Atlantica Mare Village 5*– Отзывы

Отель расположен в живописном месте на берегу моря и представляет собой основное здание и комплекс бунгало. Находится между Протарасом и Айя-Напой, занимает площадь 60 тыс.кв.м. Последний ремонт в отеле проводился в 2013 году.Подробнее →
аватар servvv
Отель расположен в удалении от населенных пунктов, на самом берегу моря. Координаты по карте google - 34.974802, 34.040531. Для кого-то эта удаленность может являться недостатком, для нас же это было солидным плюсом. … Еще ▾ Отель расположен в удалении от населенных пунктов, на самом берегу моря. Координаты по карте google - 34.974802, 34.040531. Для кого-то эта удаленность может являться недостатком, для нас же это было солидным плюсом. Дорога до ближайшего городка (Ай-Напы) составляла минут пять рейсовым автобусом, стоила 1 евро в одну сторону с человека. За 2 евро можно приобрести проездной на день. Альтернатива – благоустроенная и мощеная тропа вдоль моря. Коляска по ней пройдет легко. Время на дорогу средним темпом – около 40 минут. Если есть время, то я бы рекомендовал эту тропу для прогулок.

Отель камерный, размещение - в маленьких домиках (бунгало) с одной или двумя комнатами, с одним или двумя санузлами (соответственно, дороже). Море зелени, все утопает в цветах. Вообще, флора Кипра спартанская, видимо из-за отсутствия воды. Но там, где живут люди - все в цветах и зелени.

Для меня самым главным в отеле был пляж. Говорят, все пляжи на Кипре муниципальные. Но никого, кроме постояльцев отеля, я на нашем пляже не видел. И на берегу, и в море в основном песок. Правда, вход в море относительно узкий, но т. к. постояльцев мало, то всем места хватает. Расположение лежаков условно можно поделить на три группы: возле бассейна (для любителей), возле воды (на солнце) и на небольшом удалении среди зелени (соответственно, в тени). Недостатка в свободных лежаках не было.
О бассейне писать не буду ничего – ехать за тысячи км, чтобы лежать и плескаться в бассейне – откровенное извращение, как по мне.
Море в районе пляжа мелкое, для того, чтобы найти глубину, нужно идти метров 50. Ну, а дальше глубина местами больше 10 м. Еще дальше верно глубже. А вообще в районе Ай-Напы (да и вообще Кипра) берег обрывистый, удобных спусков не много.
Пляж Кермии – просто рай для детей всех возрастов. Море мелкое, теплое, спуск в море песчаный. Можно плескаться на мелководье, можно строить крепости из песка. Можно найти другое занятие из детского ассортимента.
Вода в море соленая – Средиземное море лишь слегка менее соленое, чем Красное, по этому лучше иметь очки для плавания. Через некоторое время глаза адаптируются, но все равно легкий дискомфорт остается. Впрочем, народ обходился в основном без очков.
Населенность подводного мира сильно уступает Красному морю, и даже, отчасти, диким местам моря Черного. Из сравнительно крупных моллюсков-обладателей раковины нашел только брюхоногих Strombus decorus decorus и Hexaplex (Trunculariopsis) trunculus (хотя створки кого-то съеденного местами валялись). Но уж этих было полно. Кроме того, один раз встретил осьминога, один раз видел морскую звезду неизвестной (мне) национальности, один раз видел мелкую мурену. В районе Кермии полно морских ежей. Однако их нужно искать специально, проблем купающимся они не доставляют. Так же встречаются крупные морские черви двух видов. И, естественно, рыбы – но тоже не очень много. Попытка нырять в более диком, чем пляж отеля, месте к обнаружению другой фауны не привела. Ну и ночью я не нырял. А говорят, у побережья Кипра можно обнаружить 13 видов одних ципрей (cypraea).

