Napa Plaza 4*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Айя Напы
Расположенный в самом центре Айа Напы, рядом с древним монастырем, отель спрятался в зелени садов, недалеко от живописной гавани и пляжа. Построен в 1989 году, последняя реконструкция проводилась в 2012 году. Занимает площадь почти 13 тыс.кв.м.Подробнее →
аватар ksyusha.morozova
Хотелось бы поделиться впечатлениями о замечательном отдыхе на Кипре, в отеле Napa Plaza. Скажу сразу, отель 18+ и нас с мужем это привлекло в первую очередь, очень хотелось размеренного отдыха, без детей и шума. … Еще ▾ Хотелось бы поделиться впечатлениями о замечательном отдыхе на Кипре, в отеле Napa Plaza.
Отель находится в центре самого популярного курортного городка Айя Напа, в пешей доступности огромное количество магазинов, кафе и та самая знаменитая улица баров в 5ти минутах. И не смотря на все это, в отеле царила невероятная тишина и спокойствие, абсолютный контраст с тем , что вокруг!
В номерах потрясающая шумоизоляция, мы брали стандартный номер с балконом, так как супруг курит, но если у вас нет курящих, то можно взять номер и без балкона, по планировке и дизайну они абсолютно одинаковые, очень просторные и уютные, кровати мега удобные. В номере есть все необходимое, холодильник, чайник, телевизор, ещё нас по приезду приветствовали бутылочкой местного вина. Было весьма приятно!
Номер у нас был с видом на бассейн, он один на территории отеля, одна из самых тихих зон, как ни странно, абсолютно никаких тусовок, все вокруг днём купаются и загорают на лежаках. Я просто влюбилась в бар и лаундж зону возле бассейна, как там все лаконично и располагает к отдыху, невероятно вкусные коктейли , а вечером можно насладиться прекрасным кальяном. Персонал дружелюбный, отзывчивый. Им отдельное спасибо.
У отеля есть ещё несколько своих ресторанов с различной кухней, готовят там невероятно вкусно.
Море в пешей доступности, 10 минут и вы на месте. Пляж шикарный, песчаный, и невероятно чистый.
Мы остались под большим впечатлением от отеля и вернёмся сюда ещё раз, обязательно!
аватар nadya-68
Доброе утро, всем читателям и искателям хорошего отдыха! Хорошее расположение, самый центр Айя Напы, это очень удобно - все необходимое в пешей доступности.   До пляжа не спеша идти всего 8 минут. … Еще ▾ Доброе утро, всем читателям и искателям хорошего отдыха! Хорошее расположение, самый центр Айя Напы, это очень удобно - все необходимое в пешей доступности.
До пляжа не спеша идти всего 8 минут. Городской пляж достаточно большой, даже можно найти свой уединённый кусочек песка.  Шезлонги за дополнительную плату. Пляжные полотенца в отеле есть, менять на новые можно хоть каждый день.
При заселении вода и фрукты.  У сестры был день рождение, нам прислали бутылку вина и фрукты в номер, было очень приятно.  Номер невероятный стильный, просторный, светлый, Все необходимое есть. Интернет на всей территории бесплатный, работал без перебоя. Смогли даже немного пообщаться с семьей в России.
Магазины, кафе, луна-парк, монастырь и прославленная улица баров - это прямое окружение нашего отеля. Вечерами скучать не приходилось, есть где прогуляться и чем себя занять.
Утром шли на пляж, в дневное время отдыхали у бассейна и в лаунж зоне при отеле.
Кстати, при отеле очень хорошие рестораны, я так поняла туда даже приходят местны, но это нисколько не мешало нашему отдыху. Есть суши, итальянской, средиземноморской кухонь и кафе, специализирующееся на десертах и кофе.
Napa Plaza идеален для молодежи, но и нам дамам в возрасте чуть постарше, так как отель только для взрослых.
аватар mastelvs
2-я линия. Хороший отель, рядом с очень популярным пляжем. Красивая территория, хороший персонал. В самом центре тусовки. … Еще ▾ 2-я линия. Хороший отель, рядом с очень популярным пляжем. Красивая территория, хороший персонал. В самом центре тусовки.
аватар katerina_z
Отдыхала в Napa Plaza с 5 по 14 мая 2017. Сам отель уютный, построен как бы квадратом с бассейном, баром и лаунж зоной внутри. При этом находится в самом центре всех ночных злачных мест. … Еще ▾ Отдыхала в Napa Plaza с 5 по 14 мая 2017. Сам отель уютный, построен как бы квадратом с бассейном, баром и лаунж зоной внутри. При этом находится в самом центре всех ночных злачных мест.
Находясь возле бассейна, забываешь, что ты в центре тусовочного города - очень спокойно и уютно. Шезлонгов всегда хватало, даже несмотря на то, что русскоязычные отдыхающие по привычке занимали шезлонги с самого раннего утра.
Пляжные полотенца, как и во всех курортных отелях, выдают по карточке, полученной на ресепшн.
Wi-fi бесплатный без пароля, хорошо работает. В номере без проблем можно было смотреть фильм по интернету.
Номера средние по размеру. В стандартных номерах без балкона мебель более новая, более современная. В номерах с балконом мебель постарее, но при этом есть небольшая ванна (в номерах без балкона - только душевая кабина).
Полотенца не новые, не белоснежные, но без дырок. Меняют при желании хоть каждый день, если они лежат на полу.
Наличие/отсутствие чаевых на качестве уборки не отражается. Все зависит от того, кто убирает. В мое пребывание, видимо, было 2 горничные. Одна выкладывала из полотенец разные красивые фигурки и писала милые записки с пожеланиями хорошего дня, благодарностью за чаевые и пожеланием безопасного полета накануне моего отъезда, чем, безусловно, улучшала настроение.
Что касается шума, о котором все говорят, - окна моего номера выходили на церковь и близлежащую дискотеку 360. Вечером при закрытом балконе музыка с дискотеки не настолько слышна, чтобы мешать спать. Звон колоколов раздаётся около 7 утра, по воскресеньям- особо интенсивно. Не могу сказать, что это сильно напрягало или мешало отдыху.
Питание неплохое, качественное, но достаточно однообразное. Завтраки каждый день идентичны (радует просекко и сыр с голубой плесенью), обеды - выбираешь блюда из меню (при этом будьте осторожны: порции огромные! ), ужины - да, тематические, но повторяются один-в-один. Качество еды хорошее. Десерты восхитительны! ! ! Всем рекомендую!
All inclusive работает с 9:00 до 23:00. При этом бар Soma (там же проходят обеды, а не в центральном ресторане) работает до 2:00. Если при наличии у Вас All inclusive будете заказывать что-то после 23:00, - за это придётся дополнительно платить (поэтому читайте внимательно правила All inclusive).
