Хороший отель в самом центре тусовок

Написано: 10 июня 2017
Время поездки: 4 — 14 мая 2017
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
6.0
Отдыхала в Napa Plaza с 5 по 14 мая 2017. Сам отель уютный, построен как бы квадратом с бассейном, баром и лаунж зоной внутри. При этом находится в самом центре всех ночных злачных мест.
Находясь возле бассейна, забываешь, что ты в центре тусовочного города - очень спокойно и уютно. Шезлонгов всегда хватало, даже несмотря на то, что русскоязычные отдыхающие по привычке занимали шезлонги с самого раннего утра.
Пляжные полотенца, как и во всех курортных отелях, выдают по карточке, полученной на ресепшн.
Wi-fi бесплатный без пароля, хорошо работает. В номере без проблем можно было смотреть фильм по интернету.
Номера средние по размеру. В стандартных номерах без балкона мебель более новая, более современная. В номерах с балконом мебель постарее, но при этом есть небольшая ванна (в номерах без балкона - только душевая кабина).
Полотенца не новые, не белоснежные, но без дырок. Меняют при желании хоть каждый день, если они лежат на полу.

Наличие/отсутствие чаевых на качестве уборки не отражается. Все зависит от того, кто убирает. В мое пребывание, видимо, было 2 горничные. Одна выкладывала из полотенец разные красивые фигурки и писала милые записки с пожеланиями хорошего дня, благодарностью за чаевые и пожеланием безопасного полета накануне моего отъезда, чем, безусловно, улучшала настроение.
Что касается шума, о котором все говорят, - окна моего номера выходили на церковь и близлежащую дискотеку 360. Вечером при закрытом балконе музыка с дискотеки не настолько слышна, чтобы мешать спать. Звон колоколов раздаётся около 7 утра, по воскресеньям- особо интенсивно. Не могу сказать, что это сильно напрягало или мешало отдыху.
Питание неплохое, качественное, но достаточно однообразное. Завтраки каждый день идентичны (радует просекко и сыр с голубой плесенью), обеды - выбираешь блюда из меню (при этом будьте осторожны: порции огромные! ), ужины - да, тематические, но повторяются один-в-один. Качество еды хорошее. Десерты восхитительны! ! ! Всем рекомендую!
All inclusive работает с 9:00 до 23:00. При этом бар Soma (там же проходят обеды, а не в центральном ресторане) работает до 2:00. Если при наличии у Вас All inclusive будете заказывать что-то после 23:00, - за это придётся дополнительно платить (поэтому читайте внимательно правила All inclusive).
Персонал нормальный, есть русскоязычный.
Но вот что мне не понравилось: при выселении мой трансфер был в 11:40. Номер - на 2 этаже. Попросила на рецепшне помочь с багажом (как это делают во всех отелях), мне ответили, что портье так рано нет в отеле, он будет после обеда. Неприятно. Этот момент подпортил впечатление об отеле.
Что касается моря: море отличное и с каждым днем становилось всё теплее. На пляж лучше идти с самого утра, поскольку к обеду поднимаются волны и становится более ветрено.
До ближайшего пляжа (который возле порта) по прямой минут 10 спокойным шагом. Но на этом пляже много камней на дне и невероятно много народу. Я ходила подальше. Там и камней значительно меньше, и людей. На пляже нормальный wi-fi, спокойно можно общаться по вайберу.
По инфраструктуре вокруг отеля. Масса магазинчиков рядом. Цены ниже в крупных супермаркетах Plus и Universal, выбор всего в них огромен.

Plus Вы найдёте, если выйдете из отеля налево в сторону монумента, перейдете дорогу и на ближайшем перекрестке повернете направо. Далее прямо, не сворачивая направо, идти минут 10, и по правую руку увидите Plus.
Universal находится недалеко от МакДональдса на той же улочке. В других магазинчиках цены выше.
Обратите внимание на кондитерскую слева от отеля - у них вкуснейший шоколадный торт!
Если надумаете покататься по экскурсиям - у отельного гида будет дороже на 5-10 евро.
Итого резюме: отель удачен для тех, у кого пляжный отдых не на первом месте.