, кто едет потусить - целая улица с дэнс-барами и дискотеками. На любой вкус и кошелек. Вся тусовка начинается часов с 10 вечера.

Вообщем, неплохой отдых.