Персонал нормальный, есть русскоязычный.
Но вот что мне не понравилось: при выселении мой трансфер был в 11:40. Номер - на 2 этаже. Попросила на рецепшне помочь с багажом (как это делают во всех отелях), мне ответили, что портье так рано нет в отеле, он будет после обеда. Неприятно. Этот момент подпортил впечатление об отеле.
Что касается моря: море отличное и с каждым днем становилось всё теплее. На пляж лучше идти с самого утра, поскольку к обеду поднимаются волны и становится более ветрено.
До ближайшего пляжа (который возле порта) по прямой минут 10 спокойным шагом. Но на этом пляже много камней на дне и невероятно много народу. Я ходила подальше. Там и камней значительно меньше, и людей. На пляже нормальный wi-fi, спокойно можно общаться по вайберу.
По инфраструктуре вокруг отеля. Масса магазинчиков рядом. Цены ниже в крупных супермаркетах Plus и Universal, выбор всего в них огромен.
Plus Вы найдёте, если выйдете из отеля налево в сторону монумента, перейдете дорогу и на ближайшем перекрестке повернете направо. Далее прямо, не сворачивая направо, идти минут 10, и по правую руку увидите Plus.
Universal находится недалеко от МакДональдса на той же улочке. В других магазинчиках цены выше.
Обратите внимание на кондитерскую слева от отеля - у них вкуснейший шоколадный торт!
Если надумаете покататься по экскурсиям - у отельного гида будет дороже на 5-10 евро.
Итого резюме: отель удачен для тех, у кого пляжный отдых не на первом месте.
аватар margo110889
Отдыхала в этом году в Напа Плаза с мужем. У нас был медовый месяц на Кипре, поэтому выбирали мы специально отель, где нет детей. В турагентство, когда пришли, то даже и не знали, что есть отели «только для взрослых», если честно)). … Еще ▾ Отдыхала в этом году в Напа Плаза с мужем. У нас был медовый месяц на Кипре, поэтому выбирали мы специально отель, где нет детей. В турагентство, когда пришли, то даже и не знали, что есть отели «только для взрослых», если честно)). В общем, отель понравился очень. Питание брали завтрак-ужин. Кормят на убой. Все прелести греческой кухни есть на столе. Оливки, сыры, вино – вообще сказка. Но приходилось за него платить, потому что у нас не «все включено» забронировано.
Вообще, как по мне, то существенный плюс этого отеля – это то, что он находится прямо в центре Айя-Напы. Т. е. можно далеко не ходить в магазин, если что-то надо, аптека, банкомат, рестораны и ночные клубы – все под боком. Красота для молодежи. Но, что удивило, ничего не слышно в самом отеле. Звукоизоляция хорошая, видимо. Но у нас и номер был с видом на бассейн, поэтому и не слышно было, скорее всего. Этого уже не знаю. В других номерах не были.
Нам в честь медового месяца отель подарил бутылочку вина в номер. Приятно было. Интернет работает плоховато, но мы ж не за этим приехали отдыхать. А фотки в инстаграм можно и дома повыкладывать))
Теперь про номер. Сразу по приезду была бутылка воды большая, есть чайник, бокалы, вино (это уже говорила, но не знаю, всем ли его дают), душевая кабина в ванной полноценная, полотенец много, наборы для душа есть. У нас был очень хороший ремонт в номере. Кто-то писал, я видела, что отель старый. Ну не знаю… Каждому свое, наверное… Нормальный отель.
До моря минут 10 идти неспешным шагом. Море чистейшее, даже несмотря на то, что пляж муниципальный и отдыхают там все, кто хочет. Лежаки и зонты платные, потому что пляж не отеля.
Кстати, на территории отеля есть греческий и итальянский рестораны еще. Обязательно сходите – не пожалеете.
аватар normatova74
Ездила одна, хотела отель-четверку. На Кипре не первый раз. Нашла его, пожалела. Отдыхала от 1001тур, офис в Кузьминках, там все понравилось. Заселили сразу, есть русскоговорящие сотрудники, в частности Татьяна, очень приятная. … Еще ▾ Ездила одна, хотела отель-четверку. На Кипре не первый раз. Нашла его, пожалела. Отдыхала от 1001тур, офис в Кузьминках, там все понравилось. Заселили сразу, есть русскоговорящие сотрудники, в частности Татьяна, очень приятная. Поселили на первом этаже, мой балкон оказался на мое несчастье прямо напротив основного входа в церковь. Со среды по воскресенье с раннего утра начиналась служба с песнопениями во весь голос двух священников со звоном колоколов. А ночью до 4-5 утра музыка с дискотек. Cпать было невозможно, выспалась дома, по приезду. Номер средненький, есть чайник, можно чаю выпить и кофе. Убирали плохо, полы кажется не мыли вообще. Полотенца серые, но их меняли. Белье тоже старое. Пользовалась их мылом, шампунь и кондиционер были свои, мыло не докладывали. На второй день отдыха в ресторане на ужине чем-то отравилась, первый раз за всю историю своих многочисленных поездок. Завтраки стандартные, вкусный хлеб, понравились круассаны. Ужины были разнообразные, повара старались. Мясо, курица, рыба, все было вкусно. Зелени и фруктов на мой взгляд маловато, десерты в основном в виде пудингов. Официанты не понравились, лебезят перед англичанами, к русским пренебрежительное отношение. В городе полно кафе и ресторанов, в следующий раз если поеду туда возьму только завтраки. Ходила на пляж пешком, рядом с отелем Мелисси бич, там мне кажется лучший пляж. Море было восхитительное, теплое, чистое. Ездила на Нисси бич, не понравилось, маленький пляж, очень много было людей. В этот отель навряд ли вернусь. Наметила для себя парочку отелей куда может поеду.
аватар OKSANA34567889
ВЫВОД-Вернусь ли я в Напу? Скорее , Да*** В отель Напа Плаза -возможно*** Отель подкупает приличной публикой без пьяных дебошей. *** Отель на хорошем уровне Уверенная четверка. … Еще ▾ ВЫВОД-Вернусь ли я в Напу? Скорее , Да***
В отель Напа Плаза -возможно***
Отель подкупает приличной публикой без пьяных дебошей. ***
Отель на хорошем уровне
Уверенная четверка.
Агия -Напа(Айя-Напа)-это ЮЖНЫЙ Кипр.
Население всего Кипра достигает чуть менее 900 тыс чел.
Столица -Никоссия.
Климат -сухой
t воды(конец июня)24-27C(по мне так и все 28
t воздуха 33-36
Разница с Москвой (по Москве 12-00, на Кипре 11-00)
Валюта-Евро
(((Напротив отеля есть обменник , если у Вас закончились евро , то поменяют рубли на евро, курс не знаю сама не меняла)
Движение транспорта ЛЕВОСТОРОННЕЕ, переходя дорогу смотрите на право в любом месте, а лучше в оба)))