Питание в отеле вкусное, разнообразное и обильное, способное удовлетворить любой вкус. Кормят по системе «шведский стол». Мы брали путевку с полупансионом – завтрак и ужин. На мой взгляд, брать путевку с трехразовым питанием в данный отель – излишне, двух раз вполне достаточно. Если вы без ребенка, то более предпочтительным будет скорее только завтрак, ужинать можно в Ай-Напе – там полно разного рода ресторанчиков и кафе. Едва ли такое питание выйдет дороже, тем более, что на напитках мы (3 взрослых), которые в стоимость обеда-ужина отелей традиционно не включаются, потратили за 9 дней более 100 евро. Небольшой стакан сока обходится в 3 евро, фактически это самый дешевый напиток. Фужер вина обойдется в 3.5 евро, бокал пива (0.5 л) – 4.5 евро. На завтрак (напитки бесплатно) предлагается на выбор чай или кофе (можно с молоком) и соки. Соки, нужно отметить, весьма вкусные и, по-видимому, качественные.
Найти, чем покормить ребенка в возрасте 1.9 года в предлагаемом меню можно. В то же время, специализированно детской еды (вроде молочных каш) нет. По этому нас здорово выручили заблаговременно привезенные каши быстрого приготовления и детские мясные консервы. На завтрак ребенку можно брать густой йогурт, яйцо в разных ипостасях (если ребенок их ест) и фрукты. На ужин – картофельное пюре (не каждый день) или печеную картошку, рисовую кашу. И пюре, и каша может содержать в себе не острые специи. На ужин так же предлагается суп (на мой вкус – очень вкусный), но ребенку он подходит не всегда – бывает острым. И опять – фрукты.
Фрукты, кстати, предлагались качественные. Зеленые на вид апельсины были на самом деле спелыми и сладкими. Апельсины, яблоки, дыня (вполне съедобная) и виноград предлагались постоянно. Кроме того, часто присутствовали нектарины, груши, бананы. Один раз (в последний день) нас угостили инжиром.

Персонал отеля приветлив и отзывчив, всегда готов прийти на помощь. Однажды нас здорово выручила дежурная на ресепшн: жена забыла сумку в муниципальном автобусе. Сотрудница отеля связалась с администратором маршрута на конечной, описала проблему, выяснила, где находится наша потеря. После чего проинструктировала нас, куда ехать и что делать, чтобы потерю вернуть.
Работники отеля, как, видимо, и все киприоты, разговаривают на греческом и английском. Многие жители острова учат русский. Но все-же английский лучше знать, хотя-бы на школьном уровне. Это облегчает жизнь.

В номерах отеля есть кухни с оборудованием (микроволновка, чайник, холодильник, посуда). Все это входит в стоимость номера. Карточка-ключ от сейфа предоставляется под залог (10 евро). То же самое касается пляжных полотенец. Кстати, сдавать полотенца лучше заранее, т. к. прачечная, где их выдают и, соответственно, принимают работает далеко не круглосуточно. Переходники для электророзеток отель не предоставляет, нужно покупать самому.
Для детей на территории отеля есть детская площадка – качели, горки, вертушки. Работает детский клуб с воспитателем-полиглотом. Русский язык входит в ее список.
аватар Marina21
Сервис в отеле на уровне 3-х звезд, а если сравнить с Испанией или Турцией, то и на з* не тянет. Территорию никто не убирает ( опавшие цветы, обгаженный птицами асфальт), банные полотенца - конкретные тряпки ( гостям, приезжающим ко мне на дачу ни за что такие не дам, а тут отель 5*!!! ! ! ). … Еще ▾ Сервис в отеле на уровне 3-х звезд, а если сравнить с Испанией или Турцией, то и на з* не тянет. Территорию никто не убирает ( опавшие цветы, обгаженный птицами асфальт), банные полотенца - конкретные тряпки ( гостям, приезжающим ко мне на дачу ни за что такие не дам, а тут отель 5*!!! ! ! ). Дно в море на пляже тоже не мешало бы почистить от камней, заходить в море неприятно. Мыло, шампунь и гель для душа приходится просить через ресепшн, или можно купить в магазине. Вот Вам 5*! ! ! Повар никакой. Ужинать надо ездить в город . В общем, если на все закрыть глаза, отдыхать можно.
аватар irindia
Я искренне удивляюсь, откуда столько восторженных отзывов об отеле Кермия Бич и почему все его считают просто супер местом для отдыха с детишками. Детское меню отсутствует как класс. … Еще ▾ Я искренне удивляюсь, откуда столько восторженных отзывов об отеле Кермия Бич и почему все его считают просто супер местом для отдыха с детишками. Детское меню отсутствует как класс. Более того, со взрослого стола ребенка тоже особо не накормишь. Фрукты подаются только на ужин – это бананы, яблоки, груши, киви. На завтрак есть выбор из консервированных персиков и консервированных фруктовых салатов. Для меня это было большим сюрпризом. Большое спасибо Людмиле, что отговорила нас покупать ужин – в ресторане отеля мы ужинали один раз и остались не в восторге. Питание в отеле нам не понравилось.

