Айя-Напа тусовочное место) мне очень понравилось

Написано: 13 апреля 2012
Время поездки: 25 сентября — 2 октября 2011
6.0
Отдыхала ( Наталья 34 года) с племянницей (30 лет) в конце сентября 26 по 4 октября 2011 в Айя -Напа. Подробней: Долго выбирали отели у тур-оператора Санрайз , а тур брали уже у Натали турс, нам предполагали НЕСТОР 3*(завтрак-ужин+ реконструкция отеля, плоские телевизоры и новая мебель), но подумав мы нашли за эти же деньги отель Нелию 3*, где всё включено и очень обрадовались, единственное , что скажу, проплачивайте свой рейс сразу, не экономьте (у Натали Турс) так принято, иначе вас перекинут на другой рейс через Ларнаку и Вы потеряете драгоценное время, сидя тут в Москве или когда будите 2 часа торчать в автобусе, добираясь до Айя-Напы. Отель замечательный, чистенький, уютный, сантехника работает без проблем, полотенца меняли вовремя, нам всё понравилось (а самое главное мне есть с чем сравнить Турция, Египет). Единственный минус (это во многих отелях присутствует) это слышимость в номере, соседей очень хорошо слышно, как фен работает и т. д. . Слышно всё. Переходничок придётся приобрести на ресепшене за 2 евро или купить, иначе работать розетка не будет. Телевизоры в отеле стоят обычные, включается просто кнопками, без пульта. Но смотреть его некогда (хоть была бы плазма 50), когда там такая красота за окном …. Сразу видно, что еврозона и они соответствуют этому статусу, стараются вовсю. Качественная еда, хорошее обслуживание. Развлечение каждый вечер в отеле перед Вами шоу, то танцы то фокусы, длится пол часа или минут 40. Вы кушаете и наблюдаете действа, бывает интересно и не очень. Практически везде принимают карту ВИЗА и естественно наличные еврики. По сезону там замечательное время - сентябрь. Климат нам Москвичам очень подходит в этот период. Уже бывают редкие дожди, всё быстро сохнет и нет такой парилки и солнце ласковое. Море волшебное. Вход очень шикарный в море, везде песок, для удобства, сделанные из мешков с песком дорожки для входа в море, если кому показалось, что кругом камешки и можно поранить ногу. Пляж городской, платный. Вы отплатили, Вам дают квитанцию она действует целый день. На параллельной улице, до которой идти 2 минуты находятся очень много баров, дискотек, магазинчиков с сувенирами и парфюмом и т. д. . Есть Макдональдс. До поющих фонтанов (интересно, дети пищат от восторга) лучше добраться на местном автобусе, чем переплачивать в разы туроператору, если брать как экскурсию. Парк развлечений – вход бесплатный. (чертовой колесо, тир, карусели, платишь отдельно в кассу обмениваешь на фишки). Очень хорошее место и для отдыха и для развлечений. Нам понравился КИПР. Хочу ещё раз в Айя-Напу. Всем удачи.