Религия-ХРИСТИАНСТВО(православные)
***************************************************************************
*************************************************** Виза, Про-Виза, и для чего она нужна? ****************

Про-Виза оформляется бесплатно у вашего оператора , сроком действия до 90 дней(бесплатно)
Предварительная про-виза действительна при предъявлении действующего паспорта
Для граждан России и других стран СНГ про-визу можно оформить онлайн также бесплатно сроком за один день.
Нужна про-виза для въезда в чужую страну
Также можно вылететь по действующей шенгенской визе. *************************************************************************** ******888*
****************************************** Остров Кипр окружён тремя морями:
1)Кипрским с западной и южной части острова,
2)Киликийским с севера,
3)Левантийским с юга и востока
Все они являются составными частями Средиземного моря*********************************************************************** *888**
*************************************************************************** ********************888
**************************************ОСНОВНЫЕ КУРОРТЫ _
Агия-Напа
Ларнака
Лимассол
Протарос(
Пафос
Фамагуста
Кирения
************************************************************************** ******************************************************888
ПЛЯЖИ- на Кипре все муниципальные(т. е бесплатные, за исключением зонтиков(2.5 ев, шезлонгов 2.5 ев, и частично некоторые души на Кипре
платно от 50 центов до 1 евро за пол минуты где то за минуту)
Пляжи Айя -Напы тот что возле отеля в порту идти минут 15-20 , там же в порту стоит Океан Баскет(лучший по цена -качество
((о нём немного позже)))
Что сказать : в первый день был шок от такого пляжа, он отвратителен, неухожен каменист
(только выездные пляжи, готовы? Тогда Айя Напа Вам подойдёт.
Дорога на местный пляж: выходим из отеля на право, мимо множества магазинов, кафе, доходим до отеля 'Фарос"
он стоит практически на кольце с фонтаном,
поворачиваем влево(на углу огромный пляжный магазин(есть все)пляжное полотенце по ценнику 5 с чем то евро,
по факту 8.5 они налог добавляют,
имейте ввиду(да его я покупала так как отель не выдаёт! ! ! Доходим до отеля Лиманаки(ближе всех к местному пляжу)вот 2 мин и пляж.