На территории есть минимаркет – там минимальный набор продуктов, формочки-савочки для детишек, вода, минимум сувениров, журнальчики и т. д. Там же можно купить переходник для розетки, но нам как-то повезло, и мы взяли его вместе с полотенцами на бесплатное пользование-)

Питание:
Завтрак: хлопья, нарезка из сыров и колбас, яичница (готовая, возможности приготовления глазуньи, как во многих других отелях, нет), тосты, различные булочки, круассаны, масло, джем, шоколад, вареные яйца, пицца, бекон, сосиски ну и прочие мелочи. Сок не свежевыжатый, а из пакетов.
Ужин: пара салатов, фрукты, макарошки, на горячее один вид мяса или рыбы. О возможности накормить ребенка хотя бы вареными овощами типа брокколи или морковки речи нет – один день это есть на выбор (цветная капуста, морковка, брокколи), на следующий день нет. Как же так? Отель позиционирует себя как отличное место для отдыха с детьми, а детского меню и в помине нет.
В 10 минутах езды от отеля есть огромный супермаркет. Там мы закупили свежих кабачков, цветной капусты, брокколи, там же можно купить детское питание в банках (в основном бич нат, нестле, гербер видела только фруктовый), детский творожок (фруктовый). С собой брали каши, смесь (на ночь пьет) и несколько банок на первое время. Кормили ребенка дома, а когда сами шли кушать в ресторан, давали ему что-нибудь полакомиться – на завтрак хлопья и хлебушек с маслом, на ужин – рыбку. Кстати, в 10 минутах ходьбы от Кермии (по главной дороге, направо) есть таверня Limnara. Там замечательно кормят! Наисвежайшая рыба (за 10 дней ни разу не ела мясо, все время рыбу). Гостеприимный хозяин, вкусная еда – что еще нужно для сачстья?  По цене получается как ужин в отеле, но еда реально вкуснее. Помимо таверни поблизости от отеля ресторанчиков больше нет. Через день ездили в Айа-Напа в порт, там много рыбных ресторанов. Нашли один с детской площадкой внутри (Маркос таверна). Приходили, выпускали ребенка на детскую площадку (она находится внутри, непосредственно в самом ресторане) – и нам хорошо, и ребенку не скучно.

Территория:
Территория не маленькая, но реальная часть, в которой вы будете крутиться постоянно, находится на одном малюсеньком пяточке. Здесь как раз ресторан (в котором подается завтрак и ужин), другой ресторан (при нас не работал), бар, выход на пляж, взрослый бассейн, игровые автоматы, бильярдный стол, минигольф. Можно взять велосипед напрокат (видели даже один с детским креслом). Из детских развлечений здесь же бассейн и небольшая детская площадка (одна горка и три качельки). Чуть подальше по дорожке есть еще одна небольшая детская площадка – горка и качели. Я, честно сказать, ожидала бОльших возможностей.

Пляж песчаный с небольшим количеством камней. На пляже – лежаки, зонтики и столики (все бесплатно, как и у бассейна) + водные виды спорта (скутер на 15 мин стоит 40 евро). Вход в море тоже песчаный с небольшим количеством камней. У берега есть волнорез (присерно метрах в 20 от берега). До него море очень мелкое (плыть можно, но коленки цепляются)  А дальше начинается глубина. Мы отдыхали с 29.04 по 09.05. Море в это время еще холодное – в среднем от 18 до 20 градусов. Температура воздуха у нас была в среднем 22-28. Пару дней был около 30ти.
До Айа Напы вдоль пляжа есть каменная дорожка (можно пройти по ней с коляской). Поход до говорда в среднем занимает 40-60 мин. Очень живописная дорожка с красивыми видами.

Проживание:
На территории отеля только бунгало – студио (одна комната), one bedroom (2 комнаты – спальня и гостинная) и two bedrooms (2 спальни и одна гостинная). У каждого бунгало есть своя лужайка – у кого-то побольше, у кого-то поменьше. Не все домики удачно расположены – какие-то стоят совсем у дороги, какие-то «смотрят» на ресторан и детскую площадку, а те, что в центре – самые удачные на мой взгляд. В каждом бунгало – кухня, что является несомненным плюсом, когда путешествуешь с ребенком. В гостинной – телевизор всего с 18ю каналами. Из российских – только ОРТ. На кухне плитка с двумя конфорками, чайник, микроволновая печь, тостер, минимальный набор посуды.

Детских стульев в номерах нет. Для малышей в домик приносят так называемый baby cot – раскладной манеж-кровать. Более взрослые детишки спят на маленьких диванчиках. В главном корпусе есть небольшой TV area в холле и один компьютер с интернетом.

В целом и общем отель неплохой и у него несомненно множество плюсов, но за такие деньги и с такой рекламой я действительно ожидала бОльшего. На мой взягляд Кермия ничем не отличается от обычных 4-звездочных отелей, разве что только наличием кухни в бунгало и наличием просто суперского детского клуба.

Минусы: питание (ужасное), нет детских стульчиков в номерах (мы приспособились, но мне кажется, это для многих актуально), нет детского стола/меню, мало детских развлечений.

Плюсы: песчаный пляж, расположение (тихое место, не слышно никаких дискотек и т. д. ), наличие кухни в бунгало, детский клуб, возможность прогулки до Айа Напы вдоль моря по каменистой дорожке (с коляской), доброжелательность персонала.

