Только правда! )

Написано: 30 апреля 2014
Время поездки: 22 сентября — 6 октября 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 3.0
Чистота: 4.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 8.0
Это мой третий визит в Айя-Напу, до этого 2 раза останавливалась в Напа Плаза... если будут вопросы... спрашивайте... отвечу с удовольствием )))

Напишу всю правду: Отдыхали в этом отеле с 22.09 по 06.10. 2013 г. в номере 110 на первом этаже.

1. В отеле отремонтировано и обновлено все, кроме стандартных номеров, их будут ремонтировать только этой зимой. Поэтому стандартный номер очень разочаровал! Старый, грязный и вонючий ковролин, такой же кондиционер, мебель и сантехника тоже не первой свежести, постельное белье и полотенца оставляют желать лучшего... из хорошего в номере только стены, потолок... ну и шторы еще в нормальном состоянии ((( Совет - пока ремонт не состоялся, берите делюксы... они великолепны! )

2. Уборка номера на твердую двойку! ! ! Хотя мы неоднократно делали замечания, да и просто просили убраться получше! Честное слово, хотелось попросить у них пылесос и тряпку, чтоб самой все сделать! ! !


3. Территория отеля + бассейн + детская площадка - нареканий нет! Все чисто, ново и красиво!

4. Ресторан также отремонтирован и обновлен!

5. Еда для трешки (а он еще пока трешка) - очень приличная! Всегда есть выбор! На завтрак все в принципе одинаковое, как и везде! Только каждое утро пахнет гарью при входе... и вафли получаются как блины - мягкие и влажные ( Кашу нужно заказывать непосредственно у повара. Напитки из автомата - разведенные порошки типа соков и кофе, шоколад и т. д...Теплого молока нет, только холодное! Ужины - разнообразные, каждый день типа тематический. . готовят кухню какой-либо страны ...есть даже очень вкусные блюда ) Напитки платные (тот же кофе и т. д. , что и на завтрак)... Коктейли в баре так себе( Но голодными не останетесь! ! ! Есть достаточно вкусные блюда )))

6. холодильник и сейф платные. холодильник на 2 недели обошелся в 50 евро + залог 10 евро, его возвращают. дают ключ (хотя и платный, но помыть его почему-то тоже не удосужились(! ! ! )...

7. wi-fi - 15 евро в неделю... довольно сносный. Брали на 2 недели, так с ребенком особо не походишь по кафе, где wi-fi бесплатный ).

8. Чтобы в номере появилось электричество - ключ с железным набалдажником нужно вставить в спец. отверстие, но если вы покидаете номер, то все кроме холодильника отключается! ! ! Это один большой минус, так нормально зарядить за ночь с одной розеткой удовалось что-то одно... либо планшет для ребенка, либо телефон, либо фотоаппарат... (((( это очень неудобно!

9. у бассейна на понтонах есть платные шезлонги - 9 евро в день или 4.5 евро с человека (к ним прилагается полотенце и освежающие салфетки в течении дня)...

10. на ресепшене работают 2 русскоговорящие девушки Татьяна и Елена (зря про них пишут вскую хрень) достаточно отзывчивые и нормальные девчонки! разговаривать нужно уметь! Татьяна И Лена - приветики ВАМ ))))))


11. Анимация в отеле - есть, но только для взрослых... каждый день что-нибудь, кто-нибудь исполняет... но чаще всего поет девушка одинаковые песни (но не плохо... для тех кто безвылазно сидит в отеле). Есть еще аниматор Серега, который всех агитирует сыграть в большой теннис ))) Но для трешки и этого вполне достаточно! После ремонта стандартных номеров отель планирует брать 4-ую звезду - и это будет уже другая цена! )

Море в этот раз было достаточно волнистое... на берегу много камней... вход часто неудобный... но для удобства есть мешки с песком по ним в принципе удобно входить в море... берег часто чистят!

Несколько советов по еде и по ресторанам, которые посетили:

1. Ocean Basket --- ооочень вкусно! что для взрослых, что для детей - нет слов...просто обалденно вкусно! и по деньгам нормально! всем советуем! ! !

2. Tequila Mexican Garden ---- Ну оочень вкусно! Первый раз посетили мексиканский ресторан в Рованиеми - остались очень довольны! Вот и в Айя-Напе решили не изменять сложившейся традиции и отправились в Tequila Garden (который располагается в самом конце улицы с магазинами в сторону пляжа Нисси Бич)... и в этот раз мексиканцы нас не разочаровали!

Порции огромные, все очень вксно, в меру остро, в отличии от ресторана в Рованиеми... самые вксные оказались ребрышки... ммммм... пальчики оближешь ))) В качестве комплимента в конце ужина подают клубничную маргариту ) Также очень интересен и красив антураж и декорации ресторана! ) Советуем посетить данное заведение! )

3. Olive Tree Cafe-Restaurant ---- Хорошо с +! Ужинали в этом ресторане в последний вечер перед отъездом... так как желаемый итальянский был битком забит остановились в Olive Tree Cafe-Restaurant и в принципе остались довольны )))

Для ребенка заказывала вроде минестрони. . это маленькие пельмешки в сливочном соусе с беконом и грибами, приготовленные в духовке - вкусно! ) Муж заказывал стейк... и хотя просили ооочень хорошую прожарку... его всеравно немного недожарили... но есть было можно. . Вкусный очень королевский кофе и неплохой яблочный пирог. Блинчики в апельсиновом сиропе не вкусные.... Еще порадовало наличие детской игровой зоны ))) Поели спокойно и ребенок наигрался вдоволь ))) В качестве комплимента от ресторана для мужа подали коньяк, мне рюмочку вкусного шоколадного ликера )))

Экскурсии:


1. Сами ездили в Протарас -- на Шоу танцующих фонтанов Magic Dancing Waters Show. Нам ооочень понравилось ))) Наш 2-х летний сын спокойно отсидел весь час шоу ))) Зал на открытом воздухе типа ресторана - столики+стульчики... за отдельную плату к входному билету можно поесть на шведском столе... также предлагают напитки (но коктейли у них не вкусные! )... а шой очень интересное ))) мы не пожалели, что посетили данный объект )))))) Но приходить лучше пораньше... билеты раскупают влет... мы за день брали...

Проводят 2 шоу - в 21.00 и в 23.00

В Протарасе мы ужинали в Традиционной кипрской таверне (она так и называется... советуем посетить... вкусно и недорого. . комплимент в качестве творожного десерта был съеден сыном в один присест) около Q-клуба, она находится на втором этаже магазина с сувенирами. . при входе колодец с осликом -- недорого и ооочень вкусно! ! !

2. Еще плавали на Черной Жемчужине... 50/50... нам с мелким было не очень... ему было не интересно (возраст маловат)... много говорят на английском... на руском маловато... сильно качает... на верхней палубе меньше всего, но там на солнце ооочень жарко! Голубая лагуна восхитительна! )

Коротко о важном:

Уборка в номере на твердую 2-ку!

Полотенца и постельное белье 2+!

Ресторан еда 4+!

Бассейн 5+!

Детская площадка 5!

Взрослая анимация 3!

Вечерние шоу-программы 4!

Работа ресепшен 4+!

Совет по выбору номера: До ремонта стандартных номеров - бронируйте делюксы!... Но они в основном по углам отеля!