Ближайший пляж к отелю тот что в порту носит название-Лиманаки бич

Говорят если пойти влево до отеля Napa Mermaid 3*** и спустится вниз будет пляж -ГЛИКИ-НЕРО(он без камней(увы я не нашла
Выходим из отеля влево проходим памятник(AYIA NAPA, с которым все фотаются переходим на противоположную сторону,
к магазинчику "АФРОДИТА"
там остановка автобуса= 102 = он идёт через большинство пляжей к АКВАПАРКУ(аквапарк конечная остановка)
по пляжам сначала будет остановка -Нисси Бич(отель Вассос Нисси стоит на самом пляже не увидеть не возможно))
)Следующая остановка Ланда Бич(мой избранный), следующая остановка Макронисос Бич
Местные жители очень советуют Коннос Бич он стоит в бухте, (не добралась)

************по пляжам Айя-Напы ***************************************

на первом месте : Ланда Бич(он небольшой пляжная полоса довольно широкая, туристов не особо много, камней нет, лазурный
берег, душ бесплатно, метров 6-10 и пошла глубина(супер)**************************************************
на втором: Макронисос Бич(до него пройти мин 10 с основной дороги на право вверх)он больше Ланды, метров 5 и сразу глубина

*на третьем :
Нисси Бич, в конце июня Нисси цветёт, вода лазурная, но глубина то по колено то до пояса максимум по грудь, все.
людей очень много, музыка весело, душ здесь платный минута один евро(вроде так
*************************************************************************** *************************************************************************** ************888
Автобус с пляжей в отель**************************************с любого из перечисленных вышли, перешли дорогу на противоположную сторону
и 101 *проезд стоит до ночного времени (23-00)1.5 евро, позже по-моему 2.5**************
Утром к остановке подъезжают таксисты и также предлагают проезд кто 1.5 кто 2 евро с человека до пляжей, набирая людей на остановках
(удобно, не надо боятся официального такси(((Многие не соглашались, а зря
Если Вы не купили что то в России , здесь Вы купите совершенно все, и даже больше, любую вещь(знала бы не бегала в последний день
докупая всякую мелочёвку .

***********************************************NAPA PLAZA****************************************

********************************* *******************************************
От аэропорта Ларнака время пути до отеля примерно один час мы предпоследние, после отель . Napa Mermaid 3
Заселение
Быстро, прибыли в отель после 14-00, что для меня было в минус?
Совершенно не объясняют где что находится, и такие моменты как : что самой надо спрашивать за сейф(предлагать никто ничего не будет
. Стоимость аренды*****Сейфа 3 ев в сутки
Стоимость аренды мини холодильника в вашем номере -3 евро в сутки
(брать не стоит еле охлаждает, мороженка принесенная вечером подтаявщая за ночь
в нем вообще растаяла)воду немного делает конечно лучше просто не тёплой(Я бы не советовала брать в аренду холодильник
Кондиционер отлично , у нас бесплатно(во многих других отелях на Кипре кондиционер за доп. плату.
карту на полотенце на бассейн(пляжных нет, но туристы брали на пляж полотенца для бассейна втихаря
Получаете на "reception карту на пляжное полотенце, затем идёте в конец бассейна где круглая как бар арка, за ней находится
мини -маркет, там в маркете меняете у продавца карту на полотенце, вроде работает маркет с 9-00 до 17-00, но и перерыв еще есть,
за неделю я один раз попала что б просто сдать это полотенце, поменять дней 5 просто не получалось))))
Номера:
Standart***************** (они идут без балкона(если Вы не курите не вижу смысла переплачивать за Superior
Superior-************** есть с балконом и без вид и тех и других как на соседний отель , вдали видно Луна-парк, так и на наш бассейн
**********************************
Deluxe******************* (здесь есть привилегии, такие как:
Халат, тапочки, , сейф(бесплатно, вид на бассейн, и на другой отель
***********************************************