Детский клуб:
В детском клубе заведует Mimi – энергичная девушка, которая с каждым ребенком может найти общий язык. С русскими детками она разговаривает по-русски, с немецкими – по-немецки, с английскими – по-английски, с греками – по-гречески. Детки ее очень любят. И она знает столько всяких поделок, что скучно в клубе не бывает никогда! По вторникам на вернаде клуба проходит детская дискотека – нам очень понравилось.

Некоторые советы:
1. Не берите индивидуальный трансфер в агентстве. На Кипре нет проблем с такси (а индивидуальный трансфер это и есть по сути такси) – в течение 10-ти минут машина подъедет в любое место, где вы находитесь В любом отеле, любой таверне, аптеке, магазине такси вам вызовут сотрудники.
2. Ужин в Кермии можно докупить на месте. Не спешите оплачивать его в Москве. Мы не жалеем, что не ели в отеле. Питание там, мягко говоря, не очень.
3. Имейте ввиду, что в отеле нет детского меню. Возьмите хотя бы на первое время что-то с собой. Остальное вы докупите в супермаркете.
4. Валюта Кипра – кипрские фунты. 1 фунт примерно равен 2 евро. Деньги поменять можно в аэропорту или на ресепшен в отеле. Банкомата в отеле нет, зато они есть в городе, так же как и Банки. Как мне показалось, Кипр достаточно дорогой курорт. Такси из Айа Напы до Кермии стоит 4 фунта (ехать 4 км). Среднестатистический ужин у нас стоил порядка 25-30 фунтов на двоих (ужин в отеле 12 фунтов на человека).
5. Магазины работают ежедневно кроме воскресенья. Среда – короткий день (до 14.00). Сувенирные лавки и небольшие супермаркеты открыты до поздна в Айа Напе. Минимаркет на территории отеля закрывается около 3х дня.
6. Экскурсии, предлагаемые на месте, на мой взягляд неоправданно дороги и порой не интересны. В номере есть брошюрка о Кипре + в холле основного здания можно найти информацию о достопримечательностях в миниброшюрках. Есть возможность съездить в Египет или Израиль (туры на лайнерах).
7. Есть возможность проката автомобиля, мотоцикла, квадрацикла или багги (квадрацикл с рамой) – все это есть в Айа Напе.
8. Перелет с ребенком лучше осуществлять регулярным рейсом Аэрофлота Москва-Ларнака (вылет туда в 9.40 утра, обратно – в 14.00), так меньше риск всевозможных накладок, задержек или отмен. Если есть возможность, берите ребенку отдельный билет с отдельным местом (обычно в агентствах предлагают на ребенка только посадочный талон). Отдельное место – очень удобно, потому как я не представялю себе, как бы мы провели 3.5 часа в полете с ребенком на коленях. Детишкам в самолете выдают развлекающие наборы (рисование, пазлы, «пятнашки»). Обратите внимание, если вы хотите заказать ребенку специальное детское питание в самолет, это нужно сделать заранее, позвонив в Аэрофлот. Детям до 2х лет полагается baby meal, детям старше – child meal. Также можно забронировать заранее передние места в самолете – там больше места. На сайте аэрофлота есть специальный раздел, где подробно описано о правилах и правах пассажиров с детьми. Рекомендую ознакомиться. Также обратите внимание, что с собой нужно взять свидетельство о рождении ребенка (могут не выпустить в аэропорту).

Мыс Греко
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Мост Любви
Природа, Улицы, площади, видовые места
Парк скульптур Айя Напа
Активный отдых, Музеи

Расположение 100 м до моря, 45 км от аэропорта Ларнаки.
Описание пляжа Длина пляжной полосы - 200 м. Пляжное полотенце под депозит.

Открытый бассейн площадью 620 кв.м., услуги доктора по запросу, сувенирный магазин, мини-маркет, крытая парковка, оборудованный конференц-зал на 120 мест, рестораны Cavo Greco, Kermia Beach Stonegrill, бары Albatross Pool Grill, Sunset, Kioku Sushi, Meze House.

Для детей Мини-клуб Kermios для детей 4-12 лет. Услуги няни по запросу.
  • няня
Развлечения и спорт 5 теннисных кортов с искусственным покрытием: освещение (2 корта), аренда ракеток и уроки тенниса платно. Водные виды спорта: водные лыжи, банан, каноэ, водный мотоцикл.
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE

154 номера Bungalow: 38 Studio (type A), 101 One Bedroom Bungalow (Type B), 15 Two Bedrooms Bungalow (Type C).

• телефон $
  • интернет wi-fi $
  • кухня/кухонный уголок
  • микроволновая печь
Адрес 74 Cavo Greco Av, 5340, Ayia Napa, Cyprus
Телефоны: Tel.: +357 23 721 401, Fax: +357 23 721429
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.