Honeymoon Suites/Suites******************категория номеров для молодожёнов
ЧЁТНЫЕ номера как стандартов так и супериоров выходят во внутренний двор отеля на бассейн
********
********************
НЕ ЧЁТНЫЕ номера у стандартов выходят на площадь с фонтанами, можно видеть кусочек Бар-стрит(вероятность шума+++
***************у супериор вид на соседний отель и Луна Парк(будет тише(111.113, 115.117, 119(далеко от шума, с 121 уже поближе

В Номере *****при заселении ************литровая бутылка воды(дальше покупаете в любом маркете или ларьке)и три зелёных яблока,
также есть чайник, набор чай, кофе сливки, сахар, хоть и пишут , что только при заселении чай, кофе, но пополняли каждый день. **********************************
************ также 2 бокала, два стакана, 2 кружки , ложки
В Номере (в моём случае, Superior с балконом)кровать 2-х спалка смею полагать кинг-сайз, две больших подушки 2 средних, одеяло и простынка
(если спать с кондеем то под одеялом самое оно
столик два кресла, тумба полка, TV 3 Российских каналов-Планета, СТС, Новости Россия,
Шкаф, сейф, плечики съёмные, фен в полке над мини баром.
*************************************************************************** ****888
При заселении спросила на"reception у Алены, так как начитана про розетки переходники под депозит
на что мне сказали что в номерах теперь есть по одной розетке под ЕВРО, когда поднялась в номер поняла что это
НЕ ТАК, что к чему не понятно))))
Напротив убирали номер и я спросила у уборщицы на что она любезно предоставила мне 2 розетки бесплатно,
предварительно проверив каждую.
Очень переживала не выспаться, а зря)Шумоизоляция хорошая, никто не мешал, балкон смотрит в окна другого отеля
, в этом отеле НЕТ номеров НА УЛИЦУ
Есть перпендикулярно от улицы баров(что и спасает от шума
****************
Минус моего 117 номера(может не только моего)каждый день, Нет КАЖДЫЙ ДЕНЬ размагничивался ключ карта
(реально напрягает, ходить на "reception"не всегда срабатывала замена карты и так по нескольку раз.
************************Ванна********************************************** ************
в Superior :
лосьон для тела
ватные диски, палочки,
2 стаканчика, 2 больших полотенца 2 малых
пополнялось менялось каждый день
*************а вот чего нет и не хватает: :
геля для душа
халатов
тапочек
*********************************************************888
*****************Уборка**************************************
Зависит от смены уборщиц, есть получше есть похуже в целом слабенько
Стол с телевизором где косметика не протирают

В целом номер очень приличный, комфортный по площади балкон два стула , стол, пепельница, сушилка, второй этаж киприоты
называют первым,
номер мой был на втором этаже но лифт надо нажимать "1", лифт немного притупливает
, можно подняться по лестнице.
Инфо комната находится от "reception влево и еще раз влево в здание напротив лифта (это корпус где располагался мой 117 номер))))
На территории отеля а точнее вдоль, имеется несколько баров принадлежащих отелю:
1)Кафе Central ждет Вас ежедневно с 10.00 до 01.30 часов
2)Pepper Bar ***********************************(с 17-00 до 2-00х)
3)Deck Terrace - ресторан al fresco***************
4)Yacht Pool Bar**************************
5)Wasabi sushi bar ждет Вас ежедневно с 17.00 до 01.30 часов*
***************************************************************************
*************************************************************************** **Ресторан Cloisters*****это ресторан в которой входит система питания отеля
Отель работает по системе- завтрак(BB
************************************завтрак-ужин(HB
*******************************завтрак-обед-ужин (FB
**************************завтрак +Дин Эрауд(т. е ужин в ресторане на выбор
******************Всё включено-в отеле -НЕТ**********
****Ресторан по системе питания BB открыт с 7-00 до 10-00
Достаточно большой, вместительный.
На завтраках каждый день одно и тоже на том же месте, надоедает не то слово)))
Итак: суп томатно фасолевый, была как та каша, бекон жареный, сосиски, яйца варенные, жаренные, макароны, картофель по деревенски,
тушёные овощи, запеченный помидор, запеканка из яйца, нарезки колбас и сыров, помидоры , огурцы, морковь, лист салата, рукола, маслины,
оливки, жаренный халуми, иногда оладушки, йогурты, различные варенья, орешки, хлопья, круасаны, кексы, кейки, по одному виду запеканки (не всегда)
Арбуз-шикарный, дыня -хороша но не всегда, дальше фрукты консервированные-персик, ананас, микс
Чай, кофе, соки из аппарата, о натуральных речи не идёт
Две бут (Д Е Ш Ё В О Г О , шампанского, кто то писал про Моёт(приснилось наверное))на Моёт не рассчитывала , но на что то лучшее безусловно,
но увы, печалька))))***
попробовала, кислое, пить не стала, похмеляются" импортные'' подростки/
*******************вставала в 6-40 , ах-ха-х, в 7 ресторан пуст
*******Бассейн на мой взгляд не совсем удачно расположен он стоит меж корпусами тени нет совсем, особо не поплаваешь
людей в бассейне много, хлорирован сильно, чувствуется, лежаки свободные есть всегда в любое время.

Возле Пул Бара а точнее за ним на бассейне есть туалет, спускаемся по ступенькам и там ни чем не обозначенная
гладильная комната с двумя стиралками)))(Бесплатно
/************************************************************************** *******888///////////////////////////////********************************** ******
РАСПОЛОЖЕН NAPA PLAZA в курортном городе АГИЯ НАПЫ(Агия носит название в честь святой Агии, русские говоря Айя
Отель расположен на улице с множество кафе магазинов, аптек, . . за отелем в 2-х минутах ходьбы за главной площадью с фонтанами,
где художники пишут портреты, находится заброшенный венецианский монастырь 16 века, вход бесплатный.
Немного дальше 5-7 мин ходьбы по этой же стороне если подняться вверх напротив кафе Хард рок, повернуть влево начинается БАР-СТРИТ.
Если активная тусовка-Ред Сквер, Сеньор Фрог, Сохо, а мне очень понравился в конце бар-стрит IRELAND-PAB с известными хитами
под гитару таким как(Калифорния)
************************************************************
****************************************************************
*********************************************************************888
Кипр славится необычными горными ландшафтами, монастырями и церквями, множеством античных руин и уцелевшей средневековой архитектурой,
именно здесь рождались мифы и легенды. *******************************************************************

Многих туристов привлекает Киккос. Ведь именно в нем содержится икона Божьей матери с Иисусом на руках написанная
с её лика при жизни художником Лукой. Всего в мире 3 таких иконы, и только 2 в свободном доступе.
В Киккос икона завешена тканью, Вы её Не УВИДИТЕ, можно лишь прикоснутся к руке(но на экскурсии в спешке Вы можете забыть и об этом.
Безусловно очень красиво,
Но чувства остались смешанные, (зная о такой тяжёлой дороге изначально, просто не поехала бы))))
***********************************************************************Экск урсии******************************
Если у Вас всего неделя отдыха не тратьте драгоценное время на экскурсии, на Кипре нет интересных экскурсий, меня не зацепило, даже пожалела....
Киккос у Пегас 60 евр взрослый билет выезд из отеля в 7-30 в 20-00 вернетесь о чем Вам не скажут, так же НЕ СКАЖУТ что часть пути (200 км)
это очень крутой СЕРПАНТИН вверх в гору(Сочи отдыхает.....
Дети особенно тяжело переносили дорогу, их просто рвёт, взрослые сидят терпят
Экскурсия не понравилась СОВСЕМ......
Дорога к Киккос шла через горный массив Троодос(остановка 15 мин )просто по дороге к монастырю
и остановка в местах рождения Афродиты(40 мин,
Но пока Вы доедите к Афродите, там будет много экскурсионных автобусов, а соответственно: Туалет-очереди
Раздевалка-очереди
душ 50 центов(монетка бросается в аппарат
(возьмите с собой мелкие деньги)
И в итоге пройти через переход на пляж и зайти вводу за 40 мин с очередями, у Вас практически не будет времени
Очень не спокойное море, сильная волна, камни сильно бьют ноги......
Наконец то след. ост Киккос, там всё галопом, проскакали и на завод вин и масел
После остановка примерно на пол часа в одной небольшой деревушке, с монастырем, и местными сувенирами, платками, серебром, и всё.
Это вся программа входящая в экскурсию))))

Балкон моего номера выходил на Луна Парк
Для пользования аттракционами в кассах луна парка покупаются жетоны (1 жетон стоит 1 евро), за 10 евро получаешь 12 жетонов.
Стоимость аттракционов от 1 до 4 жетонов, а на картинг до 18 жетонов. ******************************************************
Можно купить безлимитный проезд на некоторые аттракционы по списку за 25 евро ,
на руку надевают браслет, и в течение дня можно сколько угодно кататься на аттракционах по списку
АКВАПАРК Вотер Ворд-самый большой в Европе открытый аквапарк, построенный в 1996 году.

Этот огромный аквапарк под открытым небом стилизован под древнегреческие мифы - названия, скульптуры и даже горки...
все выполнено в едином прекрасном и мифическом стиле. Здесь есть Атлантида, троянский конь, кентавры и пегасы
, горки в виде переплетенных змей и даже минотавр!
Стоимость взрослого билета 36 евро
Стоимость детского билета 22 евро.
Билет на шоу фонтанов в Протаросе стоит 19 евро
шоу начинается в 21-00
********************и второй сеанс в 23-00
Визитная карточка Кипра -блюдо Мезе готовят его только на двоих одному будет сложно найти, либо это будет не совсем то самое "Мезе))
)Овощей очень мало помидоры огурцы в порциях очень проблематично и не лучшие.
*(Я так поняла они у них привозные, на местных землях не растут
Также как и море продукты тоже привозные(разочарование
В порциях их оч мало как и овощей зато рис и картофель фри в достатке)

Рекомендуют: Мусаку, Клефтико , Халуми, Сувла, и. т д
Сугубо моё мнение кипрская КУХНЯ -Увы не ВПЕЧАТЛИЛА
(Как ранее писал парень в своём отзыве , "кризис на лицо"-полностью согласна!

Лучший выбор пожалуй Океан Баскет в порту, иногда надо подождать на столы очередь, зайдя в ресторан Вы увидите стоику с меню, подходите и записываетесь, рассаживают в принципе быстро. (
(Здесь по крайне мере побольше в порциях морепродуктов, креветки чистят, и мидии подрезают(+++
По улице отеля на право там еще раз на право будет МАКДОНАЛЬДС, если пройти дальше(идти мин 30, будет ресторан ТЕКИЛА МЕКСИКАН ГАРДЕН,
необычный интерьер вкусные блюда, меню не большой выбор.
Очень понравились первые блюда, в сети ресторанов************** WAGA MAMA(к примеру рыбный суп с лапшой и креветками 13 евро,
порцию смело можно просить на двоих
Это японская или китайская сеть, с виду не примечательная, но зайдя не пожалела, вкусные фреши из киви

Рядом с отелем есть красивый ресторан" ДОМ МЕЗЕ", цены высокие еда-Очень не вкусно, за 20 евро поесть картошечки фри
как то не стоит(остальное просто не смогла)))

Вина та же Командария от 18 евро, одно из первых сортов и самое известное(
(сказать что бы очень понравилось, простите , но нет)))

Оливковое масло 0.5 от 7.5 евро
1 литр и 750 мл от 10.5 евро везде по разному(не заморачивалась дороже-дешевле не искала)
(на фабрике куда завозят с Киккоса всё дороже, и масло и косметика

Напа- дорогое удовольствие цены высокие, по фруктам экзотики не ждите, клубника, черешня, яблоко, виноград,
Кисточка винограда к примеру(мелкого, кислого)мне обошлась в 3 евро
Хотелось инжира, мушмулы, (или не сезон, или я не знаю))))
, Возле отеля с права магазин мороженного, а внутри бургеры, выпечка, вода, вкусные фреши, рекомендую морковный или микс с яблоком
, морковь хорошо восстанавливает организм после загара.
После ночной жизни город грязный, но здесь надо понимать твоё или нет.

Фото-красивые фото можно сделать на мосту влюблённых, как найти?
*************************************************************************** *************************************************************************** **************************************
Мост влюбленных расположен на берегу у самого восточного въезда в Айя Напу — на запад от мостика уже начинается благоустроенная
курортная зона города с прекрасно обеспеченными и чистыми пляжами, отелями и развлекательными заведениями,
а к востоку берет своё начало еще одна знаменитая природная достопримечательность Кипра — морские пещеры Cavo Greco.
Из Айя -Напы очень просто добраться к мостику — это можно сделать даже пешком; место очень популярное и большинство туристов
и жителей города с удовольствием подскажут дорогу к «Love Bridge» или «Stone Arch» — так чаще называют мостик местные жители.
Также можно воспользоваться городским автобусом — ближайшая остановка «Marina» находиться в двух минутах ходьбы;
или на автомобиле — нужно проехать на запад по улице «Kryou Nerou» и сразу за отелем «Atlantica Club Sungarden Beach»,
где дорога подходит к побережью, и будет Мост влюбленных.
*************************************************************************** ***
аватар viktorberni13
Отель супер. Кухня бомба. Вай-фай так себе, но летел я туда не за интернетом. Очень понравилось всё. Я "профессиональный" турист и я знаю что говорю. Со измеряйте ребята страны и никогда не ищите в другой стране того же что видели в предыдущей. … Еще ▾ Отель супер. Кухня бомба. Вай-фай так себе, но летел я туда не за интернетом. Очень понравилось всё.
Хорошего всем Вам отдыха.
аватар Serginios
Идеальный отель для активного отдыха. Можно смело выбирать даже на уикенд. Останавливался с субботы по понедельник и в полной мере прочувствовал все краски ночной Айя-Напы. … Еще ▾ Идеальный отель для активного отдыха. Можно смело выбирать даже на уикенд. Останавливался с субботы по понедельник и в полной мере прочувствовал все краски ночной Айя-Напы. Расположен отель в центральной части курорта, недалеко от старого монастыря. С одной стороны хорошо рядом все бары, магазины и т. д., с другой даже до ближайших пляжей добрых 10-15 минут идти пешком, а до Нисси бич — столько же ехать на автобусе. Когда нет сил или настроения переться на пляж можно спокойно провести день у классного бассейна при отеле, во внутреннем дворе. Вся суть нестандартной планировки отеля в том, что корпус расположен своеобразным квадратом, внутри которого и спрятана от посторонних глаз укромная часть. Номера же расположены по периметру в обе стороны по коридору, т. е. половина выходит во внутренний двор, там же бассейн и вся зеленая территория отеля, вторая - выходит на город (часть дорога и переулки, часть монастырь). Вид на проезжую часть, который в итоге достался, ни капли не смущал, а наоборот дал прочувствовать колорит местности, единственное, что часть подобных номеров без балкона, т. ч. лучше чуть дороже брать, но с балконом, особенно если планируете не короткий отдых. Номера все свежие, с современным дизайном и ремонтом, качественная мебель, сантехника, ТВ и т. д., довольно просторные, как для переночевать с головой достаточно. Wi-Fi бесплатно есть только в лобби. И вот то, что выделяет отель среди остальных, а именно вечер. Пускай первый бар, где все смотрят спорт, кое-кто завтракает, частично выходит на улицу и всегда открыт для всех гостей города, а вот второй превращается в ночной клуб, где складывается впечатление, что сюда стекается вся округа. Снимаются панорамные стекла с верхнего зала, придвинуты диваны и зал бара превращается в своеобразный open air, где народ тусит до 4 утра. Но это только суббота, в другие дни добро пожаловать в соседние заведения чуть выше по улице, на любой вкус от скудных для полуживой от пьянства молодежи до ВИП уровня. Основной ресторан работает на убой, кухня превосходная, мясо-рыба, рыба-мясо, пловы, рагу, морепродукты и всего не перепробуешь за вечер. По сервису сверхусилий обнаружено не было, но и без претензий, стараются, работают. В целом если понимать зачем выбираешь этот отель, то на 200% останешься доволен, комфорт и активный отдых.
Бассейн и внутренний двор отеля с террасы ресторана Вид из номера на город Спорт бар Вход в отель через спорт бар, их терраса Open bar
аватар trofimov5
а я был на Кипре, а также в Турции, Египте, Испании, Тайланде, ГОА. Кипр мне понравился больше всего! Есть с чем сравнить! Цены по сравнению с Европой дешевле! Мы ездили конец мая - начало июня. … Еще ▾ а я был на Кипре, а также в Турции, Египте, Испании, Тайланде, ГОА. Кипр мне понравился больше всего! Есть с чем сравнить!

Цены по сравнению с Европой дешевле!

Мы ездили конец мая - начало июня. С 1 июня началась реальная жара) Но и в конце мая мы спокойно купались.

Пафос дороже Айя-Напы. Мы отдыхали в Айя-Напе, отель 3 звезды через дорогу. Чудесный замечательный пляж, как раз для детей. Прозрачная вода, как в бассейне, всё видно, белый песок, долгий вход в море, как раз для детей. Если хотите отель 4-5 звезд, то прям на этом пляже располагался отель Napa Plaza и обслуживание, и еда нормальная, и развлечения! Нам этот отель посоветовало агентство "Умнотур", и цены ниже по сравнению с другими агентствамию Вообщем мы все довольны своим первым отдыхом. На следующий год снова собираемся куда-нибудь!

Мыс Греко
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Мост Любви
Природа, Улицы, площади, видовые места
Парк скульптур Айя Напа
Активный отдых, Музеи

Расположение 500 м до моря. 45 км от аэропорта Ларнаки.
Пляж
  • песчано-галечный пляж

Ресторан Platia Meze, итальянский ресторан Sale e Pepe, Café Central, бар Pepper, суши-бар Wasabi, ресторан Cloisters, ресторан на открытом воздухе Deck Terrace, ресторан и бар у бассейна Yacht Pool, открытый бассейн площадью 500 кв.м, крытый бассейн площадью 65 кв.м, услуги доктора по запросу, сувенирный магазин, прачечная (самообслуживание), комната для хранения багажа.

• автостоянка
Развлечения и спорт Теннисный корт: освещение и ракетки платно.
  • теннисный корт
  • аэробика
  • служба организации торжеств

221 номер: Superior Room (inland или pool view), Superior Room Pool View No Balcony, Deluxe Room (inland или pool view), Deluxe Room inland view with Terrace, Honeymoon Suite, Junior Suite, Executive Suite.

• сейф $
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес PO Box 30305 CY 5343 Ayia Napa Cyprus
Телефоны: Tel: +357 23 816555
Fax: +357 23 816565
Сайт: Napa Plaza
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.